Отзыв автовладельца Mitsubishi Sigma 1992

Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый
Ходовая часть:Микроклимат, датчик дождя, ABS, SRS
Двигатель:3.0л. 177л.с. 12 клапанов
Я живу в Риге. Машину купил на прошлый новый год. Это четвёртая моя машина. Первая был GOLF 1992г(1.9TD)., потом TOYOTA CELICA 1990(2.0), MERSEDES 230E 1990 (2.3). Ни одна машина у меня не продержалась более года! (кроме "СИГМЫ"). С каждой машиной рос и объём движка. Про СИГМУ мне как то рассказал друг. После МЕРСА не хотелось покупать маленькую машину. И тут в рекламе увидел СИГМУ! Встретился с хозяином прокатился и понял, что мои прежние машины по сравнению с ЭТОЙ просто отстой! МЕРСИК конечно был ничего, НО у него отсуствовали навороты, да и управление у СИГМЫ намного лучше! Катался на многих иномарках за рулём, но такого удовольствия не получал. Да и сравнивать её с машинами среднего класса - глупо. На дороге машина стоит хорошо, отличная динамика, управление супер. Идти на обгон одно удовольствие. Немного нажал на педаль и машина полетела. На пятой передаче после 120ти разгоняется отлично.  Сиденья жёсткие, но удобные. Не много не хватает места с зади. Подвеска не много жестковата, но на скорости это плюс! Аппетит у неё не большой ( для 3.0л) летом в среднем 11л. Если ездить спокойно можно в десятку укладываться. Хоть машина и редкая с зап. частями проблем нет. Машина мне досталась в хорошем состоянии. Со дня покупки (за 14 мес.) поменял: масло, фильтры, свечные провода, крышку распределителя, аккамулятор, рулевой наконечник, подшибник и дважды ремонтировал генератор(второй раз по гарантии). Минусы: неудачное расположение двигателя, не хватает 6-ой передачи, после 120-ти начинает не плохо кушать! Купил машину за 2500евро.(в рекламе была самой дорогой). Аналогичная машина других марок стоит как минимум в два раза дороже! Если её сравнивать по расходу топлива, то МЕРС и СЕЛИКА кушали не меньше, а ездили хуже! Главное - это качество езды, а остальное до.......! Любая машина это лоторея, и если у неё идут один косяк за другим, то лучше её сразу продать!! Мне повезло с первой машиной и с СИГМОЙ. Комплектация у машины довольно богатая. Есть почти всё кроме круиз-контроля и люка. Сколько не смотрел машин все с хорошей комплектацией. Удивился когда обнаружил одну СИГМУ без микроклимата.

23.02.2008SKYLI////
Приятно смотреть на не новую НО Ухоженную машону Респект 5

23.02.2008
Хороший отзыв о хорошей машине. Была такая же, только на коже+акпп и серая. Бывает желею что продал! Удачи автор!

23.02.2008Camry 559
Народ дак этож Диамант. Наверно для Америки она Сигма.

23.02.2008jonnnick
Машина выглядит как новая,но она не новая.Красили?Зачем? Сигма=Диамант=Митс убиси.Это не есть хорошо.Я хоть и не Тойотовод,но любая Тойота лучше в своем классе.Почему Селика не понравилась?Овощная была?Кроче,ИМХО,взял бы Сабера,Легенду,Марка,Цедрика,всяко лучше.

23.02.2008nikita666
Сигма 3литра-177л.сил. Королла Левин/Хонда Цивик 1.6 литра-170л.сил. Куда деваются лошади?
23.02.2008Jonathan
Отзыв хорош, машина - класс, давно такую хочу, но по нашим дорогам (Киев) жаль ею будет ездить. Я когда на своем Лансере 1991 года катаюсь, так у меня сердце кровью обливается на каждой выбоине (хотя машина и очень крепкая). 2 nikita: Так это с 12 клапанным одновальным двигателем, не турбо и 1991 год все-таки. Хотя хондовцы, конечно, лучшие по съему жеребцов с единицы объема, это без вопросов. Всем удачи на дороге!

26.02.2008vr4vod.
Для nikita666: ну давай наоборот: Lancer (4G92) 1.6л - 175лс Левин (4a-ge) 1.6 л - 165лс, (4a-gze, supercharger) 1.6 л - 170лс Так куда деваются лошади? Давайте смотреть шире, на аналогичные тачанки. И не сравнивать жoпy с пальцем. И еще для слепых, глухих и в каске: кроме тоет и хонд есть другие ХОРОШИЕ машины. и неяпонские тоже.

26.02.2008Тигра на джипе
Для nikita666: Там, где неопытные пацаны сравнивают лошадей, умные люди смотрят на крутящий момент. И еще - при каких оборотах он максимален. Примите к сведению...

07.04.2008
Товарищи машина у меня такая год.... абсолютно в такой же комплектации. только черная, машина супер. и кто говорит что она отстой - тот просто на ней никогда не ездил.... )))

18.06.2008
Сигма супер скоро буду менять машину и только на сигму

21.06.2008
Был у меня в прошлом году Диамант 1994года. Машинка-СУПЕР!! Но... авария и ремонту не подлежит... Он мне жизнь спас! после этого много было машин Галант 93г, Проба 91г, и всякий Русский хлам. Сейчас собираюсь покупать сигму-это авто оставляет только приятные впечатления!

22.07.2008
У меня была Сигма 1993 года 24 клапана 205 коней Кожа люк электро сидлухи ... 4 WS Очень доволен .. Салн перешил полностью вместе с потолком и багажником. PIAA вся светодиодика и свет . Так вот Продал папе )) Так как никому ее бы не продал ))) кроме родных ) Сравнить ее несчем причина проста - Она выделяется с толпы по цене обслуги не дороже Mark 2 и очень управляема . + Торпеда помогает поставить еще кучу электроники что и было сделано... Гаджет кар такой себе )

11.08.2008
Всем привет. У меня Сигма 92 года уже как 8 месяцев. Машина просто супер. Много было машин до нее. Но когда я проехался на Сигме решил что это мой автомобиль, ну и конечно за такую цену. По этим деньгам из Тойот мне предлагали только одни ремки. А здесь есть и кожа и климат и эл. сидения + люк. вообщем есть все, что душе нужно.... С запчастями проблем не возникает, все правда на заказ и время а так все есть.... Да и моторы с объемом 1,6 выдающие под 180 кобыл - выматываются на износ, а 2,5 или 3,0 литра, пусть и 177 лошадок догловечнее намного и выдают эти лошадки без особых усилий. И правильно было сказано нужно не забывать о крутящем моменте и при какиз оборотах он максимален. Всем удачи....

12.08.2008
Машина ум меня 4 месяца,уже перебрал ходовую и коробу(МКПП),двс отличный 3,0л - 205 л.с.,ни чего не делал.Только сиденья надо перешить.

11.09.2008
У меня Сигма полтора года,машина - СУПЕР и этим все сказано!!!!!!

03.10.2008
владею сигмой с 1999 года, за это время ни разу не разочаровался в этой машине сам я из Бишкека и поначалу было туговато с запчастями и расходниками, но сейчас о сигмах знают многие и найти запчасти не проблема в данный момент моя сигма стоит в гараже она пережила сильную аварию но я нашел выход из этого положения заказал из японии неплохого диаманта 93 года по приезду к нам в бишкек мы поставим на его кузов всю сигмовскую начинку ( в том числе и левый руль) и будем ездить дальше!

20.10.2008
Купил сигму. Машина конечно супер ,но факт в том что после установки старым хозяином газа машина ведет себя неочень-( нет в ней 205 кобыл),разгон даже на бензине слабоват может у кого было подскажите.

04.12.2008макс222333
у меня диамант,битый в морду,куплю с огромной радостью диамант,сигму,праворукую,92г.,акпп,кто чем поможет буду премного благодарен,заранее спасибо

24.12.2008
Гоняю пятый год,нет лучше тачки.Машина в полном комплекте,в плоть до подруливающих задних колес и пневмо подвески...А чего стоит автоблокировка дефиренциала?! Зимой на летней резине ни на одном перекрестке не буксонул...
24.12.2008
Красота...

15.12.2009
блиин!!Хочу Сигму,такой самолет)))Я подумал и понял,что машина опередила свое время!Да и обьем как для японцев очень привлекает)))

06.01.2010
Бери не пожалееш!

06.01.2010
Это моя!

22.03.2010
Скажите почему у Сигмы такой ценник? 100000-130000р?

30.11.2010
привет. у меня тоже СИГМА 92г машина вообще мне нравится такого комфорта при езде я ни на какой из многих ни испытывал. трассу держит она вообще изумительно и при обгоне чувствуешь себя королем дороги. но недавно она у меня изломалась. чтото с двиготелем точно что я ни знаю. ко многим сециалистам обращался они не берутся ее делать, говорят что запчастей у нас в городе нет а на заказ это долго и ни факт что они еще и есть. так что я решил ее продовать. правда очень жалко но куда деваться. если кому интересно можете мне позвонить на номер 89278136750.

Продажа Mitsubishi Sigma