Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1996

Расход топлива по трассе: 11,5 л/100км
Название: ZR-II
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: Серый ткань
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Прошло 2 недели после покупки авто. Первые впечатления от машины, которая уже 4 года в Москве положительные. Но положительные по тем задачам, которые ставились. Машинка покупалась для жены, требования которой если сократить беллетристику следующие:
1. Небольшие размеры.
2. Автомат.
3. Отсутствие задних дверей (т.к. маленькие дети 1 год и 4 года).
4. Джип – полный привод и достаточно высокая посадка (ну это глядя на мой Прадо)
5. Бензин (это тоже глядя на мой Прадо)
6. Не зеленого цвета (очень не маловажно).
Джуниоров посмотрел перед покупкой штук 5. Все имели разный пробег и состояние, кто гнилой, кто замученный у всех те или иные болячки имелись.
Пройдусь по тому, что выбрал:
1. Внешний вид на 4. Красились: капот, бампер, дверь. Все без замен. Капот через годик  другой можно и поменять в одном месте ржавчина уже развалила шов, но это мелочи. Дверь не напрягает, сделана нормально, выправлена плохо. Бампер покрашен видимо в сарае, уж больно пыли много налипло.
2. Состояние салона на 3,5. Загажен сильно, но будет время сделаю химчистку. Все работает, кроме дисплея часов и температуры. Думаю разобрать и попытаюсь восстановить работоспособность. Замена подсветки и часов.
3. Подвеска на 4,5. загнал на замену масла и решил посмотреть, а что там снизу и был приятно удивлен. Многие узлы и агрегаты по внешнему виду и технологичности можно было бы поставить на более старшие джипы. С учетом пробега и обслуживания которое доставалось джипику все более или менее. В предстоящие работы записал себе разобраться с передними стойками (пустые) и поперечным задним стабилизатором (люфтит).
4. Подкапотное пространство на 3,5. Вызывает вопросы стартер, при запуске плохо срабатывает втягивающее (думаю решить переборкой и дефектовкой). Замерил компрессию, по цилиндрам более или менее ровная, вызывает вопросы только высокий угар масла ( со слов предыдущего владельца литр на 10 тысяч, но думаю больше, ближе к 1,5 – 2). Объяснений для себя делаю несколько: 1) коробка 3 ступенчатая двигатель постоянно не меньше 3000 оборотов. Пробег 170000, это уже скажем так не девочка, следовательно, кто его знает, что было с ним. Хотя работает ровно и нормально выходит на температурный и т.д. режимы. Мое решение провести раскоксовку и замену маслосъемных колпачков. По крайней мере, что-то изменится.
5. Коробка и раздатка, мосты на 4. Давно не ездил на заднем приводе интересные ощущения, как молодость на Жигулях 4 модели вспоминается. Коробка туповата, на мой взгляд (мнение мое весьма субъективное, т.к. в основном пользуюсь бизнес классом или джипом реального размера). Раздатка работает интересно, но в машине все равно преобладает задний привод. Я бы сказал 60 на 40. Мосты, да к ним особо претензий кроме шума нет.
Есть несколько нюансов касательно салона, мой вес 105 при росте 182, жена 55 при росте 159. Помещаемся нормально, сзади дети на креслах, точнее дочь на кресле, сын уже на подпопнике. На заднем сиденье все тютелька в тютельку встало. Багажник, да вообщем нет багажника, только пару сумок влезает, да и, слава богу не для того машина бралась. Когда я за рулем (такое бывает, и вызывает мягко скажем улыбки прохожих и автомобилистов) ехать можно, тесновато и некуда руки положить (кроме руля).
На ходу до 60-80 все нормально, если скорость выше, то неприятно поведение на дороге (прохождение продольных волн и колейность) и акустический дискомфорт от всего что только крутится и вертится. Задняя подвеска отрабатывает на пустой машине очень рьяно, на загруженной отлично.
Потребление бензина в среднем 11,5 литров. Это много, но Москва это город медленных прямых и быстрых поворотов. Очень нормально получается проезжать узкие места, на пятерочку.
Вердикт такой. Машина хорошая, в семье вторая или третья. Далеко не поедешь, устаешь от двигателя и узости салона. Отчеты еще буду делать. Поездим, посмотрим и какие будут изменения напишу.
Фото добавлю.

Если будут вопросы готов, что знаю рассказать. Огромная просьба если кто знает, где бы мануальчик скачать, киньте ссылочку

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!