Отзыв автовладельца Mitsubishi RVR 1996

Мицубиси РВР 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
19632
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 468 л.с.
Название: Sport gear
У меня тоже был рвр, поменял на паджеро. Теперь хожу, тоскую, что больше нет явриков дизельных. Мне все в нем нравилось, и по трассе 140-150 км/ч носился, не боясь войти в поворот и в грязь лазил без проблем. А как он мне нравился на грунтовке, едешь как по асфальту, а на пыжеке больше 70км/ч не поедешь.
Проходимость вполне устраивала, зимой на любой снегопад пофигу, а летом на любой пляж.  На нем ездили в такие места, куда только джипы забирались, водители джипов просто не могли поверить своим глазам когда меня видели проехавшим без чьей либо помощи. А  однажды  даже проехал, за счет меньшей массы, там где Прадики и Паджерики долго буксовали, а Сафарь вообще лебедкой вытаскивали. Хотя клиренс и геометрической проходимостью по сравнению с джипами конечно хуже, но до этого бездорожья еще доехать надо, а удовольствия от езды на яврике на много больше, особенно на грунтовке.
Салон очень вместительный, сзади сиденья можно регулировать либо в пользу багажника, либо в пользу комфорта пассажиров. Нижняя подушка заднего сиденья двойная, и если ее выдвинуть вперед, а спинки передних и задних сидений положить, образуется кровать на всю длину салона. Хотя в пыжике тоже места хватает.
Жаль что ММС  последний нормальный яврик, делали только до 99г. и тот не дизельный. Теперь заглядываюсь Airtrek (Outlander), но он тоже бензиновый.
P.s. Ездил на ЯVR 1.5 года, машина по России прошла 40000, а вообще 195000, продал другу, пробег на данный момент составляет 202000км.). Ремонт: впереди поменял саленблоки и втулки стабилизатора. В автомате блок овердрайва починил. Больше проблем не было. Расход масла до сих пор не замечен, льем масло Shell полусинтетику 5w40, летом 10w40. Расход топлива по городу и трассе примерно одинаковый 12 литров, но если по трассе ехать 90км/ч, то10л.
У моей  жены тоже был Яврик, у нее ремонта подвески вообще не было, кроме замены правой стойки из-за того что она куда-то влетела. Проблем с автоматом не было, потому что у нее коробка( коробка на рвр отстойная, объяснить почему не могу, но на паджеро 88 года куда приятнее). Ее яврик отбегал по России 2,5года пробег тоже около 40000км, общий пробег около 200000(чуть меньше). Заднее сиденье у нее было простым, так как у меня не раскладывалось, хотя спать все равно можно было. Машина уехала в Сибирь, куплена была кем то под заказ. Расход топлива в городе 10-11, по трассе также, если 90км/ч., то 8-9литров.
P.s.s. Да, кстати, двигатель без интеркулера говорят на много хуже, хотя не ездил не знаю.

Kerensky
Неделю назад видел зеленый ЯВР в фокино, до сих пор бегает. Я свой паджеро продал, не по душе он мне, хотя намного лучше прадо по грунтовке на полном приводе идет. Сейчас купил себе явр 99г. 2400. Первые впечатления, стал очень комфортным, сильно улучшилась звукоизоляция, фары имеют режим "авто", т.е. когда темно автоматически включаются, много и других приятных мелочей, но это лучше один раз увидеть... Управляемость не много упала, но не сильно.

Шелл
Чуть выше можно прочитать отзыв про новый Явр,

Торты на заказ любой сложности.

эх ностальгия

Продажа Mitsubishi RVR 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси РВР.
Посмотреть всё о Мицубиси РВР
Запчасти на двигатель 4D68 во Владивостоке