Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1998

Мицубиси РВР 1998 — отзыв владельца

, Cyprus
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 7-8 литров,хоть мне никто и не верил,в спокойном ритме езды. Заливал только 95-96й бензин л/100км
Название: Sport Gear X2
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: суперсалон, телевизор, навигационная система с автономным CD приводом, CD чейндежер на 10 дисков, магнитофон с тюнером, кондиционер с климатконтролем, электролюк
Кузов: литые диски, резина 205/70/R16 стояла, запаска тоже литье, прикольный колпак на запаске, заводская тонировка, противотуманки.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: GDI, 4 циллиндa, 2,4 литра, непосредственный впрыск, 160 л.с.
Решил написать отзов об одной из своих старых машин.
Купил машину в конце апреля 2002 года, на заказ с японии, взамен бывшей у меня CRV, про нее тоже напишу отзыв попозже :)

Машина стояла на стоянке до моего приезда к конце июня.
Теперь по порядку. Купили эту машину, потому-что жене очень понравилась предыдущая РВР 92 года, которая была у нас давно, особенно место взади, а так как мне уже разонравилась CRV (почему в отдельном отзыве потом напишу), я выставил ее на продажу и купил новую. Пришла пробег был 87.000 км.

Теперь подробнее о машине.
Первое, это салон, господи какое убожество все таки салон CRV, этот пластик, ни велюра, ни CD чанджера в стандартной комплектации, ни более менее акустики. В общем салон на высоте, взади как всегда просто много места, мы брали машину для поездки по родственниками по россии, и не прогадали, и жене и маленькой дочке было взади удобно, выдвинули вперед седенья, опустили спинки, застелили одеялом, и они спокойно спали пока я вел машину.

Второе, это двигатель, первое что пришлось сделать, это установить топливный фильтр высокого давления от Toyota, потому-как не стоит он почему то на этих машинах, а хороший и чистый бензин они любят, думаю это связато с тем что с 1997 года в японии ввели как я помню обязательные фильтры тонкой очистки на заправках. Двигатель действительно мощный и оборотистый, 180-ть набирает машина спокойно, хотя после этого уже с трудом до отсечки доходит.
НО это машина не для гонок, а для спокойной езди семьей, но когда надо можно быстро ускориться чтобы перестроиться в потоке. Расход действительно низкий, пару раз сбрасывал компьютерные настройки чтобы посчитал расход выше 8.5 литров не получалось по нему.

Третье, автомат/типтроник. Автомат хороший, но когда нужно резко ускориться, большая была по моему задержка перед переключением на пониженную, по-этому я использовал при обгоне всегда типтроник заранее переходя на нужную передачу.

Четвертое, это какие были проблемы с машиной.
Как пришла как обычно масло на синтетику 0w50-ть для трассы само то Castrol, фильтр воздущный, топливный как и говорил пришлось встраивать, востановил стойки и амортизаторы взади вроде все, резина была так себе, но так как знал что всего на 2 месяца машина решил не менять.
После первых 3.000 км заезда по трассе Новосибирск-Братск на участке Нижнеуденск-Тулун, прошелся грейдер и поднял всю шебенку, калатушка зверская, 40 км скорость максимум, задние амортизаторы этого не выдержали и потекли. По приезду на место выяснилось что об запчастях на мою машину можно забыть так как она была чуть ли не единственная в Иркутской области на тот момент. НО наши русские умельцы меня не подвели и умудрились поставить назад заднии волговские амортизаторы переварив уши от моих старых. После этого я прошел на машине еще 10.000 км и все было окей. Ну вот собственно и все проблемы с машиной за 15.000 км эксплуатации в жестком режине на наших дорогах.

Общее впечатление: красивый вызывающий цвет, достаточно быстрая при необходимости, быстрее Honda CRV :), отличный удобный салон. При одинаковой цене Honda CRV 96 года и Mitsubishi RVR 98 года, мой выбор склоняется однозначно в cторону RVR если у нее реальный пробег не 150.000 все таки.
Машина не дешевая в эксплуатации, надо быть готовым что пока еще все запчасти на заказ, общаюсь с человеком который у меня ее купил, он ее разбил через месяц после покупки (выпил слегка), почти все на заказ пришлось вести.

Фотографии прилагаю ниже.
Опубликован 21 год назад

Отличная машина и хороший отзыв,поставил 5,хотя про расход не поверил,конечно если Вы совсем не ползали.И мотор у Вас был 4G64.
Митсубиси рулят!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
Здравствуйте, подскажите, если не секрет какой насос ставили? есть ли номер запчасти и как его в Mitsubishi воткнули?
У нас с женой тоже 1998 года яврик, только x2 модификации, те же проблемы с тнвд и амортизаторами.

Продажа Mitsubishi RVR 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР