Отзыв автовладельца Mitsubishi Space Star 1999

Цвет кузова:синий
Цвет салона:голубой, синий, серый
Салон:подушки безопасности
Кузов:очиститель заднего стекла
Купил Mitsubishi Space Star 1,8 GLX,GDI с пробегом 102 тысячи.
До этого были:
трактора ВАЗ 2109, 21099 и машины БМВ 730, БМВ 316, Хенде Lantra.

Первое впечатление: превосходный богатый салон с множеством ящиков, великолепным подбором цветов, необычным люком, который прозрачный и работает !

Сразу решил поменять все расходники. После неудачной попытки найти фильтр по бензину, понял, что это не БМВ и просто так ее не отремонтировать.
Через неделю после покупки начали свистеть ремни, перебивая звук магнитолы. Купил на 3000 рублей все ремни (3 штуки) и подшибники (3 штуки):  ГРМ, натяжной и прижимной.
Поменял, но свист остался. Оказывается не дотянули ремни братья наши меньшие -Армяне. Весь ремонт я делал в местном Армян кост кастенс. В конце концов после проведения научных экспериментов и разбора машины до винтика, ремни натянули нормально.
Я впервые в жизни стал нормально ездить не о чем не беспокоясь. Машина очень нравится, она как маленький танчик, прет в гору. Двигатель почти не слышно. Встроенная магнитола выдает приличный звук. Колонки классные, расположены правильно. Все рядом, все удобно. Автор верхнего сообщения прав, что нельзя сбрасывать компьютер. Начинают плавать обороты, жрет бензин. Сейчас я укатал до показателя зимой 9,7 литров на 100 км по городу. По трасе есть 4-5 литров, не больше. Потому что движок такой.  Машина утром заводится без проблем. Сразу включается автоматический режим прогрева , забрасывается тахометр на 2 ойку. Потом,  постепенно прогревается и устанавливается на место.  При езде проблем нет, обзор нормальный. У меня ничего не гремит и не скрипит. Посадка как в джипе.
Рулевое управление чувствительное, на поворотах держит дорогу хорошо.
Салон огромный, реально ставлю каляску детскую стояком не складывая, запихиваю двух детей назад и одну жену вперед. Заднии сиденья двигаются по рельсе, взад вперед, увеличивая пространство багажника.
Самый большой недостаток, это низкая посадка. Чувствуется зимой, на зимней резине. Если взади сидят пассажиры, то резина трет брызговики. Но я не менял задних стоек, может дело в них. Летом проблем нет.
Самый прибольшой недостаток – найти нормальный бензин. Я уже изучил все местные заправки. Знаю где людей разводят как лохов (BP) и где нормальный бензин. Движок чувствителен к бензину как человек к яду.
Вообщем  машина супер. Пока все нравится. По трасе, если захотеть, то можно всех обгонять даже на моем движке, 120 лошадей вполне хватает для этой легкой машинки.
Все бегите покупать…..

08.01.2007Хрюн
4 литра по трассе - это только под горку или при скорости 60 км/ч

Не, брат, насчёт расхода по трассе - ты загнул. Даже на скорости 60 км/час будет больше. Моторы GDI действительно хавают меньше бензина при установившемся режиме и при езде на большие расстояния, но 4 литра - не бывает такого. Литров 6, не меньше.
Ну чуть чуть перегнул. 6 на трассе...

16.04.2007Rover_HP
правда ли, что заправлять нужно только 98-м бензином?
25.09.2007SlavaK

""...Моторы GDI действительно хавают меньше бензина..." - на Space Star джедаев не ставили." ставили как раз 1.8
Путин: "у нас, слава Богу, никаких выборов нет!"

29.01.2008SlavaK

4 не 4л а 5,2 по трассе 100км/ч на 1,6 мех стабильно, по городу 6,4-7л
Путин: "у нас, слава Богу, никаких выборов нет!"

03.02.2009
space star 1.8gdi меньше чем 6.1/100 при скорости 85-105 по трасе не ест))) а в городе(смешанный цикл)7.8-9.2 так что не придумывайте ))) а т о4 литра))уха-аха-ха етот движок сделан на для дальних поездок мол экономия(в городе же он ничем не отличался от простого 1.8 поэтому их сняли со спейс стара) вот и сё!) .....4 литра ))))ну блин даёт

Продажа Mitsubishi Space Star