Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Mini 2006

Год выпуска: 2006
Название: MRXE
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: верх - золотистый, низ - черный
Салон: подогрев передних сидений, авто-открытие зеркал, автоматические стеклоподьемники, автоподъем стекол при закрытии, подушки, ключ-пульт на открытие-закрытие
Кузов: Туманки, задняя метла, ветровики
Ходовая часть: Перед: рычаги/стойки, Зад: мост/амортизатор/пружины
Двигатель: inline 4 cylinder SOHC 16-valves
Mitsubishi Pajero Mini 2006
♣ Кратко, о главном

Двигатель: Бензин, 0.7 (52 л.с.) без турбины.
Коробка: V5M41 Механика 5 скоростей (был V4A11 Автомат 4 скорости).

Подвеска:
4WD с рычага, 3 положения: выкл., H, L (пониженная).
Сзади мост, спереди редуктор, раздатка по центру. Защита коробки, двигателя, раздатки, бензобака.
• Перед: стойки родные прокачанные, пружины от Одиссея (неточно) обрезанные.
• Зад: амортизаторы от Нивы, пружины от Куба (неточно).

Колеса:
• диски — вылет -(минус)40мм, штамповка, 5/114.3, 10 дюймов, r15 (родные — вынос +44мм, 5.5 дюймов, r15, литьё).
• шины — BF Goodrich Mud Terrain 21575, r15 (родные — 175/80, r15).

Лифт:
• перед — 5см (проставки над стойками)
• зад — 7см (амортизаторы от Нивы, пружины от Куба (неточно)).

Динамика:
• на родных колесах без груза, акпп — 120 км/ч, разгон вялый
• на больших колесах, груз, мкпп — 80 км/ч, разгон резвый

Вес:
• сток — 950 кг.
• тюнинг — 1000 кг. (колеса тяжелее на 50 кг).
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄

Плюсы:
+ узкий, короткий, высокий клиренс
+ внутри спереди много места
+ задние сиденья слаживаются
+ проходимость
+ хороший центр тяжести
+ комплектация, автоматика
+ цена
+ простота, ремонтопригодность, дешевизна контрактных з/ч, подходят з/ч от других авто
+ расход в 2WD (*на родных колесах)
+ вес

Минусы:
— высокая крыша (для меня, я метр с кепкой, + гараж низкий)
— слабый акпп
— на родных колесах неустойчив, непроходим
— ведущий зад, легкий, проходимость плохая в 2WD (*на родных колесах)
— шумоизоляция
— слабый аккумулятор базовый (влазит больше)
— редкая сверловка дисков (крепежные отверстия)
— после лифта недостает родной домкрат и не хватает ступеньки :)
— нет регулировки руля
— нет сетки в горловине бензобака
— стекла большие, когда чуть открыты - дребезжат
— пассажирское кресло при МКПП узкое, если сидит мужик с "большими яйцами" будете бить рычагом в колено.

Подробное описание

◘ Коробка
АКПП умерла в первой грязи, после попытки вылезти в раскачку. Почти отказала задняя, работала только на холодную. Контрактная АКПП стоит 30 т.р., гарантий на состояние нет. МКПП контракт обошолся в 7 т.р. + все необходимое для переделки — тысяч 12.
Динамика на МКПП заметно лучше, лучше тяга на пониженной, обороты с 5-6000 тысяч упали до 3-4000. 5я скорость явно была нехваткой на АКПП.

☻Колеса
Колеса были намного большей проблемой. Диск с вылетом нашел только такой. Хотя я думал он уже, не посмотрел ширину, когда пришел было уже поздно смотреть. Отсылать назад, учитывая стоимость доставки - себе дороже. Попытался продать, но такой сверловки нет у других внедорожников, не кому не нужен.
Решил ставить. Все отговаривали и пугали про разрыв и разувание шин. Шины натянулись камерами от УАЗа на 15. Все мифы про разувание оказались теоретическими страхами. На полностью спущенных колесах, при 0ом давлении, проехал больше 20 км, по горной дороге и бездорожью, на поведение машины не как не повлияло, визуально шины были ниже на 1 см, не как не выглядели спущенными, при входе в опасных поворот на 60 км/ч не разулся.
Устойчивость выросла в разы, если на родных в крутой поворот при 40 км/ч было страшно и машину козлило, то на этих 60км/ч как по рельсам.
На Родных в 2WD по мягкому грунту, что на обочинах лежит, шлифовал, и по гололеду беда. На Гудриче в большинстве случаев нет смысла включать 4WD, только в очень крутую гору по грунту где нужна пониженная, если остановился в гору на гололеде или в грязи с колеей.

♦ Подвеска
•Зад
Амортизаторы от УАЗ/ГАЗ подходят, НО из-за ширины трутся об мост до дыр.
Идеальный вариант от Нивы, при подъеме до 10 см, выше они просто не растянуться. Есть импортные шириной с Нивовские, и выше них.
Пружины изначально поставил от Демио, обрезанные сверху. Но при езде по кочкам они вылетали. Пришлось подбирать без "обрезания". Подошли от Куба (если верить ценнику).
•Перед
Подобрать аналогичные стойки не удалось, родные дороги - 7500р. Колхозить чужие не захотелось. Родные были сделаны разборными.
Пружины были заменены на более толстые, подошли от Одиссея (если верить ценнику), с обрезанием сверху.

☺ Комфорт
Салон холодный и шумный, поэтому везде по всему кузовы салона, был проложен утеплитель. Помогло.

♥ Прочее
• Багжник обычный китайский, ставился на оригинальные рейлинги, которыйх не было в стоке, покупались контрактные 1 т.р. (схема крепления багажника — самоделка).
• Туманки самые дешевые 300р. 2 шт, крепились дрелью.
• Расширители арок - универсальные, продаются в любом внедорожном, крепятся дрелью.

Сюрпризы

•  При заказе МКПП под замену АКПП, обязательно не хватит какой-нибудь мелочи, будьте готовы колхозить или заказывать и ждать. Лучше собирайте инфу о необходимом из разных источников и схем.
• Если будете заказывать диски такой же фирмы, имейте ввиду: у меня спереди диски терлись о тормозной суппорт. Сначала подкладывал шайбы, потом заказал проставки на 5 мм.

Ответы на распространенные вопросы:

Почему Грязевая резина и нет фото в грязи?
• Автомобиль брался и тюнинговался для передвижения по лесным дорогам и пересеченной травянистой местности. Не для соревнований, не для грязи, без фанатизма.
• На этой резине из подходящей, наибольший протектор, зачем за теже деньги брать меньше, на грунте, траве, камнях, песке и снегу это тоже плюс.

Почему не Ниву
• современный автопром РФ не вызывает доверия
• уже чем нива, легче
• о прожорливости Нивы ходят легенды

Почему не Джимни
• цена (это основная причина!)
• большая доступность запчастей Митцу в моем регионе
• цена Запчастей в моем регионе
• тяжелее
• управляемость хуже из-за моста спереди
• из-за того же переднего моста, центр тяжести неправильный
• больше жрет

Почему такие колеса?
• заказал не те диски (возвращать дорого, продать нереально)
• хотя других и не было

Почему не наденешь резину по диску?
• покажите где такую купить, что бы не поднимать на пол метра?
• нужна этак ~ 250/30 вездеходная, такая есть? XD

• Задние амортизаторы - 1000
• Рейлинги - 1000
• Утеплитель - 1000
= 352600

Цена ремонта (пыльник привода) и ошибок (пружины от Демио, аморты от УАЗа) = около 7000

У меня: кузов H58A, движка 4A30 (не турбо), коробка V4A11. Миник 2006 г.в.

Купил механику от: H56A, 4A30T (турбо). 5ти скоростная. 1998 г.в. (если верить описанию).

С ней пришел и кардан, и подушка коробки, и корзина с патрахами.

И так для переделки понадобиться:

• Коробка

• Корзина коробки

— маховик

— диск сцепления

— прижимной подшибник

— фиксатор прижимного подшибника

• Подушка коробки

• Тросик сцепления

• Педальный узел (сцепление+тормоз)

— резинки на педали под подошву

• Трубка стыковки тросика сцепления с кузовом (подойдет из магазина сантехники)

• Кардан (коробка-раздатка)

• Держатель тросика сцепления на коробке

• Резиновый кожух с рычага переключения передач в салоне (если не найдете, подойдет любая юбка с небольшим колхозом)

• Ручка с рычага переключения передач в салоне (подходит любая, даже от газели)

• Масло GL-4, 75-85 W

• солидол, либо другая смазка (коробку явно будете не новую заказывать, будет ржавчина и пр.)

☺ Балгарка, или дрель, или ножовка по металу, или сварка (чтобы разширить место под коробку там где входит рычаг в кузов)

...

Кто за сколько бы купил?

* в моем регионе стоковые Миники +-2года, стоят 280-320, и то с автоматом и турбиной, т.е. с 2мя проблемами)

Интересно мнение на сколько дороже можно продать тюнинг чем сток, нечего не потерять, или отдать свои труды задаром.

Mitsubishi Pajero Mini, 2011

Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Vlad-city
Шикарен!!! Мне на джуниоре тоже сменить бы на ручку, а то три скорости акпп ужос...вступай в паджеро клуб😊
Honda Logo 1.3 01 г.
MMC Pajero Junior 1.1 97 г.
Хитрилы Владивостока, Instagram @xtrailvlclub25

задние сидения "слаживаются"!! ты где такое слово нашел, его даже гугл не знает! а машинка прикольная.

Подольск
танчик
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

".....АКПП умерла в первой грязи,.....Контрактная АКПП стоит 30 т.р., гарантий на состояние нет. МКПП контракт обошолся в 7 т.р....."

Обычная история, а машине то и 9 лет ещё нет.
А так пять вам за отзыв поставил, полезный отзыв.

Когда жил на Кузбассе ездил на таком по грунтовкам, джип отличный, но как-то поехал в Новосиб, потом спина болела неделю.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Ванино
Фотки супер!

Алтайский край
Хороший джипец . Мицубиши - надёжно . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Бийск, Алтай
Надобыло шниву брать. Бгг... :))
Шнива!

V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003

Об"ем и мощность вызывают подозрения..... Бгг)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

А на самом деле неплохой автомобиль получился, удачи в дальнейшей эксплуатации. И да, джип, это свобода!
Все самое красивое, вне дорог общего пользования!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

Молодец!!! Тот кто чего то хочет и делает это он молодец по всем статьям!

DFm

Реза домиком прикольно смотрится.
Toyota Land Cruiser
тазик
Savamyr:
".....АКП П умерла в первой грязи,.....Контрактная АКПП стоит 30 т.р., гарантий на состояние нет. МКПП контракт обошолся в 7 т.р....."
Обычная история, а машине то и 9 лет ещё нет.
А так пять вам за отзыв поставил, полезный отзыв.

тазик:
чистые япы Очень надежны.
А то! Да ты же на своём личном опыте это прочувствовал в полной мере.

42-78
Сообщений: 1911
Мал да удал. Отзыв приличный на 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ам.об Белогорск
Работы провёл не мало молодец. Для покатушек в лес по грибы самое то. Но почему просто не дополнил прошлый отзыв, непонятно. +5
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
Дромовержец
Шикарный боевой вид получился...

Shymkent
Он шикарен,блин жалко в наших краях такого чуда не сыскать. Юг Казахстана заполонилось немецкими ведрами 90х.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
uop

Anest54reg:
Прибайкальский говорок, у меня знакомые из Улан-Удэ всё "налаживают" )))

Видок конечно лютый но с такой шириной дисков при низком давлении разуться в 3/15
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
всю зиму ездил на 0.3-0.5, пару колес спускало до 0, день ездил до гаража даже не менял на запаску.
Вес машины давит шины наружу - в бортик диска, разуваться просто некуда.
Даже без камеры оторвать/разбортировать шину от диска было невозможно ни кувалдой ни рычагом на который давил вес всей машины.

Monstacrack V:
Об"ем и мощность вызывают подозрения..... Бгг)))
Угу, когда меня спрашивают Объем, услышав всегда переспрашивают)))
А самое обидное в страховой, когда надо мной шутят, мол "убей 2 лошади" и сэкономишь)
Хотя надо признать на механике даже с этими колесами уйти со светофора первым не проблема. Правда до 40, а потом уже плавно)

PavKid:
Надобыло шниву брать. Бгг... :))
На классическую Ниву я бы еще согласился, и то в советской сборке и без пробега)))
Шнива есть на работе, как и Патриот, от обеих не в восторге. Я понимаю что можно довести до ума, но вложений много, еще и учитывая их изначальную стоимость. Японец практичней.

uop:
Прибайкальский говорок, у меня знакомые из Улан-Удэ всё "налаживают" )))
Да да да :))
А еще у нас шибко стужа :)

тазик:
чистые япы Очень надежны.
тут дело не в "левости" контрактных з/п, просто слабые автоматы родовая болезнь этой марки. У многих подобные проблемы, и на форуме Миников темы типа "автомат беда и огорчение" и "АКПП на МКПП" чуть ле не в топе.

miniJeep:
И как же такое безобразие допустил император? Обманываете вы нас наверное.

Башкортостан
Вопрос автору, действительна проблемы с акпп у всех миников??? А то сейчас хотим покупать миника с аукциона свежего с пробегом до 50 тыс.км, рестайлинг, что то вас послушал и задумался стоит связываться с ним или нет, в принципе берем чисто для города, бездорожье только зимой

Башкортостан
Автомат принципиально, и еще вопрос а вы не в курсе, после 2010 Акпп такие же ставили как и до 10-ого года???

Юрий Spacio:
Двигатель тот же, те же 4 скорости, скорей всего тот же.
Если хотите автомат и для бездорожья, присмотритесь к Джимни, если финансы позволят.

Артем
Подскажите, а у паджеро мини регулируется руль по высоте?

Артем
За отзыв 5! Отличный джипчик!

Артем:
Подскажите, а у паджеро мини регулируется руль по высоте?
Нет.
Можно конечно открутить колонку и подложить что то под крепления, но лично я после седанов быстро привык, к тому же регулировки кресла вполне хватает для компенсации высоты.
Хотя на АКПП могут быть неудобства, т.к. там сидишь расслаблено и доставание ног до педалей не так критично как на МКПП, мне нужно чтобы сцепление всегда отжималось полностью, поэтому кресло придвинуто сильно и руля хватает. Но если уронить сидушку как на спорткарах то будет неудобно. Но если сравнивать с русскими то все-равно очень удобно)

miniJeep:
Нет.
Спасибо за ответ! ))

Петр
Доброго времени, подскажите пожалуйста, от какого японца можно задние аморты поставить? оригинал шибко дорогой....

Юрий Spacio:
Привет.У меня паджеро мини 06 года акпп турбо третий год эксплуатирую около 40 т км пробег за три года.За все время только замена масла в движке каждые 6 т км и масляный фильтр и раз замена воздушного.В ближайшее время менять если и соберусь то только на такой же только свежее годами.

Товарищи!!!! Чем намотать выпускной коллектор чтоб он забыл про трещины от воды и перепада температур????????? лучше в личку.

Art16935
А каков диаметр центрального отверстия у купленного диска?С родным совпадает?

sw
Здравствуйте. У меня микроавтобус Toyota Town Ace, 2003 год дизель, 2.2 автомат 4WD . Хочу поменять акпп на мкпп, достал меня тупорылый автомат, автобус на нем не едет совсем слышал что на механике они тоже резвые и расход меньше. хотел у вас узнать где меняли коробку, подскажите где в Чите можно найти такой автосервис?

Дружище как диски такие поставил?именно сверловку 5*114.3 нашел или через переходники?просто у меня в городе такой сверловки на таких дисках нет(

Владимир
Круто смотрится бричка!

Здравствуйте, подскажите, сталкивались с проблемой замена пыльников на гранате?

Петр
От японца не знаю, они все дорогие. У меня стояли от Нивы за 500 рублей, держали хорошо. Но они поднимают зад на 5 см.
Да и от Нивы аморты бывают не только советские, много заграничных более хорошего качества и не сильно дороже, но дешевле японских.

Art16935
А каков диаметр центрального отверстия у купленного диска?С родным совпадает?
Диаметр больше, наверное на пол сантиметра, но проблем не замечено.

sw
Добрый день.
Я менял сам. Правда коробка на Мини легкая, ее одному можно поднять.
Предварительно на форумах владельцев таких же авто, я долго собирал информацию о том что замена вообще возможна. И только найдя несколько описаний тех кто уже менял, я решил менять. Правда даже учитывая что у меня был готовый список того что нужно для замены, выяснилось, что список был неполный. Может те автора просто забыли, или нашли замену у себя в гараже а написали только что нужно купить...
Вообщем сначала узнайте на форумах посвященных вашей марке, делал ли кто это.

Если это возможно, то на любом СТО где умеют менять двигатель и коробку, сделают это.

Диски именно с такой сверловкой 5/114.3, нашел в интернет магазине.
Правда я не хотел такие широкие, увидел вылет минус 40 и купил, а на ширину в 260мм забыл посмотреть)
Как позже выяснилось такие диски делают для Jeep Wrangler, поэтому и ширина такая.
А более узкие в последствии на эту сверловку не нашел.

Здравствуйте, подскажите, сталкивались с проблемой замена пыльников на гранате?
Добрый.
Да менял, подобрал универсальный пыльник, встал как родной. Проблем особо не было, разве только вставить привод назад не с первого раза получилось.

Продано в более приличном облике.

серж
Как миник проживает.?И вопрос про коробки автомат ,что они совсем мёртвые даже у свежих машин с маленьким пробегом?

От Москвича 412 замечательно подходят и цена 300 руб

Продажа Mitsubishi Pajero Mini 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Мини.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Мини
Запчасти на двигатель 4A30 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Мини с фотографиями, недостатки и все минусы!