Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Люфт радиатора

Mitsubishi Pajero iO 2000

, Петропавловск-Камчатский
Пробег: 125 000 км
Темы: Эксплуатация

Здравствуйте уважаемые владельцы Паджеро-ИО. Езжу на своём 3,5 года, и всё это время пытался найти источник стука при езде по сильно пересечённой местности. Оговорюсь сразу: стук бывает не на просто «очень плохих дорогах», а на таких «направлениях», где у ИО буквально копыта заплетаются. Если точнее – при резких «реактивных» ускорениях передней части автомобиля в направлениях: верх-низ и право-лево. В попытках устранить «непорядок» диагностировал подвеску на СТО и собственными силами, менял требующие замены детали, делал профилактику и регулировки. При этом ИО избавлялся от застарелых болячек, и становился всё резвее и послушнее, но вышеназванная проблема оставалась. Недавно в очередной раз обратил внимание на люфт радиатора охлаждения двигателя: радиатор имеет вертикальный свободный ход в пределах 4 мм, но при резких перемещениях этого достаточно для характерного стука (проверено руками). Люфт я устранил следующими действиями:

1) открутил верхние крепления радиатора,

2) вырезал из пористой резины толщиной 4 мм две прокладки (возможно на других машинах значения люфта другие) в форме колечек d=25 мм и отверстием d=10 мм, которые одел на верхние крепёжные выступы радиатора,

3) установил на место верхние крепления радиатора.

Важно, чтобы радиатор после этого не стал частью кузова (движение его в резиновых подушках должно остаться).

После «доработки» прошло два месяца. Было несколько «жёстких» поездок, в том числе на местную геотермальную электростанцию (предпоследний раз на пути обратно встретил 80-ку, потерявшую переднее колесо вместе с поворотным кулаком). Кстати – повод лишний раз убедиться в лёгкости ИО – ямы он попросту перепрыгивает, делая вид, что ему это нравится.

Всем удачи. Буду рад, если мой опыт окажется вам полезен.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Pajero iO 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром