Дополнение

В очередной раз приветствую братьев-дромовцев!

Немножко определившись по деньгам, решил доделать все мелкие Явро-косяки.

Первое. Поменял передние стойки в догон к задним. Вариантов на ЯВР не много, точнее вообще один - «KYB». Брал в «Сакуре» по 3300 за штуку. При установке выяснилось, что чашка крепления пружины на данной стойке на 1,5 см ниже, чем на родной. В итоге, морда упала немножко. С одной стороны огорчило, все-таки я был очень доволен явро-клиренсом. С другой стороны – фиг с ним. Просвет и при таком раскладе весьма не мал, а чуть упав мордой ЯВР стал выглядеть внешне слегка гармоничнее, до этого казалась, что морда задрана. В перспективе думаю поменять пружины, полагаю, что данный ход, возможно, решит проблему с уменьшением просвета, все-таки пружины, скорее всего, еще заводские и подуставшие вследствие более чем 10 летней эксплуатации. Таким образом за исключением пружин, подвеска ЯВРа приведена в идеальное состояние. Сейчас ничего не квакает, ни трясется и не гремит.

Второе. Пришли подушки двигателя. Дубликаты фирмы «Asva». После праздников заменим.

Третье. Поменял масло и воздухан. И то и другое делаю при пробеге 7-8 тыс/км. Масло традиционно Мобил 0W30. При замене масла выявили порванный гофр у глушителя. После праздников устраню косяк. Плюс вообще сделаю ревизию выпуска. Что там с катализатором надо взглянуть. Есть он? Нет его? Удалять - не удалять… В общем, посоветуемся с кентами-сервисменами и решим.

Четвертое. Мало-мало поджуживает насос ГУР. Не сильно. Только при парковке и без закусов. Просто жужжит слегка. Не доводя до коллапса, прицениваюсь к данной детали. В «Сакуре» сказали, что после праздников сообщат стоимость данного узла. Если в пределах 6 тыр буду заказывать новый (дубль). Если дороже – попробую решить вопрос с разборки.

Пятое. Приколхозил салон маленько. Купил в интернет-магазине пленку под карбон «3D Oracal». Приобрел погонный метр, это примерно 1.25х50, за 1 200 рублей. За пару-тройку вечеров, с помощью, уайтспирита, фена и ловкости рук обклеил легко демонтируемые элементы салона. Старался без фанатизма! Дабы создать минимальный стиль и геометрическую симметрию. Фотки выкладываю. Может, кому и интересно будет.

Шестое. На медни, вечерком на ул. Бебеля, порубился чуть-чуть с Аккордом Type S в новом кузове и Лексусом RX 430. Стартанул с 3 500 тыс/об, дабы не мучить сцепу. Как показывает практика большинству конкурентом хватает и такого старта. Аккорд сразу же потерялся. Лексус сначала исчез, потом появился в зеркале корпусах в трех от меня, но на третьей (моей) стал прилично удаляться. Оттормаживался на светофоре примерно со 140 км/час. Лексус был далеко, метрах в 30-40. Вот так. Кстати заметил, что при торможении с такой скорости побивает руль слегка, поэтому впереди проточка дисков.

Пока все. Всем жму!