Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1998

Кузов:метла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4G93
Всем привет!
Хочу написать наконец-таки нормальный отзыв о своей машине! Предыдущий написал как-то наскоряк и не вылажил полных своих ощущений от данного аппарата..
Начну по порядку
1. Знакомство с правильными авто.
Мое детство до 1994 года проходило на Камчатке. И как вы сами уже догадались доминирующие большинство машин там праворульные.. Возле домов тагда только и помню стояли Крауны Кресты Короны и т.д. И как-то с того времени я к ним привык. Но спустя много времени я сдал на права и жил я уже далеко от Камчатки и ездил на леворуких машинах. Праворуких в нашем Ярославле не сказать чтобы и много но и сказать что их слишком мало тоже нельзя попадаются они частенько. И вот после очередной поломки моего ВАЗ 2112.(пробег 23000км) (причем ломалось все от стеклоподъемников до прогара прокладки под головкой)Я решил сменить машину и чем быстрее тем лучше отец мою идею полностью поддержал. Итак машина продана причем молниеносно быстро я даже удивился как много жилающих в день не менее 8-10 звонков! Все машина уехала в другой город! Урааа! Теперь мучительное выбирание авто!
                    Выбор авто..
2. Так!! Opel vectra! не! Opel Omega! (хватает деньжат только на убитую)Отпадает! Так-же отпадают все карейские, про Мерины и Бехи я ваще молчу... Только на Opel vectra года 1997 дотягиваю. Но зачем он мне их ведь тысячи ездят по городу . А я ведь хочу хоть немножко но выделится из толпы. В задумках звоню брательнику владельцу праворукого Сафарика 1992г. На мои глупые вопросы а так-же про сумму моих сбережений он сказал одно " купи себе праворукую и годик более менее свеженький возмешь и по деньгам уложишся" так я и сделал.. Купил Nissan Pulsar 1997 г белого цвета без пробега по РФ. Поменял всю подвеску.. И не зная никаких проблем оттарабанил на нем 2.5 года. К тому времени мой дружище начал потихоничку со знакомым по работе ( у того во Владике жил дядя ) ездить за машинками. Я уже как-бы и настроен сесть на что-нибудь и посалиднее. Ну смотрю вроде друган Леха как-то На Едехе заезжает ну думаю какоенибудь барахло купили. Но тачила была в идеале я даже на нее запал. Но  хотелось что-то повыше.. И вот друзья отправились опять в поездку а я продал Пульсара (продавал долго наверное около 2х месяцев) (хотя тачка в идеале была) И мучительные ожидания! я честно им и не заказывал ничего даже и не говорил какая машина мне нравится да я и сам не знал какую мне надо. Смотрел объявления ничего подходящего нет.. Я уже без колес более месяца меня ламает как нарика я уже готов сорватся и купить какой-нибудь хлам. Но частица здравого смысла подсказывает мне подожди , подожди, еще немного! И вот звонок дружище приехал и говорит выйди посмотри.. Ну я и посмотрел на следующий день она моя! Я счастлив по уши я готов спать с ней в гараже! Мне ник-то не нужен вот она мая тачка, Красавица, я даже когда прогреваю ее сней поговорю и она меня слущается!! (с Пульсаром тоже разговаривал :) Сражу к своим знакомым в автосервис (всегда делаю только в одном сервисе и только у двух людей они работают парой (крутые профи)познакомил меня с ними один знакомый) Итак Списак запчастей у меня вруках. Все заказ. Через два дня все привезено благо срок доставки максимум два дня. Все поменено. Прошел 1 год. (поменял задние стойки) Езжу дальше.. Сообразили тут до моря доехать расстояние 1981 км ( ну чуть поменьше порскочили на мкаде отворотку на М4 пришлось дать крюка ) Я к механикам ну на всякий пажарный. Надо менять правый подшибник на ступице еду в магазин а мне продавцы и говорят! подшибник идет только в комплекте со ступицой и ценность его составляет 9200. Звоню механикам говорю что мол так и так. Они говорят вот тебе номер телефончика чела который занимается запчастями. созваниваюсь. он меня обрадовал как ценами так и своей доставкой. Приезжаю в сервис. А там у меня и подшибник лежит и новые тормозные колодочки с имблемой Мицубиси. 3 часа ремонта и я снова в седле. ( все было сделано в течениии дня учитывая поиск подшибника его доставку и ремонт) Но тем неменее сказать что все обошлось мне даром нельзя малость я подлетел на бабки но тем не менее я прекрасно съездил.
Теперь я малость перечислю плюсы и минусы машины!
Начнем с минусов!
Старайтесь заправляться хорошим бензином не буду говорить что не ниже 95-го. Заправишся шн-гой! кто-то начинает держать за ж-пу
Бывает в мороз немогу открыть поссажирскую дверь (заднюю) примерзает зараза. Приходится ждать когда салон маленько прогреется..
У меня двиг 1.8 с 4 людьми и набитым погажником едет уже туговато..
Проходимость (этим качеством обладает вездеход а его имя УАЗ!! и эти слова! как в каком-то отзыве прочитал типа. мой Форестер там ползает куда Уазик не сунится вызывает у меня истирический смех) Ну вообщем нет проходимости! %-)
Сзади места только для двух пассажиров! да и дверь мне не нравится как открывается (задняя пассажирская) лучше бы как на обычных машинах!
Теперь плюсы..
СеМейный авто для удобных поездок! С возможностью выехать на примитивную лужайку..
Увеличенный клиренс что благоприятно сказывается при переезде через трамвайные пути раздолбанные в усмерть..
Салон просторный приборы хорошо читаются. Зеленая подсветка приборов не давит на глаза..
Типтроник помогает при быстрых обгонах..( хотя пользуюсь редко)
Обзор хороший.
Задние стекла тонированны (заводская тонировка)
Салон прогревается хорошо ( но не моментально)
Очень помогает салон трансформер.
Всем спасибо... Желаю Всем Удачи...

07.11.2006
... а еще эта машина умеет фотографировать (см.фото №6) :)

07.11.2006Zack2
Ивантеевка
Поток сознания поражает :))) Мысль уважаемого "Доктора Судьба" не знает преград :)) Машина, надеюсь, хорошая, потому что сам жду RVR в новом кузове. ЗЫ: птичку жалко ...

07.11.2006Lenchik
Машина очень хорошая, но требовательна к моющим характеристикам масла.

07.11.2006Lenchik
Клиренс у твоей машины маловат, поездил бы на Х2 или Х3, вот у тех проходимость весьма, весьма...

07.11.2006
Машина очень хорошая, но требовательна к моющим характеристикам масла! Объясни что за характеристики? :()Меняю масло каждые 10т лью только МоБиЛ 1 5W40...

08.11.2006
Ездил на такой 2000 г.в. Очень шумная машина! Такое чувство, что шумоизоляции арок и днища нет вообще! И кузов резонирует, когда по шершавому асфальту едешь. Дискомфорт!

08.11.2006Kerensky
DrDoom нормальное масло льешь.

08.11.2006Kerensky
Присоединяйся к нашему клубу http://www.rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm

10.11.2006
Мужики, нужен джип покупайте УАЗ или ГАЗ-66. это не внедорожник, хотя лазаит не плохо. а насчёт двери так это ты её после мойки наверное открыть не мог когда водица замерзает по периметру, на моём их две задних, оч. нравится, удобно, у нас не япония как никак, волнуюсь очень когда кто то ыходит на дорогу а не на тратуар, особенно учитывая особенности менталитета Водил в г.Владивосток. А за выбор РВР огромный Респект!!! С уважением, Виктор.

13.11.2006Serg (Kemerovo)
Lenchik - да у автора и так Х2! Не видно штоль?!

14.11.2006Kerensky
Она имела ввиду Sports gear X2

25.11.2006
Господа Kerensky и DrDooM на счет масла 15W40 для моторов GDI Вы не правы.Может оно прекрасно подходит для 4G63 DOHC или турбового,но не для GDI.Масло подбирается производителем с учетом технических характеристик, тепловых зазоров и других эксплуатационных особенностей двигателя.А производитель предписывает применять,для GDI, масло 5W c вязкостью 30 или 40, круглогодично. Одна из особенностей данного мотора-в нем есть проточки на зеркале цилиндров,для их лутшей смазки,и густое масло в момент прогрева двигателя блоки цилиндров практически не смазывает, а вывод - повышенный износ мотора. А из моей практики эксплуатации ЯВРиков(уже третий)предпочитаю заливать BP Visko 5000.Перепробовал много масел, но остановился на этом: и мотр чистенький и не жрет.Да и MITSUBISHI больше ориентируют свою продукцию на масла и смазки BP(где-то читал).Хотя на вкус и цвет ...

09.12.2006
см. внимательнее Mobil 1 (5w40) а не 15w40..

18.12.2006
загудел передний мост.пробег-20000км.начинает гудеть после разгона 60км/ч.Подскажите кто знает что делать может быть менять всю коробку она идет вместе с приводом

18.12.2006
в целом машина отличная мне понравилась правда бензина кушает прилично но ничего. Купил машину было 103тыс.пробега.проехал 20тыс.и загудел передний привод на скорости свыше 60км/ч.Подскажите что делать может быть менять всю коробку или привод отдельно меняется. Машина 1998г.Привод передний

27.01.2007
Насчёт проходимости. Был у меня РВР. (отзыв от 26.04.06). Сидели мы в нём с корефаном и пили пиво. Смотрели на его УАЗик. Заспорили чья тачка лучше. Рядом был заметённый стадион, ну мы и выехали. Я первый, проехал метров 30 и нагребя сугроб на капот встал. А вот товарищ на УАЗике дал круг почёта вокруг меня, а потом ещё и вытащил. Так что нехрен сравнивать проходимость абсолютно разных авто. УАЗ вне конкуренции.

01.07.2007
О какой проходимости ты можешь рассуждать если у тебя привод ПЕРЕДНИЙ?! А движок 1,8 л ?!

23.03.2008
to Michei-31 : У меня тоже загудела была коробка через 15-20 тысяч после покупки - сам уже начал задумываться о покупке новой, но оказалось это просто гудел подшипник (как оказалось сгоревший от недостатка того голимого масла, что влили в коробку перед продажей). Спецы полностью разобрали коробку и я решил поменять в ней ВСЕ подшипники (их 8шт)и все сальники к тому же глядя на износ шестерни 5-ой передачи было решено заменить и её. Так вот за всё это с учётом работы по снятию/установке/переборке... мне этот капремонт обошёлся в 300 баксов с учётом масла!!! После этого уже проехал более 60тыс и хоть бы ХНЫ. Не нужно бросаться в панику - не так страшен волк, как его зубы :-))) А машина мне очень нравится!!! Да, была шумновата, но после вибро-шумоизоляции салона (цена материалов 240$) всё стало на свои места - не уступает бмв 3 по этим параметрам. Всем рекомендую.

30.12.2008
Хорош агрегат, как и ТОЗ-34 в руках. Про ММС ничего плохого сказать не могу, у самого ММС Динго, машина удобная, просторная в эксплуатации конечно капризная, но любую машину нужно обслуживать... пока жалоб у меня на данную марку нет.

27.11.2010
ребята. что-то свистит со стороны ремня генератора, вот и не пойму то ли ремень, то ли грм. может кто нибудь мне поможет?

27.11.2010
есть много вопросов к Dr Doom, ели если возможность хотелось бы пообщаться, мой адрес olegv76@mail.ru. заранее благодарен Рыбинск

Продажа Mitsubishi RVR