Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Pinin 1999

Кузов:H76W
Расход топлива:трасса - 8,7 л. город - 10,0 л. л/100км
Цвет кузова:серебристо-серый
Цвет салона:серый велюр
В целом внедорожник выглядит вполне современно и стильно.
По надписи GDI несложно догадаться, что на машине установлен бензиновый двигатель с непосредственным впрыском. Автомобиль комплектуется только этим мотором. Имея объем 1834 см куб., он развивает мощность 130 л.с. при 5250 об./мин. и 174 Нм крутящего момента при 3500 оборотах.
Трансмиссия у маленького Pajero самая что ни на есть внедорожная - если судить по количеству режимов работы и наличию рычага селектора управления ею. Называется - Super Select SS4-i. Сразу видно, Pajero Pinin - не компания т.н. паркетным внедорожникам, дополнительно указывают на это 200-мм дорожный просвет и длинноходная подвеска.
Очень "умная" японская машинка!

19.02.2008
Охренительно емкий, а, самое главное, полезный, отзыв! Спасибо, автор, пиши еще))
19.02.2008
По-моему - списано откуда-то. А где же собственные впечатления?
19.02.2008Квиныч
А ведь есть двигуны у пинина и без GDI. Насколько помню.
19.02.2008jonnnick
Митсубиси!!!
19.02.2008Ново(ёл
Дружище, чё то ты неважный отзыв пишишь,попробуй ещё;)
19.02.2008boloboll

Ижевск

хотел брать себе такой, тока мелковат он будет. Также по этим же причинам не устроили ХРВ и Эйртрек. Присматриваюсь к Икстрэйлу. Вот вроде подходящий пепелац...
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
19.02.2008
По-моему, и двухлитровый двигун есть. А на фото вроде, вообще ИО.

19.02.2008От Евгена
На Пининах и джидаевские движки ставят (1.8, 2.0) и движки с обычным впрыском. За отзыв 1!
11.05.2008
Да уж отзыв прям скажем никакой. Вот посказал бы кто чо у меня на этом движке холостые плавают - а то мля у каждого "мастера" своя версия и ни один нифика сделать не смог....
01.06.2008
только купила пинин 1,8 2001года на АКПП, но расход очень большой:по городу 13,5-14л, по трассе 10,5-11л.подскажите, что с ней делать

06.06.2008MrTramp
2tania: не пугайтесь, это нормальный расход для наших аппаратов, тем более, что у Вас АКПП.... Много полезной информации можно взять на формуме сайта www.pinin.ru в том числе и про расход. Из распостраненного сменить фильтры (воздушный и в ТНВД), свечи, поменять масло и конечно же сделать диагностику на предмет скрытых болячек. Удачи Вам на дорогах. З.Ы.: Сам являюсь хозяином токого чуда, отличная машина!!!
08.09.2008
05.10.2008
Являясь владельцем трехдверной модели хотел бы указать такой немаловажный аспект как удобство парковки в городских условиях. С автором согласен на все сто.

06.10.2008кирилл666
машина да хорошая.мне ее пригнали из германии,и за год уже много поломок происходило,2 раза сальники раздатки менял и все равно тикут,кто знает ета болезнь у всех?

18.10.2008
чуть один недоразвитый не вьехал в моего ПИНИНЧИКА ,есть ли недорогие обвесы ,и еще защиту движка хотелось бы .

18.10.2008
а еще какую хорощо бы резину зимнюю ставить и какую марку ?

29.10.2008петрович0876
паром су , такую хочу , дело за малым-бабла наскрести

31.10.2008мимино
05.11.2008
мимино! с жесткостью согласна .А вот на счет шумоизоляции -нет. у меня на Пинине отличная .Но у меня 2. механика. А музыку все друзья любят слушать чуть ли не на полную катушку !

19.11.2008илхам
24.11.2008Мимино
илхам, ВАХ как "хорошо" и в "тэму" ты пишеш. Сдэлай ещё нэсколко слов ,толко втэму. ТЭМА: Mitsubishi Pajero Pinin - отзыв владельца
13.04.2009Urri_

Мимино а ты на рав4 с Ми-2 пересел? По теме если пинин ухоженный то от рав 4 уходит со светофора, я имею ввиду рав4 первого поколения с 3S-FE. А про@!#$а я вообще молчу. Кстати полный привод на нем отключется и остается тока задний, опять же расход из-за этого ниже чем у рафика. Запчасти не очень дорогие, опять неправда твоя.
12.06.20097alex8

Для мимино . Это на каком таком ушатаном Пинине тебе повезло покататься ??????????? Раз такие остались ощущения !!!!! Почитай отзывы про Рав 4 , что водители пишут : какая шумоизоляция у неё , как машина идёт после 140 км/ч ? После полной загрузки Рафика : клиренс был 20 см., а станет 14 см., как у жигулей . Если брать оригинальные запчасти и СТО офицальное : цены примерно , что у Пинина и Рав 4 одинаковые . Просто на Тойоту много делают китайских запчастей , потому и цены низкие и плохого качества . Илхам прав , на фотографии ИО . У пинина с 1,8 движком не было 130 лошадей и Супер селекта . Автор всё напутал .

25.06.2009
У меня ИО(1999г.в 5дв.ДВС1.8GDI 130л.с) уже четвертый год.Намотаны десятки тысяч км.по Северу,Уралу,запуски в-30-40,ночевки в тайге в подтопленном состоянии в ожидании вездехода и многое другое,но ни разу усомниться в его надежности и возможностях не пришлось.Этой зимой на месторождении заправили на АЗС левым бензином,через сто км.отказали свечи.Мороз -35,ни души кругом,до города 400 км, пропали тяга,холостые,но Малыш до дома добрался своим ходом той же ночью.После замены свечей,почистили впускной коллектор(с демонтажом оного), продиагностировали систему впрыска, подкоректировали х.х и все.Мастер удивился что при пробеге 140 тыс.км все системы исправны,и работают как у молодого(его слова)Из плановых ремонтов: замена передних стоек,шаровой(идет с рычагом),гидрокомпенсаторов.ТО делаю как требует того изготовитель(книгу по обсл. и рем. имею), дороговато конечно, но на покупку джипа надо идти осознанно.Пинин(ИО) машина в своем роде уникальная,когда несведущие равнивают его с паркетниками это вызывает у меня легкую улыбку.По запчастям,расходникам проблем нет,доставляют в течении 5 дней,заливайте нормальные масла и бензин,любите свой аппарат и удачи всем на дорогах и направлениях!
30.06.2009мимино
Об этой машинке можно долго говорить,спорить но согласитесь, что она не получила путёвку в жизнь. А если Вы купили- радуйтесь, если не купили - тоже радуйтесь ,ведь у вас есть ещё всё в переди.
20.07.2009
gdi!!! магическое слово! большего гемора я не встречал! две недели капаюсь с этим драконом из страны восходящего солнца. не падают хол. обороты. 1500 и тчк... пыжик не машина а г!
27.07.2009Alex_com
Доброго времени суток всем. Перечитал множество отзывов о IO, но так и не нашелся толковый ответ на вопрос: GDI - хорошо или нет. Я так понимаю, в Иркутской области хорошего бензина не найдешь, а GDI к этому, говорят, крайне требователен. Подскажите, кто знает, либо сталкивался всерьез с этим двигателем. Буду признателен любой информации, либо ссылкам. Спасибо заранее

12.02.2010odinochka
to:Alex_com www.mek1.ru Почитай форум. Там есть ответы на абсолютно все вопросы про GDI и много еще чего интересного про Митсу.

Всем привет.У меня ПИНИНЧИК 2004г. К покупке подходила сознательно:года два собирала инфу,отзывы и т.д.Теперь он мой-супер,прелесть.Как у каждой тачки есть свои минусы-ну извините! Да "ест" не мало,да и багажничек..багажничком не назавешь,но вот запчасти и расходники не дороже других.Что касается GDI-извините г...но.Судя по информации из разных источников GDI -это болезнь Пининов. А в остальном-СКАЗКА.Главное-уход и забота!!!!!
10.07.2010
Для tohin : GDI нормальный движок ! Что такого Вы там особенного увидели ? Посиотрите движок у Фольца или Опеля ......... Вот там точно г..но движки в ремонте ...... Покажите мне движок , который супер ?????????? Раз-два и обчёлся ........ Зачем наговаривать , если незнаете про все двигатели на машинах . Опыта у Вас мало в машинах ...... Тойота , Ниссан , Мазда и т.д и т.п. У всех свои проблемы . Нет идеальных пока машин !!!!!!!
03.09.2010Мицубиси
Запчасти ( не расходники) на пинин проблема. Разборок нет даже портовых и приграничных городах. Эта машина получила свою эксклюзивность. И вот в городе когда встретите пинина станьте на своем пинине рядом и обратите внимание как на вашу машину смотрит водитель рядом стоящего пинина. Даже улыбнётся а може и через окошко чего нибуть спросит. Только он вас понимает и радуется , что он не один. А есть ещё такая штука в пинине как труба от горловины до бензобака и которая по аркой заднего колеса закрыта пластиковым кожухом. В нём постоянно грязь и влага из за которой ржавеет труба. А вот и главное . Цена трубы 380$ а ждать нужно месяцами. А сколько стоит бампер или дверь можно только догадываться. Эксклюив,а что вы хотели :)

подскажите лутше-ли пинин по проходимости чем нива или нет ?
26.11.2010Паджеро
68678:подскажите лутше-ли пинин по проходимости чем нива или нет ?
Нива повыше немного будет , но нет задней межколёсной блокировки . На Пиине движок сильнее и тяговитее , можно ехать медленно в натяг , без проблем , что заглохнешь . Нива на низких оборотах слабовата и приходиться штурмовать бездорожье скоростью , а это небезопасно . А так в грязи почти одинаковы хорошы . У каждого есть свои плюсы и минусы по проходимости . Про комфорт сравнивать небуду , небо и земля .

12.02.2011
Добрый вечер.Насчет запчастей для Pinin,IO,Shogun и не только этих машин есть замечательная поговорка:Кто ищет-тот всегда найдёт.Разборок в Москве много,а если смотреть за пределами Москвы,то ещё больше.Например отностительно новая заливная горловина - 500 рублей+гальваника ещё 200+покрытие в несколько слоёв грунтом и защитной мастикой(были в гараже) - в итоге почти новая горловина за 700 рублей.Ещё один пример - 4 брызговика+задние "подкрылки" и один передний-в итоге немногим больше 3000 рублей - при учете того,что на тот момент в Экзисте ОДИН подкрылок стоил около 5000 рублей!Можно привести уйму таких примеров-благо опыт уже имеется. Насчёт расхода:После первых дней поездки тоже удивлился большому расходу(точно не помню,но где-то в районе 12,5 л/100км) и потихоньку начал исследовать Pinin.Со временем узнал о Дмитрие Юрьевиче(он же МЕК,на одноименном сайте и форуме),который творит чудеса с двигателями.Он посоветовал чистку ГБЦ и расход упал до 11,5(в городе) и 8(по трассе). В итоге сейчас имеем изумительный дизайн от Pininfarina,на мой взгляд,лучшую трансмиссию от Mitsubishi,позволяющую подключить передний мост когда НУЖНО и двигаться(а не стоять) в заданном направлении под одобряющие взгляды УАЗоводов,ну и,как говорилось выше,удобство парковки. Чуть не забыл упомянуть МОЩЬ РЯДНОЙ ЧЕТВЕРКИ способной вызволять из плена не только Гольфы,но также помочь двухтонным Чиркам.

21.02.2011
10.06.2011КЮБ

россия

Zhu:Левый отзыв. Во-первых это не Pinin. На фото - IO. Следующее,- движка 1,8 джидая на пининах не существует. GDI есть только 2.0, а 1,8 - обычный.
Ты не прав и на пининах GDI стоят, и на ИО-1.8 GDIв основном .
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 2000

11.09.2011Сержжжж

68678:подскажите лутше-ли пинин по проходимости чем нива или нет ?
Конечно лучше))))

22.09.2011КЮБ

россия

мимино:Пинин конечно круто после Жигулей или Нивы,но если сесть на него после RAV-4,даже первого выпуска,то это небо и земля. 1.8 АВТ тупой как Сибирский валенок(валенки извините меня) Жёсткость.Вы участвовали в конкурсе "скачки верхом на стульях" так вот вся езда на ПИНИНЕ сплошной конкус а шумоизоляция - "копейка" отдыхает. Но в городе при спокойной езде идеальной дороге и при небольшой громкости магнитолы - Отличный ДЖИПИК. Об расходе не говорим-многовато,всегда полный привод- класс, маленький- парковаться клёво,дорожный просвет для города отличный-200мм(бордюр,ямка- не проблема) "лежачий полицейский"-может здорово напомнить о своей жёсткости. Но стоимость запчастей на СТО это полный ужас.
RAV-4 самый *****овый паркетник,только по асфальту и по лывам на асфальте,по проходимости ПИНИН намного проходимейЮи не скачет как ты пишешь,да цены на запчасти как на хонду ,мазду такие же.....

23.11.2012kalina77

Здравствуйте любителю этой машинки. Хочу купить пинина (очень нравится) мучает один вопрос. система GDI очень плоха? и что нужно делать чтобы машина себя чувствовала нормально. В общем как правильно ухаживать вот мой вопрос. Заранее спасибо.

18.06.2013МАМБР

КОЛХОЗ ЁПТЬ

илхам:мне кажется что, на пинине не должно зеркала на левым криле и дворник должен справа на леву а не с левы направу. разви ни так?
Да эт ио
ЗАБИЛ

19.05.2015ivanrubzovsk

рубцовск

Павел К:Машина в целом отличная но на первой неделе зацепил бордюр теперь 3-ю неделю жду запчасти просто ужас неужели все так сложно
могу помочь с зап.частями,у мя товарищь дерит магаз

Продажа Mitsubishi Pajero Pinin