Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2010

Мицубиси Паджеро Спорт 2010 — отзыв владельца

, Нерюнгри
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
За последние 15 лет было более 10 машин, почти все б.у. с Японии. Из последних, на чем долго ездил это Тоеота Клюгер, было два варианта 4DW 2.4 литра, и передне приводной 3 л. В своем классе Клюгер машина просто отличная. Но мне всегда хотелось во-первых машину новую от дилера и во-вторых полноценный джип, а не паркетник. Выбирал долго, пару дней сидел в интернете (для меня это долго, обычно я просто приходил на рынок и брал, что нравилось). Когда выбирал понял что на полноценный джип денег мне не хватает, поэтому смотрел хонду ЦРВ, ниссан икс-трейл, тоеота раф 4, форд куга. После недолгих размышлений остановился на ниссане икс-триале. Приехал в Благовещенск в автосалон Атик Моторс. Выбрал себе ниссан икс-триал в максимальной комплектации, металлик, 2.5 л. бензин, за 1 280 тыс. руб. Пошел, прогуляется по автосалону посмотреть что еще есть. Увидел паджеро спорт, заинтересовался, но отбросил эту идею, т.к. он был дизелем, а я живу в Якутии и с нашим климатом у нас на дизелях ездят только отчаянные и суровые. Продавец предложил тест-дрейф, и я не много прокатился. Что впечатлило с первых минут, так это как работал двигатель, на прогретой машине двигатель вообще не слышно, вибрация абсолютно отсутствует. Далее впечатлила динамика разгона, конечно не клюгер 3л., но я бы сказал, что для обычного каждодневного пользования даже избыточная (тут много может быть мнений, но мое такое). Для справедливости надо сказать, что при оборотах более 3-х тысяч, двигатель слышно хорошо, но для дизеля в пределах разумного. Тут за мной грешок – был я с похмелья, с очень сильного похмелья, да и продавец рот не затыкал. Так что через 20 мин. я сказал оформляй паждерика. Так я стал обладателем паджеро спорта в дизельном варианте, черного цвета. Вообще думал я до этого, что у меня не когда не будет дизеля и не будет черной машины (я машину мою 1 раз в сезон, т.е. 4 раза в год), поэтому черный цвет не для меня. Заплатить мне пришлось не много больше, чем я рассчитывал, т.е. 1 375 тыс.
Теперь о плюсах, которые были мной подмечены в момент выбора по отношению к ниссан икс-трейлу:
1. Багажник у паджерика на столько большой, что в состоянии похмелья мне показалось, что в ниссане его вообще нет.
2. Место на заднем сидении, аналогично п. №1.
3. Дорожный просвет, не скажу на сколько разница, но она точно существенная.
4. Паджерик на раме. Не знаю, почему это считается крутым. Кто знает, скажите почему машина на раме это круто.
5. Внедорожные качества. Тут комментарии глупо писать. Кто не знает у паджерика по умолчанию задний привод, принудительно можно включить полный привод, есть меж. осевая блокировка, есть межосевая блокировка + пониженная передача и отдельно есть блокировка заднего моста. Я не специалист, однако как я понимаю, все что должно быть у полноценного внедорожника, у него есть.
6. Внешний вид. Тут дело вкуса, однако, паджерик как минимум много серьезнее выглядит.
Теперь о минусах:
1. На момент выбора, дизельный вариант мне очень очень не нравился.
Таким образом решение было принято, почти 100 тысяч разницы в цене, при таких затратах, мне показались не существенными.
Сел я на него и поехал в родную Якутию, а это чуть более 1000 км. Прочитал, я в книжке, что надо двигатель обкатать и в течении 1000 км. не давать ему нагрузок, вот думаю, что лучшей обкатке и не придумать, как ехать по федеральной трассе.
Ехал я 120 – 130 км. в час, почти всю дорогу на круз. контроле  тахометр при такой скорости показывает, чуть более 2 тыс. оборотов, при таком движении двигатель практически не слышно, а расход 10 л. на сотню ровно. Хотя производитель говорил что будет 8, но он как все производители тут явно врал, хотя наверно если ехать 90, может и будет так, но ведь 90 не кто не ездит, даже моя мама не ездит 90.
На момент отзыва я за полные 4 месяца проехал 18 тыс., на мной взгляд я очень активно езжу. За 4-ре месяца, две небольшие неприятности, перестал работать прикуриватель, и плохо открывается бардачек, который на потолке. Два раза делал ТО, оба раза у дилера. Первый раз обошлось в 8 000 руб. (замена масла, масленого фильтра и топливного фильтра), второй раз 10 000 руб. (к перечисленному добавился воздушный фильтр). Ценник у дилера конский, решил больше к дилеру не ездить.
Сейчас зима, т.е. у нас за – 30 зимой всегда, бывает и – 40, дискомфорт, то что машина дизельная я вообще не какой не испытываю. До -20 машина стояла на открытой стоянке и заводилась с кнопки на брелоке сигнализации. На машине не какого дополнительного обогревательного оборудования не стоит, машину к зиме я подготовил следующим образом, под капот сверху на двигатель положил кусок фальгоизола и на этом все, присадками и прочим дерьмом не пользуюсь. Машина очень теплая, когда сильные морозы, на холостых оборотах если долго стоит, то температура двигателя, подает, но не на много, печка для обогрева салона справляется при любой атмосферной температуре.
Еще один важный момент, машина на холостых оборотах очень мало расходует топлива. Разница расхода летом и зимой не большая.
По мелочи можно минусов много написать, например зеркало заднего вида, как-то не удобно расположено, перекрывает обзор, к этому привыкаешь, но многие кто впервые садится за руль замечают сразу. Из существенных минусов,  могу написать только что резина, которая идет с машиной - дерьмо. На машине за 1 375 тыс. экономить на резине это …….
Задавайте вопросы, что интересно я отвечу
P.S. Знакомый перегонщик авто критикуют, говорит лучше бы купил 3-х летнего Прадо. но я так не думаю

Активно проездил год.

ТО делал качественно и в срок.

Больше не чего не делал.

За 30 000 км. проблема одна, еще не проникся на сколько она серьезная. Может кто подскажет как ее решать.

При включении 4 ВД, блокировке меж осевого дифференциала и пониженной передачи проблем ни каких нет. все штатно работает. При включении блокировки заднего моста сигнальная лампа постоянно мигает, что согласно мануалу блокировка "не включена". При этом проверил и по факту блокировка не работает.

До сервисного центра 1 000 км. хочу проблему решить сам.

С проблемой блокировки решил сам, оказалось, что при активной эксплуатации зимой лопнул воздушный шланг (как он называется профессионально я не знаю) через который производится включение блокировки заднего моста. За шланг отдал 230 руб. (его надо сантиметров 40). Вот и все затраты по ремонту за 1 год и 30 000 км. пробега

Фотографий бы еще....
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
KAK

фото давай.

D575
Привет северянину! По поводу северного климата - так такая техника в Заполярье, например, в Норильске, очень неплохо ходит. Конечно бензиновые авто теплее априори, но боятся дизеля - это как-то по-детски. Надо просто знать немного о его правильной эксплуатации. Так что правильный выбор.
Вопрос такой - не мерзнут ли пассажиры сзади? Есть ли к ногам задних пассажиров подвод теплого воздуха?

Автор, гони фотки! :))

Dsdemo1
вот вам фото
Талый
у этой машины стоит электрический салонный обогреватель, работает пока антифриз не нагреется, далее идёт жар от двигателя. К ногам задних пассажиров под передними сидениями воздухоотвод (или подвод), сзади тепло. Всем заинтересованным сюда http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=81
serega3110
мне кажется ценник на ТО не конский. мне ТО-2 обошлось в 13 т.р.
причем ни хрена не хотели показывать и рассказывать.
Уважаемый хозяин - классный аппарат себе такой смотрю. Насчёт зеркала-оно регулируется в точке где клеится к стеклу такой же шар - задирай его в верх и будет тебе щастье
sportsmen86
привет! почему предпочтение отдано акпп!

Viking_Irk
Отличная машина! Отличный отзыв (легко читаеться, с юмором ;))!
Ездил на тест-драйв, не понравилось, что трогается он при больших оборотах, за 2 тыщи, до этого была л-200 (новая, на мехнике) так там можно было и с 1 тыщи трогаться...
А так конечно авто классный!
Серёга Юг Западной Сибири
sportsmen86:
приобрел себе почти такого же, только 3литра, бензин. черный. комплектация s7, плюс защита всего днища, вебасто на 5килловат, передний и задний парктроник. Т.к имею большой внедорожный опыт, сразу после обкатки полез по сугробам, засадил. врубил все блокировки и пониженную, проехал метр и сел по самые немогу)) долко копал и т. и т.п.машина отличная, многие крутят пальцем у виска мол за 1.7млн можно было лучше взять, но я и с ними не согласен, ничего подобного в этом классе нет.Расход конечно великоват, бака кое как на неделю хватает, пробега всего три тысячи, пока жалоб нет. кроме как обслуживания у диллера, говоря корректно, просто никакое. имел до этого немца, дак там сервис сказка просто.

Спасибо
sportsman86
Серёга Юг Западной Сибири:
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой у вас расход на 100 км по городу зимой при 4 wd, если ездить не экономно? Очень нужно знать. Жду такой автомобиль, пробовал на тест-драйве 2,5 турбодизель, понравилось, но вот потом проехал на 3 литра МИВЕК ещё больше понравилось. (момент правда меньше), так вот, а основным критерием при выборе будет расход топлива, так как и 2,5 авто устраивает. С авто я не слажу. Спасибо
Добрый день.
Катаюсь очень энергично, благо бензин имеется, поэтому точно сказать не могу. В среднем где-то литров 20.
Пробег под 20тыс. Проблем нет. В период распутицы ездил в*****а, зачет! Я вообще не сторонник электронных помощников и т.д и т.п, но я скажу что антибукс и антизанос очень мне помогли. стоит только их выключить, автомобиль начинает как бешенный буксовать, в итоге живого следа не остается, это при том что резина самая настоящая М.Т.
насчет автомата, это да, странный немного. Типтронику - зачет. Выручал нираз.
Не боится диагоналки, за все спасибо блокировке.
Машина однозначно для активных людей. никак не городскаая. Все говоря пластик, мало кнопок и т.д. Купите себе переднеприводную шушлайку и катайте на ней, этот авто для мужиков, ничего лишнего. Мне хватает всего что там есть, тем более когда после свего бобика 469 сожусь, такое чувство что в космолет сел)
У меня вопрос к автору отзыва! Некоторые владельцы МПС new пишут что после зимы выступапет коррозия, особенно на 5 двери! Раз у Вас там конкретная зима, то есть ли такие косячки на Вашем авто???

dsdemo1
ANDY1001:
В Якутии нет влажности. У меня такой проблемы быть не может, даже после 20 лет эксплуатации.

здравствуй земляк! все таки как ведет себя турбина и движок при низких температурах, скажем - 47 и с качеством нашей соляры. В связи с глобальным потеплением в Якутске, ниже этой отметки не опускается. 4Д56 все плюсы и минусы. если кто, что знает подскажите.

Адександр
Прадо не то пальто)) Ицена на него огогогог....

D575
там же печка на хоодную, через тены дует ))

Серёга Юг Западной Сибири
sportsmen86:приобрел себе почти такого же, только 3литра, бензин. черный. комплектация s7, плюс защита всего днища, вебасто на 5килловат, передний и задний парктроник. Т.к имею большой внедорожный опыт,...
турбодизель на автомате после субару аутбек 3,0 ест проц. на 20 меньше)) На субаре расход 12 был в тихом режиме..

dsdemo1
ANDY1001:
даже после 50-ти)))

Адександр
Прадо не то пальто)) Ицена на него огогогог....
За офф-топ прошу прощения, я хотел узнать, как авто без вэб-асо )) сможет пережить нашу зиму.. Ирк. обл. Сейчас +37 , а потом -45....

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт