Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: врать не буду - 10 город,7 трасса л/100км
Название: 4 WD, Sports Gear
Цвет кузова: Зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: Климат-контроль, кондюк, музыка
Кузов: Литье, дуги, усиленные пороги, туманы, метла, ветровики, лыжи
Ходовая часть: ABS, антизанос
Двигатель: 160 л.с.
Буэнос диас!!! Владею автомобилем примерно с июня 2008г. Особо конкретного ничего сказать пока не могу, это мой первый зверь! Первое, что сделал после покупки – это промыл инжектора, поменял свечи, все фильтра, кислородный датчик, продул радиатор и проч.., на все ушло 5,5 руб. Машинка реально стала веселей идти вразгон.  В августе начал свистеть ремень гидроусилителя, думаю, проблем с ремонтом не возникнет. На подвеску тоже насчитали порядка 3-4 тысяч рублей (все резинки и прочие з/ч). Постоянно горит оранжевая лампа антизаноса, может, кто подскажет, что это может быть и что с этим делать? С явными траблами пока все. А что касается плюсов в машине, то не буду повторяться (в каждом отзыве пишут одно и тоже). Пока доволен.
Решил попробовать залить АИ-96, разницы принципиальной не ощутил, хотя знакомые советуют октановое число не мешать и лить АИ-92, тем более что машина не из свежих.
Да простят меня матерые волки-автолюбители за скудный отзыв, буду рад увидеть комментарии, может кто посоветует чего хорошего…Пока!
Да, кстати! Зря про Митсубиши говорят, что хреновые машины! Все нормально, главное вовремя замечать неисправности и устранять их! А сломаться и Бентли может, все зависит от самой машины, а также рук (и головы) самого водителя! Удачи на дорогах!!!

Vladivostok
хорошая машина для новичка!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сургут
Успехов тебе с ней! Что бы радовала хозяина...

Конечно, любая машина ломается, но все дело с какой частотой и обременительностью для кошелька.
412,2141,Escudo,Carib,400

Поверь, в Митцу неисправности лучше предупреждать а не замечать после их появления, когда что то застучало может встать в мешок денег, и поаккуратней с автоматом, на этой версии говорят есть траблы, зато движка супер. Что касается топлива лей получше, присадками особо не балуйся особенно чистящими, масло лей с хорошими моющими свойствами и воздушник почаше меняй, ЯВРы любят чистоту ;-)
OldZema
Сзади на чехле запаски надпись "SPORTS GERA", хотя должно быть "SPORTS GEAR". Китайцы уже и на ЯВРы стали аксессуары делать?

M.A.N.
Китайцы молодцы, они что хочеш и на что хочеш сделают, тока качество плохоею

Да... был такой-же зеленый. Только дизель и на коробе. Про бензиновый двиг могу сказать - проверь и следи за состоянием ремней ГРМ и балансирных валов. Полетят - двига на выброс. Автомат тоже проблема, следи.
Outlander CW5W 2.4 - был.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

Москва, ЮЗАО
проверь жижу в автомате на цвет и запах. если темная и пахнет резко и сильно - меняй с заменой фильтра. у тебя идет DEXRON II.
удачной эксплуатации!
сам езжу на таком же, только турбодизеле.
за отзыв 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
Рояль Спасибо, за коммент, а жижа там на запах, вкус и консистенцию считаю в норме (прозрачная, почти без запаха красноватая жидкость, в народе называемая Дексрон, по-моему...

http://rvr.ksn.ru Клуб РВР.
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

На счет расхода не верю! Антизаноса никакого на Яврах нет, я думаю оранжевая лампа, про которую ты пишешь это АБС. У меня тоже горела постоянно с момента покупки, оказалось что когда предидущий владелец менял задние рычаги (ляжки) поставил без датчиков АБС. Я поставил рычаги задней подвески с датчиками и все стало ОК! Dextron я бы лить в коробку не стал. В японском мануале написано SP-II- это совсем разные жижи. SP-II я не нашел, их вроде уже не делают, залил Mitsubishi ATF SP-III и обязательно ставь родной фильтр в коробку, не ведись на неоригинал. Автомат в Явре вещь тонкая!

Дроноф, спасибо за совет!

Mazai
Сам уж больше года на такой катаюсь.
пока всем доволен после отчечественного авто расходов на ремонт как то не замечаю. автомат не беспокоет, на масле к нему главное не экономить. рвались ремни ГРМ (с прошлого хозяина поменять не успел) зачем мотор на выброс не пойму, чиниться все легко. При том что у меня загнуло клапана, один оторвало покоцало голову и пробило поршень. Достаточно быстро все починилось за гдето 14 тр учитывая расходы на железо и работу мастеров, а помоему еще даже меньше. за пару недель все отремонтировалось Хотя и поршня были штучные типа Ралли Арт, мне такое в тольятти один в один Зараллиартили :))) Уж больше года после того случая полет нормальный, больше ничего в машине не крушилось тьфу тьфу :)) Так что счастливых эксплуатаций Явра и тебе !!!! По поводу мешка денег на ремонте, это скорее миф, всегда почти можно подобрать хороший аналог из европы в тридешевле и как показывает мой опыт и опыт друзей моих на таких же авто, эти аналоги зачастую не проигрывают оригиналу.

Если хочешь распрощаться с автоматом или постаить другой, то можешь лить Dexron 2, в твою машину нужно лить лишь SP3 - оригинальную японскую жидкость иначе, звиздец твоему автомату :(

Ребят подскажите на 92-ом бензине можно ездить, так как в паспарте написано 98-ой бензин, двигател 4G63.

лампочка желтая это неисправность ситемы АБС на базе этой системц может устанавливаться и система антизаноса, принцип одинаковый, автомотическое разблокировка колес что при заносе что при торможении, устройство довольно простое установлены 4 датчика на каждой ступици подключенны к компу и мехонизм разблокировки на тормозном цилинре или возле него. и так первое надо проверить наличие датчиков и их испровность далее что чаще всего случается это неисправность кабеля от датчика если мне не изменяет память то там хтрый кабель он похож на бронепровод его нужно только менять! причем внешне он может и выглядеть хорошо. Далее не маловажно это момент запуска двигателя делается он так включаешь зажигание ждем когда погаснут контрольные лампочки, примерно 10 -15 сек запускаем мотор!
- масло в атомат как говорили тут это 3 дикстрон и обязательно японский!, но можно (проверенно)лить дикстрон американский кажется он называется форд меркон 3 ! он дешевле!))

Белово
У меня был такой же РВР 93 года АБС на нем не было .В коробке АТF SP-3,
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Western Siberia BRN
Славо жжет ниподецки епте!! ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы !! 5 балофф те по знакомству ставлю, хоть ты и флудер!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

В свой автомат лил SHEVRON DESTRONG III кажется так. И ездил нормально. Стоит копейки.

Барнео
Сообщений: 20669
была тут))) Злава даже свое фото разместил)))

А то!

курган
помогите не подскажите сколько стоит прокладка под головкой блока цилиндров вместе с работой
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

То что 10 литров расход с трудом верится, 160 лосей 4 ВД
ST195

парни как вытащить задний привод?

Держи пятак дружище!))
Подпись...

Троечки достаточно
Я ГОВОРЮ, НЕ СОБАКА ЛАЕТ!
Максим
Слабовато для отзыва

Продажа Mitsubishi RVR 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4G63 в Барнауле