Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 1998

Название:минимальная. 1 подушка, АБС нету :(
Цвет кузова:золотой
Цвет салона:велюр
Салон:следы от сигарет
Кузов:как называется, на которые багажник крепят?
Ходовая часть:не было АБС, не было!
Двигатель:цилиндров 4, мааленькое все такое...
За два года уюзамши до 140 тыщ с исходных 80, продала я своего конька-горбунка, страдаааю…  Буду вот теперь мемуарами утешаться. Строго не судите, я хоть и брунетка, но хромосом две одинаковых, и обе Х.

Выбирала я его тут, на авто-вл. еще, искала малолитражный, высокий и полноприводный – по зарплате и подмосковным сугробам, в которых на девятке насиделась до умопомрачения. Выбирала между Сузуки Кей, Хондой Z, Джимником, Териосом Кид; в итоге повелась на внешность. По-женски влюбилась,короче :) Бюджет был минимальный, так что взяла с оценкой R - в мордочку кто-то когда-то дал конику, отчего меняли ему крыло и бампер, и (как потом уже оказалось) сохранялся неприятный дындык при крутом повороте руля, впрочем, на управление никак не влиявший. Первый раз играла в эти игры, два месяца ну ооочень нервенно жилось – отдала деньги неведомо куда и жду неведомо чего..  Про пересадку на правую сторону волновалась слегка тоже. Ни одно из волнений не оправдалось, кроме нежданно обнаруженного дындыка. Ну и Новороссийский порт радовал задержками разгрузки и ошибками в документах. Привезли, пригнали, посреди Москвы отдали – так по столице весь день и каталась безо всякой переподготовки. К зеркалу заднего вида слева привыкла за три минуты, к коробке (механика, постоянный задний, подключаемый полный плюс блокировка) – за 15; а вот дворники на поворотах и посейчас иногда включаю.
Учитывая пробег, сразу поменяла расходники; все оказалось терпимо, кроме ГРЭМа, который «только родной» пришлось из Японии везти – недолго, но накладно, больше сотни убитых ёжиков. И длительного слесариного мата по поводу того, до какого предела пришлось все под капотом разбирать, чтоб те ремни поменять. Собственно больше ничего за два года и не делали – ну масло да фильтры да ремень вентиляторакондера после 45 тыщ, но и то перестраховалась. Да, топливный фильтр так мне и не смогли никуда присобачить, так что где-то через год начались было проблемы, знакомые по   девятке – стал притормаживать на подьемах на большой скорости; дернулась было искать, где инжектор почистить, но ребята в «Правом руле» посоветовали перейти на 92й бензин и присадочку дали – все и прошло.
Впечатлений от пересадки с девятки на японца описывать не буду – итак все понятно. Конкретно от конька впечатления:
- Посадка. Масса удовольствия – высоко сижу, далекооо гляжу! Плюс кресло регулируется как хошь.
- Обзор. Зеркала огромные, все насквозь проглядывается, удобно.
- Парковка. Для столицы проблема номер раз. На минике меж двух любых машин влезаешь поперек на бардюр и стоишь, лишь бы дверь открылась.
- Проходимость. Фантастическая! Откуда мы с ним только не вылезали! И из песчаного карьера после дождя, гордо обьехав откапывающихся КИА Спортэйдж и какого-то большого Фольсвагена, и из лесовозной колеи, а уж понятия сугроба (кроме как в роли места для парковки) для меня два года просто не существовало.
- Вместимость. Ну тут похуже, конечно. Вдвоем замечательно, втроем нормально, вчетвером терпимо, если недолго. Не считая детей, конечно. Но у меня все длинноногие… А дитев-студентегов однажды аж шестеро влезло! И мимо поста ГАИ в таком виде проехать умудрились, благо стекла тонированные.
- Скорость. На хорошей дороге неизвестна, поскольку спидометр до 140 :) После 120-130 не очень уютно на самом деле. Но лётывали, лётывали… На заднем приводе первой зимой случилось как-то и крутиться на шоссе, но это сдуру, конечно. Слава Богу, шоссе пустое было.
- Расход топлива. Напрямую зависит от пункта предыдущего, как и расход масла. Ежли по шоссе да на 80, почти по документам выходит – литров 7. Ну а на 140 – все 11 :(

В общем, машинка дивная. Продала дешево, больше заботясь, чтоб в хорошие руки попал. Гладких ему дорог и любящего хозяина!

12.05.2007mazdovod

Житель столицы

ах ты милая машинка, милая машинка.
фу это ж левый руль
13.05.2007
Славный отзыв, с юмором, приятно читать - пятёрка. Славная машинка - дай хачю моя... но только как на пенсию выйду, а то сослуживцы на сафарях и крузаках замучают подколками. Так что пока на обычном поджаром поезжу... Проехал на таком как-то метров 10 (две дамочки зимой попросили проехать непроходимый, по их мнению, участок - эима, сугробы вокруг знаете ли не деццкие!). Дамочки заехали туда по пешеходной тропке (!) и обратной дороги не было - т.е. об развернуться или задним ходом и речи не было (все наверное знают как выглядит пешеходная тропка зимой когда вокруг нетронутый снег в который лучше не соваться). ... ну и короче залез я внутрь предварительно выдохнув и втянув живот, подключил всё что было можно (пер мост, блокировку)... ну и малыш этот не дал мне опозорится, пробились мы с ним скрозь сугробище, а ведь были большие сомнения вначале... так что полёт нормальный, будем брать такой ... попозже.

28.06.2007
Отличный отзыв! Оценка 5! Такая интересная машинка, и так про нее на сайте мало информации. Жаль... Поэтому, спасибо!

Подробно, популярно, с юмором. 5 баллов.

26.07.2007Alex-krs

Ну вот а я то думаю что жене купить! И недорого! На бензин для моей BP5 Spec B останется :)
16.09.2007
Тачилка- многим крузакам морду утрет. Жене недакно такой взял так в слякоть в гору спокойно шел груженый 3-мя брутальными мужланами и 1-й женщиной. Двигло конечно слабовато,но рычит как по серьезному и тихонько тянет. Единственно расход в граде недетский 10-литров 92-го

02.12.2007Кеха
Мал да удал,сам такой взял.Сибирь,сугробы толкает словно бульдозер.Уж и не знаю где побуксовать,надо весны ждать с распутицей.Комфорт? а в ГАЗ69 есть такой? Зато лёгкий,со светофора как стрела летит.Бензин?он его не ест он его нюхает,хоть и АИ96.Сам шофер,знаю что чего цена имеется!

16.01.2008
Здравствуйте, уважаемые владельцы pajero MINI и не владельцы тоже. Слышал, что он к топливу очень привередлив-через непродолжительный промежуток эксплуатации на 92м начинает часто глохнуть, через раз заводится и т.п. подскажите, кто знает, правда ли это?

28.01.2008
Эксплуатирую ее с 2003 года по Москве, на любой бордюр, по любому бездорожью, снегу едет без проблемм, с запчастями тоже проблемм нет, да они ей и не нужны... Замена масла, маслянного фильтра, воздушного фильтра... и все. Бензин 95, заправляюсь на одной и той же заправке. Вроде хочется машину помощней, а эту очень жалко продавать. Когда складываются задние сиденья - получается огромный багажник, вмещается гораздо больше, чем в легковушку. Чего только не перевозили, только по весу ограничения, max 250 кг. Сейчас в Москве их появилось несколько штук, а раньше, бывало на светофоре сигналят и расспрашивают где купила, за сколько, рассматривали ее как самый идеальный вариант для своих жен. Расход топлива на полном приводе все 12-13. Вобщем, о машине, самые приятные и положительные впечатления!

10.02.2008
10.02.2008
Здравствуйте! Хочу такую же машинку заказать, но мучают сомнения. Каков разгон машины с таким движком? Страшновато на трассах при обгоне на праворульной машине. Сколько секунд до сотни? И еще вопрос: что за контора Эксперт-авто (на Красносельской), можно доверять?
По разгону и по проходимости эта машинка на высоте!Я сам с камчатки а у нас зима лютая,снежная...

01.05.2008
Классный отчёт! У меня правда тачка полная противоположность Мицубиси Шариот грандис, но вот для супруги какраз пойдёт! Будем копить!:))))

21.07.2008АнтонБор
А если я при росте 187 куплю себе такую, нормально будет?)

22.09.2008
АнтонБор, ушам будет немного тесновато=)) Скорее всего точно такого же буду брать к НГ...

23.09.2008
Всем ПРИВЕТ!!! Спасибо за отзыв,за юмор!!! Удачи на дороге!!!Даже если вы на МИНИ!!!

13.11.2008bright_al

Магнитогорск

миников продавать жалко :(
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

23.10.2009Stilistika
еще и недели нет, как я владелец МП Мини....муж купил. только для меня... уже нравится, маленькая, хоЛосая, на кочках и ямах почти не притормаживаю (общую постоянно жалела- то тут на тормоз давлю, то там.....) бордюр? а что это такое? вот зимы жду, появятся вопросы про полный привод... за отзыв 5+....
19.01.2010Alexander Pavlovich

Khabarovsk

Можете верить, но Дива написала правильно, кроме одного- авто тянет прекрасно и в гору и по прямой. Просто нужно учитывать,что нагрузка должна быть килограмм 250. Это авто не предназначено для наших коровушек. А так, возить свою попу и попу противоположного пола, палатку и снедь, просто ОК

18.11.2010
olga-kos:Здравствуйте! Отличный отзыв. Хочу такую же заказать, но мучают сомнения. На трассе на праворульке все-таки сложновато, при обгонах страшно. Каков разгон ее с таким движком? Сколько секунд до сотни нужно? И еще, что за контора Эксперт - Авто (на Красносельской)? Можно ли связываться?
АнтонБор:А если я при росте 187 куплю себе такую, нормально будет?)
Нормально будет ,даже не сомневайся . Отличная машина , а что касается расхода, то никого не слушай. Я бы вообще всех плачющих по расходу топлива на TOYTA -тундру пересадил бы, пускай бы там свои копейки считают.

14.01.2011Евгений Зименков
эта машина просто прелесть которую я купил у прежней хозяйки Лады огромное Спасибо проходимость лучше Нивы а в старте с места почти равных нет хотя она вторая в семье с ней не расстанусь никогда.

16.06.2011Бадес
Купил Мини98г.в. в 2008году перед зимой в Октябре, и проехал я на нем на север Иркутской и Бурятии с Улан-Удэ до Бодайбо, перевалы, снега и страшные дороги, которые с натяжкой назвать можно дорогами. Удивлялся все время его способностям. При моем росте 185см, 105кг + жена и скарб дорожный,короче нигде не вставал из-за Миника. Проходимость хорошая, главное чтоб "прокладка" с головой дружна была. Вот думаю продать, жааааалкоооо! Жена просиииииит оставить!!!!!!!!!! Но при моих потребностях и комплекции пора большое что-нибудь. Ремонт и замену делал своевременно, но все же пришлось менять АКПП, ходовую, ГРМ, и по мелочи. Все на заказ из Владивостока или с Иркутска, быстро и недорого. На рыбалку и охоту на нем не ездил,так как мал для груза, все на УАЗе лучше. Вот только на работу и обратно, да по городку нашему круглый год. Летом на Байкал поеду на Минике при минимуме скарба, только фото и видеоаппаратуру и вперед.

Продажа Mitsubishi Pajero Mini