Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2002

2.9
Год выпуска:2002
Привод:задний
Расход топлива:7,5 л по городу (ок. 8 с кондером) л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик ( по русско-таможенски "серый")
Цвет салона:черный
Мое знакомство с праворульными авто началось с этой машинки. Потестила у одной девушки в Казани - показалась малодинамичной и мелковатой. Десять лет каталась на ТАЗиках, иномарку хотела какую-нить понадежнее и недорого. Ну потестила - не впечатлило. А тут покаталась по салонам-офигела от цен на новые европейки и отважилась-таки взять мой Миник.
Вречатления:
Правым рулем не удивишь-10летний стаж за плечами. Что называется - села и поехала, как в нем родилась. Обзор шикарный, посадка высокая, все есть в принципе -подушки, АБС, кондер, музыка, тнировка. Через три дня после покупки-первая вылазка на трассу по делам 120км. туда-сюда и первое разочарование, но не с большой буквы, а так, чисто внутреннее ощущение - ну не хватает мне скорости 110км/ч, а больше - страшно и неуютно. Три дня так покаталась-помучилась на трассе, все- решила продавать.
Но как начались обычные рабочие будни - по городу да в жару 30гр.- ой, кайф-то какой - едет себе спокойно с кондером, автоматом, расход 8л,  рядом с Равами и Круизерами, которые стоят в пробках наравне и от светофора до светофора тащутся рядом (а жрут под пятнашку).
Сейчас решила - оставлю. Завтра поеду закажу ремень ГРМ -1400р. (весь в трещинах, пугают что клапана погнет...), фильтр воздушный-450р.(аналог), масло митсубиси фирменное есть в наличии 1030р. (а мне надо-то литра 2-2,5 наверное). Вот, а на зиму решила резину шипованную-все четыре взять (привод-то задний). Пока все! Чисто с собой не могу договориться относительно габаритов снаружи - подхожу со стороны к своей машинке - и ржать охота - не могу, смешно - ну что за коротыш!!! Сегодня еще две бабульки проходили и говорит одна: смотри, какая НИВА-маленькая, хорошенькая . Я-ржу!!!

Следующее авто выберу огромное - чтоб удовлетворить свое Я (может судзуки гранд витара 3-хдверку - тож вить японка и леворульна все-таки...)

Но я считаю - за такими авто как Мини паджерик - проходимыми, небольшими, экономичными, надежными - БУДУЩЕЕ!!!

19.08.2008сибирь54

А просвет у него нормальный? А насколько он удобный?

19.08.2008О_БЕНДЕР

Полностью поддерживаю: здоровых многожрущих жипов - ффф топку!!!!
19.08.2008klim_

72-86

Сообщений: 1941
Блин на тему мини можно писать поэмы,а тут............
Isuzu Bighorn 1994 4jg2
Toyota Crown MS123 https://www.drive2.ru/r/toyota/1227174/
Honda Xr600R

22.08.2008Альбина автор
Казань
Ну какие поэмы за 20 дней-то???

22.08.2008Альбина автор
Казань
Просвет-просто отличный - это ведь дЖипик!!!
Кстати потрескавшийся ремень - это скорее всего не ремень ГРМ, а агрегатный (генератор, кондиционер... он не зубчатый, т.е. полозья у него идут вдоль ремня по внутренней стороне и этот ремень видно просто открыв капот, он не защищен от внешней среды, как ремень ГРМ ). Ремень ГРМ может находится с другой стороны (не сразу за радиатором, а со стороны задней стенки подкапотного пространства), зубцы у него должны идти не вдоль ремня, а поперек, и он должен быть защищен чем то от внешней среды. Ну конечно я на 100% не уверен, но стоит уточнить (может никакой угрозы клапанам от обрыва ремня и нет).

26.08.2008
Альбина, здравствуйте. Я тоже из Казани, очень хочу посмтреть вживую на такую машинку. Не могли бы вы быть так любезны и похвастаться ею. Прицениваюсь...

2 Лиана: зайдите на http://www.japcar-forum.ru/index.php?showtopic=139

07.09.2008алекс
не бывает джипов задне приводных рычаг вперед

10.09.2008denisma
У нас в Казани не менее 10 миников ездят. С 5-7 владельцами постоянно встечаемся , обмениваемся опытом. Что вам сказать Альбина на ваш отзыв , то что вы купили не турбовый миник поэтому он у вас не едет, я лично из Челнов когда ехал полностью клал стрелку, более чем 130 км/ч прет даже на полном приводе, как по рельсам! Второе проездил прошлые осень-зима-весна на штатной всесезонной резине Ёка геолендер, застрял один раз всеми колесами в поле после пурги, ниразу ни в городе ни в пригороде небыло намека на пробуксовку или занос, так что про резину если даже про шипованную думаете, то лучше подключите полный привод.... упс у вас тока задний, тоже минус при покупке миника надо было форумы читать. Что у вас 8 литров на расход-радуйтесь, у меня не менне 13 литров.Ремень правильно- на замену, там даже табличка есть рядом- если трещены -Менять 100 пудово.Фильтр воздушный, ве его просто постучите немного и пропылесосте оттуда грязь вся вывалиться , но собственно 450рэ можно иновый купить согласен.

13.12.2008Альбина автор
Всем спасибо. Насчет ремня и правда- ГРМ-ный спрятан за кожухом, а в трещинах простой агрегатный и менять его не обязательно. Очень жалко говорить-но миник свой я продала еще в сентябре. Можно сказать выцарапали соседи по дому (если прочитают -пусть посмеются))). Пришлось за день найти новую машину. Купила форд фьюжн с салона. Дороже моего миника на 120%. Сейчас в рамках кризиса и непонятностью дальнейшего будущего россиян- я конечно очень сокрушаюсь о таком вложении! Признаюсь- сейчас здесь присматриваю что-нить покрупнее миника- аиртрек, например, в пределах 350т.р. Не исключаю, что захочу снова паджерик мини! Но только 4вд, и опять без турбы. Надо жить по возможностям, а не по потребностям! Ну зацепила меня эта машинка.(хотя коллеги категорически не понимают и не одобряют правый руль, а зря!!!).

04.01.2010Dark_Sochi

Сочи

нормальный расход топлива- у нас такойже- не больше 7,5 л на сотеню с прогревами. а укого больше - не вешайте лапшу людям - лучше свои агрегаты почините( лямбда зонд, кислородный датчик и тп)

гнуться ли клапана при обрыве ремня ГРМ?

Продажа Mitsubishi Pajero Mini