Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
Mitsubishi RVR 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 463140 л.с.
Расход топлива:14 город, 11 трасса л/100км
Название:Soprt Gear 4WD
Цвет кузова:Зеленый
Цвет салона:Серый
Салон:Все без затей
Кузов:Кенгурин, был пока не надоел, противотуманки
Двигатель:4G63,4 цилиндра, 16 клапанов, TwinCam, 140 л.с.
Моя первая машина. Зеленый змей (не путать с зеленым змием!). Как-то раз с моим другом детства забурились на авто барахолку. Делать это надо было точно не на радостях. Хотел такой давно. Права на руках, а возможностй никаких. Увидел, залез в него и взял. ЯВР. 1993, Спортгир. 4 WD. Не на всех хватает знакомых механиков, взял на слух и на глаз что было. А было  следующе - мотор всем известный, многие принимали за дизель (на слух), колеса -явно не то что кто-то изобрел - кривые как турецкие сабли,, какие-то наклейки на бортах - скрывающие удар в правую заднюю часть и явную мазню езхудожника(от слова "худо") при продаже. Однако все едет, можно скзать бежит. Цвет - зеленый, салон серый, вобщем просто и со вкусом. Машина не однозначная, но по большему счету- любимая до сих пор. С ней я познал все радости и горести вроде как автовладения,то ли ты ей владеешь, то ли она тебя имеет. Не было тогда у меня интернета и словил я все что могло быть с ней плохого. Замена колес на литье и бэушный Falken избавила от виляния и тряски, но не избавила от того, что зимой колеса регулярно сдувались - тогда машина использовалась только на выходных, замена на следующий год на новый Амтел решала проблему, хоть и совок, но я и не гонщик - на скоростях больше 60 при входе в поворот явно слышны свист, и есть боковой снос, резина проскальзывает. Протянул с заменой ремней  и при попытке уехать отдохнуть на дороге в Дивногорск, словил разрав ремня балансирных валов, ошметки которого, по закону подлости улетели в ремень ГРМ после чего разбило направляющие клапанов, короче попал на заамену головки. Попутно сделали замену поршневой, маслосъемных колпачков в контрактной голове, новые ремни и больше проблем с двигателем я в принципе не знал. Однако желание отдохнуть терзало меня, и однажды по дороге из Абакана словил клина коробки передач. 150 км до Красноярска. Теплое летнее утро. Ловлю воровайку. Без тали. Грузим, вытягивая ремни безопасности из салона через открытые окна ЯВРа. Не сложилась крыша и не порвались ремни. Теперь у меня контрактная коробка и новый кардан.Старую разобрать не смогли - рассыпавшийся на ходу подшипник раздатки сварился намертво с валом раздаточной коробки. Пол года кайфа. Но - при заправке кондера вдруг пропали холостые обороты. Машина реально заводиться, но тут же глохнет. Что бы уехать и сервиса натягиваю трос газа. Ловлю обороты по тахометру - 900 и пилю до стоянки. В коробке рывки - понимаю что из-за мотора. Вычисляю п..са в компании - МХХ (мотор холостого хода). Звоню-еду по разборкам-сервисам. Попутно выясняю, что на этот мотор реально около десяти-одинадцати вариантов комплектаци системы впрыска. Ответ на свой вопрос уже нахожу в инете - а затем и в разборке - нахожу наполовину сгоревший, как у меня (там две катушки), и знакомый электрик перепаивает в один рабочий. Овладеваю не простой системой его настройки и получаю аппарат, который реально создан для меня. Черзе год махнул натяжитель ремня вместе с роликом и ремнем ГРМ  и пожалуй все.Еще понял, что надо читать и искать, как это добро ездит - что коробка автомат, хоть и не Типтроник, а на ходу можно передачи переключать только надо знать когда и как. что можно ей педалью газа управлять так что механка по разгону и рядом стоять не будет.Еще интересно с чего гайцы пишут лс в СТС? В ПТС 140 в СТС - 160. Хожу за страхой с ПТС и получаю льготный тариф. А еще одному знакомому в ПТС 240 бахнули (это турбо) вместо 160 (это в 1996 где такой мотор был). За этой борьбой вы скажете - машина Г. Я скажу - не фига. получил я ее путешественицу - Владик, Братск, Абакан, и ушла она в Омск, никто из этих чертей по-ходу  не заботился о ней. - Масло в редукторах, когда, я начал менять, почти не было. Ремни, как выше, - никто не менял. Тачку убивали. Я лечил. Что получил - за три года: ходовая ушла - родная практически полностью - аморты ММС - заменил только правый передний, и тот кто-то ремонтировал до меня. Один привод - я просахатил пыльник - сам виноват. Двигун - раз сделал и забыл. 4 ВД - постоянный - кайф - котрый не многие поймут,так как не все в такие места залазили. Салон - где еще можно поставить на приборку двухлитровую колу и спокойно обедать, а затем разложить двуспальную кровать и быть на коне? В городе - не сарай который не знаешь, где воткнуть. Широко и глубоко - и пассажиры сзади не давят коленями спину.Были у меня паралельно авто из российской действительности и сейчас Фокус еще тот (служебки). Вчера приехал с озер и вздыхал что нет зеленого змея уже нет у меня полгода как - продал т.к. есть служебный авто, на этих выходных больше бы увидел. Думаю - был он первым, не зря Honda свой SMX подобным лепила, да и многие европейцы сейчас делают по такой схеме тачки. Многим он глаза открыл. По виду - нормальный мужик, по характеру - не так прост. Присмотрел сейчас Airtrec, так как ЯВРов молодых не делают. С 4G63 4WD. Чего  и вам желаю.

15.07.2008
Афтар! Как-то несобранно, с пятого на десятое рассказ перескакивает. Нихрена полезного почерпнуть нельзя из отзыва, кроме того, что машина была убитая и хозяин со скрипом расставался с баблосом и свободным временем для обслуги. Короче отзыв в стиле "Тихо сам с собою я веду беседу" оценка 3.
15.07.2008romic

У меня был точно такого же расчвета, но 2-х литровый дизел. Очень приятные воспоминания остались о ходовых и внедорожных качествах+об очень удобной компановке. Но очень неприятный осадок о надежности...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

15.07.2008imhotep

Одно время мне такой нравился, пока не проехал пассажиром на заднем сиденьше в течение 2 часов. Для ног вроде места много, но посадка на низком сиденье на копчкие с задранными коленями. У меня очень организм устал.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988

15.07.2008
Барахло зря деньги потерял теперь мучайся

16.07.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

коротко и по существу. маладец! 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
16.07.2008
Одно могу сказать лучше заплатить сразу хорошие деньги за машину, чем потом тратиться на ремонт, но не всегда желание и возможность совпадают с друг с другом

16.07.2008step48

Где-то в Черноземье

Миха, молодец. Все путём, как и долЖно Быть. Сумбурно, но я на тойЖ волне и всё понятно. 5 оДнЗначно.
Чем больше живу, тем меньше понимаю...
16.07.2008Tyler Durden

Hill Valley

Отличный аппарат. Сам ездил довольно долго, очень удачная модель. Про коробку это ты верно, можно ею управлять, она видимо и не надежная такая изза того что очень умная))))
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

21.07.2008
Читать противно. Но инфо нужная. За это 4

24.07.2008
Купила машину,инструкций никаких! Сижу в интернете и ищу хоть какую - нибудь информацию. Вышла на Ваш отзыв о машине, как владельца. Мне понравилось. Чувствуется, что вы машину уважали. Надеюсь, что и я со своей "найду общий язык". Удачи!

04.08.2008
Очень неординарная машина. Юзал такую полгода. Пришлось продать. Турбомотор хавал бенз просто в неприличных количествах. Конструктивно машина просто уникальна, очень удобна. Жаль, что больше не выпускается...Ушел в историю... Автору пять

29.10.2008
Ребят подскажите на 92-ом бензине можно ездить, так как в паспарте написано 98-ой бензин, двигател 4G63.

07.05.2010
Мужики!У меня тоже рвр 1993 года кузов N23W, двигатель4G63.Бензин,автомат. в птс написано что кобыл 220 а обьем 1997.Я знаю что такого не может быть или я ошибаюсь? помогите разобраться в этой ****е. Зарание благодарен!

05.09.2012OLEGATOr 45

курган

помогите не подскажите сколько стоит прокладка под головкой блока цилиндров вместе с работой
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Продажа Mitsubishi RVR