Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Название: GDI
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрно-серый
Кузов: метла
Привет всем заинтересованным владельцам PAJERO IO. Подходит к завершению первый год моего передвижения на PAJERO IO по дорогам г.Петропавловска-Камчатского и его окрестностей. Возможно мой рассказ окажется полезным будущим и нынешним владельцам IO. Ранее я ездил на легковых япономарках таких как, COROLLA, CORONA, LAUREL, CAPELLA, LIBERO, BLUBIRD, CAMRI, FAMILIA. Все они оставили приятные воспоминания за исключением двух позиций – атака сугробов, произрастающих у нас большую часть года с завидным постоянством и выезды на пересечённую местность за город. Если бы машины имели уши, они бы имели стресс. А так стресс имел я. Мне нужен был небольшой, недорогой и неприхотливый внедорожник. Помусолив все эти требования, я понял что альтернативы PAJERO IO просто нет. Перед покупкой я почитал отзывы о PAJERO IO в общем, и о GDI в частности. Ничего хорошего не нашёл. Но есть золотое правило автовладельца – «Бери авто в хорошем состоянии, читай инструкцию и делай профилактику». Первым делом скачал инструкцию по эксплуатации PININ, откуда узнал правила использования машины с SS4-I. (А вы знали, что масло в двигателе меняется через каждые 5 тыс.км?) После занялся поиском авто. Нашёл множество вариантов. В процессе тщательного отбора (я – механик) выбрал безпробежную, 2000 г.в., 5-door, 1.8 GDI, автомат, с релингами, задним спойлером, противотуманками в бампере, белого цвета, общий пробег – 53 тыс.км., в отл. тех. состоянии. После переговоров, за 208 т.р. я стал обладателем первого в моей жизни внедорожника. Жена не захотела оставить себе мою прежнюю Familia 2000 г.в. 4 wd, пришлось Mazdu продать. Пока ездил поочерёдно, слушал свои впечатления. Familia – хорошая машина, но она другая. На IO – великолепный обзор, манёвренность, чувство большой машины, но крутые повороты требуют снижения скорости. Загородные поездки начали приносить удовольствие (до этого преобладали сердечные спазмы). Перед эксплуатацией обработал весь низ антикором и антигравием, т.к. при осмотре пробежных аналогов обнаружил очаги коррозии на петлях крепления задней подвески. В сервисе установили сигн. CENMAX VIGILIANT ST-5, заменили масло в коробке с промывкой. Про профилактические замены писать не буду* (* читайте инструкцию), скажу только что каждые 10 тыс. км вытаскиваю насос низкого давления с фильтром тонкой очистки из бензобака и очищаю сетку грубой очистки не глядя на то, что она выглядит пристойно (GDI боится топливного голодания), заливаю 92-ой бензин без присадок, масло SHELL HELIX Plus SAE 10W-40. За весь период эксплуатации поменял наружный наконечник одной рулевой тяги, и … всё. Запомните, японцы плохих машин не делают, плохими машины делают водители. В некоторых отзывах вижу беспокойство владельцев относительно щелчков в двигателе при прогреве, так вот – в инструкции написано, что это является следствием конструктивной особенности двигателя GDI (не более и не менее). Зимнюю эксплуатацию сопровождаю частым подключением переднего моста без блокировки. Иногда приходится задействовать блокировку, иногда понижающую – для выезда из под сугроба после очередного циклона (на ровном месте проще очистить снег с машины). Лопата благополучно отдыхает в багажном отделении. Кстати о багажном отделении. В закрываемых лотках умещаются домкрат, ключи, компрессор, аптечка, огнетушитель, знак авар. остановки, складной стульчик, складной мангал, черновики диссертации на растопку, и масса всякой «нужной» мелочи. Для фиксации неустойчивых предметов есть рымы для крепления резинок и сеток. Я – крупный мужчина 194 см и 115 кг, умещаюсь на водительском месте с комфортом, к тому же сносно помещаюсь на заднем сиденье не обнимая коленями переднего сидения не меняя его регулировок (пробовал из любопытства). Лыжи перевожу на багажнике сверху, а более длинномерных предметов перевозить не приходится.  Единственный недостаток – невозможность регулировки по высоте рулевой колонки (руль скрывает от меня повторители указателей поворотов и показания спидометра и тахометра. Чтобы не выглядеть идиотом, приходится следить за положением выключателя поворотов). У младшего братишки ISUZU BIGHORN 5-door, 3.1 Disel, автомат, так вот в сравнении, PAJERO IO показал себя более шустрым и манёвренным, не особо отличающимся по проходимости (т.к. легче в 2 раза, а клиренс – тот же 20,5 см, плюс задний мост с блокируемым дифференциалом повышенного трения). У старшего – Honda-CRV, но так в сравнении с PAJERO IO, это вообще легковушка. После тёплой пурги PAJERO IO в состоянии накатать колею прямо поверх сугробов в то время, как тяжёлые внедорожники проваливаются и садятся на мосты не в состоянии двигаться дальше. При минусовой температуре – все  машины успешно вспахивают лёгкий снег. Вот такой вот рассказ. Может он показался вам нудным – ну так вы его уже прочитали.

Хороший автомобильчик! 5!
Civic был
Civic есть
perIero
Петропавловск-Камчатский
Нормально написал..) да ещё земляк..) пургуем вместе..)

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

Magadan
Хорошо изложено
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

странно,у меня был галант с таким же движком,а лошадей было 150! Отзыв 5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Western Siberia BRN
Красивая машина и салон приятный..5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Неплохой автомобильчик, отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

не знаю почему, но добрая улыбка не сходила с лица во время чтения отзыва, удачи на дорогах. 4
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
Моха
Хороший аппарат, слов нет, владел таким, брал через фирму в Иркутске с аукциона, покатал его считаю нормально (в разумную меру естественно) по нашим, в том числе и лесным дорогам, ровно год... Однако при всех его плюсах и моих положительных эмоциях сдал я его по истечении оного периода времени без особого сожаления, а причина всем тому известная и на личном примере также негативно себя зарекомендовавшая - тот самый GDI, ну не рожден он для нашего топлива и все тут, и вообще хрен его знает для какого топлива и в какой стране его можно безболезненно эксплуатировать, разве что в той, где его производят. Имея хоть и небольшой, но все таки опыт владения замечательными отпрысками автопрома страны восходящего солнца - "простая саветская" Тойота рулит..., однако всех с наступающим Новым 2009, пусть он уже достопочтенный високосный уже уйдет.
Моха
паять баллов !

Фотки и расказ хорошие,удачи!!!

Прикольный Паджер! Пять!
КАСКО / Диагностические карты

Машина Добрая!. На GDI гнать не надо, правильно Автор написал -Профилактика! Пишу как бывший владелец ММС Паджеро IO 2001г. 2литра 4WD, никогда не подводил, в -37 (Иркутск, зима 2007г.) заводился на стоянке один без прогревов, подогревов - Следить надо за машинкой и будет Счастие. Тем более после 2001г. япы стали на GDI доработанный топливный насос ставить - детские болезни ушли.
Удачи на дорогах и вне дорог.
С НГ Вас, Уважаемые.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Отзыв хороший-5.

Новороссийск
считаю, что японцы украли идею созданию легкого внедорожника у автоваза :)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

ВСЕЯ РУСЬ
«Бери авто в хорошем состоянии, читай инструкцию и делай профилактику» 5!
Всем порато баско!

Масссим
Инфа очень полезная ! А главное полезная! Зачот!

VLadivostok
приятно читать. написано всё грамотно и по сути.
дальнейшего удачного пользования и с наступающим %)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
Квиныч
5. Такой же паджеро. Но вот приборы все просматриваются нормально, рост 184.
5+!

ММС рулит!!!Мечта идиота!

пРО УКРАДЕНУЮ ИДЕю СОГАСЕН С КУКАНОМ, НО КАК КАК КРАСИВО РЕАЛИЗОВАЛИ, Джимини, эскуда, ИО, Junior

Алматы
Симпотичное авто-5!

Такое впечатление, что как-будто этот отзыв писал я сам. Все правильно написано автором, сам на таком уже третий год, все делаю согласно инструкции по ТО, а GDI боятся не стоит, просто этот тип двигателя не терпит "разгильдяйства", хотя новые двигателя других производителей тоже требовательны к качеству масло и топлива (особено дизеля)и в плане ремонтнопригодности нулевые как одноразовая зажигалка. Удачи на дорогах.

Саяногорск
Отзыв на 80% состоит из детской радости. Ещё умиляет меня, когда в отзыве указывают точный тип сигнализации, установленной на автомобиль, при этом на фото видны номерные знаки.
Респект фанатам полноприводных трансмиссий )))

какун и SVD762 смешно!

Если говорить о первоисточниках и повторениях, то это был ГАЗ "Виллис"!!! Первым же успешно реализованным проектом был тот самый военный "Willis-MV" 40-го и его упомянутый аналог в СССР.

Японцы, а уж тем более ВАЗ, просто пошли уже проторенным путем.
Mens agitat molem
Всем большое спасибо за добрые комментарии! Поздравляю всех с новым годом!

Сообщений: 2052
Машин симпатичен, за отзыв 4.
Отзыв понравился, "5". Но по поводу масла зацепило. Автор пишет, что следует инструкциям и льет при этом 10W40. А у нас в Новосибирске во всех магазинах (ну или в тех, которые мне попадались)настоятельно рекомендуют лить любую марку, НО 5W30. Типа, по каталогу. Кто-нибудь объяснит? У меня, кстати, был залит Кастрол Магнатек 5W40 - нормально, никаких нареканий. Всех с Новым годом!
Выбор моторного масла (из инструкции)
(1) Следует подбирать моторное масло с соответствующей вязкостно-температурной характеристикой по SAE в зависимости от температуры окружающего воздуха.
(2) Используйте моторное масло, относящееся:

• по классификации АСЕА к классу "FOR SERVICE А1, А2, A3" ("Для сервиса А1, А2, A3")
• по классификации API к классу "FOR SERVICE SG» ("Для сервиса SG") или выше
Следовательно: вязкостно-температурная характеристики масла выбираете вы сами.

Vladivostok
Салончик прикольный!!5 балов!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Уточни: движок турбованный али нет? 130 лошадок для 1.8 л многовато (у меня 2.0 136 л.с.). А так за отзыв 5+. Очень достойная машина. Кстати я при росте в 192 см тахометр вижу нормально, а вот указатели поворотов - не видно из-за руля (приходится руль до упора вверх поднимать, иначе по ногам трется и влезать неудобно).
Для Andrey S. Турбовый двигатель 1.8 выдаёт 160 л.с. Все данные о машине можно узнать в технических данных по каталогу здесь же.

"(руль скрывает от меня повторители указателей поворотов и показания спидометра и тахометра. Чтобы не выглядеть идиотом, приходится следить за положением выключателя поворотов)."

:) вот точно такая ж фигня :) - периодически наклоняюсь и заглядываю под руль :)
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)
Зачетный отзыв. Лови пять. Любить надо машину и она тебя любить будет. Сколько пишут про Тойоты хорошего, а мне достался Марк 2 2000!!!! года от такого пидаpaca, что лучше ММС от человека, чем Тойота от мудаka. Тем не менее машину взял, привел в порядок (в полный порядок) и теперь вообще не заморачиваюсь. Катает и катает. Заводится всегда и не пыхтит. Сразу все что можно было в сервисе поменял и уже пол года забыл туда дорогу. Как часики. Еще раз повторю тачку надо любить как любимую женщину и тогда будет Вам счастье...

А что звуку поворотника не верите?!

Не всегда на общем звуковом и шумовом фоне слышно звуковые повторители указателей поворота. Спасибо всем огромное за добрые комментарии! Здорово поднимают настроение!

поставил пять :) По поводу регулировки руля - не повезло с комплектацией. На моем 2001 г.в. - руль регулируется :)
И лью, кстати, 98 бенз, ибо на 92 едет хуже..
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2001

В нашем регионе 98-го нет в принципе, а 95-ый, по личным ощущениям и отзывам друзей, лить не рискую.

Жена моя на таком катается. Сам иногда люблю прокатится. Конечно не взрослый паджер, мне тесновато, но и не паркетник. 99 год, джидай, 1.8 литра 12 литров на 4вд. Льем только хорошее масло и 92 бензин на Крайс-Нефти. Проблем не было. Пробег у нас уже 1.7 года. Возит детей и радуется, а я знаю, что в снежный занос или грязь машина их вытащит всегда.

Столкнулся с такой проблемой масляный фильтр весь в масле(масло убегает через фильтр), прокладку наверно выдавило.Как этот фильтр правильно откручивается.
Хочу заоодно заменить масло,какое порекомендуете?С промывкой двигателя?Если с прамывкой,то именно какой лучше.
Маслянный фильтр видимо недокручен, чтобы выдавило прокладку требуется кг 30, может не по резьбе закрутили. Откручивается рукой или специальным ключом. Масло я использую полусинтетику SHELL PLUS. Вязкость по SAE 10V40, но у нас ниже -15 С не опускается. Удачи!

Промывать двигатель лучше всего тем маслом, которое собираетесь заливать (если ср. позв.). Я промываю МС-20.

Всем ИО привет. у меня эта машинка уже 1.5 года привод задний,1.8 99 г.в. ,короче удавливаю и в хвост и в гриву,не жалею фильтр с осени не менял уже весна,масло доливаю по литру на 1000 км. гидрики стучат ,обороты плавают,короче шумит,но едет и не плохо,не понял откуда стойку правую во владике поставили перед тем как мне отправить,машина на правую сторону завалена. Скажу так, щас ее сливаю и беру такую же только полный. машиной доволен,а прадовцам не на до выпендреваться,митсу не хуже ничем и дешевле в экслплуатации. за отзыв зачет!!!! )))) у кого есть приличный джидай пишите на мыло купить или выменять на спецодежду.
У друга точно такой же только 2 л.
Говорит на скорости больше 120 бензин и масло жрет немерено
это так или у него только.
zurdo
+1 Отличный отзыв

VLadivostok
to Lex34:
это так не только у него, но и не у всех :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Кто-нибудь объяснит зачем использовать джип как спорткар и разгонять его выше 120 кмч? аэродинамика не та, зачем двиг напрягать? естесно он жрать будет немеряно, не на такую эксплуатацию он рассчитан.
Лёшка.ну как же так.Надо же было от себя писать, а ты слукавил. Взял пол текста тупо скопировал с чужого отзыва............ай-ай-яй

Такие обвинения требуют доказательств

А ты не пробовал руль максимально ВНИЗ опустить?? и тогда будет видно поворотники НАД рулем! У меня, кстати, та же проблем - не видно поворотников и спидометра (как раз рабочей части) - ориентируюсь по тахометру (пристрелялась уже)

Хочу купить "иошника". Подскажите как определить "убитость" GDI.

Хороший отзыв! Вы пишите, что у вашего брата CR-V 4WD. Я сейчас стою перед выбором, что взять, CR-V или Паджеро Ио. Буду использовать для поездок на работу в городе и на выходных выезды на природу по Приморскому краю с семьей 4 человека(я с женой и двое детей), конечно в глубокую тайгу не собираюсь - где только на ГАЗ 66 катаются и Оффроад-экстрим устраивать не собираюсь. Опыта эксплуатации не было ни того не другого, в основном Тойоты и Ниссаны (седаны, автобусы, джипы) с 90-лохматых годов.
У CR-V подключаемый задний привод при пробуксовке автоматически, у Паджеро Ио есть пониженная и у многих ЛСД заднего моста, что конечно очень положительно влияет на проходимость.
Подскажите пожалуйста, т.к. вы очевидно совместно с братом выезжали на двух машинах (CR-V и Паджеро Ио), насколько CR-V уступает по проходимости Паджеро Ио? Как быстро у CR-V подключается задний привод, когда она начинает буксовать? Ощущает ли ваш брат неудобства при поездках на природу из-за особенности 4WD?
Еще раз оговорюсь - если выезжать на природу, а не устраивать Оффроад-экстрим.
Заранее спасибо!!

вязьма
класная тачка тоже такую хочу взять. есть один вариант только с турбиной вот и думаю стоит или не стоит!!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2005

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G93 в Петропавловске-Камчатском