Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 1995

Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-10 зимой л/100км
Цвет кузова: зелёный
Ходовая часть: абс сняли в порту
Здравствуйте!
я поставил себя на место тех кому бы хотелось купить автомобиль какие бы у меня были вопросы.
К этой модели я присматривался долго, всё денег не хватало, а они всё дорожали и дорожали. Выбирал или Калдину купить или Паджерик (можно было канечно и Ниву но я эту идею отмёл ибо совдепия). Но зимой в первый снег когда я на рабочем Цивике застревал где только можно, после метели во дворы не заедешь, на дороге выбоены. Намучившись с откапыванием автомобилей я решил выбрать хоть маленький но джип. И так промотр оъявлений в газете с японии решил не заказывать, чтобы не париться в ожиданиях.
И так был куплен мой Паджерик. Несколько коцак по кузову, треснутый бампер, разбитый задний фонарь, это мелочи, но за это я цену скостил, оказалось мало скостил, ну об этом после. Начал его эксплуатацию, сидишь высоко почти как в уазике, не привычен для меня был высокооборотистый двигатель. нажимаешь на газ обороты увеличиваються а скорость нет, переключения передач происходит на 4000. Автоматическая каробка туповата, не такая как на Тойоте Карине при переключении с первой на вторую передачу чтобы вовремя переключилась приходиться отпускать педаль газа, а потом снова нижимать.
Интерьер. Автомобиль прямо скажем для поездки одному или вдвоём. Места для водителя и переднего пассажира предостаточно если отодвинуть кресла назад до упора, но места для ног задних пассажиров вообще не будет, а стоит продвинуться чуть вперёд при перевозки задних пассажиров то места котострофически не хватает, локти упираються в двери, руль крутить приходиться частыми короткими движениями. Печка работает чорошо в машине очень тепло, по крайней мере на порядок теплее чем в Карине у брата. Пытался перевозить пять человек, не помещаються, вот если бысделали подлокотники поменьше, но нельзя потому что под ними находяться крылья автомобиля. Ниши находящиеся между сидений находяться низко и они без крышек. Багажник честно говоря маленький, но если сложишь задние сиденья большой, но замучаешься спинки опускать-поднимать, при чём нужно чтото подкладывать чтобы не портить обшивку кресел, но это не спасло пластик, поцарапался после возки крупногабаритных грузов. Удобный отсек под домкрат, но могли бы сделать его больше сместив вниз, а глушитель поставить вдоль автомобиля, бензобак по моему можно было тоже увеличить. Однажды повёз аластмассовые бутыли с водой, а одна из них лопнула и вся вода слилась всначала в нижний отсек багажника а потом в нишу под домкрат, пришлось всё это разбирать и вычерпывать воду и высушивать все вещи. Проигрыватель CD,MD, я поменял,из за того что продали мне автомобиль, а музыку я не проверял, после двух дней езды началось шипение, которое полностью затмевало музыку, плата сказали конченая. На место ниши посередине поставил компас, часы и термометр. Динамики поменять нужно, стандартные порвались.
Экстерьер. Кузов тёмный на нём все сколы, вмятины, царапины видны как на ладоне. Кпил я автомобиль зимой, но на летней резине, проездил на ней с месяц, только на полном приводе, при его отключении автомобиль стоял на месте, колёса прокручивались. У меня стояло литьё, но резина была узкой, автомобиль не смотрелся, я решил поставить резину пошире для этого я купил копмлект штамповок, очень долго их искал, редкие однако. А литьё я на лето оставил тогда и резина широкая не нужна.
Про ходовые качества. Автомобиль проходимый но в меру. В глубокие сугробы я вам суваться не советую. Пару раз совался я в сугробы, думал джип, внедорожник, 4WD, пониженная(я думал сначала что это блокировка), высокий клиренс. Но колея уже чем у обычных автомобилей, а клиренс не такой уж и большой, ходом пройти можно короткие дистанции, но лучше объехать. Подвеска жестковата, есть впереди постукивания, но я думаю с этой проблемой я справлюсь.
В общем автомобиль хороший, но маленький.
Досвидания, надеюсь помог вам с выбором своей консультацией.

Продал я Пыжика уже как 3 года назад. Писал я свой отзыв владея автомобилем недолгое время. Пока дополню отзыв фотографиями внедорожного тюнинга.

Список наиболее глобальных переделок:

1)Поменял АКПП на МКПП

2) Поставил колёса большего диаметра от "Кроуна" 95 г.в.

3)Поставил уширители колёсных арок и бампера от "Джуниора"

4) Вывел воздухозаборник

5) Поставил лебёдку

И ещё много чего по мелочи.

Как то странно, у меня почти нет фотографий автомобиля со стандартным литьём на котором был приобретён данный автомобиль.

На фото в основном отзыве штамповка нестандарного размера, с нестандартной резиной.

Тюнинг.

Боковые зеркала заднего вида с электрической регулировкой от "Джуниора".

Компас вместо ниши под мелочь.

Изготовил и установил из листа алюминия дополнительную защиту коробки.

Самостоятельно установил релинги.

Изготовил багажник на крышу.

Установил задний спойлер.

Вместо обычных галогенок поставил Ксенон....

Автомобиль я продал 3 года назад, после него было 2 автомобиля, так что есть с чем сравнивать и не приувиличивать в пользу автомобиля на котором ездиешь.

После Пыжика был Nissan Primera и Infiniti FX35.

Буду сравнивать с этими автомобилями по критериям.

Надёжность.

По количеству поломок и неисправностей я думаю Паджерик надёжнее своих апонентов.

По доступность запасных частей. Не всё есть в городе, но подбираются от других моделей Митсубиси. Серьёзных поломок, кроме АКПП, я не припомню. Ничто из навесного оборудования двигателя не выходило из строя....

Mitsubishi Pajero Mini, 1995
Дмитрий, Барнаул
Mitsubishi Pajero Mini, 1997
Mitsubishi Pajero Mini, 1997
РуЗЗа, Уссурийск

Если честно машина бедно выглядит ! Моё мнение.
Как то видел это чудо рядом с Окой. Сзади очень похожи, фонари почти одинаковые. Вспомнилась надпись на Оке "Подрасту - стану джипом". Видать и вправду подросла... ;-)
Это больше женский автомобиль чем мужской.

Город-сад
Мне нравится сама идея авто. Ещё бы до ума довести.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
Это больше женский автомобиль чем мужской.

Да почему женский? Если ездиешь чаще один,зачем возить с собой лишние 500-700 кг железа?
Нормальный аппарат.
оке даже до такой "бедной" машины далеко как до луны пешком...

Горно-Алтайск
Эскуда короткая куда лучше!
Так себе машинешка...
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
romasamara
Поставь литьё и вид "бедной" сразу изменится!!!!!

Азов
по мне так лутше сузуки джимни.
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

фото салона в студию!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

82 Rus
Для Тайги замечательная мафынка. Ну и для города если один (только в городе), по трассе - жесть! Пробовал.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Да, дружище, по моему ты сам не рад покупке, как сочувствие - 4
Покупке рад, на что денег хватило.

Тока по трассе на нем не комфортно, движек маленький - крутить надо - ОРЕТ!

По городу - Милое Дело! Поздравляю с преобретением!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Поезди побольше... В такие Машинки влюбляются не сразу.

У меня такой же только 2001 года расход средний 12.Откуда берётся 8????????? Меньше 10 вообще не выходит
есть с турбиной, есть без, у меня без турбины, с частыми прогревами может и 12, датчик бензобака себя странно ведёт, ездиещь по городу стрелка быстро опускаеться, а ночь постоит заводишь на прогреве сожрёт сколько целый день ездил, думаю стрелка тупит

Sergey09
Да нормальный коробок. Я уже к нему привык. У меня такой же, без турбины, но только на коробке. Так вот зимой кушал 8-8,5л/100км, сейчас, при плюсовой температуре - 7литров, и ни стаканом больше!

нормальный отзыв.
для Pee(ONE)R "Для тайги хорошая машина" Видимо по тайге та ты и не ездил, я 2 года по ней в иркутской области езжу, на Мистрале и крузаке100 не всегда проезжаю, на лебедке частенько юзаю.А на этой машинке только на загородние прогулки по асфальту выезжать.

Сообщений: 2080
Я ставлю 5. Кто что смог, тот то и танцует!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Что столько жрет?!Хотел такой, теперь подумаю...

)))) Эскуда короткая не лучше юзали,знаем можем доказать, джимни чем то лучше чем то хуже( где то мост впереди враг) ))) а что касается крузера 100 то не все живут в тайге ))) по узким лесным , горным дорогам ему не справится и с половиной участков, вес, размеры,свесы,равно как и любой другой хороший большой жип пассует передж малыми в некоторых ландшафтах! так что каждая машина выполняет свои задачи - мини свои выполняет отлично!
ozls
Купил такой-же в качестве второй машины в семье. Двигатель 0,65л.с турбиной 1995 г. в. Первая машина FORD-FOCUS с салона. Теперь на ФОКУС сажусь только когда жена уехала на ПОДЖЕРИКЕ. Ездил на рыбаку - класс.
За грибами -песня. Как Нива, даже лучше. Но УАЗик ,даже санитарка, по бездорожью сделает. Проверено. Хотя токать легче. Если купить колеса специальные и трансмиссию поменять на механическую то и УАЗики отдыхают.

Vladivostok
Маловато инфы по обслуживанию.
molly
"по мне так лутше сузуки джимни"
semenvl, а ты вапще цены видел того и это авто? Подумаешь, всего-то 100 тыщ! Ха! Как за хлебом сходить!
molly
100 тыщ разница в смысле :) Кстати и эскудика это тоже касается. ВЫ сравниваете что-то не те машинки.
У меня такой же на литье. Выглядит немного взрослее. Прикольная машинка, народ пальцем тыкает. ))
Наташка Александровна
Допускала вариант покупки такого авто, но теперь чё то не хочется.....

Ванино
ПРивет всем)купил недавно именно этот пыжик ) узнал его по креплению телевизора на панели напротив пассажира)вот так эта машинка выглядит сейчас)))

Обалденная машинка! Мне нравится очень:) У кого иное мнение, тот пусть купит себе Крузака 200-го и ездит на машине, которая не бедно выглядит. Жаль, что на 80-го с трудом нагребут...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

5 красавец

5+5+5+
*************каждому своё***************!!!

Был такой,зап.части дорогие,кушает минимум 12л по городу-но только теплые воспоминания,от поездок зимой по скользкому и холодному Хабаровску и поездок летом на природу!
Евгений
Арсеньев
Пыжик 96 без турбины,6 лет эксплуатации )))ремонт-замена домиков ,термостат сразу после покупки .Расход за 9 не вылазит (обманки датчик температуры двигателя и датчика давления во впускном коллекторе).Если не забывать включать обманки расход 7л на автомате!Трасса после 100 жесть лучше 70.Поездки в тайгу, на природу ,рыбалку полноразмерники просто отдыхают в сторонке.Выше писали по грибы ездить в кайф)))Подъезжаешь прямо к грибам и сразу складываешь в багажник)))Вывод по трассе далеко не берите расстроитесь,на природу и короткие расстояния не пожалеете))

У меня такойже,только поменял двиг на 1,1 литр и плюс 4х ступый автомат. С родным мотором норма это 80,при 100кмч жрет масло прилично,ибо обороты 6000.Больше 100 и не тянул. Ездил на нем более 200км за день-вполне нормально,это уже с новым мотором держал 100-110 постоянно.Хоть маленький,но впятером умещались,если когото на коленки садить,а так и спереди и сзади места достатоно для парней ростом 185.Жырным конечно будет тесно... Вся ходовка аналогична 5 дверному Ио.Да и железо кузовщины такоеже толстое. Главный косяк этой машины,да и видимо марки Митсубиси-отвратительного качества все подшипники и сальники! Гораздо хуже росийских! Сальники очень тоненькие и рвутся,а подшипники из сыромятины.Нужно все это менять либо на ниссановские либо росийские,благо многое подходит.

Спасибо за отзыв , теперь точно не возму я 187 см , будет тесновато

semenvl
по мне так лутше сузуки джимни.
Ну так и цена совсем другая.

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!