Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2001

Mitsubishi Pajero Mini 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Привод:задний
Двигатель:бензин, 700 куб.см
Ну вот и я созрела до описания сврих ощущений от этой чудо машины.
Все как всегда началось с того что пора бы и получить права, ну так на всякий случай! Вдруг понадобится...в феврале этого года ни наконец то появились!
Две недели вождения машины мужа (процесс затягивает) и его терпению пришел конец! с криком не уродуй мою машину( а как он хотел? после автошколы сразу ас что ли?) и предложением "Купи себе свою ее и уродуй" пришла мысль а почему бы и нет!
Недолго думая взяла кредит и начала думать что брать? Выбор огромный, а что реально для новичка? искала искала и нашла! Вот оно лопаухое чудо! Супер джип для женщин! (мысли мужа: "абуретка на колесах", но мне было все равно что он думает ХОЧУ и ВСЕ ТУТ!) Быстренько нашли знакомых две недели и он мой! Еще неделька на установку сигналки и всяких замен и в путь!
Что сразу порадовало парковка в городе легко и спокойно, ни для кого места нет, а для меня всегда находится!
Видно все! Боковые зеркала огромные (мертвой зоны практически нет!)(новое прозвище мужа "трюмо на колесах", но мы не обижаемя знаем что ему просто завидно :-))  Бордюр? Легко! Подперли сзади? Не беда всегда можно проехать вперед! И ничего нигде не зацепит! Мечта для новичка на дороге! Зеркало на капоте поначалу было просто как граница моей машины , со временем стало неоценимым помощником при парковке!
Что касается салона все места не много но и не мало! на заднем сиденье смело умещаются двое взрослых и ребенок! Багажник немного маловат, но два больших пакета из магазина залазят смело! Все остальное в салон!
Из минусов только медленный разгон (но оно и понятно при таком объеме движка), но скорость 100 км/ч по городу делает без особого напряга самое главное разогнатся до 60 дальше легче! И малый вес при сильном ветре или повороте на скорости немного сносит! Но и к этому привыкаешь!
Подвеска жестковата (особенно заметно не на асфальте), но зато проезжает там где все остальные останавливаются.
Дорогу уступают очень многие (вот только не знаю из за машины или того кто в ней сидит?) Однажды ездил муж и долго плевался, так как его никто не пропускал! :-) Лично у меня таких проблем не было!
Расход бензина порадовал после Diona с его 12 литрами по городу,  мои 7-8 выгодно подчеркнули достоинства моего малыша! Да и расходники найти оказалось гораздо проще (и дешевле)!
В общем может и не слишком информативно, но вывод все таки есть! Если вы девушка и /или новичок эта машина для Вас!

P.S. К сожалению не оказалось переднего вида моей машики, но попозже прикреплю!

10.09.2008DenF

Ха...

V6 это сильно.... я плакаль...
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
10.09.2008
А что, нормально! Двигатель и правда 0,7л что-ли? -)))

10.09.2008myriad

А где фото того, кто в ней сидит, и кого пропускают? :)
Новости не станут лучше от того, что ты их раньше узнаешь.
Мой отзыв: Лада 2111 2001

10.09.2008klim_

72-86

Сообщений: 1950
Чё-то невериться в такой расход.
Isuzu Bighorn 1994 4jg2

Хороший женский аппаратик!!5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10.09.2008Олигархъ

Москвабад

катался на таком. по городу - отлично.
Храните деньги в сберегательных баксах

10.09.2008mubur

Новороссийск

Для новичка- то что надо, только с пробегом, как можно меньше.

10.09.2008
Блондинка?

11.09.2008Dобрый

недельку на установки сигналки? не смеши людей))5 тебе, за точ то ты девушка) молорик)))
11.09.2008F@vorit

Молодец, своя есть своя :)
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

11.09.2008kara

москва

Если быть точнее - 660 кубиков)) А расход 6-7л эт если плавно трогаться, редко тормозить и больше 60 не разгоняться. у меня меньше 15 (правда турбовый) не выходит даже если только на заднем приводе ездить((

11.09.2008lana
еще забыла написать не маловажную вещь - страховка на нее обошлась всего в 790 деревянных тугриков :-)

11.09.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

"...И малый вес при сильном ветре или повороте на скорости немного сносит! Но и к этому привыкаешь!..." поржал! а так твердая 5 и удачи на дорогах!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

13.09.2008алекс м

Беларусь г.Борисов

Отзыв так себе-3.Очень не понравилось то что кто-то должен ВАМ уступать дорогу.ВАМ судя по всему доставляет большое удовольствие когда на помиргивание дальним кто-то нервно шарахается в сторону??? Лично я себе этого не позваляю даже несмотря на то что мой авто стоит как минимум в 7 раз больше вашего и куплен не в кредит.Ведите себя спокойней!!! ---А так прикольный авто
алекс м, девушка в отзыве не ведет речь, что кто-то ДОЛЖЕН уступать ей дорогу. Она лишь сказала, что ей её УСТУПАЮТ. А ваш пассаж про помиргивание дальним светом тоже не понятен. Она, опять же, про это речьсовсем не ведёт. И тем более, не надо кичиться тем, что ваша машина в 7 раз больше её и куплена не в кредит. Это, вообще-то, не культурно. Отзыв отличный - 5!
16.09.2008tornado
Для отзыва девушки довольно не плохо твердая 4. Хочу заметить что эта машинка не тока для девушек и новичков. При умении пользования этой машинки можно уехать туда где никакой сафарь и терано не доедет особенно зимой! А с турбинкой миник лихо разгоняется :)

16.09.2008tornado
и за расход. турбовый миник на автомате при лихой езде с прогревами на полном приводе зимой будет есть не больше 12 литров. если больше это не нормально. Удачи хозяйке отзыва на дорогах!!!

20.09.2008КатеринаСочи
Отличный отзыв! 5+ А мужик на авто в 7 раз дороже пусть "отдыхает" сразу видно,что у него проблемы с женщинами и не только :-) Удачи всем!
21.09.2008Татьяна Торгунакова
райчихинск

А как ваша машинка ведет себя на "гребенке"? Мы так все прокляли, пока на ней 30 км по такой дороге прокатились. Может совет кто даст в чем дело? Почему Пыжик прыгал как лягушка.
Tatiana

08.10.2008мимо проходил
V6 улыбнуло :)

11.10.2008
Вы о чём все тут болтаете...? Переругались кто кому подмигивает а кто кому уступает........ Стандартная психология водителей со стажем которые даже пешком подрезают прохожего.Оставте эмоции на дороге,а сдесь давайте спокойно без нападок и прехода на личности обсуждать технические характеристики нами любимых Mini-ков...) ) )

15.10.2008
Великолепный отзыв.5+.Я тоже жду не дождусь свою крошку с аукциона.Уже начала было сожалеть,что такую купили(муж её так же дразнит- табуреткой на колёсах),а после такого отзыва прямо второе дыхание открылось.Хочу,хочу скорей её увидеть вживую.Удачи!

17.10.2008Zhenevieva
Алекс м, я вот раньше никогда не писала никаких коментариев, все больше интересовалась. Но тут аж распирает на Ваше замечание. Хочу сказать, что у меня машинка раз в 20 дешевле Вашей(у меня Митсуха Миника, не презентабельно для Вас, правда?), ноя купила я её САМА, до последней копеечки, все что требовалось для неё -тоже САМА, возможно для Вас это мизер, а я горжусь! Сейчас планирую пересесть на "Паджерика".От всех девушек- уважайте нас, пожалуйста!!!
18.10.2008
Привет Лана из далекого от вас г.Кирова (8000 т.км)и такого же Паджеро.

11.01.2009
у меня DUKE турбовый расход 8-10 не больше не меньше

05.03.2009*rem***
Отзыв улыбнул. Приятно увидеть такие мысли. Сам два года ездил на таком чуде, даже жена села за руль и неплохо управлялась сама по городу, но семья стала больше а места надо намного больше, сейчас езжу на шевроле-нива (ненадо только плевать в меня). Объективно скажу, что миник проезжал там где на ниве я застреваю (чистота эксперимента обусловлена тем что "прокладка" т.е. водитель одинаковы и опыт вождени на той и другой машине почти одинаков. Короче как второй автомобиль или для маленькой семью, лучне не придумать. Держи краба за отзыв 5
11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

11.08.2009
)))))))))))) читаю отзывы разные про миник и удивляюсь! теоретиков больше чем миников )))). У меня у жены мини - она ездит и в ус не дует! Я 184 рост , 136 кг вес сажусь нормально абсолютно, сзади ребенок - сын 4 года, и собака))) город пригород любой сложности - лучше не бывает, с/джимни и п/мини - бэст! ради интереса сажусь за руль (живу на море) - горные, скалистые дороги, гравий глубоки на пляже , песок, пересеченка он абсолютно везде, без фанатизма конечно, едет. В машине 4 взрослых - один ребенок, все кабаны тесновато только сзади но не критично поверьте далко не кретично, - подъемы под 45-50% без включенной понижайки и передка - легко!!))) вот вам и о,7 двигатель ( момента ему хватает).Конечно этого делатm не желательно т.к разумней включить пониженную, но факт! ни один взрослы 2-тонных жип не залезет туда куда залезет миник - это доказано))))) могу спорить кто возьмется)))) Правда речь идет не о лифтованом авто-обычный вариант. Так что сам был приятноудивлен)) очень приятно! Так что кто там на гребенки язык откусил - это у него проблема с перекаченными колесами или режимом скорости хочешь скорость покупай другое, а по лесным узким дорогам погонять на другом не сможешь! Так что презентабельные автолюбители могут покурить мы лично даже в сезон в местах не общего пользования их не видели))))))))))они паросто не могут себе позволить подняться на крутой подьем в лесу или скале и поцарапать слегонца бока когда ветки отсреливают и я их пониаю, но ...... жизнь то уходит)))) П.С. **** легкая у него так что лучше 4 вд брать ! редко но придется включать передок.! Будьте здоровы бояре!
04.12.2009
Лана,привет, у меня такой же ! И год, и цвет, и живём мы тоже в Хабаровске, давайте обмениваться опытом владения и эксплуатации. У меня, например, ночует на стоянке, сейчас начались проблемы ... замерзает, не всегда заводится утром. Как у Вас? Пишите, буду рада общаться.

18.01.2010
Машина ваще не о чем. Она просто не едет. Если бы на ней был кондёр, что бы он работал надо просто стоять на месте! Ока-переросток, при чем 2-х местная Ока.
инокентий : а куда не едет? расскажи примеры у нас едет причем отлично говорю и по песочку и по камням и по грязи и по снегу и по льду и подъемы 45 градусные легко с глиной в перемешку причем с кондиционером))))))! Где не едит-то? поконкретней! В рейсинге согласен не конкурент супре ))! Но так нам оно и не надо! мы все по горам а не по прямым! Так что не согласны мы с тобой боярин!

14.07.2010Pobeda22
Спасибо вам за информацию!За отзыв! Я как раз скоро должна получить права и нужно решить, что покупать...Протестировала одну машинку такую же как у вас (другого цвета) есть плюсы и минусы. Основной самый большой для меня минус-это очень жесткая подвеска (амортизация) !!! Малейшая трещинка на асфальте-все ощутимо! Не знаю, возможно на данной модели машинки можно внести какие-то изменения в автосервиссе..?! А еще, очень резвый тормоз. Крайне мягкий в отличае от Crown.

29.09.2010millenia

смешная какая то
Помощь призывникам 8(383) 214-72-83
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

16.10.2010А как зимой на заднм приводе да по горкам?
А как зимой да по горкам с задним приводом?

16.10.2010
Я всё про задний привод. Выбираю между Паджеро- мини, Джимини и Териусс- Кидом. Подскажите- как лучше.

27.11.2010Luddit

Pobeda22: Основной самый большой для меня минус-это очень жесткая подвеска (амортизация) !!!Малейшая трещинка на асфальте-все ощутимо!
Вопрос давления в шинах. В автосервисах норовят больше 2 вдуть, при штатном 1,8. На неровной грунтовке, если долго ехать, лучше до 1,4 - 1,5 стравить. Визуально между всеми этими цифрами на шине разницы нет :-) А кондей там есть, и судя по схеме электрики, нагрузка от него и от генератора управляется мозгами движка - т.е. при тапке в пол он их просто отключает.

24.06.2011Любительавто
А расход какой ???

20.06.2012san_khv

Любительавто:А расход какой ???
про расходе же сказано... остальные пишут 12-14литров.
95% населения планеты - отличное топливо для биореактора!

Продажа Mitsubishi Pajero Mini