Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1997

20705
Mitsubishi RVR 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:N23WG
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива:город:15л,спорт:16-19л, трасса:10-11л л/100км
Название:RVR Hyper Sports Gear R, кузов N23WG
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Черно-серый, белый
Салон:Спортивные сидения Recaro, водительская SRS
Кузов:Спойлер задний, мухобойка, ветровики, метла, Тюнинг-обвесы - передний бампер, пороги, туманки на бампере и гирлянда на крыше, тонировка, сирена, стробоскопы, неоновое освещение днища
Ходовая часть:4WD, ABS, SRS, в мосту LSD, передняя подвеска McPherson - вместо верхней шаровой - стойка врвщается вместе с колесом.
Двигатель:Турбина с интеркуллером, 4 цилиндра, DOHC-двухраспредвальный - от Mitsubishi Lancer Evolution VI, Лошадей около 250 (думаю их больше), иридиевые свечи
Образец машины здесь: http://foto.drom.ru/7204/

Сразу скажу - Ткаих мало. аналоги старших годов Х3.
У меня Mitsubishi RVR Hyper Sports Gear R n23wg - тачка отличная, хоть и капризная.Передняя подвеска Mc Pherson. Ссылка на данные по каталогу: http://catalog.drom.ru/mitsubishi/rvr/7837/
Подвеска жесткая, т.к. спортивная, крепкая, руль очень чувствительный.
Движок турбовый, бензин расходует (в основном спортивный стиль)в городе 16-19л, по трасе на дальние расстояния падает до 10-11л. Сам Яврик удобен - смесь микроавтобуса, джипа, легковушки. Высокая посадка, великолепная проходимость.Когда только купил был первым хозяином - но машина как я думаю еще во Владике либо ходила, либо на ней поменял коечто - накрылся через неделю ненератор. Снял - смотрю его пояли сто раз, и заплатка-шайба самодельная стоит с надписью "Сделано В СССР". Вот такой прикол был.Относительно ухода - если менять запчасти то только на родные и оригинал - бабло не жалеть - тогда будет вам кайф и не будет так часто ломаться - скупой платит дважды! Как купил поменял почти все масла (кроме тормозной) - большей частью идут спецжидкости. В мосту есть LSD что качественно отражается в проходимости. Поменял за 2 года: передние стойки - убивал нещадно - удивился! пришли с Японии и по нашим раздолбанным дорогам оходили так долго., масло в Акпп+фильтр -  http://foto.drom.ru/7960/ , Поставил иридиевые свечи, накладки тормозных колодок 2 раза, топливный фильтр, на 100 тыс - заменил полностью ГРМ со всеми роликами и доп. балансирным ремешком, антифриз, обычное литье на 15 поменял на 17.
Салон: удобный и просторный, но только на 4 человек, хотя возил в по максимуму 9 человек! передние сидения спортивные Recaro - это только на таких Явриках! Задние сидения: раскладываются в почти ровную двухместную кровать - я ростом 185см вхожу свободно. двигаются вперед-назад в зависимости от необходимости - больше багажние или салон. Есть 4 подстаканника. Особенно что нравится - по салону 3 прикуривателя - панель, за сиденьем водителя и в багажнике! Гениально и просто! Пол в салоне спереди ниже чем сзади. поэтому пожилым людям сзади садиться проблематично - тяжело, а молоды все поровну. С места водителя отличная обзорность, садиться или вылазить с переди просто супер, ненадо низачто хвататься - как будто из ямы вылазиешь, а просто спрыгнул и пошел! В стиле Митсов: дверные панели и т.д. прикрепляются болтами, в отличии от Тойот - на пистонах. Широкая ровная местами панель - хоть ТВ ставь или бутылки от колы 2 литровые.Бросил и лежит себе спокойно - ничего не скатывается как помылу! На данный момент в данном диапазоне цен ненахожу других альтернатив кроме Явра! Установил на бампере туманки и на крыше гирлянду в 400 ВТ, Установил неоновую подсветку днища и радиаторной решетки, Спец-сигналы: Сирена с громкоговорителем, сторбоскопы в подфарниках, заменил аудио систему, динамики-высокочастотные, среднечастотные и сабвуфер в багажнике, перекрасил салон в цвет кузова - накладки на панели приборов, местами заменил лампочки в панели и селектор кпп на диоды - белый, синий, красный, затонировал, налипил наклейки. В морозы заводится плохо( впрочем все так пишут)- машина хоть и в мет.гараже стоит. Кстати при морозе -40 если незаволится, лучше оставить в покое! я хотел дотянуть на буксире метров 50 до теплого гаража, врвщал рулем, - выбило сальники в рулевой рейке - пришлось покупть ремкомплект и долго менять на СТО в последствии! Тачто если вообще не заводится, даже после прикуривания, лучше забыть про нее! Дешевле будет!
Кстати - на недавнем соревновании 26 августа 2006г - занял 1 место по тюнингу!!! Чему очень рад!
По драгу: в классе от 2 до 3 литров(легковые без турбы)- дергаю - Хонды, Мерсы, Ниссаны, БМВ, Windom, Aristo, , FTO, Volvo s80; Кукурузера 100, Прадо - объемом 4,7 литра - дергаю. Дергался с своими братанами на Х3 старших годов - идем почти на ровне, но они всеже отстают! Турбовые - Форики, Legacy GT-B, Celica GT, GT four Exiv, MMC Mirage, MMC Lancer GSR 1993-1997г - дергаю. Меня дернул Tourer V(у тойот есть такие)- но: объем движка 2.5, двойная турбина, вес меньше, лучше аэродинамика, и класс другой - можно сказать оправдываюсь, но своим минивэном - дергаю очень много народу! Жаль пока WRX, Soarer не попадался - проверить, Хотел со Скаем-купе GT 2002г дернуться - но он что-то не захотел! Нет желания даже дернуться с MMC: 3000 GT или GTO, Supra - 3 литра, 6 цилиндров, двойная турба. Нет смысла - это уже спортивная машина с дофигачной мощностью.

07.01.2007
Короче - список побед. Реальная пацанская тачка. Всех дернул. С вриксом не пробуй - порвет, грустно будет... Молодец, видно что любишь его, следи за машинкой не переусердствуй в "дерганиях" (для этого все-таки лучше "ЭВО" взять), и будет вам счастье. Удачи!
08.01.2007
Здраствуй земляк. Я твою тачку каждый день вижу. Неплохо её затюнили, ну и ты видно малость поработал. 5 тебе за отзыв ну а с "дерганьями" не переусердствуй турбинка или автомат накроются цены сам знаешь. У меня самого Делика 94 года вещь, я её два года по охотам да по работе убиваю вложения минимальные (тьфу*3), а владельцы тойот и других овощей волокут на Митсу наверное потомучто сами наверное ни разу не ездили на этих аппаратах или покупали себе убитое корыто вот и впечатления. Удачи.
08.01.2007
Что то я честно сказать даже растерялся . С одной стороны хочется написать что-нибудь нехорошее по поводу дергания всех подряд , о джигитах на обклеиных наклейками ВАЗах возле каждого базара , а с другой стороны ловлю себя на мысли что сделано то неплохо , даже симпатично , человек любит машину то точно . А за то что никого не боишся так просто респект , но главное ущерб семейному буджету этой смелостью не нанеси , а то дернешь неудачно нет нет не WRX или Сайру , а какого-нибудь Цивика или Левина , как потом людям в глаза смотреть будешь ? Но все же желаю дальнейших побед . С уважением , Саныч .

08.01.2007
дерганый парень. GT four Exiv - это что за тачила? последний абзац лишний.

Зачет.
08.01.2007Керенский
Классная тачка у моего знакомого почти такая же: http://foto.drom.ru/4979/62985/ у меня http://foto.drom.ru/4979/57674/ Тоже гонялись, но как не странно он тоже ушел.

09.01.2007DJ
Похоже некоторые из автолюбителей толком и не обратили внимания на текст до последнего абзаца, а вот последний абзац похоже зацепил больную "тему". Придется корректировать отзывы.....

10.01.2007DJ
:))))

11.01.2007
Правда глаза режет? Афтар удалил все критические комменты! За это крутой НЕЗАЧОТ! Еще тебе незачет на "ленивца" на руле который целится прямо в башку...но ей видимо пофиг будет если что... Красные брызговики это 5!

11.01.2007
мда...афтору незачет!
17.01.2007
Машина и её состояние похоже в порядке.Но какой интеркуллер, какой блок от Evo VI, что за бред.Смотрел я твои фото и фото мотора...Ты хотя бы раз заглянь под капот Evo и поймёшь, что тебя жестоко обманули.Стоит у тебя стандартный 63-й,классический, но фольги ты не пожалел!Броники силиконовые производства Малазия или Эмираты, которых тебе хватит тысяч на 10-12.Стоит в мосту LSD, не готов спорить,но насколько я знаю в этих моделях проиэводитель эту систему не устанавливал. Она появилась гораздо позже.

19.01.2007DJ
Для сомневающихся в наличии LSD в мосту, а также куллера добавлены соответствующие фото! смотрите и наслаждайтесь! ;) Думаю не надо объяснять, что если стоит куллер, значит есть турбина и этот мотор далеко не стандартный 63-й классический...
19.01.2007Веталь
У меня была такая машинка, просто супер!!! Hyper Sports Gear R по поводу динамики разгона подтверждаю, просто дави и лети! ДВС 4G63T-230л.с. на автомате, интеркулер стоит в бампере по центру. Цвет один в один только, у меня зеркала и дверные ручки были в цвет машины. Кстати для не верующих, задний мост LSD, владел 2,5 года продал в конце сентября 2006г. С двигателем проблем не было, расхад масла был примерно 0,8л. на 5000 км. турбина не сопливила, с АКПП тоже было все в порядке. В двс лил п/с ENEOS в акпп SP 3

20.01.2007
Как раз стандартный, классический 4G63Турбо. Нормальный мотор. но на Эво он немного другой, и "мозги" на эво другие. Просто Мицубиси делает не только Эво. Есть еще и РВР турбо, и в старом и в новом кузове, и не только с АКПП, у меня на механике. Довольно распространенная модель со своей начинкой ,так что удивляться нечему (кулер, LCD, тюнинг,эво)- R V R

12.03.2009VitalkaSub

держи пятак!
16.05.2009max.c

фрунзе

нормальный аппарат, цвет брызговиков жесть (но это ИМХО), умалчал о минусах... сам хочу такой попробовать только в новом кузове с турбой.
SUBARU legasy
HONDA accord u.s. wagon
TOYOTA caldina 4WD
HONDA S-MX LowDown

10.08.2009sbkms

03RUS

парень да ты гонщек!так много народу дёрнул!гыгыгы....
ае86 в процессе...
NSGV-v6
10.08.2009sbkms

03RUS

дауж посмотрел фото ёлочка какая то,авто хорошее понтов больше чем автомобиля,где фоты движка? "....По драгу: в классе от 2 до 3 литров(легковые без турбы)- дергаю - Хонды, Мерсы, Ниссаны, БМВ, Windom, Aristo, , FTO, Volvo s80; Кукурузера 100, Прадо - объемом 4,7 литра - дергаю. Дергался с своими братанами на Х3 старших годов - идем почти на ровне, но они всеже отстают! Турбовые - Форики, Legacy GT-B, Celica GT, GT four Exiv, MMC Mirage, MMC Lancer GSR 1993-1997г - дергаю...."-слушай а они может не знали что ты с ними это как его-дергаешся?
ае86 в процессе...
NSGV-v6
10.03.2010CrazyPoni

Сибирь

у прадо 4.7 литра не бывает)
10.03.2010CrazyPoni

Сибирь

11.05.2010Окунек

Уссурийск

сними люстру с крыши, расход уменьшится да и покрасивей будет.
22.05.2011Сезарыч

CrazyPoni:супра даже атмосферная порвет в ключья)) скай тоже. селика GT four, lancer Evo, турбофорик - так же))) может вопрос их состоянии, и я их на королле своей сделаю?) ну либо стробоскопы добавили +150 сил)
Ни супра атмо, ни скай атмо/турбоАКПП, ни турбофорик, исключая 2,5STI не порвут ЯВРа на 4G63T даже на АКПП, про меху даже не вспоминаю, не смешите! Эво - базару нет! GT-four тоже уделает Явра!
"MMC RVR" 4G63T МКПП
09.03.2012Mycop

Vladivostok

круто сделал!
24.04.2012Фёдор Водкин

Архангельск

Джанибек писькомер, поржал над отзывам. свою тачко конечно надо любить но и ******еть надо в меру )дергает всё и вся )) машина нормальная но ара-тюнинг просто ахтунг . вопщем Джанибек не увлекайся дерганьем а найди себе девушку )))
MMC Montero 2000
Toyota Vitz 2001