Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2008

Мицубиси Паджеро Спорт 2008 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска:2008
Двигатель:2500 куб.см, 116 л.с.
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Доброго времени всем.
10 дней как владелец МПС пробег 900 км. Inform 2,5TD. Дизель потому что нравится он мне, предыдущая машина тоже была дизельной. Почитал отзывы о машине, решил брать. Машина нужна была срочно, в наличии оказалась только в РОЛЬФЕ, в других компаниях нужно было ждать (2-3 мес. под заказ). Впечатление о машине хорошее, 6-й передачи явно не хватает на трассе, немного жестковата подвеска, козлит на кочках, клиренс отменный никакие ямы не страшны. Мощности двигателя (116 л.с.) вполне хватает. Расход топлива по городу около 13 литров, заправляюсь традиционно только на Лукойле.

В отзывах много читал о хамстве и разводилове РОЛЬФА, но не придал этому значения, поплатился жестоко, в ПТС сделали 2 ошибки (1- в VIN коде вместо цифры «3» написали русскую букву «э» - показали в ГИБДД при регистрации машины; 2 – не написали дату заключения договора купли продажи – сам лоханулся внимательно надо было читать документы). Результат - машину на учет поставили (за некий эквивалент доброго расположения гайцов), пригласили на техосмотр и сразу предупредили,  что с таким ПТС машина однозначно пойдет на экспертизу (3800 руб. официально и непонятно сколько за ускорение банальной процедуры, ну там всегда все загружены работой по самые гланды). Позвонил в РОЛЬФ пожаловался на их косяки -- мило извинились и послали меня с моими проблемами куда подальше (…вы владелец машины сами и разбирайтесь…). Теперь подаю документы в центральную таможню на исправление VIN.
Покатаюсь до 7500 км. Посмотрю на первое ТО, если такое же скотство и на сервисе будет, похерю их долбанную, разводную гарантию на 3 года или 100000 км пробега.

Всем удачи, если вляпаетесь в РОЛЬФ, смотрите за каждой буквой и цифрой, правило оказалось верным, чем крупнее компания тем больше там бардака (в ГИБДД сказали что я с такими документами из РОЛЬФА далеко не первый, и как только они видят что ПТС оттуда проверяют ВСЕ, при мне стали мой ПТС рассматривать с лупой, я такого в жизни никогда не видел).
Экономисты в РОЛЬФЕ предельные, выдали машину заправленную 3 (три) литрами дизтоплива (менеджер признался сам в количестве топлива в баке, хорошо заправка рядом) и с полным отсутствием жидкостей в бачках омывателей стекол. Пришлось  самому проверять тосол в радиаторе (с такой экономией и там могла оказаться пустота), и это они называют предпродажной подготовкой. Знакомый покупал Нисан Кашкай в нормальном автосалоне, бензина было пол бака и под завязку заправлены все остальные жидкости, ему сказали если двигатель будет работать не так как сейчас – значит вы заправились плохим бензином, вот это я понимаю забота о покупателе.

29.08.2008Олигархъ

Москвабад

ну тяжко у нас сервисом у официалов, тяжко...
Храните деньги в сберегательных баксах

30.08.2008автодок

Ну, облуживться ты можешь не только в Рольфе, у любого ОД ММС.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

30.08.2008автодок

Про такие косяки в ПТС слышал и раньше, действительно при приемке машины нужно все тщательно проверять (и не только документы). Лучше потратить на это лишние 2 часа, чем поиметь гемор.

30.08.2008автодок

Про коробу тему не раскрыл, поясни как едет.
Болезнь найдет любой.

Удивительно год выпуска 2008, а движок старье 4D56,их что не сняли с производства? Отзыв ни какой -1.

01.09.2008rvr200

@ 4D56 в основе 2,5 литрового турбодизеля. Просто этот вариант Евро3 - 116 кобыл. А далее пойдет "комонрэйл", он уже идет на новой Л200 - 136 лошадок.Будет на новом спорте и 3,2 турбодизель (4М41) который ставят сейчас на большом пыже.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007

01.09.2008fforester

Насчет просвета не соглашусь. Под защитой спереди всего 205 - 210 мм. (сам мерял в автосалоне). И это без нагрузки. А для джипа это маловато. Такой просвет у большинства паркетников. У паджеро 3,4 : 230-235 мм. Т.е. лифтовать, ставить колеса поболее или биться об камни и садится на брюхо в колее...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

13.09.2008Waitman
Я вот тоже лоханулся и по просьбе милой девушки из Рольфа, которая проводила оформление номеров в ГАИ, подписал акт приемки такого же дизельного спорта, не видя саму машину, которая по данным компутера была где то на базе рольфа в области. Теперь мурыжат с установкой допов и передачей машины, да и неизвестно, может она вообще из Финляндии не пришла.. Ни в коем случае не подписывайте заочно никакие документы и не проплачивайте остаток, не видя самой машины, что бы вам там не говорили менеджеры. Подпишете- к вам тут же потеряется интерес, а ваш персональный менеджер, обещавший до оплаты подготовку машины четко день в день, при звонке либо не будет брать трубку, либо скажет что занят и повесит ее, а про машину будете узнавать окольными путями ))

27.02.2009
Да, на счет Рольфа согласен!! Пришел покупать машину и начался развод по срокам подготовки, штрафам за просрочку получения с моей стороны и никаких санкций при задержке поставки!!! Вот так! Конечно поехал в другой салон, где машину сразу показали - забирай хоть сейчас! И взяли день на установку опций - уложились, да еще и скидки сделали при получении.

08.08.2009strannik-51

Россия

Влад и в какой салон ты пошел, сообщи

24.11.2010Акела Лювит
Брал в Москве в Рольфе! Никаких проблем! Всё в срок. Никаких нареканий! Может быть мне просто повезло. Сам из Питера. Гнал своим ходом. Когда узнали в магазине - 20 литров добавили и ведь, не просил.

24.11.2010
праильно мужик пишет!!!! обурели!!! бабло рубят а толку нет,порвалась подушка гасящая колебания коробки что под задницей стоит(по секрету у всех такой косячёк) мило улыбаясь послали...недоделанные... бадаться лень было из за такой мелочи прикинул покумекал и решил поставить от нашей десятины оконечник с выхлопной примерно подходит и стоит копейки,расходники не оригиналы пришлось заставлять буквально силом ставить.... хотя сертификат привёз смотри сам ф.м (у них )850 не оригинал 300: ф.т-950 не оригинал 350 литр масла 450,в магазине 320

Продажа Mitsubishi Pajero Sport