Отзыв автовладельца Mitsubishi Sigma 1992

Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Болтный, красивый))
Салон:Очень богатая.
Кузов:всё в стоке
Ходовая часть:АBS, 4WS, блин там их очень много.
Двигатель:6 цилиндров, 24 клапана, 4 распредвала, 205 л.с, инжекторный.
Доброго всем времени суток.

Немного предыстории. Перед тем как я начал управлять ММС мне приходилось сталкиваться, в смысле вождения, только с автомобилями отечественного производства. И со стареньким цивиком. Не скажу, что ездил я на многом, в основном мной эксплуатировался автомобиль мраки ваз 21093, хозяин которого был мой отец и поэтому на автомобиле я ездил не часто. И автомобиль этот имел 2 жизни)) когда ездил папа и ездил я. Например, со светофора с кем - нибуть уехать «кто вперёд!» это было вообще за ура. В общем про таких парней как я обычно говорят, что-нибуть типа больной на голову, а я кстати так не считаю. Ну ладно отзыв-то не про это.
Подыскивая машину, внезапно подвернулся  этот авто! Когда я сел в этот аппарат я просто не хотел выходить из него. В итоге через 2 дня и 2 часа он стал моим…
По покупке: купил я её  дешево за 3200$ немного ухлопанную, что по кузову, что по подвеске, слава богу что двигатель был хороший пробег на то время составлял 230 тыс.  км. По ПТС 2 хозяина, В России  на тот момент  машинка была 5 лет, что и отразилась на подвески. В ходе езды на ней удалось пообщаться с 1 хозяином (как то стаю около СТО подъезжает ко мне ТАЗ 04 модели, выходят от туда ребята, спросили чья машина я? Сказал моя. В общем от них я узнал что до меня эта машина очень жестко Эксплуатировалась :
1. Клали   стрелку (240км)
2. У ребят она была как дом на колесах (когда я ее взял и начал уборку салона
Контрацептивны были везде ))
3. Уход за ней был ужасный.
Это  меня немного расстроило, но впечатления от 3х литров и 205 лошадок,   сглаживали все мои расстройства.

В общем: купил, поменял все расходники в районе 10 т.р., помыл, сделал техосмотр 1600р, страховку  3200р и начал ездить (правда долго разбирался с круиз контролем и всей электроникой, она просто повсюду)
После покупки, я находился в эйфории и без кончаемой радости! Не спал ночами все хотелось ездить и ездить. Одна знакомая даже пошутила, что-то типа: - «Всё, потерян человек для общества» Обычно к светофору я или пролазил среди других авто, либо, что бывало очень редко, выезжал на встречку, всё-таки правила есть правила и надо стараться соблюдать их как можно чаще! Так же поэтому в основном ездил с пристёгнутым ремнём безопасности. Со светофора уходил в основном 1-ый (проигрывал только Марсам и то далеко не всем и Хондам вроде Прелюдов, жалко было один раз интегре «сдаваться», но бог с ним). Очень понравилась однажды выражение лица одного таксиста на Марк 2, боже мой, фоту его лица надо было в конкурс «слабо» отправлять. А суть в том, что он был о-очень удивлён когда его маркуша пыжась и ревя иза всех сил никак не мог одолеть сигму, в общем «Марки смотрят на корму иномарки!»

По самой машине. Машина хорошая, но дорогая. В этом начинаешь убеждаться сталкиваясь со стоимости з/ч заканчивая деньгами, которые уходят, даже я бы сказал улетают на бенз, особенно при включении "кикдауна" которым я не мог нарадоваться . При его включении, у-у-у что происходит. Сказать, что тебя просто вдавливает в сидение - это ничего не сказать. В общем "кикдаун" это здорово.

По ремонту :
Подвеска
поменял подшипник передний ступицы, шумел о-го-го. На этом и закончились ремонты, связанные с подвеской. Хотелось бы поменять стоики, но жалко вкладывать деньги в этот аппарат (только из-за 92 года) Кузов не делал…

Когда купил машину, звук при езде был такой, что у сидящих сзади закладывало уши, да что там греха таить, у меня  самого немножечко их закладывало. Поменял гофру на новую, поменял прокладки выпускных коллекторов, там их 2 (вэобразная шестёрка вить, с 2-мя башками), и завершающим шагом было выстукивание глушителя (предварительно загнутого при неосторожности, как раз в месте изгиба над задней балкой) и сваркой 2-х труб. Ездить на машине стало одно удовольствие, когда машину забрал от сварщика час точно катался наслаждался чудесной работой машины и глушителя в частности.

Единственные недостатки в том что ей 14лет (старовато)
И относительно дорого.

В целом машиной очень и очень доволен.
Вообще, честно скажу, машина чудесная! Хороший кожаный салон, удобные сидения, здоровский подогрев сидений, электро люк, электрические сидения, климат/круиз контроль, всё это в совокупности предоставляет водителю огромное удовольствие от вождения.

Всем Удачи!!! Пишите что надо, чем смогу  тем помогу))

06.10.2006
Приношу свои извинения за первый отзыв, прокосячил немножко.

06.10.2006
дороговато за овощного брата демона.ИМХО

Прикольнуло: "автомобиль мраки ваз 21093"

09.10.2006
Хороший отзыв(но про машину мало!!!!!!!)

18.10.2006
Kstate ochen dorogaja prj obsluzh. No rezkaja

11.01.2008
у меня сигма и я очень рад только вот пошли морозы у меня она не заодиться что мне делать подскажите

07.04.2008
Крутая тачка, ни чего не скажешь. У меня тоже такая, но только "вишня" 92г, и тоже в Омске. У меня тоже появилась проблема с гофрой - не подскажешь где покупал её, да и если есть возможность расскажи где делал и сколько это обошлось. За 2 года эксплуатации поменял только жидкости и фильтра. Машина - зверь. Тягался с Мерсом 280, так он отстал на кузов и как не пытался так и не смог обойти. Шумоизоляция вообще на 5+ - ездишь и радуешся.

06.05.2008
Спасибо! Да тачка супер, после неё уже было 3, но про эту тачку не возможно забыть. Гофру, по-моему покупал на оптовке, авто, на левом, мне мою сняли, я приехал померил и всё ок! Сейчас имею опыт эксплуатации хонды прелюд, но скажу, что сигмовские 205 и прелюдовские 200 л.с, совершенно разные вещи)) Сигма сочетание мощи и представительности! Если есть вопросы, пожалуйста: l_si@list.ru

09.06.2008

09.06.2008
u minja toze Sigma ma6inka prosto klas!Toljko 4to to s elektronikoj slu4ilos na paneli zagorelis lampo4ki:4ws oil,TCL-OF,antizanosnaja sistema,i korobka avtomat stala rabotat v avarijnom rezime.Mozet kto to 4tonibudj podskazet 4to delatj?

25.07.2008
Блок управления АКПП, или двигателя скорее всего здох, у них это частая проблемка.

16.08.2008
Живу в Украине,тоже sigma г.в.1994.недавно сделал капиталку двигателя 1-й ремонт вкладыши (корень,шатун)поршня,кольца,направляющие,все сальнички,прокладочки,короче все по максимуму. цены на запчасти можно сказать смех(поршня 1-й рем.120$.кольца1-йрем. 65$Полн.комплект на весь дв.сальников прокладок 93$.ремонт обошолся 800$вместе с работой.по зап. част.есть все по движку,подвеске,кузову, електронике.Есть оригинал есть корея(КИА)но не китай.Если есть интерес буду рад помочь(много вналичии б/у)

31.08.2008
Машина - СУПЕР,она для настоящих пацанов.А кто на нее "гонит" ,того просто давит ЖАБА! У меня самого уже полтора года такая и не желею!!!!!!!!

09.09.2008
Вот,вот. У меня тоже такая же, даже цвет. Авто супер, во всем.....

14.09.2010
Владею 24-клапанником. влюблён по уши.... устал чинить, правда.... досталась убитая....

22.10.2010ugorb55
Машина супер. Усамого такая тоже Омск

18.01.2011

04.05.2011Riman22

!!!Ярик!!!:Ребята, помогите,завел утром немного поработала и заглохла. С трудом завелась, поехал на заправку-- залил бензин,перестала заводится вообще.С буксира завелась и заглохла. Перестал гореть"чек"-снял клемы,постояла пару часов-с трудом завелась, а потом пропала искра.Говорят что это мозги полетели --- что это может быть и если это мозги сколько они стоят???????Помогите, может кто-то знает что это такое.
Если еще есть проблема, дай номер с блока, посмотрю!

Продажа Mitsubishi Sigma