Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 2000

Мицубиси Паджеро Ио 2000 — отзыв владельца

, Нягань
Год выпуска:2000
Кузов:H77W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива:10-15 л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:серый в крапишку
прошлый отзыв здесь  Отзыв о Mitsubishi Pajero Io
прошла зима, морозы ниже -40 и прочие прелести севера с честью пройдены. Один раз только не хотел заводиться после двухдневного простоя когда с -10 до -38 упала температура, а прогрев на сигналке поставить забыл. Банально залил свечи при попытке запуска. После замены на сухие и подзарядки аккумулятора завелся с первого раза.
посчитаем потери:
1. Стойки передние в масле
т.к. в марте 2008 приобретались новые KYB и прожили они так не долго, то смысла покупать опять их же не вижу. Из альтернативы вижу либо оригиналы по 10т.р. за каждую на экзисте, либо Koni с регулируемой жесткостью за 4900. Насчет оригиналов отзывов не видел, а вот Кони очень даже понравились тем кто их уже ставил, да и по их же словам они в два-три раза дольше живут по сравнению с KYB.

2. задние амортизаторы в масле
ну это не проблема в принципе, цена вопроса 1000рублей за пару амов от нивы и еще на год можно забыть, хотя если финансы позволят куплю потом тоже Кони

3. что-то настойчиво брякает спереди справа, либо опорный либо шаровая
с этим надо разбираться, левый опорник я уже менял, второй лежит в запасе, думаю пришла его пора

4. потек сальник хвостовика переднего дифа (видимо с выбором масла я ошибся)
люфта нет, масла вытекло не много, надеюсь все обойдется только заменой сальника. Ну и для кучи надо поменять сальник заднего хвостовика, а то он тоже потеть немного начал

5. прогорел резонатор (средняя часть глушителя)
Думаю из-за частых прогревов зимой конденсат скапливался в отштампованном номере детали в самом низу. 400 рублей сварщику и все готово, правда теперь там что-то начало бренчать, придется снова его вскрывать, покупать новый за 10т.р. пока не хочу

6. комплект свечей по своей же вине

теперь о хорошем.
резина дисковери купер М+S шипованная показала себя отлично, остается мягкой в мороз, хорошо держит в каше и целине. Задумываюсь о таком же комплекте только без шипов на лето. Единственный минус, шумновата немного.
установил мухобойку и очки прозрачные. Теперь грязь к фарам не присыхает.
форсунки омывателя стекла (писалки) поставил от мазды трибьют, пришлось немного модифицировать штатное крепление и спомощью клиновидной подкладки поднять поток выше т.к. они не регулируются. Теперь вместо четырех струй имеем два "факела". Налицо экономия жидкости и щетки не трут по сухому на первых взмахах, а значит и они должны дольше жить. В целом более эффективная работа по очистке лобового стекла
Задумываюсь об установке омывателя фар, если у кого есть опыт, буду рад услышать.

Установил защиту шериф (4900+900 доставка), от бампера и до раздатки теперь все прикрыто металлом толщиной около 3мм.
плюсы:
двиг быстрее прогревается зимой
по снегу едешь как на лыже, нет необходимости как бульдозеру толкать двумя балками снег
прикрыты столь уязвимые датчики на раздатке
нет переживаний по поводу того что зацепишься балкой радатки которая так неудачно висит по центру авто
минусы:
замена масел в двигателе, раздатке и переднем мосту стала более проблематичным занятием, но это не та причина по которой я бы отказался от нормальной защиты днища

приобрел перископическую систему зеркал, удобная вещь для пр.руля даже в городе, на трассе пока с ней не бывал, оценить не удалось. Скоро предстоит поездка в отпуск, думаю там то смогу полностью понять преимущества данного девайса да и вообще оценить автомобиль. Насколько он удобен в путешествиях.
фотографии есть в прошлых отзывах, позже добавлю фотографии с мухобойкой и очками

24.03.2009Микахаккинен

За отзыв пять поставлю. Фотки все равно добавлять желательно, не все ходят по ссылкам, чтобы оценить авто. С маслом могу подсказать. При очень больших морозах лучше пользоваться Кастролом SAF X(J). Это для мостов. Проверили в Якутии, лучше него масла нет. Минус только один - цена.

24.03.2009Микахаккинен

По стойкам. Прежде чем ставить новые стойки, проверь состояние подвески. Иначе даже хваленые Кони тоже быстро сдохнут.

24.03.2009Alexander_Ch

Про Каябу - обидно за марку. Покупаю в проверенном магазине, где не торгуют подделками, на моей прежней машине Каяба прошла 65ткм на задней подвеске и 60ткм на передней, без малейших нареканий, машина продана в безупречном состоянии. У приятеля отец ездит на Каябе 5-й год, причем вождение типа "больше газа-меньше ям". Новосибрская круглогодичная эксплуатация. Каяба является официальным поставщиком з/ч на конвеер напримет Тойоты. Покупать надо в нормальных местах, не гоняясь за дешевизной. Зеркала-перископы - фигня устройство, зря выброшенные деньги.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

24.03.2009Микахаккинен

Каяба является официальным поставщиком з/ч на конвеер напримет Тойоты. Не совсем верная инфа. Токико(Хитачи) поставляет гораздо больше изделий на конвейеры япавтогигантов.

24.03.2009DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

2 Микахаккинен спасибо за совет, присмотрюсь к этому маслу 2 Alexander_Ch покупал стойки на экзисте, не могу ручаться за них. Подвеска в норме, вот сейчас только что-то начало постукивать слегка справа, буду лечить фото: вид сверху шестой пассажир вытаскивали Террано

25.03.2009Old Dead

че продаешь? отзыв - 4
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

25.03.2009Lexprim

Дальний Восток

С полноценными фотками отзыв был бы полнее - 4 Мафинка хороша, можно для жены присмотреть!
H-Fit 2008 пока
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

28.03.2009
рассматриваю такую машину для себя, подскажите как с местом для задних пассажиров и вместимость багажника

30.03.2009mad'n'art

VLadivostok

to макс666: вместимость багажника видно выше на фотке "шестой пассажир" ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

30.03.2009DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

продаю потому что хочу дизеля и по крупнее. задних пассажиров, если не крупных то три штуки влезает :) Там больше проблема с тем как туда влезать/вылезать, задние двери не очень удобны. Хотя это я после Террано придираюсь просто :) багажник сантиметров 70 глубиной, можно по частям 50/50 сложить спинку заднего сиденья, получается почти ровная площадка. Использовать в качестве грузовика не рекомендую, задняя подвеска не расчитана на сильные нагрузки, так и норовит пробить до отбойника.

30.03.2009DroNe

Нягань (ХМАО-Югра)

разобрался со стуком в передней подвеске. банально износилась резинка под стабилизатором, та, через которую он к раме крепиться. Заменил фильтр топливный, та еще морока, час убил.

15.04.2009GRat

Стойки что каяба, что оригинальные в мороз на кочкоте убиваются моментом. Тоже думаю про "кони" Причем дело не в стойках, а в машине: "У меня же джип, чего я буду подвеску экономить :)" Да и чесно говоря хренсними. Так их хватает тысяч на 40, зато перед ямами тормозишь только из соображений комфорта. А то и не тормозишь. А если ездить бережливо - то на 60. Да и фиг с ними, с этими 20 тышшами. Вот этот комплект добью - посмотрю сколько "кони" проживут :)

26.04.2009
Помогите!У двух машин IO с дв.1,8 уже как как три месяца постоянно мигает желтая лампочка подключения передка и негаснет как при отключения так и при подключения передка.При этом самом все работает в плане отключения и подключения.Может это один из 5 датчиков глючит?Кто-то встречался с подобным?

15.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
5. ИО - классный крепкий автомобиль. Проверено в эксплуатации.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

09.06.2009mad'n'art

VLadivostok

поставил себе такой же спойлер (от трёх-дверого) вот что получилось :) вроде намана остальные фотки и немного инфы (расход бенза, обслуживание, тюнинг...) про моего ПаджерИО смотрите на http://forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/