Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2008

Расход топлива:Трасса-10 Город 17-18 л/100км
Название:GLS
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
            Приветствую всех автолюбителей! Сразу хочется сказать, что  описывать в этом  отзыве какая классная машина ММС ПС (Натива) я не буду. Расскажу то, что есть: как покупал,  немного сравню с предыдущими автомобилями, которые у меня были. В общем предлагаю некоторые размышления.
       Итак: Первым автомобилем был ВАЗ 21213 00г.в.(подарок отца по его дембелю, поэтому МАШИНУ НЕ КОММЕНТИРУЮ), затем Сеат Толедо 96г.в.(это я уже сам заморочился. Ребята пригнали из-за бугра), потом был осознанный выбор - ММС Челленджер (пруль) 96 г.в. После пинка от любимого правительства, ввезти его с собой в РФ стало нельзя и выбор пал на Субару Легаси Ланкастер (пруль) 98 г. (по финансам). Что Чел, что Ланк, машины очень хорошие, но зависнуть между РК и РФ с прулем как-то не очень. Я почувствовал, что не победить мне никого, а если еще чего выдумают то ….. . Эта мысль просто сверлила башку и отравляла жизнь. Ну и теперь собственно МПС (Натива) араб 08 г.в. леворулька.
        Перевалил за экватор 2008год, а с 1.01.09г хлоп, и в Казахстан будет запрещён ввоз авто с правым рулём, все надежды на приобретение достойного автомобиля (с правым рулём) годов так это 2004-2006 накрылись медным тазиком, я имел ввиду конечно же Аутбак 3.0.. Ланкастер завис. Автомобиль конечно же очень достойный, но он с ПР, да и хотелось что - то поновее. Поскрёб по сусекам, занял немного и погнал продавать своего верного коня на рынок в г. Алматы. (все машины продавал и покупал именно там).
        Авто с ПР, как раз в это время,  резко стали никому не нужны, а если и нужны, то покупатели готовы были купить по очень низкой цене. Посмотрите сами: в 2006г купил его (Ланка) за 11300$ поставил его на ноги (делал авто под себя можно глянуть здесь:  Отзыв о Subaru Legacy Lancaster), а в августе 2008г. еле спихнул за 8600$ и то не продал, а обменял с доплатой на новый МПС (Натива).
          Натива была куплена в салоне серого диллера за 29000$ при курсе 23.4 руб. за 1$ (что очень радует при нынешней ситуации, так как  успел).  В Kазахстане все расчёты за авто в $, а у нас на  Байконуре можно и в рублях, и в тенге, и в баксах, и в евро. Так что сложно ориентироваться в этих курсах. Сам не поймешь порой :  что за что купил и сколько  проиграл  на конвертации или не проиграл. Я совсем даже не шучу. В городе ходит 2 валюты. Зарплату дают в РФ, сдачу могут дать фифти-фифти, и купить тоже так же можно, а вот цены у коммерсов ориентированы  вообще на пару каз.теньге-бакс. Страху, конечто, нет, просто приходится держать себя в экономическом тонусе и читать курсы валют возле касс.   Так вот - прибыл в Алмату, хотел приобрести Аутбак но возможностей не было. Вернее они были, не хватало возможностей финансовых. Мой авто не продавался, на  покупку второго не хватало. Ауты подержанные в хорошем состоянии от 24000$ только Янковские ну и выше. Новые в салонах от 31000 и т.д., занимать ещё больше, не хотелось. Паника, расстройство, пиво, разговоры до полуночи, баксы под кроватью …., нужно было принимать решение. Оно было принято: смириться, доводить до ума Ланкастер и мчать домой без оглядки. В Алмате  просидел 10 дней. Уже договорился с СТО и т.д., и тут звонок на мобильник: «есть вариант обмена с доплатой, обсудим?». В итоге: есть серый автосалон, торгует новыми авто из Эмиратов, есть Прадики, Сотки, Лексусы, Паджерики. Приехал, посмотрел, хватает только на Спорта (Нативу). Беленький такой, заклеенный, весь в целлофане, пробег 200км. Это был настоящий ВАРИАНТ. Сделка обмена с доплатой  состоялась. До сих пор не втыкаю, зачем им понадобился мой Ланк?  Может как разъездная машина?
         Собственно про авто. Комплектация GLS: 6G72 V24,салон велюр (бежевый), кондёр (крутяшки), противотуманки, центр.замок с ДУ, круиз, автомагнитола с СД (думал ченжер, а оказалось нет), шторка багажника, подогревы зеркал. Отсутствуют: корректор фар, подогревы сидушек, задняя печка, люк, подстаканники в заднем подлокотнике, омыватель фар.
Отсутствует режим Спорт и Овер Драйв, в АКПП. Есть только зимний - HOLD. (С наступлением зимы обнаружилось отсутствие ЛСД в заднем мосту . Комплектацию сравниваю только с Челленджером, который был у меня). Всё! Проверка всех тех.жидкостей, протяжка всей машины на СТО, и нах хауз. Денег впритык: на бензин и на еду. Даже на штрафы не остается, а впереди 1890км казахстанских дорог. Стремно немного было.
         По приезду домой - отдых, постановка на учёт, ну и т.д.
         Расход по трассе на круизе (90-100 кмч) составил 10л., быстро не гнал, обкатка вроде как. Сейчас зимой по городу 17-18л., но бенз у нас откровенное г-но. Заливаю 92, так как 96 напичкан разными присадками, вроде двигатель не особо прихотливый, переваривает пока. Тьфу три раза! А другого нет! Да и Челленджер потреблял вроде столько же, дай бог памяти (но тогда бензин не стоил столько ). Поставил сигналку с автозаводом В9. Он  отказался работать, вернее он работает, но если ключ в замке зажигания торчит (иммобилайзер, туда - сюда его мать в замке зажигания). Обходить его, наши автоэлектрики не умеют. Ещё они не умеют ставит доводчик стёкол (теперь он лежит мертвым грузом дома), а на Челе всё работало без проблем. Поставил би-ксенон в головной  и в ПТФ: везде 5000К. Позже был откровенно озадачен: в метель на трассе вообще ничего не видно! Просто белая стена, это капец какой-то. Зато ночью в хорошую погоду - как днём! Установка ксенона связанна с плохим головным светом у данного автомобиля, честно. Знаю ещё по Челленджеру. В планах многое: установка другой аккустики, 2DIN, саба, усилка, виброшумка всего и везде, как делал на Ланке, обвесы (кенгурины), но это отложил на весну - как деньги будут. Сейчас не могу разобраться с Мультитрониксом RI500. Не работает он и всё! Может в диагностическом разъеме OBD распиновка контактов другая (для Арабского рынка выпускался ведь) ?
Может кто сталкивался с этим? И ещё, до кучи уж вопросы. Когда подпитываешься к датчикам, нужно ДО мозгов подключаться, или ПОСЛЕ?  Или без разницы?
Хочу ещё заморочиться с установкой проф.света на крышу ..   Изучаю вопрос.
       В движении Натива оказалась очень даже не резвая по сравнению Челленджером, последний  таким шустриком выглядел, когда нужно так стрельнет, мама не горюй!
Натива какая-то спокойная, АКПП задумчивая, нет того драйва который присутствовал на Челеке. Видимо  прошивка мозгов другая ну и т.д., поправьте если ошибаюсь. Ещё одна фишка непонятная: когда ставишь направление воздуха  «стекло- ноги», то автоматом включается  кондер и, хоть затыкайся кнопкой (вкл-выкл) кондея, хоть не затыкайся, он всё равно работает. Ну и, соответственно, в режиме «только стекло» тоже. Наверно электроника думает что стекло запотевшее, и включает его для сушки воздуха?  На Челленджере с климат-контролем было проще, и вроде как удобней.  Переживу конечно, но ведь расход бенза идет там где не нужно!!! Пока приловчился немного не докручивать крутилку в положение «стекло-ноги»,на одно деление. В итоге: и дует куда надо и кондёр автоматом не срабатывает.
   По ходовой ничего сказать не могу, жестковата, конечно, но в меру. В поворотах крениться не сильно. Да и не тот это автомобиль, чтоб на нём повороты писать, не Ланк же. Трассу держит чётко до 130-140, затем начинает немного плавать, ловить его нужно. Гребёнка пофигу до 130, проходит на ура, потом нужно быть аккуратней. К сожалению автомобиль сохранил все свои болячки: пробиваемость задней подвески при полной загрузке на резких кочках, и передние сидушки. Про пробои: в принципе не так уж и часто я езжу под завязку, пойдёт. Достанет, заменю задние пружины, от паджерика, и всё придёт в норму. Проверено на Челике. Сидушки - это, конечно, проблемка, спина после долгой поездки (200-300 км) начинает ныть. Надо что-то придумывать.     Раздатка намного проще чем суперселект, здесь всё просто и незамысловато, в обычной жизни это заднеприводный авто, затем, если нужно: жестко подключается передок, затем понижайка. Если воткнуть все эти режимы, автомобиль превращается в маленький трактор. Здорово! Проходимость на высоте!  Правда иногда не хватает межколёсных блоков, но это уже из темы, что нет пределу совершенства!  Вот только будьте осторожны с диагональным вывешиванием, может получиться конфуз! И конечно же  на скользком покрытии в поворотах (гололёд и т.п.), подключенный жестко передок на ПС и Нативе, это не AWD на Монтерике и не первое положение в SS на Челленджере. Здесь всё жестко, и поэтому непредсказуемо - не превышайте скорость в поворотах. В общем с головой ко всему. Про это много написано в инете. Как говорят тумблер «голова- ж.па» нужно держать в верхнем положении. Я сам, кстати, очень благодарен авторам, с кем удалось пофорумить на эту тему. Сейчас понимаю что, за время эксплуатации, иногда был категорически не прав. Например давил тапку на гололеде на трассе и, сдуру, для большей безопасности включал передок!!! Теперь сначала  переключаю свой внутренний тумблер на верхнее положение.
Ну вот вроде и всё написал. По приезду как раз подошло ТО2000, замена масла, шприцовка, ну короче всё по диагностической карте, все необходимые операции! Да, забыл, проверял антифриз, разбавлен на -35, плотность в аккумуляторе зимняя, эти жидкости не стал менять. Слышал, что  машины с Арабии плохо заводятся зимой, долго греются, холодные внутри т. к. термостат настроен по другому. Этот вопрос испытан на  собственной шкуре. Сейчас зима, были морозы до -23, заводилась с первого раза. Греется до рабочей температуры в течении 5-10 мин., в зависимости от окружающего воздуха. Так что судите сами. Написал правду.
Ещё: резина, которой комплектуется МПС и Натива с завода, честно говоря, только для езды по асфальту, т. е. бюджетная. На зиму лучше переобуться  в зимнюю.  Да и в гомнах она тоже не ахти. По финансовым соображениям я ее доезжу до конца. А там буду конечно подбирать.
      Про интерьер, эргономику, писать не буду. Это дело журналюг в автожурналах с их заказными статейками. Меня всё устраивает. На одометре 10300, впереди: ТО12000, задумки по свету, ищу подкрылки(говорят бесполезно), готовлю бабки. Очень напрягает бакс.
        Считаю, что автомобиль соответствует своей цене по всем параметрам.
Много? Всё перемешано? Как получилось. Если кого заинтересовало что-то, с удовольствием отвечу, что знаю. Собрал фотки, которые боле-менее, на ваш суд. Спасибо что дочитали.

Ну вот сегодня заканчиваеться ноябрь 2009г.,с этим автомобилем за годик с небольшим прошел почти 30т.км.....

04.02.2009Am1go

Блин этому кузову уже лет 15... да и салон не меняется, внутри и снаружи - все очень печально (
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
04.02.2009Алексей636

МО

А мне нравится Спорт.Выглядит он очень ладно даже не смотря на то что модель пожилая.Да и сама по себе машина очень надёжная. По отзыву(прочесть временем не распологал к сожалению) очень понравились фото.Красивые. Автору удачного пользования машиной. P.S.Береги противотуманки(лопаются),тормозные диски(ведёт) и лобовое стекло(трещина).Стандартные болезни....
04.02.2009quello

махачкала

Отлично! И машин по честному джипов за эти деньги не много,тем паче,выбор у автора был небольшой.
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
04.02.2009rdn86

Нижневартовск

фотки класс! 5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
04.02.2009
симпатишная машинка и хозяин ее любит это чуствуется
04.02.2009Кочубей
Отличный отзыв. Машина хоть и не нравится, но миссию свою выполняет на 100%! АВТОР УДАЧИ НА ДОРОГАХ... и вне их кстати тоже)))
04.02.2009Кочубей
Фотки на пятерочку!!!
04.02.2009Водитель КрАЗа

Модель конечно сильно старая, но там где нет дорог самое то - он не подведет.
Отличная машина!!! и отзыв тоже!!!5
04.02.2009СЕРЖуня
Машина класс!!! 5
04.02.2009Игорь_23

Анапа

Машина отличная, если сознательно не убивать, а делать все ТО, жалеть не будешь, хоть это и араб. Задние пружины от Паджеро-2 семиместного - проверено на собственном опыте. При плавном разгоне от 1700 об. до 2000 не подергивает?
04.02.2009Сергей 74

Отличные фото и отзыв. Я мож пропустил, но я так понял авто 2008 года? Сакжите а сколько Вы, меняя-доплачивая, отдали за нее в баксах?
04.02.2009SURF222

Magadan

Всегда нравился
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.02.2009Б.А.Р.С

5++++
Курить я буду, но пить не брошу!
04.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Хороший и справедливый отзыв о машине 5.
04.02.2009StiliSt

Moscow

Держи 5-ку!!!Офигенная машинка!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
04.02.2009
Машина честное слово полное гомно!!! Был опыт вождения Челенджера 2,8 и Монтеро 3,0. Качество отделки салона на уровне 7-ки Ваза. Как джип его эксплуатировать просто не возможно!!! Не фига в гомнах не едит. И бабла на ремонт забирает толпами. Возможно пока он новый проблем особых не будет, но потом надо скидывать это гомно. Всё ИМХО. Просто очень много мне эти машины кровушки попили.
04.02.2009Dimon_h2

Только 5!Фотка в снегу суперская
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

04.02.2009Cefirovod256

Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

04.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка отличная и фотки таковы
04.02.2009brl

Автор привет по поводу вкл кондея. у меня Киа гранд спортаж такая же фигня происходила, но вычитал совет 1. зажигание выключить 2/ регулятор печки на 0 3. направление печки "стекло ноги" 4. зажигание в ON 5. быстро быстро (5-7 раз) за 2-3-4 сек. нажимать кнопку рециркуляции воздуха. мне помогла. соседу на киа спектра-то же функция восстанавливается при повторении процесса или при откл аккумулятора. попробуй. удачи на дорогах
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

04.02.2009viktor292

94 регион

2 Сергей 74 29000$ при курсе 23.4 руб. за 1$.

04.02.2009viktor292

94 регион

2 brl Какой то варварский метод!:))
04.02.2009
Правильный выбор. Машина отличная. Красава!!! Двигатель проверенный годами, к качеству топлива не прихотливый. Автору удачи!!!
04.02.2009Кинг
"казахи красавцы что запретили ввоз правого руля правильно нexуй японцев кормить и этим второсортным говнoм страну засирать" Модеры, ау, где вы? Игра в одни ворота.
05.02.2009
фото не плохие но сама машина прошлый век расход топлива огромный разгон как у черепахи дизайн солона ни дать ни взять о чем говорить если этой модели 15 лет и по крупному ни чего ни менялось что хвалить
05.02.2009Игорь_23

Анапа

Нельзя хаять машины о которых ничего не знаешь. Паджеро один из лучших "проходимцев". Просто нужно с УМОМ подходить к цели, которую себе поставил
05.02.2009brl

2 viktor 292 зато действенный:)
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать.

05.02.2009Хондаман - Лёха
ВЕЩЪЪЪЪЪ с левым рулем я не видел а у нас он Mitsubishi Challenger отменный красавец. отзыв тож на 5

06.02.2009=VINNIE JONES=

С-Петербург

Отзыв - загляденье. Автор молодец! Пять баллов.
MMC Pajero 3.2TD 5D SS 2001
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2001
11.02.2009
С кондеем такая же засада. ММС Montero 2002 AWD. Уже руки чешутся провода в блоке управления пооторвать. Расход 12л по трассе при 100-110 км/ч. В городе 18л
12.02.2009
Ребята ! Нельзя плохо говорить о машине о которой ничего незнаеш, так же как и о женчине, покатайся недельку, другую и я посмотрю шо ты потом скажеш ? А машина хороша, - это я вам говорю Шабский из Одессы.
20.02.2009Игорь_23

Анапа

Шабский из Одессы, ты явно знаешь возможности этой женщины (машины)

02.03.2009strannik-51

Россия

расход в 18 смущает, наверное хватит форсить, надо смотреть на что то поэкономичней

18.03.2009
Хороший выбор, машина супер, спасибо тем, кто поддержал достойное авто! Остальным скажу просто - не можешь ср-ть, не мучай ж-пу!
27.03.2009Вячеслав82
Сломался на теньге баксах евро НИАСИЛИЛ
27.03.2009
Почему многие так обсирают эту машину, по моему мнению машинка отличная, не подводит. У самого Mitsubishi Chellenger он конечно порезвее паджерика, но они обе отличные тачки. Да и вообще японцы ГОВНА не делают.

31.03.2009strannik-51

Россия

второй раз открыл, повторяюсь
да класная машинка, выгялдит серьёзно, хреново що муфтовая, был бы ручной , то ништяк , а так как и легковушка ток мощей больше и естественно процент проходимости
10.05.2009мордоворот

Новороссийск

ребята чем проще машина тем она надежнее, а то что модель старая это очень даже хорошо все новые машины сделаны то ли из металла то ли из чего не понятно, или может он тонкий такой или экономия у них там страшная понапичкали их всякой электроникой то если встанет где-нибудь то сам ничего не наладишь похоже в будущем останется только на 469м ездить а все остальное будут женские погремушки
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
11.05.2009Павел009
Хороший отзыв.Машинка отличная.Взял в августе 2008 у официала в полной комплектации. Обошлась в 1065. К сожалению полная комплектация - это кожа и автомат с люком.Поэтому пришлось раскошелиться на кенгурин, защиту картера.Плюс поставил кенвуд dvd, tv-тюнер и камеру заднего вида, ну и, конечно же парктроник. Вообщем, снарядил по полной для комфорта. Участвовал в соревнованиях на бездорожье.Машинка супер! Устанавливать допы для беэдорожья не стал.Всё-таки жалко. Для себя убедился, что аппарат за эти деньги потрясающий.Мотаюсь на нем постоянно по городам и области.Скажем-с просто тащусь. Правда минусы тоже имеются, но кайф, который получаю от этой тачки их отводит на задний план)) 1)Очень маленький межсервисный пробег - 7500 км. Напрягает очень сильно.Прохожу ТО раз в 1,5 месяца.Уже надоело)) 2) Расход топлива, особо не напрягает, если еду по трассе.Тут можно самому выбирать.Или быстро 140-160, но по-богатому, или эконом 80-90.Одного бака в экономе хватает на 500км с гагом) НО В ГОРОДЕ @!#$А ПОЛНАЯ. БАКА хватает МАКСИМУМ на 300км.Хотя старался уже и ездить плавно и медленно.Хоть бы хрен! 3) Был зимой в Мурманской области, когда там стояли морозики минус 30. Просто хрень какая-то.Зеркала уже не складывались и, по-моему, куча всякой электроники работала как-то странно. Не говоря уж о том, что и незамерзайку для такого холода тяжело было найти)) 4) Салон, конечно, даже в полной комплектации покурит по сравнению с внедорожниками, стоящими на 200-300 тыщ дороже.Это даже при том, что я в бухал в электронику не малые кровные. Все-таки хочется американского комфорта)) 5) На полном приводе на скорости 40 км/ч на льду при попадании в колею развернуло на 180 градусов.Очканул жутко.До этого момента ждал от зимней резины и полного привода 100-% надежности, хотя на такой небольшой скорости))
12.05.2009MOS-SH

Оттава

Хороший отзыв. Отличная машина. Приятно удивил расход бензина. Удачи.

03.06.2009ХочуЖЫП
Чистота в салоне идеальная!!!

09.06.2009Уссуриец

Маньчжурия КНР

фотки ваще спер машина красотка.тоже щас склоняюсь к ней

15.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Классный автомобиль. Автор молодец. 5!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Челленджер он и в Африке ив Сибире машина что надо

23.06.2009
Владею таким же аппаратом с февраля 2008. Только без круиза, CD и черным :) Проблема управляемости и пробиваемости задней подвески решена установкой амортизаторов Koni HT. Если бы еще на вывернутом руле не чувствовать всех неровности дорожные (особенно на малых скоростях) - был бы удовлетворен на 100%. Ну и то, что на 8000 поменял левый наконечник и сошку(!) маленько удручает. Резинки стаба - вообще расходники. Кто сталкивался? Есть решение по рулевому?

04.08.2009DromЕЦ

???

Фотки зачот!
07.08.2009MARK9

УФА

Toyota bB

17.08.2009BabayOmsk
Машинка классная, в эксплуатиции в моих руках уже 2 года,не жалуюсь.

05.09.2009
Эксплуатирую машину 3 года. У меня 2006 г.в. Наездил 75 000 км. Проблем не было никаких. За эти деньги других джипов не найти. Ходовые качества внедорожника отличные, чтобы не говорили. Очень доволен.

07.10.2009Alex.tpg
Хоть модель и устаревшая и простяцкая в интерьере и экстерьере ,даже в максималке.Но,качество исполнения и металл очень крепок.Аналогов ему нет.Сейчас машины из *****я-ого металла штопают .И это правда.

02.11.2009
Машинка отлияная, откатал на Монтерке Спорт (не новой) 3 года, около 100 000 км,не подводила, на Паджере Спорт ( новой ) тож 3 года 135 000 км, крякнулся кислородный датчик ( по гарантии ) и амортизатор задней двери ( по гарантии) - никаких нареканий, а по грязи люблю полазить , на правильной резине - ток вперед. Сейчас на новом Паджерике Спорт 2, великолепно. Оличная машина и старая и новая.

05.11.2009
перегнал иззаграницы 17 таких автомобилей авто очень хороший главное вовремя следить за двигателем 4d56. если задвижком вовремя неухаживать то он ходит нетак долго!

оч классный авто
Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012

отзыв 5

фотки красивые

26.11.2009Angarskey

Анапа

хорощий тачан, у меня кореш взял такой токо в новом кузове 2009 мождельного года с салона- доволен как слон да и салон там в сравнении с этим небо и земля
Legend
Inspire>
CR-V>
Odyssey>
Montero Sport>
Sunny>
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST

26.11.2009
Отзыв хороший,пять поставлю.Нравица авто,но в новом кузове не оч.ФМ модулятор дишманский,поёт тише радио,у самого такой.Удачи всем.
26.11.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Прекрасный отзыв, с юмором (особенно понравилось про внутренний тумблер) 5.

26.11.2009StiliSt

Moscow

Люблю Эту Машину!5+!

26.11.2009Prefect

Люблю эту машину, с тех пор как первый раз увидел.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

26.11.2009
Как только начались морозы (гололёд), притащили на Сервис 2 Спорта перевёртыша. Комменты в общем-то подтверждают, что прямую машина держать не умеет. Очень узкая база, примитивная подвеска - волчком по дороге легко. 2.5 дизель не едет ваще. Я не знаю как люди ездят с "динамикой" (в кавычках), которую предлагает этот мотор. 3.0 V6 ещё более менее, но он жрёт немеряно (примитивный автомат делает своё дело). Автомобиль уже во всём устарел, покупать его за лям денег новым... Н-да...
26.11.2009Nemiroff_S

За отзыв 5, а машин и в самам деле устаревший.

26.11.2009ИванИрк

иркутск

А в Казахстане 98 регион?
реализация грузовой и пассажирской техники

26.11.2009Rubl'off

Киров

Супер машинка, мечтаю о таком девайсе, вот только не уверен в проходимости этого авто... Садись пять!
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

26.11.2009viktor292

94 регион

"А в Казахстане 98 регион?" В Байконуре может быть любой регион.

26.11.2009алексей!

Волгоград

Читать невозможно, построение предложений как упьяного араба, не поймёшь о чём хотел сказать автор, не дочитал.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
30.11.2009Андрей ХабОмск

авто обалденное
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

30.11.2009Perets

г.Стрежевой Томско

Отзыв кайф, молодца! Только зачем в пустыне масло 0В40?
Выпрями спину и убери левую руку от лица (-:

04.12.2009viktor292

94 регион

"Только зачем в пустыне масло 0В40?" А у нас летом +45, а зимой -30 с ветром.

05.12.2009Леонид Д
А почему решили, что заднего ЛСД нет? он вроде на всех моделях стоит, прада толку с него мало - при диагоналке он не спасает. Рулевую систему лучше сразу перебрать - она недоделана, при повышенных нагрузках сорвать может...

05.12.2009viktor292

94 регион

"Рулевую систему лучше сразу перебрать - она недоделана, при повышенных нагрузках сорвать может..." Это как!!!!!!!??????? Можите рассказать? Очень интересно! "А почему решили, что заднего ЛСД нет" - проверял точно нет.

09.12.2009
Езжу на pajero sporte уже 3 года, проехал 72000км,дизельный двигатель.Машина отличная,особых проблем не было. Но в каждой машине есть свои минусы, например часто летят втулки стабилизатора, но это не проблема (я их покупаю по 100р., а поменять их не сложно)Но главное ремень ГРМ лучше менять по раньше, примерно где то в 70000км, а то если он порвется, то будут большие неприятности А так машина меня полностью устраивает, она стоит своих денег и кстати проходимость у нее хорошая, особенно с дизельным двигателем

11.01.2010
Хочу купить паджеро спорт новый. Чаще езжу по городу, чем по бездорожью. Посоветуйте стоит ли, хотя машина очень нравится.

12.01.2010viktor292

94 регион

Новый в смысле в новом кузове или как?

17.01.2010
По цене и качеству все отлично, с 2005г. бензин 3,0л. без проблем, зимой ч-з 8час. при -35 заводится с 3 - 4 раза, ТО вовремя, прошел 145 тыс. км.

18.01.2010
Воронеж
Шумкой тоже нельзя злоупотреблять,ведь япы не дураки,пасивная и активная безопастность все таки,в салоне авто не должно быть тихо т.к это очень опасно,обязательно нужно что б было хоть чуть слышно двигатель,да и сигнал других авто,тем более еще уснуть еще проще когда все зашумлено,но для русских автолюбителей это не обьяснить и непонимаемо.

21.01.2010
Воронеж
http://autokadabra.ru/cars/mitsubishi/montero_sport/ Вот вам и Спорт

26.01.2010
Прикольно! Особенно про тумблер. А машину эту надо любить, а если не нравиться лучше сразу продать! (я третий год езжу без проблем)

05.10.2010Друг68
Хороший автомобиль! Лучше его пятилетний взять, чем новый патриот! стоят одинаково, но японский джип лучше будет во много-много раз!

03.02.2011

25.02.2011viktor292

94 регион

ivanvoldemar:Добрый день! Владею спортом с 2008г. брал новым. меня очень интересует как решилась проблема с втулками переднего стабилизатора, что за термоусадочные втулки поставлены.
А я их уже снял! :))) Они своё отработали. Решил поэкспериментировать, и поставил полиуретановы! И всё!! не жалею нисколички.. , ничего другого и не надо. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=31&t=39528 -читай на здоровье!

28.10.2011KZ-KZ

Almaty Region

viktor292:"А в Казахстане 98 регион?" В Байконуре может быть любой регион.
Почему автор пишите Южный Казахстан? Это же Кызылординская область
Мой отзыв: Honda Accord 1993

24.01.2012KENT-81

Дубай

21.01.2013БРЭДПИТ

рядом

KENT-81:Здравствуйте коллеги !!! Просмотрев автомобильные страницы решил написать вам просить вашу помощь, советы. У меня тоже Паджеро Спорт 2008 г.в. Она у нас в ОАЭ назывется Nativa. 3.0 литровый бензин средняя опция – есть все кроме кожи и люка. Пробег: 37000 км. Сервис проходил только у дилера. Когда я разгоняюсь до 100 км.ч. слышу непрятный звук( гул в салоне ), когда стрелка спидометра доходит до 115- 120 км. в час звук исчезает. Вопрос: Что – то у меня ни то или эта характерная черта той машины? Буду благодарен если вы мне поможете, можете написать мне на е-майл: kanatuae@gmail.com Спасибо Всем !!!
проходишь звуковой барьер! шучу. гул в салоне появляется от вибраций или резины на колесах. посмотри сначало протектор-если как у тарктора, то в этом причина.

01.02.2013pirat3008@
здравствуйте! под скажите пожалуйста как поменять свечки на двигателе.У кого есть рисунки как снимается инжектор. А одну сторону головки разобрал и добрался до свичей а до других не могу.Двигатель 6G 72 3 V

Продажа Mitsubishi Pajero Sport