Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2001

Кузов:H53A
Расход топлива:город 7-9 (Зависит от типа бензина) л/100км
Цвет кузова:Синий/серебренный
Цвет салона:синий велюр
Салон:2 подушки, кондиционер, нормальная акустика, ГУР.
Кузов:противотуманки, литьё на 15.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:Инжектор, 0,66 объём
Машину брал с аукциона. Вообще хотел Honda HRV, но денег не хватило. Они именно в конце 2006 пошли вверх (как специально). Помучившись пару месяцев неуспешными торгами, было решено брать то, что подешевле. Toyota RAV4 разочаровала расходом топлива (15 литров на сотню для такой машинки, это многовато), хотя она и мощнее (на порядок), и побольше. В Pajero Mini понравилось то, что год 2001, посадка 195 см, автомат, кондишин, 2 подушки, ABS, цена (250т.р., с пробегом 39000 вполне терпимо), акустика сразу довольно приличная (не саб конечно, но такую машинку прокачивает вполне (4 динамика)), расход небольшой (7 литров по документам, по своим замерам где-то 9 по городу, на 92 бензе. Тут сразу скажу, что на 92 проездил с пол года, и машина начала исполнять. Заводится не с первого раза, обороты холостые роняет, разгоняется мёртво и т.д. Поначалу задумался, а потом 96 лить начал и всё как рукой сняло. Вроде и расход стал к родному приближаться, хотя врать не буду).

Теперь о минусах. Самый явный – это подвеска, нет она конечно надёжная, но жёсткая... Видимо надо выбирать либо комфорт, либо надёжность. На всех кочках скачет, как мячик. Иногда на поворотах кажется, что боком прыгает. Особенно достаётся задним пассажирам (позвонки вправлять). Тут ещё в связи с жарой, начал ездить с открытыми окнами (с кондёром мощность падает, и разгон ухудшается. По городу ещё ничё, а вот по трассе проблема. Учитывая, что на ней так-то больше 120 ехать не уютно). Так вот про окна, начал слышать, что на кочках амортизаторы издают звук, вроде как воздух выходит. Опять забеспокоился, повёз на диагностику (замете, это первый заезд в сервис за 8 месяцев эксплуатации. Прибавьте к этому, что я за машиной вообще не слежу, как при продаже ТО сделали и всё, так это ещё и первая машина у меня, учебная). В сервисе сделал диагностику ходовки и движка, сказали всё хорошо, может врут. Но после этого настроение вернулось.

В итоге получаем такое заключение. Машина удобная для города, это точно. На бордюры тока так залазит. Я думаю, что были бы ещё дороги качественные, то и на подвеску не пришлось бы жаловаться. Маленькая, узкая, высокая - очень удобно. О внедорожных качествах сразу забудем, зимой садится на ровных местах. Да ещё и задний привод (я один раз, зимой, на трассе ушёл за пределы дорожного полотна, ладно ничё не помял). По поводу комплектующих. Поначалу показалось, что фиг где купишь, но тока поначалу (кстати, покупок было по минимуму). Просто, в связи с тем, что первая машина, не знал куда ехать надо. Заехал покупать воздушный фильтр "приносят оригинал за 1800 р.", представляете, я чуть не поседел. Не купил и правильно сделал. Потом мне место показали, не оригинальный конечно, но за 280 р., сразу полегчало. Ремень ГРМ заказывал с Японии за 1300 р., ждал 3 недели. И ещё супер ситуация. Морозы стояли зимой, ужас. С утра поехал на работу, с другом договорился встретиться у дома, по пути подвести. Подхожу к машине, открываю, чувствую, что дверь примерзла, но другу не успел сказать, тока пронаблюдал как левая дверная ручка через его плечо проследовала в сугроб. Поехал в фирменный сало Mitsubishi, хотел заказать рукоять. Когда мне сказали, что цена ручки 4200р. и установка 3600р. (сумма 7800р., да я дверь себе поменяю, а не пластмассовую штучку 15 см. в длину), передумал. Заказал с Японии вместе с ГРМ, 1000р. ручка, 100р. установка. Вот так.

Я сейчас уже думаю, что побольше купить, но об этой машине тока хорошие воспоминания останутся. Проблем не принесла, тока выручала. Маленькая рабочая лошадка (скорее пони). По соотношению цены и качества, по-моему и думать нечего. Главное определится, легковушка или, что повыше. Я ничё ниже брать точно не буду. Яркий пример, ни разу ещё брюхом не цеплял нигде, ну не умеют ещё у нас дороги делать.

31.08.2007Dimon_vl

Сеул-Владивосток

Такая машина, еще и с задним приводом - японское недоразумение.
31.08.2007
Согласен с Dimon vl, незнаю что за идиот выдумал Джип с задним приводом??? где логика! Я понимаю задний привод на спортивных машинах, но не в джипе же!!!! Никогда себе такого бы не купил. За отзыв 4.
31.08.2007klim_

72-86

Сообщений: 1941
Где это я уже читал. А на паджерик зря вы так.

Isuzu Bighorn 1994 4jg2
Toyota Crown MS123 https://www.drive2.ru/r/toyota/1227174/
Honda Xr600R

31.08.2007D:5

54 -> 77(197)

Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

31.08.2007D:5

54 -> 77(197)

каким брюхом?!!! у него просвет жиповский! да ещё короткая база и узкая колея, что при весе меньше тонны дает отличную геометрическую проходимость.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

31.08.2007denisNT

Н. Тагил

Слышь земеля,а зазве он не полный привод? Через микадиков заказывал? давайка в личку стукни вопросики кое-какие есть
Камри 97 SV41 3S-FE
Теран 98 RR-50 QD32
01.09.2007PROFY

25RUS

да, ручки у митцубы отлетают на ура, на РВРе ездил - 2 ручки отломал. на форуме постоянно у людей траблы с ними были. на разборах во владиво стоке кстати стоят 10-15 баксов

03.09.2007Kerensky

Наверно в лютые сибирский морозы отлетают. у меня ручки не разу не отлетали.
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/

09.09.2007vladr01

В кузове H53A-задний привод, H58A - полный привод, хотя внешне ничем не отличаются. Чтобы не скакал как мячик - давление в шинах держи в пределах 1,8-2атм. На трассе слабоват, конечно, а для города классная машинка. Динамики вполне достаточно, чтобы уйти со светофора и уважают на дороге, хоть маленький, но всё-же джип.

19.09.2007
Мини и джуниор пыжиков не бывает.Они все идут ВД с раздаткой.
19.10.2007

21.11.2007User_1980
А вот вопрос по движке, 600 см этож ресурс очень маленький?

16.01.2008
Здравствуйте, уважаемые владельцы pajero MINI и не владельцы тоже. Слышал, что он к топливу очень привередлив-через непродолжительный промежуток эксплуатации на 92м начинает часто глохнуть, через раз заводится и т.п. подскажите, кто знает, правда ли это?

21.01.2008Ox1D

битник ,отзыв прочитай! =)

12.03.2008
Не ктопливу нормально только на 92 до-25 лекго заводится

Машинка Класс! у самого такой же только турбовый...за отзыв 4...
сколько секунд этот монстр разгоняется до сотни?
18.06.2008
ВЕРСИЯ С ЗАДНИМ ПРИВОДОМ ПОДЕВЛЕ БУДЕТ. ВОТ ХОЧУ ЕЕ БРАТЬ. НО ОЧЕНЬ СМУЩАЮТ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ ПО ПОВОДУ СУГРОБОВ И ЛЬДА, ПО КОТОРЫМ ТИПА С АВТОМАТОМ НА ЗАДНЕМ ПРИВОДЕ НЕ ПРОЕДЕШЬ. ЧТО РЕАЛЬНО ЭТО ТАК? ЗИМОЙ НА НЁМ ВООБЩЕ МОЖНО ЕЗДИТЬ? У КОГО ВЕРСИЯ 53А ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ
27.07.2008шаарик

Москва. www.mmc-chariot.ru

Задний привод на масюське, и джипах больших, это корова на льду, прокатись на уазике или на газеле вот и поймешь что такое ДЖИП заднеприводный, сам буду заказывать с полным приводом но DUKE.
Админ сайта Шариот-Грандис.

27.07.2008шаарик

Москва. www.mmc-chariot.ru

Уазик имел виду без "передка"
Админ сайта Шариот-Грандис.
29.07.2008
сломал такую же ручку только на правой двери,найти не могу, подскажи как ты заказал,а то жена у у у ...

09.08.2008GROM1

=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=

симпатичная машинка,земляк,а где диагностику делал?
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд

10.09.2008denisma
Миник нужно покупать тока турбовый и с полным приводом, и не будет никаких вопросов возникать типа не едет, заносит, непролазит....

05.10.2008
Казань
Вот вы все пишите что на 92 проблемы а на 96 или 98 проблем нет скажите пожалуйста где вы 96 и 98 берете ведь у нас в россии нет производства 96 и 98 марок бензина мне кажется лучше заправлятся на одной и тойже заправке и нет проблем

10.11.2008
Я и без турбинки неплохо летаю) Про бензин - заправляюсь на одной и той же заправле 92 бенз. Все хорошо. Подвалил однажды 95ый в количестве 50 литров, да за просто так, да из надежных источников - так Пыжик мой от счастья аж повизгивал)) Понраивлось ему.

06.12.2008Bogachoff

Нижний Тагил

Всем привет!!! Я, на самом деле уже продал эту машинку, но могу сказать, что я на ней две зимы отъездил, и вполне привык к задниму приводу. Проблем особых не возникало. Сесть она конечно могла в неожиданных местах, но это довольно редко было, а вот в горку крутую, зимой, бесполезно лезть. Диагностику делал в сервисе "С синей крышей", за дворцом молодёжи, незнаю как называется. А ручку заказывал, просто в магазине с японскими запчастями "Самурай" называется.

06.12.2008Bogachoff

Нижний Тагил

А по поводу бензина, тоже могу добавить, что фигня это всё. Она у меня потом и на 95 начала исполнять, даже на ходу пару раз заглохла. Я сделал вывод, что просто как повезет, так и поедет. Заправлялся тока на Сибнефти. Ближе к продаже она уже нормально ездила, не глохла.

04.01.2010Dark_Sochi

Сочи

насчет заднего привода все ОК пока не встает задача на подъем задом карабкаться - тут и гололеда не нада чтоб он буксовать начал - вот када выручаем волшебная раздатка - двинул рычажок в нужное положение и поехал спокойно :) кайф! жаль у меня на таета вокси такого нету :((((( пригодилась бы :))

03.04.2010
как переключать 4 вд когда машина включина или выключина :0
03.09.2010SilverStone

Магадан-Санкт-Пете

CAPAвод:чем круче жип, тем дальше@!#$овать за трактором, а на этом бобике можт никто и не собирался в@!#$ы, на нем по бордюрам (поребрики так в Мск называют...) хорошо скакать и он короткий и узкий. а посадка на водительском месте - выше всяких похвал! и если движок с турбиной, то тянет вполне прилично, вес-то маленький у авто.
В Москве-тоже называют юордюры,а вот в Питере-поребрики...
Corolla EE90 4A-GE Black Top
03.09.2010SilverStone

Магадан-Санкт-Пете

В Москве-тоже называют бордюры,а вот в Питере-поребрики...
Corolla EE90 4A-GE Black Top

11.03.2011
Нзнаю брать или нет машина мне понравилась. Отзыв хороший спасибо много узнал о нём я хочу для себя в юнишеской команде участвствовать зимой можете кто нибуть что нибуть посоветовать и подсказать о ней или другой машины заранее спасибо

03.10.2011Puma_NSK

vovan1250:ребята, скоро зима, хочу закать такую же. подскажите пожайлуста 1) насколько безопасны поездки на данном автомобиле с включенным только заднем приводе по гололеду при умеренной скорости (не сносит ли машину из-за короткой базы) 2) можно ли постоянно ездить на авто на полном приводе и с какой предельной скоростью 3) какова вообще пассивная безопасность машины (семья дороже)
1. таких коротышей на заднем приводе кидает вовсю( у меня Джимка- та же песня) у Нивы та-же проблема. чуть газку- полетит боком 2 на полном приводе на suzuki Djmny можно до 100км/ч ехать, на этом скорее всего тоже(мануалину найди, там написано) 3. пассивная безопасность у всех японцев на уровне, но помогает только если масса твоего авто больше или такая-же, с толстым сталкиваться может не помочь.

18.05.2012Slayer66

на полном такие тачки брать надо!!! я на полном кайфую! Хочу брать П2)))) Мелковат все-таки. На полном зимой не улетишь, если жестко не превышать!
09.10.2013kasjan69

Тверь

У меня заднеприводный турбовый 2005 года зиму отездил норм...застреет правда он походу по своему желанию в одном месте проедешь в другом встанешь на ровном...ну тут просто на нейтраль поставил коробку вышел из машины выкачал из ямы и поехал дальше,благо не весит не че ,не кого не куда не кидает если не захочешь, передний привод я ваще не люблю... считаю он для старичков...и женщин!!!! Там заносить-то нечего квадрат метр на метр!!

09.10.2013kasjan69

Тверь

но передка не хватает ему это точно!!! нафиг вообще во всем мире выпускают джипы с моно приводом?? вон наши уазики и нивы всегда полноприводные выпускались...

Продажа Mitsubishi Pajero Mini