Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1992

Мицубиси РВР 1992 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
4.1
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Название: ЯVR R
Цвет кузова: зеленый серый
Цвет салона: серый
Салон: DVD? TV все остальное стандарт
Кузов: дуга, противотуманки, люк
Полтора года назад купил ЯVR битый (в району горловины бензобака) за 2,6 тыс. убитых ёжиков. Отрихтовал и покрасили почти даром у знакомых с чем теперь и мучаюсь чуть не дотянули и 4 дверь плохо закрывается.
Машина понравилась сразу и мне и жене, хотя ездили  на многом, но в основном не своем (у тестя постоянно две машины одну продает другую только купил).
Сразу поменял масло в движке залил синтетику Castrol GTX 5W45 (не понравилось сейчас Mobil Synt S тоже не очень) и резину. Спустя 1т.км случилось. В десяти км от города по темноте с женой и ребенком в машине, машина встала по всем признакам оборвало ремень газораспределения. Как оказалось причина была в балансировочном ремне, предыдущий хозяин загонял в «сервис» (уроды) где ему меняли ГРМ, и при этом ролик натяжения балансировочного ремня зафиксировали в противоположную сторону и он со временем ослаб, соскочил с шестерни залетел под ремень газораспределения и машина встала. Делал сам пришлось менять головку в старой осталось живых всего три клапана из 16 ждал месяц (стоимость 9т.р.) делал все сам процесс сборки занял пять часов и я опять на своей машине (в прямом смысле в 12-00 начал в 18-00 с женой и ребенком поехали на шашлыки). Все что говорят про ремонт Мицубиси вранье чуть сложней Москвича (моя первая машин). С тех пор проехал 25т.км к движку никаких замечаний заводится всегда даже когда зимой на улице бросаю. Правда из-за этого пришлось раз менять рулевую рейку выдавило на морозе сальник менял целиком рейку на контрактную стоимость 1,5т.р.)
Пришлось поменять одну ступицу, стойки(4,5т.р.KYB комплект), амортизаторы(2,5т.р. KYB комплект), аккумулятор, крестовины машина старенькая, была в аварии пробег по одометру более 200т.км. ждать что либо лучше смешно. Свечи поставил иридивые(350руб. за штуку).
На следующей неделе погоню к электрику муфта начала «радовать». Но как говорит механик это компьютер, пакеты вроде целые. В кикдауне скорость набирается рывками в промежутках как будто двигатель глохнет (передача выключается обороты падают). Когда едешь энергично, но до пола не давишь (хватает чтобы не мешались под колесами карины, калдины и т.д.) работает отлично. Кстати четче чем муфты у тоёт (в сравнении с бочками и короллами).
Достаточно высокая и для природы и для нашего города. По удобству и дизайну тоже прекрасно. В салоне стоит DVD и TV ставили сами до акустики руки еще не дошли. Хорошая печка, прогревает салон достаточно быстро для такого салона.
Машиной очень доволен сейчас думаю пригнать под документы в N73WG кузове.

Ха, это у тебя-то Карины-Калдины под колесами мешаются? Еще один шумахер на овощном рявике. Насчет муфты я поржал сильно! Юморист - 1.

Костя
Нормальная машинка. Так что держи краба. А насчет высказываний про овощи забей, им завидно у них таких овощных нет и уже не будет.

хХх
хххватит ржать, давайте напишите отзыв про то, на чем вы катаетесь, можете это смело сравнивать с рвром, отведите душу.... Лучше даже в рвровской ветке, чтобы понятно было как вы ненавидите этот автомобиль.
И чтобы будущие владельцы рврок понимали, в какой "блудняк" они попадают.
А мы комменты попишем ;-)))

RVR Машина классная,не знаю ЧаВо вы против него так,рвет так что многие другие могут завидовать,а всего 90 л.с.!!!Круче велика в жизни у вас не было,вот и завидуете!!!!!

Костя
VIKING_SAKHALIN Чойто 90 кобыл, с чего ты взял у меня 160 только год 93, может на дизеле 90.

Igor_vl
У меня Яврик 93-го года, комплектация та же, что у аффтара. Машина очень нравится, нападки на данную модель непонятны - отличное авто!

Не надо обзывать RVR "овощным" !!!
Нормальный минивэн, лучший в своём классе и цену.
Насчет обслуживания просто требует к себе внимания и аккуратности, для гонок не годиться как никак у большинства 2,0л 140-160 л.с. но при желании RAV-4(10) порвать можно. И еще не лейте в АКПП что попало, сказано ATF SP-2/3 (при желании найти его можно, у нас в Алмате есть от BP, стоит-900 тг./л) его и лейте, а не "любимый всеми" Dextron (хоть 2-ой, хоть 3-ий), ATF и ATF-SP это не одно и тоже!.
Не надо утверждать что лучшее японское это только Toyota...(это я в обшем)
Скоро напишу отзыв о своём RVR.

Как оказалось не муфта а датчик положения дросельной заслонки не нормально работает. Сейчас ищу датчик, а пока чуть перенастроил его и в принципе ездить можно. Кстати у меня в муфте Texaco какой то аналог почти всего 250р. литр уже пять тысяч и все отлично. У нас кстати сейчас метет уже почти месяц с перерывами тесть на Королле 2001г. дизель 2WD, а я не че.
Спасибо за отзывы!

Тесть в смысле без лопаты не куда, а я ее никогда не вожу.

Franch
"хватает чтобы не мешались под колесами карины, калдины" Честно признаюсь - я в шоке от этой фразы!!! У меня был RVR с тем-же двигом, (я на нём еле передвигался, слава богу продал) не хорошо так бессовестно врать!!

willygun
Franch, ежели у тя двига задушеная была и тачка ваще уставшая...
двига та ващет от лансера эво...

Купил этой весной (даже не купил, а поменял на Opel Astra 1.6) Яврика. Что могу сказать, машина понравилась сразу как только увидел. Хозяин утверждал, что на данной машине стоит поменять только подщипник задней ступицы и передние стойки. Поменял, но не только.. Обошлось примерно в 600 у.е. Было ещё две проблемы, течь масла из АКПП и двигателя. Масло подливал первое время. Как-то на дороге, включил режим 2 - не понравилось, решил переключить на D, отжал кнопку и нечаянно перелетел на R. Итого - 1200$. Купил б/у коробку + работа. Б/у коробка проездила недели 3-5. Исчезла 4-ая скорость, затем 3-ья. Загнял на кап.ремонт. Итог 1000$. Поменяли все фрикционы, гидромуфту, дали гарантию на 10000 км. Проездил ровно 1 неделю, в общей сложности 350км., встал на трассе. Пришлось возвращаться на 2 скоростях (1 и 3-ья), без задней обратно на СТО. Итог - планетарке кранты. Вот уже ровно месяц без машины. Печка кстати тоже не очень греет, термостат рабочий, а вот прочищать печку - это опять 110$.
Что могу сказать, машина очень хорошая. Вместимость - радует. Не пробывал ещё на гололёде, но надеюсь через пару дней поставят на ноги...

Хорошей всем дороги!! :-)

люди, кто собрался покупать РВР, одумайтесь, читайте внимательно отзывы мученников, владельцев РВР

Здравствуйте!!! Купил рврку 93год...кузов N23W ... 4WD... Двиг бензин 4G63 ... коробка... Проездил 2 недели, утром завожу 30 сек проработала и усё... оттащил в СТО... зделали сказали якобы с завода в комп встроен эмобилайзер ... все причендалы от него давно выкинули... и вот когда он захочет тогда и блочит всю систему... через месяц опять тоже самое, только теперь ничего не получается...ВСТАЛА КОЛОМ... сказали ищи новый комп... Может кто встречался с такой проблемой?????????????

Продажа Mitsubishi RVR 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Комсомольске-на-Амуре