Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2013

Мицубиси Паджеро Спорт 2013 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 178 л.с.
Сам, когда выбираю новую машину, читаю много отзывов, поэтому решил написать о своём опыте эксплуатации уже более 2,5 лет Паджеро Спорт (сборка Таиланд). Конечно, машина хорошая, но я сейчас хотел бы написать о небольших, на мой взгляд, недостатках, с которыми я столкнулся на сегодняшний день.  Во-первых, оптика, я имею ввиду лампочки. Это ужас! Для японской машины это просто недопустимо!  У меня даже на десятке не было таких проблем.  После мойки лампочки периодически не горят то там то здесь, надо стукнуть по фаре, чтобы загорелась, то есть контакты совсем несерьезные.  Поэтому лампочки быстро перегорают. До этой машины меня был Outlander XL. За пять лет владения практически не было ни одной проблемы с оптикой.  Причём эта болезнь практически всех Паджеро спорт. Смотрю на другие машины и тоже вижу лампочки не горят, то там, то здесь.  Приехал на ТО к официальному дилеру, сказал об этом. Молчат, никак не комментируют, значит это действительно распространённая проблема.  Это конечно мелочь, но все равно неприятно. Когда покупаешь за такие деньги машину, ожидаешь другого.  Вторая проблема. Хромированная накладка на дверь багажника. Начал слезать слой хрома. Обратился к официальному дилеру. Случай гарантийный. Заказали деталь. Теперь жду, как придёт, поменяют по гарантии.  Также на багажной двери в месте царапины появилось ржавое пятнышко. Тоже считаю несерьезно. Таково качество покраски.  Но в целом, ещё раз повторяю, машина конечно хорошая. Настоящий внедорожник. Очень тяговитый дизель, хорошая динамика разгона. Со светофора сразу все остальные машины остаются позади. Автоматическое переключение скоростей приемлемое. К динамике привыкаешь. Очень важный момент, особенно для зимы. При спуске с горы, при торможении, скорость переключается на нижнюю, и машина начинает тормозить двигателем. О существовании бордюров в городе забываешь вообще! Подъезжать к ним или переезжать их - не проблема! Плавность хода достаточно хорошая для рамного внедорожника. Аутлендер был жестче. Расход топлива зависит от манеры езды. Максимально жрёт 17литров, зимой с печкой в пробках. Минимальный рекорд на трассе с круиз-контролем 8,5 литров (при скорости 75-78 км/ч).

Ни с оптикой, ни с хромом проблем не было ни разу. По-моему на третий год эксплуатации перекрасил дверь багажника по гарантии - вылезло несколько "пауков". Пользую третью машину этого семейства, очень доволен.

Кратенько.

КАК С РЕЙКОЙ?
Миша Егоров:
КАК С РЕЙКОЙ?
Да вроде пока нормально. Хотя коллега по работе уже менял, но пробег у него был за 120000, если не ошибаюсь.

Проблем, описанных автором ,не было.Наша сборка,2 года и 2 месяца

Миша Томск
У меня таец, летом будет три года, сгорела одна лампочка ближнего света и все. На Ауте горели четко через два года. С теми проблемами что у автора не сталкивался. Про покраску, покрывай на зиму полиролью или горячим воском, все цветения от трещин в покраске или от камней, вода попадает, замерзает рвет и начинает цвести. Цена вопроса 200-300 рублей, у нас все это делают не зависимо от марки авто.

Миша Томск:
Спасибо за совет!

На Л-200 ЛКП тоже очень слабое, царапины от ветки, на третий год зацвели подножки, слезла краска с передней эмблемы на решетке . Сборка Тай. Рейка понимаю аналлогичная, пробег 133 т.км пока без нареканий. Лампы перегорают только передних габаритов.
С ходовкой все в норме.

фото бы

Станислав
Ханты-Мансийск
Всем привет!Мужики подскажите Митсубиси паджеро спорт механика дизель 2008 г. нужно ли добавлять в летнюю солярку какие либо масла или присадки.

4D56 или 4М41? В принципе смысла не вижу . ДТ кто производитель основной в регионе? Смотри по сайтам НПЗ класс топлива. Антигели все до -31-34С дальше толку 0. Масла 2-х тактные , сам не добавлял давно , топливо устраивает (ГЗПН Омск и Роснефть Ачинск после реконструкции НПЗ), хотя если в морозы разбавлять керосином или использовать не понятно какую арктику, можно 50 гр. на 10-15 литров при рядном ТНВД. Камон райлу должно быть по барабану с его давлением впрыска, теоритически. Главное убери влагу(воду) из топлива. Можешб фильтрами(сепаратором) , можешь химией.(вторая более непредсказуема в зависимости от чистоты магистрали). Если не прав -поправьте.

Миша Томск
А зачем, летом или зимой? Вроде уже зимой начали продавать зимнюю солярку и с замерзанием топлива, здесь за три года никто не писал. У тебя топливный фильтр где находиться? Если рядом с двигателем и обогревается, то зачем?

Бронко:
С ходовкой все в норме.
Плдножки зацвели на второй год, покрасили по гарантии. Здесь кто то писал что тоже зацвели и в первый раз отказали, я ему сбрасывал бумаги, как мне делали. Съездил и тоже перекрасили или даже поменяли, точно не помню.

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт
Запчасти на кузов SUV в Уфе