Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1995

Мицубиси Паджеро Джуниор 1995 — отзыв владельца

20933
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: УУУУУ! л/100км
Много Писать не буду, уже всё описано. Покупал жене, но после пожара(выгорел моторный отсек) досталась мне. Решил построить из него Монстрика и гонятся в соревнованиях. Насколько это у меня получилось судить вам. Скажу для скептиков: машина на равных гоняется с монстрами off-road-а были и победы и разочарования. Сначала стояла 30" резина, сейчас 32" Симекс и дизельный 2-х литровый мотор ТОЙОТА. Машину постоянно перестраиваю, ищу оптимальный вариант. Будут вопросы - обращайтесь.

zif

Магадан
!!!!!!!Чувак да у тебя не джуниор а подводная лодка скрещённая с танком!:))))))
Молодец!!!! 5+ , полюбак на трофи не последний !!!!!
Что? Какая тачка? Да как у всех!!!

заипок зверек!!!! че за движок?
Движок от Литайса 2С. Двухлитровый, нетурбовый.

Vadim_Sochi
Маленький зверёныш!... Классно ты его сделал!

Супер. У меня вопрос: с такими колесами при стандартном вдигателе 1.1 л как он себя чуствует? Мощности хватает для более менее обычного бездорожья ? я имеею ввиду не в воде под крышу :)

Читаем внимательно! ДВИГАТЕЛЬ 2 ЛИТРА ДИЗЕЛЬ!
Коробка 5-ст. механика ТОЙОТА. Редуктора от Паджеро МИНИ ГП6.14 (родная пара 4.3)Ставил всё сам.
Кстати с родным мотором и АКПП ездил на 30" резине, но не хватало тяги на низах, приходилось всё ходом брать.

Хорошо потрудился!!! Пару вопросов:
1. Сам от куда?
2. Как увеличивал клиренс?
3. Как ставил вместо АКПП МКПП?

1. Нижний Новгород.
2. Клиренс можно увеличить только установкой колёс больших колёс, а вот что бы их воткнуть делал лифт 100мм. Арки не резал. Сделал оригинальную заднюю подвеску на двух рычагах вместо четырёх. Рычаги крепятся на шаровых опорах, а не на сайлент блоках, что позволило увеличить ход подвески. Пружины сзади CR-V, спереди от Civicа. Передние стойки улинил и сделал разборными(патроны ВАЗ-2109)
3. Как? Двигатель брал в сборе с 5-ст.КПП, старый выкинул новый воткнул, предварительно расширив тонель. Пришлось повозится с опорами, проводкой, радиатором, рулевую колонку сместил, насос гура свой поставил на тойотовский мотор, переработал педальный узел, удалил кондёр и т.д.

Я собственно что спрашивал: хотел брать вторую машину для рыбалки, но переделывать ее не особо охото. Приглянулся Юниор, по деньгам альтернативы мало. Вот мне и интересно, если поставить лебедку, колеса 27, ну и подлифтовать маленько - хваТит ли ему штатных 80ти кобыл? я так понял что хватит. Особенно радует налог в 500-600 р в год для Красноярска. :) учитывая что это не "рабочая лошадка" и использываться будет только в особых случаях.

Для рыбалки есть готовый рецепт.

Я рассматривала жуниор как машинку на зиму... Но вот таких монстриков я не видела... Прикольненькая машинка получилась... И по воде лазает забавно))))

На зиму не лучший вариант, т.к. привод парт-тайм, база короткая, но АБС работает отлично. По сугробам ползает супер! На гололёде не гуд.

Коллеги! Посоветуйте какую лучше исп. жидкость для ГУР?
Спасибо!

ATF-II по спецификации.
Я лью фирмы Мобил.

Серёга ты маньяк :)
Чё говорить ты молодец!
Сделал из Малыша просто Монстра!

Привет Влад!
Стараюсь.

Вернер, а ты случайно не в курсе гдеможно взять пороги и кенгуру на этот вжик???

Порогов на них небывает,ну может колхоз какой.
А кенгуру на разборках.

5+ от души !

Паджарый Славик
Автор, ну ты красавчик, пять однозначно.

Otto
Да, Сергей, руки у тебя золотые, и голова думает! Надо брать пример!

у моей жены "Юниор", стали потеть аммортизаторы,родные стоят дороговато. Подскажите альтернотиву.

КУЗБАСС=> SOCHI
Спасибо за рассказ.
Уже полдня голову ломал какую машину взять жене - MMC Pajero Junior или Toyota Vits. Ваш отзыв поставил последнюю точку над И.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?

Автору уважение, сам езжу на Юниоре почти два года, по аммортизаторам, то от нашей Нивы 2121 подходят как родные.

Вернер
Kadiy
От Нивы конечно подходят, но долго ли проживут?
У меня их хватало лишь на одну гонку, а на родных полгода гонялся.

Интересно, а почему горит красная лампочка на руле?

Если лампочка загорается и гаснет через 5 - 10 секунд, то ваша подушка безопасности исправна и при случае готова дать по :-) , если горит постоянно, езжайте на хороший сервис и диагностируйте. Вернер, я с тобой согласен полностью, сам заказывал оригинальные, пришли наверное какие - нибудь тайваньские:) , но как альтернатива вроде пойдут.

Друзья подскажите!!! Два дня назад купил Юниора. Постоянно горит лампочка АВС на приборке. Что это может быть и чем чревато? Заранее спасибо.

Совершенно недавно стал счастливым облдателем этого чуда японской техники. Точнее покупал жене, но как только поездил на нем пару деньков, понял жена будит ездить на другой машине.
Настолько сильно влюбился в малыша из-за руля не вылазию. Сразу захотелось пуститься в какое-нибудь путешествие.
Добрые люди подскажите где взять амуницию для малыша, в часности меня интересует, на начальном этапе, багажник. Багжник конечно экспидиционный.

а скажите они бывают с левым рулем?

to balun, бывают, но только Pajero Pinin, аналог Pajero IO. Но там уже 1.8, и транммиссия СуперСелект

Зачет. Респект Вернеру!

Подскажите пожайлуста, печка крутит, но воздух еле тёплый, да и напор воздуха на максималке слабоват, что это может быть? Хотя термостат менял и на СТО сказали что печка вроде в норме, потрогав два шланчика кот идут от двигателя в салон, тосол тож в норме. Заранее спасибо!

Обалденная машинка. Респектище огромный автору. И его опыт на заметку конструкторам автомобильных компаний...

Мик у меня тоже было так с печкой я снял бардачек добрался до радиатора почистил с наружи решотри и все дует ташкент в салоне.

я слышал от старого галанта стойки на перед подходят правда?
и еще в каробку какое масло лить.
Вернер молодчик но мне жаль твой кузов его наверно повело от такой тяги. я над своим по другому поиздевался я обвесил его скину фото как покрашу

Достан Не жалей, с кузовом ничего не случилось. У кого есть вопросы милости прошу на Джуниоровский форум. Там много инфы. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=28

В этом году Джуниор побывал на Северном Урале в рамках экспедиции на Маньпупунёр, где проявил себя очень достойно, добравшись до перевала Дятлова. Кому интересно можно отчет почитать: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=26841&start=0 Фото экспедиции: http://photo.pajero4x4.ru/pup2008rk http://photo.pajero4x4.ru/pup2008
Здравствуйте мужчины вот смотрю вы такие "рукастые" все можете, золотые руки, всегда знала что на Руси левши не перевились. а у меня беда разбила бампер передний и где кукить незнаю помогите а?

На japancar.ru Средняя цена на б/у 3т.р.

=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
ай,вот эта дядинька икстримальный,и тёинька тоже!)))
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд

Работаю менеджером. Хочу сделать интернет магазин. Порекомендуйте человека или организацию, кто поможет мне в этом. Главное чтоб человек, который его делает был адекватный и недорого.

Петропавловск-Камчатский
Респект, уважуха!!!
А подвеска родная?

привет всем кто увидит это сообщениею пожалуста помогите кто может, у меня вот какая проблема мой поджик начал в жаркие дни переодически глохнуть, а когда он остынет заводится с пол тычка, делали диагностику но ни каких ошибок комп не выдает. может кто сталкивался с такой делемой. зарание благодарю

Автор - молодец! Машинко - шедевр!
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Вернер:
Для рыбалки есть готовый рецепт. Ставишь резину 235/70 R15 спереди проставки под опоры, сзади резиновые проставки под пружины от ВАЗ 2109. Во Владике заказываешь передний и задний редуктора от Паджеро Мини, подходят без переделок. Передаточное число 6.14 против 4.3 у Джуниора. Тянуть будет как танк, нагрузка на движок и АКПП снизится, правда и скорость упадёт. Цена вопроса 3-5 тыс.рублей.
Если не трудно, то посоветуй что приобрести для поездок на рыбалку? эта техника хороша, но это эксклюзив!
Буду признателен.

А если не секрет, во сколько денежек может встать подобная переделка?
Lubuwwka:
Была у нас такая хрень на паджерике.И самое интересное из-за того что датчик распредвала был надломлен.

Раскажи как именно ты крепления двигателя переделовал

Станислав
Готовлю для тайги джуниор кто-нибудь знает пойдет на пыжика мосты с уаза военные с редуктором

Станислав
Двигатель с дизельный 2л

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!