Замена передних стоек

Приветствую всех Дромовцев!

Давно не обновляли мы свой отзыв, много прочих дел, и не хватает времени написать обо всем что сделали в нашем Яврике))) Вот по хронологии событий и начнем. В мае еще заменили передние стойки. Ну собственно процесс замены описывать не стоит, меняли их на СТО, быстро и недорого, вот и решили так поступить. Купили собственно стойки, чашки, опорный подшипник, пыльник и нижнюю подкладку под пружину, верхней подкладки не было в наличии, оставили свою, в принципе оно все в нормальном еще состоянии было. Стойки выбирали недолго, было два варианта KYB и SRR, и последние собственно непонятно наши или нет, но так как они были в наличии в магазине, то сравнить и убедиться что все один в один, не составило труда. Взяли SRR по соображениям экономической целесообразности, ну и попробовать, на сколько их хватит, чтобы в следующий раз уже знать что брать.

Сняв старые стойки, увидели, что опорный подшипник хоть и целый, но смазкой в нем и не пахло уже давно, а вообще он на удивление - пластмассовый! Стойки уже потекшие были, и переделанные - пробка с резьбой была, скорее всего это уже самоделка. Поставили новые стойки, все нормально прошло и заняло всего час-полтора времени.

Сегодня уже сентябрь на дворе - стойки ведут себя положительно, одно огорчение - пыльники рассыпались в лапшу! Это с удивлением недавно мы обнаружили! Теперь опять все разбирать и заменить пыльники, ну в этот раз по рекомендации знакомого (из его практики) купили подходящие по высоте и диаметру ВАЗовские, в надежде что в России может быть еще резина натуральная, а не синтетическая имитация!

На фото - этикетка с коробки стоек, и то, во что превратились пыльники. К сожалению больше фотографий не успели сделать, как-то быстро все это на СТО заменили)))