Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10л на 100км л/100км
Цвет кузова: серебро с синим
Цвет салона: черный. обивка серая
Всех с наступающим новым годом! Позвольте мне рассказать о впечатлениях о моем "Джидаике"!
Это моя вторая машина, первая была маленькая,дуэтик. Конечно после такой кнопочки я в восторге от высоты Паджерика и его объемов. Вообще хотела только высокую машину, в выборе рада,однако есть свои минусы. Вот меня очень сильно расстраивает расход масла. Причем проверили двигатель на все компрессии,(сорри за мой французский, все таки нам женщинам сложнее в терминах),короче мастер сказал,что двигатель в идеале,однако масло любит,причем я заметила,когда машину только заводишь,такой жуткий запах с выхлопухи,такое впечатление что масло идет прямо из трубы,вообщем это меня расстроило. Пользуюсь Эльфом 0W-30. Заводиться прекрасно в любой Сибирский мороз,раз правда я все же оплошала,не поменяла аккумулятор во время и пришлось даже свечи сушить,мужчина мой намучился,однако реанимировали. А теперь плюсы: мы горнолыжники,соответственно зимой ездим в дальние поездки,богажник пока не преобрели,просто раскладываем щадние сидения и пара лыжь входит просто замечательно,плюс еще пара сумарей и всего прочего,так что мал,да удал.! Охото-тоже любим, пройдет по любой грязи, Грибники! это вообще отдельный разговор,из-за короткой базы разворачиваемся в трех соснах,что говориться, поэтому я довольна всеми этими приемуществами! Резину зимой использую "липучку" прекрасно справляется с гололедом. По бензину. Тут "Джидайчик" любит повкуснее!!!!! подавай ему 96,98... он и резвее и экономичнее, так что если едем далеко,то балуем. Кстати колеса нынче азотом заправила, мне нравится, небольшой прокол был,я месяц ездила,практически не спускает. Вообщем во всем довольна,в планах заняться светом, пришел он без туманок и свет фар тусклый,на праздниках отдам электрику,возможно нужно ксенон ставить. еще хочу музыку поменять, японские мини-диски не особо впечатляют,хотя колонки играют хорошо,для класса этой машины.Ну впринципе все написала, спасибо за внимание.Вот только просьба,расскажите владельцы Паджерика Ио,как у вас он кушает масло и про АВЫ, что-то в сырую погоду  у меня загорается оранжевый значек авы-ки..что бы это значило...
Всех с рождеством! отличных дорог!

PS: фото скину позже,не оказалось на рабочем компе.

Фотка отличная!
Курить я буду, но пить не брошу!

Magadan
Раз загорелась,значит не работает
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

за джидайчик 4 тебе :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

"Всех с наступающим новым годом!" :-))))))))))))
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Лесосибирск
фото просто атпат О_о

Масло у меня вообще ни грама не ест правда масло оригинальное заказываю в 1200 4литра обходится банка оно именно для джидая 1.8литра. А вообще точно знаю что если такая канитель началась то масло съемные колпочки менять нужно и потом и не вспомниш что когдато кушал!!! Да масл на этом двигателе каждые 5-максимум7 тыс.км. менять необходимо!!!

Сообщений: 2052
Милый джипчик

Альметьевск
Всем привет! Хотел уточнить реально или нет скинуть движок GDI и поставить простой?

масло нормальное залей 5w40 синтетику и будет поменьше кушать.
1.6л АКПП

стилист +1, первая фраза улыбнула =)))
1.6л АКПП

азот 4аще зака4ивай,глядишь и масло хавать не будет
vvodoption
месяц не спускало?

Машина действительно по проходимости отлдичная. Мой совет купи книку по эксплуатации данного авто и следуй там правилам по ТО и все будет ОК, с комплектацией в нашем ДВ-регионе проблем я не знаю. Удачи.

Одесса
Фото конечно красивое. Но можно было и фото машины выложить, раз пишите тут отзыв о ней!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Ребята,подскажите ,как войти в свой личный отзыв и добавить фото?

VLadivostok
Юля888, добавляй фотку в комментарий.
для этого нужно:
нажать кнопочку "Browse..." которая находится чуть ниже,
выбрать фотографию на компьютере,
и нажать кнопку "добавить"

Шип111
Привет землячка! Сам два года назад с аукциона купил жене 2х-литрового серебристого, пятидверного, со спойлером Йошку с пробегом 62.000. После покупки поменял на всякий случай ремень ГРМ, ролики с натяжителями(Хотя по ТО замена 90.000 км, но бережоного Бог бережот). Залил масло Мобил1 5W50, заправляется Йошка только 98м на Новосибирскнефтепродукт. Машина - любимица всей семьи, в любой мороз заводится с пульта сигналки, весело копытцем бьёт по любому бездорожью, лихо лезет в любые щели в образовавшейся городской автопробке. Симпатичный и радостный наш Йошка...И если его вкусно кормить хорошим маслицем и бензином, то он не подведёт. Не "грузитесь" вы сильно расходом масла, по тех-книжке на 1000 км. пробега Йошка способен при особенностях эксплуатации скушать до 1(одного) литра. Лейте масло Мобил синтетику и заправляйте только 98-м на проверенных заправках. Масло меняйте при пробеге 7500 км. Удачи вам. На улицах Новосибирска Йошек всё больше и больше...
Для ШИП111!!! Спасибо за хороший коментарий!! и вам удачи на дорогах!!! и никаких проблем с нашими Джидайчиками!!

моя обещенная фотка)))

иркутск
очень приятно что женщины пишут такие отзывы по маслу у меня на 10 тыс съедает 1.5 литра и при запуске сначала дымит а вообще очень много полезного по нашим машинкам здесь http://www.pinin.ru

Согласен полностью с Шип111 по бензину и маслу для этого авто и все будет ОК в моем городе Благовещенске тоже маленьких Паджериков становится все больше и больше несмотря на "черную" рекламу о GDI, просто нужно знать особенности эксплуатации данного авто. Удачи всем!

Для slon584 : спасибо за информацию про сайт!сейчас же загляну.

Nakhodka
попробуй масло мобил синтетика, должно помочь. машинка супер.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

Мобил!! и только Мобил!!
Зимой 0W40
Летом 5W30
за год эксплуатации (2 замены по сезону) не съедено ни капельки!
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)

фанком
Всем привет!Где же правда о поедании масла?У каждого своя?В инструкции черным по белому-1 литр на 1000км,чему верить?У нас красуня 1999 года,пробег по спидометру 136000,из них около 20000 наши.Масло ест,меньше заявленного в инструкции,но все же!Диагностика(в 2-х местах)недостатков не выявила.Масло льем Мобил,5W50.Кормим 98-м(зачем дергать черта за хвост?),расход в городе-9,5.Трасса-8-9.Проходим ость проверяли-отличная,снег,грязь, ползает,как жук!Отличное сочетание размеров,цены и качества!Машина-просто супер,но,естественно,для своего размера!

Nakhodka
у меня пробег 190000 из них мой 130000 лью мобил 10-60 (по каталогу extendent life) расход на 5-7 тыщ, 2 литра

Привет всем! Открою Вам страшную тайну:). При каждой замене масла, Вы замечаете, что машинка по чуть-чуть добавляет расход (масла). Объясняю почему. На СТО Вас заставляют покупать промывку, которая нужна, только если Вы меняете марку масла, а в остальных случаях она не только не нужна, но и вредна! Промывка - это адаптционное масло и не больше! Но оно может послужить причиной увеличения рабочих зазоров на всех сальниках. Вам говорят на СТО, что применение таких промывок обязательно, что, мол, от грязи промывает. Это ЛОЖЬ! Масляный фильтр грязь собирает, а масло просто со временем теряет свои свойства и накапливает сажу. Я не знаю где "фанком" взял инструкцию такую, но одно скажу точно. Расход 1 литр на 1 000 км - не норма! Допускается расход масла только на дизелях (и то, бывают исключения в эксплуатации), а для бензинок расход масла - достаточный повод задуматься о ремонте (максимально допустимый расход - на 10 000 км 1 литр синтетики, для минералки 0,3-0,5 литра) Конкретный бренд на расход влиять не должен, разница в эксплуатационных свойствах, но не в расходе. На расход влияет параметр - вязкость масла. Если не ест - лейте синтетику, а дальше смотрите, чем выше расход, тем выше вязкость нужно задавать (самая высокая у минералки). Ну и главное: мне ни разу не попадались абсолютно одинаковые двигатели, на одной марке одного года и с одним и тем же маслом - расход всегда был разным. Поэтому, бессмысленно советовать какой-то отдельный бренд (даже производитель авто рекомендует не марку, а характеристики, все остальные рекомендации - пиар) Если Вам пригнали авто из япы и Вы знаете марку масла, залитого в поддон, то лучше всего придерживаться этой марки. Фу-у-у, пока фсё. Есть вопросы - пишите.

Шип111 правильно говорит,по книге завод-изготовитель допускает такой расход масла.только в такой маленький расход бензина что то с трудом верится.зимой мой ио ест более 15л.

масло меняю каждые 5 тыс.расход 1 литр

Tirex72
Для Polyakof: Такой расход топлива на IO - норм. Вообще на расход топлива может влиять множество причин. Самые распространённые: 1) Пробитая(ые) свечи. Бенз вываливается в трубу не сгорая, а т.к. мощность падает, то вы ещё и заслонку дроссельную на полную выжимаете, отсюда и расход (свечи, как правило, (если не китайские!) не пробивает, а затягивает отложениями металла, которого в избытке в низкосортном топливе. А по этому металлу-то и пробивает свечу). 2) Ремень ГРМ постепенно растягивается, что влияет на угол опережения зажигания (в сторону более позднего). В этом случае падает мощность, затруднён пуск на холодную (особенно зимой), масло быстрее "стареет". Так как ремень тянется медленно, то в процессе эксплуатации это незаметно. Рекомендую иногда делать комп. диагностику (цена вопроса 200-250 руб), для самоуспокоения (максимально допустимое отклонение строго индивидуально, но при показаниях (+)5* уже пора менять ремень ГРМ, если показания до (-)5, то либо ремень "проскочил", либо неправильно установлен. Дальше долго перечислять, скажу по самым-самым: Неродная автошина (выше-шире), открытые окна летом, спойлеры и антикрылья, багажники, нагрузка (по весу), мощные потребители тока (аудио-видео, печка, кондишка и т.д., даже обязательный ближний на трассе прибавит 1 литр на сотку, сортность топлива (чем ниже октан-число, тем выше расход), 4WD, активность руления:), ну и конечно динамика, т.е., собственно, стиль вождения (минимизируйте цикл разгон-торможение и будет вам щастье:). Прислушайтесь к своей машинке, немного внимания и не будет у вас проблем. Период владения мной иошкой вспоминаю с теплотой. Очень "ловкая" во всех смыслах машинка.

Согласен с vvodoption... Про азот в шинах улыбнуло:) Особенно если вспомнить школьную химию. Процент содержания азота в воздушной смеси. Неужели этот супербизнес ещё процветает? Затрат ноль, а выхлоп-то какой!:)

Юльчик! Поаккуратней со светом! Фары пластиковые, мощные лампы могут поплавить отражатель (вот тогда будет совсем темно). Ксенон на пластик? Дорогостоящее баловство. Можно поискать лампы той же мощности (рекомендованной заводом), но с другой светоотдачей (больше люминь или свечей, если угодно) свет от них приближён к дневному (мне помогло:)).

А вонючий дым из трубы - это не масло, это так топливо на морозе при холодном пуске воняет (несгоревшее). 98-й - самый вонючий:), на 92-м нормально, легче запускается и не воняет, но не желательно

Точно такой же, как у меня! Только мой масла не ест ни капли, бензина зимой ест 14/100. Азот в шинах - пустая трата денег.

VLadivostok
пыжик485, а чё это у него на капоте? о_О а главное зачем )
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Как зачем, mad"n"art? Нереализованное желание турбового Крузака иметь:) Ну.... начало положено. Вырастет - будет! Осталась самая малость:).

Кстати, не понял про "АВЫ". Что имеется ввиду? ABS или AVD или что-то ещё?

для Tirex72:просто я как понимаю,здесь речь идет о нетурбо Ио,у меня турбо,но во многом ты прав,хотя и свечи не китайские и ремень не давно поменял. 4wd-не спорю,на наших дорогах зимой передвигаюсь только так,летом только задок.да и музыка стоит хорошая)))

Для Polyakof: о турбовых ИО даже не слышал, потому, приношу извинения. На турбо расход топлива автоматом выше. Если узнаете к какому из трёх типов турбинирования прибегли конструкторы Вашего Пыжика, то можно расчитать оптимум на топливный расход.

Ставлю пять с плюсом+++++ Классный отзыв. Сама катаюсь на таком уже год.Расход масла нормальный, меняю через 8 тыс. пробега, лью Мобил 0W 50 , бензин 92, но только на заправках Крайснефть.На морозе ведет себя отлично, правда когда перевалило за 30 ставила на прогрев через 3 часа. проблем не было.Зимой катаюсь на ВД , летом на задке, только когда по бездорожью подключаю передок. Вообще мне и детишкам очень удобно.

а как узнать,что за способ или тип турбирования?вот он мой ИО

Для Polyakof: Турбонаддув, суперчардер и механический нагнетатель.
1."..При работе двигателя с турбонаддувом выхлопные газы подаются в турбину, где отдают часть своей энергии, раскручивая ротор турбокомпрессора, и затем поступают через приемную трубу в глушитель. На одном валу с лопаточным колесом турбины находится колесо компрессора, который засасывает воздух из воздушного фильтра, повышает его давление на 30-80% (в зависимости от степени наддува) и подает в двигатель. В один и тот же литраж (объем) двигателя поступает большее по весу количество рабочей смеси и, следовательно, обеспечивается достижение на 20-50% большей мощности, а за счет использования энергии выхлопных газов повышается КПД двигателя. Но есть и проблемы. Первая - это детонация, появляющаяся вследствие повышенного давления конца такта сжатия и накладывающая ограничения по максимальной величине объемной степени сжатия в цилиндрах, и повышенные требования к качеству бензина, а именно к октановому числу. Во-вторых, предельно высокая максимальная температура рабочего цикла бензинового двигателя с турбонаддувом требует повышенного внимания к выбору материалов выпускной системы и лопаток турбины, конструкции корпусных деталей турбокомпрессора (ТКР), необходимости дополнительного охлаждения подшипникового узла ТКР, а также к эксплуатационным качествам моторного масла..."
2."...В настоящее время существует два вида суперчарджеров: с внутренней и с внешней компрессией. Суперчарджер с внутренней компрессией сжимает входящий воздух изнутри самого себя, работая как компрессор. Суперчарджер с внешней компрессией работает как обычный насос, просто закачивающий воздух в двигатель, нагнетатель Рутса. К этому типу относятся Paxton, Pro Chager. Винтовой нагнетатель Whipple также относится к этому типу. Теперь подробнее рассмотрим оба типа. 1. Нагнетатель Рутса. В нем обычно 2 ротора. В полость между роторами и корпусом воздух по внешнему периметру корпуса попадает в нижнюю часть. Каждый ротор имеет 2 или 3 кулачка. Например, у B&M и Weiand их два, а у нагнетателей для автомобилей General Motors и у аналогичных Weiand, BPS, Hempton Kuhl, Littlefield, Dyer, Mooneyham-ux3; Если придать роторам спиральную форму, 2-х кулачков будет недостаточно для нагнетания - суперчарджер не будет работать. Необходимо установить 3-ий кулачок, что и сделали конструкторы GMC. Кстати, на замерах мощности прямых 2-х кулачковых нагнетателей, никаких заметных отличий мощности найдено не было. 2. Суперчарджеры с внутренней компрессией - центробежные. При ровном давлении центробежный нагнетатель дает больший прирост мощности, чем нагнетатель Рутса. Причина в том, что центробежный нагнетатель не так сильно нагревает воздух. С другой стороны, прирост мощности от центробежного суперчарджера пропорционален оборотам, а значит, он уступает нагнетанию Рутса на низких оборотах. Одним из самых важных достоинств чарджеров с внутренней компрессией является их хорошая совместимость с инжекторами. Эти нагнетатели устанавливаются сбоку двигателя как компрессор кондиционера. Как правило, клапан тяги системы впрыска крепится на входе чарджера, а выход чарджера - на вход инжектора..."

Машинка красивая. Слегка пожелтел пластик фар: можно отполировать и закрыть бронировочной плёнкой (забронировать), тогда и тускнеть не будет и не побьёшь...

Для Polyakof: Да, и ещё. Судя по наклейке на лобовом стекле, машинка не прошла экологический тест на японском ТО (грязный выхлоп), что говорит о наличии проблем.

я думаю,скорее всего это турбонаддув.вот в обычном сколько лошадей?у меня 160.а наклейка ,это которая в середине?хотя я все равно уже затонировал лобовое и все наклейки убрал))
и сколько может стоить удовольствие по полировке-бронировке фар?интересная идея и хороший совет)))

Для Polyakof: Не турбо: 2л - 135 л.с., 1,8л - 115 л.с.
Наклейка слева по ходу движения: зелёная - фсё ок, красная - Фсё плохо, остальные цвета - как-то так:) для русских сойдёт:)
Броня на фары пыжика - 4000 руб., сколько стоит полировка - не знаю (можно самому - паста Гойя + полирователь на базе дрели)

Цена по Владивостоку (см. пост выше)
Для турбонаддува нет таблетки от расхода (почему и снят с производства в Япии). Попробуй меньше отжигать и "качать мускулами" на светофорах. Помогает:)

ни о чем
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

VLadivostok
"Не турбо: 2л - 135 л.с., 1,8л - 115 л.с."
116 л.с. у ишака с не-GDI двигателем 1,8л
1,8л 4G93 GDI - 130л.с.
2,0л 4G94 GDI - 136л.с.
1,8л 4G93 GDI turbo - 160л.с.

По головному свету:
штатная лампа Pajero IO - номер по каталогу 0456Е Н4 12V 60/55W.
С усиленной светоотдачей - марка WHITEBEAM, класс III, фирма KOITO, номер P0754W 12V 60/55W (светоотдача как от 135/125W}. Настоятельно рекомендую эту лампу всем. Во Владе можно найти на Военном Шоссе 21 "Кардан" (я там брал), цена где-то в районе 400 руб. за шт. (точно не помню)

Для Меланьи: спасибо большое за оценку! я лью 0w 30, грею через 4 часа,тоже радует в морозы, с одной попытки просто заводится. Удачи Вам на дороге и всего наилучшего!

а по материалам japcar.ru цвет наклейки означает год прохождения следующего сякена (техосмотра). если б машин не прошел по экологии, то эксплуатация в япии была б запрещена - у них на счет экологии вообще все жестко. и наклейки бы вообще не было.

без туманок и правда на нем плохо. Я туманки ни когда не выключал.... очень тускло, можно даже сказать что свет хуже чем на нашей десятке. Про масло - это болезнь у этих движков. надо разбирать смотреть маслосъемники. У моего на 180 т.км. пробега масло аж на оборотах вылетало из трубы. Проблема легко решаема. Да и покушать он любит.... в целом машина просто супер. Трансмиссия Super Selekt - вершина мысли. Вездеход отличный, даст фору любому

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель GDI в Новосибирске