Эксплуатация

Прошел первое ТО в 15 045 т. км. На спидометре в настоящее время 15 435 т. км. По-прежнему никаких проблем. Машину эксплуатирую каждый день, хотя по жизни очень жалко, морозы стоят, просто ПИПЕЦ. К официалам, честно скажу, вопросов нет. Приехал, сказал, смотрите и меняйте все, что положено по инструкции по эксплуатации и сервисной книжке. Качественно поменяли масло, проехал после этого около 500 км. маслецо светленькое. Заменили салонный фильтр. Вот это я реально почувствовал. Видимо всему свое время. Когда было около 15 000 т. км. печка стала дуть не очень, приходилось включать на полную, немного замерзали окна. Поменяли, просто красота, дует Мама не горюй. Даже при морозах стоит по метке только на половину. Ну и остальное все глянули. Еще раз скажу, что работает все в штатном режиме. Из незначительного: В одно время (около 13 000 км.) заглючил комп (ДВД, РАДИО и все остальное), но это я так понял. Завис часа на два. Я уже к официалам собрался ехать, хотя на него пол года гарантии. Машина постояла, завожу, комп перезагружается, и все, никаких проблем до сих пор. Грешу на некачественные СД диски. Реально, не пользуйтесь ими. Вообще машина бодрая, как-то после нового года заложил стрелу на трассе, 180 прет, ни кряхтит, мне кажется , ему еще ввалить можно (а вообще думаю не стоит, всем понятно есть причины: 1. все таки это джип 2. – РАСХОД бенза). Думаю 120-140 км/час достаточно.

Я уже писал, что эту машину я заприметил в Тае. В декабре 2011 г. отдыхая там же, задался целью найти какой-нибудь магаз по тюну этой машины. Ведь их выпускают только там. Честно скажу, истоптал при жаре 32 градуса плюс все ноги, но все-таки нашел. Вообще Тайцы очень любят эту машину. И в хорошем смысле этого слова «издеваются» над спортом (фотки из журналов, которые взял у них прилагаю, а так же делаю ссылку на сайт zircon.net, посмотрите, как выглядит эта машина в тюне). Судя по журналу, который я взял у тайских официалов, они выпускают спорт 4 ВД и как ни странно 2 ВД (прикол). Они практически все у них дизельные. Естественно за очень не большие деньги прикупил кое-что себе (оригинальный спойлер, накладки на туманки, бампер задний (не ставил), ручки дверей, поворотники, бак, защиту порогов внутри салона и ободки на задние фонари (их пока ставить не стал). При этом, все эти прибамбасы есть разного вида, но я взял, которые мне понравились. Накладку на глушак купил в России. (фото прилагаю). Дуг, у них вообще никаких нет. Вот так, езжу дальше. Удачи всем на дорогах.

Mitsubishi Pajero Sport.