Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1999

Mitsubishi Pajero iO 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Двигатель:1800 куб.см
Цвет кузова:белая
Здрасти всем!!! Это моя первая машина во всех планах.... я в нее влюбилась практически сразу!!!! Опыта вождения у меня очень мало, и в некоторых ситуациях мне помогает мой Паджик.... Машинка удобная... высокая, компактная... а самое главное - проходимая... если забраться куда-нибудь не туда, то можно выехать без особых усилий))) не смотря на все положительное ,что я испытываю от владения этой машинкой, у нее есть свои минусы...( Наслышана его GDI- ишным движком... и боюсь теперь... может кто посоветует, какое масло заливать??? и еще парочку вопросов : стоит ли менять антифриз на тосол??? и стоит ли ставить колеса побольше??? с ремонтом машины у нас в городе могут быть проблемы, так как городок маленький, и очень мало толковых специалистов(( что очень огорчает(( так же нет возможности заливать хороший бензин, в силу того, что у нас его нет вообще!!! ( 98 - это предел мечтаний для нашего города).... поэтому заливаю 92... Кто пользуется присадками, стоит ли их добавляь??? и как продлить жизнь своему Паджику??? вопросов конечно же много... хотелось бы иметь связь с единомышленниками и по возможности советоваться с ними))) В общем, машиной я очень довольна!!! На повротах надо быть аккуратней.. на скорости... а то так и не долго перевернуться...)) за то на ней можно и на песочек въезжать и в снег глубокий))) а как он в крутые подъемы просто залетает, я даже моллчу!!! Думаю, что всем известны преимущества Super Selecta))) Эмоций много, а высказать все просто невозможно))) так что будьте так любезны, поделитесь опытом, кто чем может)))) буду очень благодарна вам)))

16.03.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
16.03.2009groman2005

нн

Купи мануал и следуй рекомендациям производителя, сторого по нему. Чаще меняй масло и все бедет ок. удачного полета. Для вопросов есть форум.
16.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Присадка к топливу, Castrol TBE - стоит около 200 руб/ упаковка, хватает на 4 - 5 баков. Испытано, помогает. Правда не знаю, есть ли она в Тынде. И не нужно бояться GDI, действительно - читай мануал.
Алина, купи наконец то нормальную машину и голова перестанет болеть.............
16.03.2009murdered

Новосибирск-->Краснодар

На этом сайте есть форум там твои единомышленники тусуются там и спрашивай что да как
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
16.03.2009Old Dead

Алина, за выбор Авто - 5. отзыв слабоват - 3, фото 1, итого = 4. По Вашим вопросам: почитайте Все отзывы про Паджеро ИО и комментарии к ним (конструктивные я имею в ввиду). Мануал и Удачи!
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
16.03.2009
Чаще меняй масло (5-7 тыс. ), я например уже три года на такой машине и ничего доволен, главное следуй регламентному ТО и все будет ОК. А GDI бояться действительно не стоит - это уже мной проверено. Удачи тебе.

16.03.2009serg79

Разве на 1,8 Супер селект?
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

17.03.2009art_sx

около Н-ск, г Обь

Easy-select вродь бы Pajero Oй)
Мой отзыв: Mazda 323 1983

17.03.2009Dolly

Магнитогорск

Супер селект 100%
Civic EU1 2001 iE CVT

17.03.2009
Мой тебе совет: ИЗБАВЛЯЙСЯ от него, отъездил я на GDI (MMC Lancer Cedif 1,5л.)полгода рад до усрачки что спихнул, на улице -25, если на прогреве не стояла можешь даже не пытаться заводить
17.03.2009Игорь_23

Анапа

Алина, Вы блондинка?
17.03.2009
Наслышана его GDI- ишным движком... и боюсь теперь... может кто посоветует, какое масло заливать??? Полусинтетику (10w40) - минералка слабовата,синтетика - дорого,да и если, что-то не то, то зимой со всех щелей потечет. и еще парочку вопросов : стоит ли менять антифриз на тосол??? Не стоит!!! тоссол - 19 век. и стоит ли ставить колеса побольше??? Рассход увеличится, динамика ухудшится. Самый нормальный размер 215\70\16 мне кажется для такой машины. Если дороги не ахти и любите бардюры, то лучше резину возьмите АТ, к примеру, Brighstone Dueler AT (на лето). с ремонтом машины у нас в городе могут быть проблемы, так как городок маленький, и очень мало толковых специалистов(( что очень огорчает(( так же нет возможности заливать хороший бензин, в силу того, что у нас его нет вообще!!! ( 98 - это предел мечтаний для нашего города).... 98 лучше лить, хотя у вас там наверное далеко не 98- 92 и присадки.Тут сразу же могу сказать - НИКАКИХ ПРИСАДОК, особенно в масло. Максимум побалуйте машинку КОРРЕКТОРОМ ТОПЛИВА, если так хочется. Ремонт потом дороже обойдется, чем просто прочистка инжекторов (короче GDI) поэтому заливаю 92... Кто пользуется присадками, стоит ли их добавляь??? и как продлить жизнь своему Паджику??? Про присадки написал. Просто вовремя следить за машиной, беречь, ухаживать за машиной. Удачи на дорогах. :-)

На этом сайте в форуме есть вся информация http://www.pinin.ru (в том числе можно скачать мануал и инструкцию по ремонту). Для справки: Pajero Io и pinin это один и тотже авто только рули с разных сторон.
17.03.2009Это я libra

У меня уже второй GDI-евский но полноценный Падж V - 3,5 л., на моём первом друг ездит. Полёт нормальный. Ничего особенного не лью кроме нормальной синтетики и заправляюсь на запаравках где, искренне надеюсь, не палёный 98-Й. У 2-х товарищей такие-же, моему примеру следовали. У одного полный зачёт нет ни одной проблеммы 2 года, а другой сразу по приходу из япии на ТНВД попал. Но заменил на новый 800 у.е. встал и вот уже 3 года как бензин экономит, по сравнению со всеми моими процентов на 20 - 25.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
17.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Кстати, на Мицубиси сервисе в Новокузнецке рекомендуют лить в GDI-моторы только Mobil 5W50, а в обычные MPI - Сastrol

17.03.2009mad'n'art

VLadivostok

лить 98ой бензин. масло mobil фул-синтетик, менять каждые 5-7т.км. антифриз на тосол не менять. ставить колеса побольше не надо. присадки не добавлять. проверить жижи в коробке, раздатке и мосту.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

18.03.2009
По началу тоже пугали GDI, что не ремонтнопригоден, одноразовый и еще всякой чушью, но по большому счету теперь я сам точно знаю все это надумано как все новое у нас воспринимается. Просто этот тип двигателя требует к себе немного большего внимания и ТО чем обычный бензиновый. Удачи всем!

19.03.2009
Жена у меня 1.5 года ездит на таком паджерио. Льет 92 на крайснефти, масло синтетика мобиловская (нулевка), зимой 4 вд, летом 2 вд. Машина в полном порядке, никаких отклонений. Зимой у нас в Иркутске морозно, ставит на прогрев. До 25 заводится без прогрева. Тачка классная. ТНВД - пугалка для тех, кто всего боится. Вот вариатор - тоже страшно. ТНВД - жуть. Так взять механику с самым простым движком и недорогими запчастями. ВАЗ - подойдет. Сломался - ну и &№й с ним, купил другой.

19.03.2009
Полностью согласен с "Абсолютом". Если любую иномарку с самым неприхотливым движком обратить скажем в 30 - 40 годы прошлого столетия, то они будут коловые. Технический прогрес неумолимо движется вперед, жаль что только РФ заметно отстает от этого.
20.03.2009Urri_

А зачем столько точечек и вопросиков, скобочек?

25.03.2009Zozo

Колеса побольше без переделки стоек передних попросту не влезут, про масло правильно все написано ММС рекомендует вязкость не больше 5W30 (из попонческого мануала) на ВСЕХ IO Super select, на арабских пининах может и EASY Select, а воопще машина ЗВЕРЬ, жаль что для моей семьи уже маловата и тесновата...

30.03.2009ТРОЛЛЬбус47

С-Петербург

92 бензом убьешь тачку!!!!!!!!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Антифриз на тасол менять не надо. GDI НЕ ТАК СТРАШЕН КАК ПРО НЕГО ПИШУТ. Колеса можно поставить чуть шире но особого смысла нет. Масло полусинтетика 10w40 в полне подойдет менять надо почаще и всё.Бензин 98 лучше но можно и 92 тут всё от качества зависит. ПРИСАДКИ ЛИТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО.

to Cefeer: эт чеже за лансер цедиф? цедиа? так ты не путай джидай ио и цедиа. отъездил уже полгода, опыт хоть какой-то есть. заводилась и в -40, после 6-7 часов простоя на морозе спокойно. знакомый уазика не мог завести после 4 часов в тот же день. масло мобил супер с полусинтетика 10w40, буду менять залью eneos 5w30, имхо лучше. движок отличный, но требует поболе ухода. главное почаще меняй масла и фильтры (а то некоторые привыкли как в тазиках по 20 ткм отъезживать на масле не меняя, потом кричат - "фуфло"). лью 92, другого нет. присадки нельзя, лучше чистый спирт, грамм ок 200 на бак. в смене антифриза на тосол ничего криминального не вижу, у себя поменял. так же смесь воды, этиленгликоля и присадок. зато в дальних поездках в любом магазе в любой дыре есть, на долив легко найти. то что неремонтопригоден - не верь. нормально ремонтируется (как любая япономарка соотв. года).

26.04.2009
Помогите!У двух машин IO с дв.1,8 уже как как три месяца постоянно мигает желтая лампочка подключения передка и негаснет как при отключения так и при подключения передка.При этом самом все работает в плане отключения и подключения.Может это один из 5 датчиков глючит?Кто-то встречался с подобным?
18.05.2009pwr87

Менять аньтифриз на тосол не советую т.к помпе придет хана, масло полусинтетика подойдет главное чтобы не поленое, сам лью shel plus 10w40 гады в последний раз подсунули поленку (движка сразу стала подстукивать), бензин только 92 главное не паленый, уже 2 года все ок, машина просто конфетка

05.08.2009
я смотрю фотак салона нет, может нечего показывать?

Продажа Mitsubishi Pajero iO