Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1996

Салон: МР3 часы термометр вольтметр
Кузов: чехол на морду
Ходовая часть: классика
Двигатель: подогрев 220
Владельцы лучших авто спрашивают а я отвечаю !!!САМ ТАКОЙ!!!

Амортизаторы – покупаем амортизаторы каяба от шестёрки «классики» и верхние резинки на пружины от восьмёрки «зажигули». Снимаем старые амортизаторы извлекаем из них резинки креплений и вставляем в каябовские (проблемы с креплениями отпадают). За место родных тонких верних резинок пружин вставляем от восьмёрки дабы погасить разницу в длине на 5 см между родными и каябовски. Всё прикручиваем и кладём в богажник наковальню чтобы не трясло при езде – ШУТКА.
Есть одно неудобство при замене колеса надо под домкрат подкладывать брусок 5 см толщиной иначе колесо от земли не подниметься.
На фото видно что осталось после замены и как стоят каябы на моей машине.

На своей машине я поменял (фото что ещё валяется из старенького) - Тормозные колодки передние, Тормозная жидкость, Подушка двигателя, Термостат, Топливный фильтр, Воздушный фильтр, Сальник коленвала передний, Ролик ГРМ, Ремень ГРМ, Ремень генератора, Ремень гидроуселителя, Жидкость АКПП, Жидкость охлаждения, Пыльники (гранат внутренние), Пыльник (супорта рем. комплект), Масло мосты, Масло раздатка, Шетки электродвигателя печки, Катушка зажигания, Прокладка крышки клапанов, Сальники клапанов, Прокладки-сальники свечных колодцев, Крестовины карданов, Свечи зажигания, Задние амортизаторы, Верхние подушки задних пружин, Аккумулятор (FURUKAWA), Резикки дворников.
Установил на машину (на всё есть инструкции и документы) - Подогреватель ЭЖ СМ 103.3741 - 10 (1,5 кВт), Магнитола Pioneer DEH-P36 (МР3), Сигнализация MS-BAIKAL+пейджер, Часы - термометр – вольтметр RST – SWEDEN, Брызговики, Ветровики (двери). Резина уже никакая единственное что требует замены.
В запасе новые (фото)– Тормозные колодки передние и задние, Задний ступичный подшипник с сальником и стопором, Лампочка передней фары, Масленый фильтр, Пыльники ботов уплотнительное кольцо и смазка с суппорта, Жидкость АКПП «BP MM-SP III» ещё на одну замену.
Кстати жидкость АКПП «BP MM-SP III» действительно лучше декстрона – на морозе в -42 коробка не тормозит даже при первом включении, лучшие температурные, вязкастные и смазывающие свойства, увеличивается и период замены – советую всем слазить на сайт Бритиш петролиум и ознакомиться – мне нравиться.

При замене ГРМ проверяли клапана при обрыве не загнёт!
Зимой есть особенности!!!
Прихватывает пневмо трубки механизма блокировки и включения переднего привода – в результате включение затягивается на несколько секунд.
При морозе дубеют подушки раздатки и при включении полного привода под нагрузкой вибрации передаются на кузов.
На полном приводе при крутых поворотах можно услышать шум от шрузов – просто при такой ситуации шруз толкает не приработанной частью поверхности.

Дам совет любому кто попросит - по мылу - на счет всего что устанавливал и менял, счем сам сталкивался.

- Папой ещё не стал ожидаю в ближайшие часы может дни -

МУЛЬТИК Евгений САМ ТАКОЙ

Молодец, дело не в машине (без разницы какая она, главное, что б самому нравилась.), а в том как ее обслуживают. А ты судя по всему подходишь к этому делу серьезно!!! После таких хозяев и машину брать приятно!

Удивительно, как люди решаются (и умудряются) ставить на Mitsubishi аммортизаторы от Жигулевской классики.
Кстати, правильно не "шруз", а "шрус" (шарнир равных угловых скоростей).
удивляют люди, сначало купят иномарку, потом лепят на нее совковые з/части. Зачем?
почему свковые тамже написано каяба!!!!!
Воронеж
Мне почему-то кажется, что машину нужно брать чтобы ездить, а не чтоб под ней валяться...

Помоги. У меня машина правда другая,но двигатель такой же.Пришло время менять маслосьемные колпачки,но магазин предлагает только оригинал за бешенные деньги.Подскажи, есть ли аналог и если есть то какой. Заранее благодарен.

У нас народ такой завистливый или больше написать нечего!Сначала пешеход высказал бредовое мнение,потом Юфи вообще не по теме ляпнул.Так вот в первом варианте Это выгодно,дешево именно в данном случае так как это не феррари.Дальше проще хочет и умеет обслуживать свою машину,и если повнимательнее прочитать,то видно что менялись одни расходники.

RomaJR
Есть вопрос по движению авто! Это нормально когда при заезде на небольшую выбоину или наоборот горочку на асфальте происходит удар в задние колеса?, почкам не очень приятно. Или все таки амортизаторы сдохли!И еще чем чревато задирание задка авто подставками от восьмерки, передние стойки не бьет?

у меня тож jr, пока сталкивался тока с заменой масла во всех агрегатах, ремня грм и роликами. скоро прийдется тоже с амортизаторами столкнуться, скорее всего буду переделывать на разборные и обслуживаемые, дешевле выйдет и качественней, ибо наши российские производители не обнадеживают, а кояб у меня на другом даж на 2 месяца не хватило!

кстати никак не могу найти мануал!!! как будто в природе его не существует! может у кого есть? памагите!!!

Евгений САМ ТАКОЙ
я уже с апреля 2006 года езжу на волге 31105

УВЕРЕННО скажу что ДЖУНИК это кайф
но не для семьи из трёх челов
это тачка для двоих

Евгений САМ ТАКОЙ

Я тоже из Тюмени :)
Уже больше года езжу на Джунике и другой машинки мне не надо!
Слушай меня интересует катушка зажигания, у тебя она осталась?
Этим летом хочу немного лифтануть его и поставить резину 2157515
Резинку под пружины от 2108 ставил от задних пружин?
Не знаю чё у них там с подвеской!

Расскажите как менять ремень ГРМ,на станции запросили 10,а на CRVменяли за 3,6,так на ней разбирать прилично,а тут вроде всё снаружи...или есть сложности,которых не видно?
Почему горит красная лампочка на руле, у меня на такой же машинке, и что может шелестеть в редукторе (металлический шелест), масло поменяли в заднем мосту и даже присадку добавили.
расскажите пожалуйста какое масло в мотор заливать и какой точно масленный фильтр нужен.сам нахожусь в Архангельской области поэтому запчасти найти трудно.
помоги пожалусто.по глупости накинул клейма на акум только на оборот и замкнуло.как генератор снять?что могло погореть?где находится топливный фильтр?где можно литературку достать?

Balzamiro
привет, не подскажете, в дуниоре поменяли маслаки и сразу залили масто "статоил", через неделю при заводе машины слишится стук, тарахтит как трактор, и когда по кочкам предешь тот же самы звук, может быть такое, что из-зи масло и какое тогда для паджерика токого заливать... машина 96 года
Спасипо заранее за ответ

Здравствуйте, Евгений!
Как с Вами можно связаться по e-mail?

Коротко и ясно!
Сам думаю о приобртении такой-же..читаю про плюсы и минусы.
Пятерка за отзыв!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Эх и я бы опять взял такого но по трассе тяжко если на дальняк да еще скользко

после Джуника и Веху юзал и юзаю Джимника

Джуник крут в недорог

Веха крута по трассе и плохим дорогам

А Джимник я прозвал "ВЯЛЫЙ" пригнал с Надыма в Тюмень - дорогу держит, проходимость достойная - но на обгон после сотни как на ШНиве - и жрёт как большой джип 9,5 на сотню по гололёду на скорости 80-90 км/ч - ПО ГОРОДУ И В ЛЕС недалеко вполне достойный аппарат - в ремонт 50000р уже вложил :) может догоним ценник Джуника :)

dim dimych
Сочи
4a31 клапана гнет .

Смоленщина
Так все таки, клапана гнет или нет, как проверить, нужен ваш дельный совет?????

При смене ГРМ - крутили коленвал и распредвал и ни один поршень ни с одним клапаном не встретился.

Есть несколько вариантов встречи:
После Кап. Ремонта -
Другие поршни
Другой коленвал
другие шатуны
Другие клапана
Другой распредвал
И прочий тюнинг

Ну или большой нагар и маленькие зазоры ГРМ

ОХ давно уже тачка продана а народ такие всё ещё юзает - значит хорошая модель
ГЛАВНОЕ - НЕ ТОРМОЗИТЬ ГОЛОВОЙ!!!
Гнет клапана-сам проверял,когда менял на контрактном двигателе ремень грм-русские Вани в него еще не лазили-поршень упирается в открытый клапан.

Андрей
Было такое((((

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор
Запчасти на двигатель 4A31 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!