Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2001

, Новокузнецк
4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: синий, серебро обвес
Цвет салона: серый
Стаж вождения авто, более 2-х лет (не много). Начинала на семерочке.Паджериком своим довольна,т.к. не избалована дорогими авто. Машину выбирали больше из практических соображений : высокая, компактная, габариты ощущаю.Эконом.в минусе: в обслуживании дороговата, ест не мало ,но это того стоит. По нынешним не чищеным дорогам в городе, особенно во дворах проехать можно практически везде.3-х дверка очень удобно для работы ,когда мотаешься по городу или пригороду.По тех.характеристикам много не скажу ещё учусь.Салон удобный , а нечастым пасажирам на заднем сиденье (лучше плохо ехать...), хотя коленки не упираются. Обзор хороший ,но с моим ростом 153см.,купила спец под...., складываю подголовник на левом заднем сидении , стойки широковаты для обзора выручают зеркала , иногда ,как мой дорогой говорит, выглядываю как белка из гнезда - по привычке.Багажника мне хватает, как сказано в журнале "За рулем"- кошелек для водителя (купила органайзер-очень удобно, весь боекомплект для дж. укомплектован ). Если ехать вдвоем сложи- задние сидения вполне достаточно.Подвеска жестковата ,джип и есть джип меня вполне устраивает за недостаток не считаю. Большие скорости не любит особенно на поворотах -тоже понятно.Купили поменяли масла, антифриз( мальчик завоздушил систему ,вовремя обратила внимание- вечером ,дома консультации у свего мужчины) утром спецу повезло-не убила.Плохой обогрев салона в морозы наверно это нормально, японец не прошел испытание сибирскими морозами,была в центре сказали в норме(нет салонного фильтра-не предусмотрен, подберут).Чистила масло в свечных колодцах,по диагностике движка мастер сказал,что машина ухожена - приятно. Не пойму почему когда притормаживаю на светофорах, автома начинает дергать? Это Норма? На длительной остановке на светофоре ставлю на нейтраль. Кто с большим опытом подскажите. По городу есть на полном - до 14литров, по трассе в щадящем режиме 80-110км/ч -10литров. Жду Ц.У.и рекомендаций по уходу за авто.

Для зимы вполне нормальный расход топлива, а вот на перекрестке переключать на N не стоит лишняя и даже вредная процедура. Корми высокооктановым бензином, лей масло синтетику в дигатель при этом расход топлива должен еще снизиться и все будет OK/.

Нов-цк-Краснодар
Чувствуется, что девушка писала не под диктовку любимого, а как сама очучает, это приятно. Елизавета, съездий в приличный автосервис, где люди соображающие есть, они все посмотрят и вынесут вердикт по машинке. За отзыв 4, а как землячке+1 итого 5.

Magadan
Умница!!! 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Про масло в свечных колодцах не понял. Как оно там оказалось. Наверное, маслозаливная горловина как-то неудачно там расположена.
А в целом отзыв отличный - 5.

Хороший отзыв, локоничный. По поводу дерганий - может датчики АБС шалят, у меня было такое.
MMC Pajero'99
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

По поводу "дерганий" - смени масло на нормальное - эт раз, бензин не ниже 95-го эт два - третье - скниь клмеу аккума.. это сбросит "мозги". В иошках обороты регулирует электроника.. Потом поездишь - машина привыкнет. У меня так было. один раз даж на светофоре заглохла ( в первый день - после покупки) - а терь нормальна..

Кинг
Хороший отзыв молодчина.
Елизавета,зачем вам такой авто?Взяли бы что-нибудь по-женственнее,что-ли.Мне кажется,что женщина на джипе,-это как в фильме "Женщина на танке".ИМХО.

Елизавета - (с греческого Величавая)!
Отличный отзыв об отличном автомобиле.
По расходу: 14л. зимой на автомате и полном приводе (на заднем приводе на коротыше тяжеловато зимой) в городе, с прогревами и скорее всего короткими пробегами ЭТО ХОРОШО!
Движка 4G94 GDI - прекрасный мотор, до 2000г. у этих моторов была проблема - дорогой и ненадежный топливный насос, после 2000г. проблемы ММС устранила. Лейте 92 бензин (95 у нас УДОБРЕНИЕ, т.е. это 92 с присадками). Следите за уровнем масла (у меня жрал 1л. на штуку, причем я только через год узнал, что это как не странно в пределах нормы).
Обогрев салона - надо проверить систему на наличие воздушной пробки - лечится просто:
заезжаем передом на уклон (градусов 40), обороты 2-2,5тыс и подливаем тосол (воздух уйдет).
По автомату - надо поменять масло (заодно в раздатке и мостах, интервал смены одинаковый).
После этого можно и клему с аккумулятора, минут на 10 снять.
в Иркутске в - 37градусов (янв.2008г.) - ИОшка один на всей стоянке заводился без проблем. Правда на выходные оставил - научился после отогрева, на сигналке прогрев ставить (вымезр за 2,5 суток).
Удачи на дорогах. Летом Вы еще больше полюбите ИОшку.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Лиза! Приятно найти единомышленницу. Я тоже на Паджерио коротыше. Правда привод задний, поэтому успела прочувствовать все прелести сибирской зимы и заснеженных улиц.
Ну не об этом. У меня была та же проблема с автоматом. Сначала грешила на подушки двигателя. Потом посмотрели их в одном сервисе, оказались целыми и еще какими-то гелиевыми (или гелевыми не уточняла), что в обще круто. Затем я наслушалась много интересного и про машину (типа купила г..но, сама к тому же ездить не умеешь) в разных сервисах. Пока не нашла сервис, где моторист занимается GDI-ками. Он прочистил систему и колбасня исчезла. Еще он отрегулировал обороты ремня (они на холостом должны быть всего 600) и поставил какую-то приблуду для экономии топлива. Так что теперь езжу без проблем.
И напоследок, маленькое предостережение: не лей 98 бензин (особенно зимой). Я совершила такую глупость, в итоге при -15 машина замерзла. Ее 4 часа мужики отмораживали. А вообще Удачи!

Сообщений: 19997
"не лей 98 бензин (особенно зимой)"....

кхм
машина не может замерзнуть непосредственно от 98 бензина даже в -40. Я гоняю своего ио только на 98 вот уже второй год. Наоборот - 98 + кастроловская присадка для джидая само то. У меня кстати друг доганялся на 92 - гонял потом по сервисам три недели...

VLadivostok
Иркин Пан: "...и поставил какую-то приблуду для экономии топлива"
вот это уже интересненько :) что это за "приблуда" такая?
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

На крышки заливного бака топлива есть японская надпись после перевода на RUS язык выяснилось, что все двигателя с непосредственным впрыском (GDI, D-4, FSI и т.д.) должны заправлятся только высокооктановым бензином в японии это сотый. Своего ИОшку уже третий год кормлю только 98 и зимой и летом. Машиной доволен. Удачи.

Сообщений: 2052
нормальное авто

Змеиногорск
то иркин-пан: я оставлял отзыв №23005 про свой ИО 2001г., до этого всю инфу про них перечитывал, нигде не встретил, чтоб машинки наши звали паджерио, свою в отзыве так обозвал, а теперь в комментах вижу, прижилась кликуха.

насколько я в курсе,холостые обороты на наших машинах работают в двух режимах,обычный и экономный.

Old Dead,а 2000г\в входит в число проблемных ТНВД?

Квиныч
Polyakov, нет не входит. С сентября 99 на машинах стоит насос 3-го поколения, а это, как говорится, не второго ;)

Насчет бензина вчера залил 10л 92 на какой то левой заправке пару раз проехался до центра, потом на стоянку еще с утра покатался, а на панели горит лампочка (типа Жрать давай), и что то тянет плохо и разгон какой то вялый, заехал на Альянс на моргородке залил 98 и всё по другому, чуть на педаль она рвёт, и двигатель чуть слышно, нет экономия до добра не доводит

2 Поляков - нет.

Да Дмитрий (Змеиногорск) кликуха прижилась. Тем более, что звучит по итальянски. А если еще учесть, что дизайн машинки разрабатывали итальянцы, то в самый раз кликуха :)))
mad"n"art что за приблуда не знаю, поеду к мастеру на проф. осмотр, обязательно спрошу (наверно на следующих выходных к нему отправлюсь). Тогда и напишу.
Про 98 бензин - из личного опыта. Так что писала то, что видела сама. Хотя может и не в 98 бензине (вообще) дело, а в конкретном г... которое на какой-то "заправке" 98-м бензином назвали :((

у меня на 92 вообще глохнет,обороты прыгают.на 95 спокойно работает,если на нормальной азс заправляться

VLadivostok
только 98ой!
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

У меня был такой аппарат. двигатель GDI очень и очень привередливый к топливу. заливай тока 95 или 98 бензин. не ниже, а то придется менять катушки зажигания.

Привет всем.есть кто может подсказать по расходу масла.кушает как малый бычок только поменяли масло уже залил именно для ДЖИДИАЙ масло специальное все равно съедает все.прошел диагностику все норм.надо пару ламп поменять на табло и кислородный датчик(горит чек)а так все норм.и едет 2х литровый норм.только расход масла пугает.подскажет может кто чего-нибудь.

На 4 тысячи съел все масло (лил оригинальную минералку), залил новое, через 300 км. стало черным как моя жизнь.в передке что-то воет. страшно было когда при торможении начинало колотить педалью тормоза по ноге, объяснили, что это АБС так реагирует. На ходу "ослик Жора", а у нас в Еврейке в основном грунтовки и отсыпки скалой, слов нет хорошо идет, очень устойчив и маневренен, бензин только 95, лил 98 около месяца (всегда только одной фирмы, гарантировано), изменений в сравнении нет.

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио