Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1993

Мицубиси РВР 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
Mitsubishi RVR 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Двигатель:бензин, 1997 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива:врать не буду - 10 город,7 трасса л/100км
Название:4 WD, Sports Gear
Цвет кузова:Зеленый
Цвет салона:Серый
Салон:Климат-контроль, кондюк, музыка
Кузов: Литье, дуги, усиленные пороги, туманы, метла, ветровики, лыжи
Ходовая часть:ABS, антизанос
Двигатель:160 л.с.
Буэнос диас!!! Владею автомобилем примерно с июня 2008г. Особо конкретного ничего сказать пока не могу, это мой первый зверь! Первое, что сделал после покупки – это промыл инжектора, поменял свечи, все фильтра, кислородный датчик, продул радиатор и проч.., на все ушло 5,5 руб. Машинка реально стала веселей идти вразгон.  В августе начал свистеть ремень гидроусилителя, думаю, проблем с ремонтом не возникнет. На подвеску тоже насчитали порядка 3-4 тысяч рублей (все резинки и прочие з/ч). Постоянно горит оранжевая лампа антизаноса, может, кто подскажет, что это может быть и что с этим делать? С явными траблами пока все. А что касается плюсов в машине, то не буду повторяться (в каждом отзыве пишут одно и тоже). Пока доволен.
Решил попробовать залить АИ-96, разницы принципиальной не ощутил, хотя знакомые советуют октановое число не мешать и лить АИ-92, тем более что машина не из свежих.
Да простят меня матерые волки-автолюбители за скудный отзыв, буду рад увидеть комментарии, может кто посоветует чего хорошего…Пока!
Да, кстати! Зря про Митсубиши говорят, что хреновые машины! Все нормально, главное вовремя замечать неисправности и устранять их! А сломаться и Бентли может, все зависит от самой машины, а также рук (и головы) самого водителя! Удачи на дорогах!!!

20.08.2008StiliSt

Moscow

хорошая машина для новичка!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
20.08.2008escud

Сургут

Успехов тебе с ней! Что бы радовала хозяина... Конечно, любая машина ломается, но все дело с какой частотой и обременительностью для кошелька.
412,2141,Escudo,Carib,400

21.08.2008
Поверь, в Митцу неисправности лучше предупреждать а не замечать после их появления, когда что то застучало может встать в мешок денег, и поаккуратней с автоматом, на этой версии говорят есть траблы, зато движка супер. Что касается топлива лей получше, присадками особо не балуйся особенно чистящими, масло лей с хорошими моющими свойствами и воздушник почаше меняй, ЯВРы любят чистоту ;-)
21.08.2008OldZema
Сзади на чехле запаски надпись "SPORTS GERA", хотя должно быть "SPORTS GEAR". Китайцы уже и на ЯВРы стали аксессуары делать?

Китайцы молодцы, они что хочеш и на что хочеш сделают, тока качество плохоею

21.08.2008Gaaz

Да... был такой-же зеленый. Только дизель и на коробе. Про бензиновый двиг могу сказать - проверь и следи за состоянием ремней ГРМ и балансирных валов. Полетят - двига на выброс. Автомат тоже проблема, следи.
Outlander CW5W 2.4 - есть.
Pajero V97W 3.8 - был.
Мой отзыв: Toyota Crown 1988

23.08.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

проверь жижу в автомате на цвет и запах. если темная и пахнет резко и сильно - меняй с заменой фильтра. у тебя идет DEXRON II. удачной эксплуатации! сам езжу на таком же, только турбодизеле. за отзыв 5!

MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

25.08.2008
Рояль Спасибо, за коммент, а жижа там на запах, вкус и консистенцию считаю в норме (прозрачная, почти без запаха красноватая жидкость, в народе называемая Дексрон, по-моему...

03.09.2008Djack

rvr.ksn.ru Клуб РВР.
Торговое оборудование и мебель http://kuz-mebel.ru/
Отдых в Казахстане http://kz-info.ru

05.09.2008
На счет расхода не верю! Антизаноса никакого на Яврах нет, я думаю оранжевая лампа, про которую ты пишешь это АБС. У меня тоже горела постоянно с момента покупки, оказалось что когда предидущий владелец менял задние рычаги (ляжки) поставил без датчиков АБС. Я поставил рычаги задней подвески с датчиками и все стало ОК! Dextron я бы лить в коробку не стал. В японском мануале написано SP-II- это совсем разные жижи. SP-II я не нашел, их вроде уже не делают, залил Mitsubishi ATF SP-III и обязательно ставь родной фильтр в коробку, не ведись на неоригинал. Автомат в Явре вещь тонкая!

05.09.2008
Дроноф, спасибо за совет!

Сам уж больше года на такой катаюсь. пока всем доволен после отчечественного авто расходов на ремонт как то не замечаю. автомат не беспокоет, на масле к нему главное не экономить. рвались ремни ГРМ (с прошлого хозяина поменять не успел) зачем мотор на выброс не пойму, чиниться все легко. При том что у меня загнуло клапана, один оторвало покоцало голову и пробило поршень. Достаточно быстро все починилось за гдето 14 тр учитывая расходы на железо и работу мастеров, а помоему еще даже меньше. за пару недель все отремонтировалось Хотя и поршня были штучные типа Ралли Арт, мне такое в тольятти один в один Зараллиартили :))) Уж больше года после того случая полет нормальный, больше ничего в машине не крушилось тьфу тьфу :)) Так что счастливых эксплуатаций Явра и тебе !!!! По поводу мешка денег на ремонте, это скорее миф, всегда почти можно подобрать хороший аналог из европы в тридешевле и как показывает мой опыт и опыт друзей моих на таких же авто, эти аналоги зачастую не проигрывают оригиналу.

19.10.2008
Если хочешь распрощаться с автоматом или постаить другой, то можешь лить Dexron 2, в твою машину нужно лить лишь SP3 - оригинальную японскую жидкость иначе, звиздец твоему автомату :(

29.10.2008
Ребят подскажите на 92-ом бензине можно ездить, так как в паспарте написано 98-ой бензин, двигател 4G63.

05.11.2008
лампочка желтая это неисправность ситемы АБС на базе этой системц может устанавливаться и система антизаноса, принцип одинаковый, автомотическое разблокировка колес что при заносе что при торможении, устройство довольно простое установлены 4 датчика на каждой ступици подключенны к компу и мехонизм разблокировки на тормозном цилинре или возле него. и так первое надо проверить наличие датчиков и их испровность далее что чаще всего случается это неисправность кабеля от датчика если мне не изменяет память то там хтрый кабель он похож на бронепровод его нужно только менять! причем внешне он может и выглядеть хорошо. Далее не маловажно это момент запуска двигателя делается он так включаешь зажигание ждем когда погаснут контрольные лампочки, примерно 10 -15 сек запускаем мотор! - масло в атомат как говорили тут это 3 дикстрон и обязательно японский!, но можно (проверенно)лить дикстрон американский кажется он называется форд меркон 3 ! он дешевле!))

10.03.2009ЭКГ-5а

ЕА!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
06.07.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Славо жжет ниподецки епте!! ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы !! 5 балофф те по знакомству ставлю, хоть ты и флудер!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

13.08.2009
В свой автомат лил SHEVRON DESTRONG III кажется так. И ездил нормально. Стоит копейки.
12.03.2010P@ntera

Барнео

Сообщений: 20624
была тут))) Злава даже свое фото разместил)))

20.08.2010
А то!

05.09.2012OLEGATOr 45

курган

помогите не подскажите сколько стоит прокладка под головкой блока цилиндров вместе с работой
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

06.02.2013МОМ@

То что 10 литров расход с трудом верится, 160 лосей 4 ВД
ST195

16.03.2013камыш

парни как вытащить задний привод?
30.10.2013-DragSter-

Держи пятак дружище!))
Подпись...
Мой отзыв: Лада 2115 2006

05.08.2014Mартыныч

Троечки достаточно
Я ГОВОРЮ, НЕ СОБАКА ЛАЕТ!

Продажа Mitsubishi RVR