Отзыв автовладельца Mitsubishi Space Star 2004

Мицубиси Спэйс Стар 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: по паспорту город 9.3 - трасса 5.9 и комбинированный 7.2 л на 100 км л/100км
Название: на накладке задней двери Family
Цвет кузова: серо-зеленый металик
Цвет салона: темно-серый+светло-серый
Салон: Бортовой компьютер, 2 подушки, магнитола, 2 передних стеклоподъемника с блокировкой и защитой от защемления, зеркало з/вида день-ночь
Кузов: Брусья безопасности в дверях, зеркала с подогревом-регулировкой. Дополнительно ставил штатные противотуманки, защиту порогов, ветровики
Ходовая часть: АБС+ЕБД, усилитель торможения, дисковые тормоза, Мак-Ферсон спереди + многорычажка сзади
Двигатель: 4G18 бензиновый 4-х цилиндровый рядный с одним верхним распредвалом 4-х тактный с водяным охлаждением + гидрокомпенсаторы клапанов 1584 см3/98 лошадок
Всем ребятам доброе время суток!
Этот отзыв пишу с добрыми намерениями для тех, кому он действительно нужен и интересен.
Заранее благодарен за комментарии и готов в ОН-ЛАЙН режиме ответить на все вопросы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Покупал в Рольф-Диамант после долгих раздумий. В тех задании на покупку для себя наметил цену
(до 16 тыс. $) и то что это машина для семьи (у меня двое маленьких). В итоге очень доволен.
Это действительно семейная машинка и на болшее не претендует

При покупке в салоне цена становится кусачей - получилось 19 тыс со страховкой-резиной-сигнализацией. Еще если кто-то будет брать сейчас Мицу - у разных моделей разный процент
страховки (у Кольта очень большой) и еще неприятен внутренний курс доллара - 27.9 рублей
(в феврале 2007-го)

Водительское сиденье (мой рост 180 и вес 90) - удобное с высокой посадкой, регулировкой по
высоте. Очень много места по ощущениям водителя - зимой можно сидеть в толстом длином пальто.
Все рычаги и педали на месте - пользоваться удобно. Переключения четкие. Спина в дальней поездке долго не устаёт ( ездили в Казань - 9.5 часов туда и 10 часов обрано ). Немного устают ноги - приходилось часа через 2-3 останавливаться и разминаться.
Задним пассажирам удобно и много места.

Зекало заднего вида - с режимом день-ночь (удобно ночью), боковые с регулировкой и подогревом (удобно зимой). Еще передние складываются вперед - один товарищ на десятке в прошлом году
сложил :-))).

Багажник - очень вместительный, задние сидения складываются 2/3 и двигаются вдоль на 15 см -
помещаются очень габаритные вещи типа Стинола-107 и т.д. При желании можно положить спальник и поспать :-). Удобный ящик под передним сиденьем и есть закрывающая ниша в багажнике (для домкрата и т.д.). Запаска полноценная (в полу багажника).

Очень чуткий руль, усилитель работает нак того ожидаешь. Маленький радиус разворота и очень удобно парковаться (внешние габариты - длина 4050 х ширина 1715 х высота 1515). Вид в зеркала отличный.
Но парктроника конечно не хватает. Руль регулируется по высоте - удобно.

Бензин можно заливать 92 и 95 (есть датчик детонации). Рекомендую 95 Ультима на заправках BP -
свечи чистенькие и мощности как-будто побольше по ощущениям.
Средний реальный расход в городе 9.8 л на сотню. Зимой до 10.2 бывает.
На трассе 6.9 - 7.2 литра и больше (как ездить).

Шины летние - заводские Континентал эко CP 195х55 15" не очень (шумят и постоянно грыжи ная ямах получаются). А так как ям и т.д. много то после четвертой грыжи на 3-х колесах поменял на
Мишлен Пилот Примаси 195х60 15" - очень тихие с меткой износа и грыж на ямах нет
Зимние - шипованые Гудьеры Ульра Грип 500 - неплохие. Но следующие буду покупать нешипованные -
шипы потихоньку отлетают.

Двигатель тяговитый и резвый - крутящий момент 150 НМ на 4000 оборотах 98 лошадей. На обгоне хочется побольше лошадей иметь - примерно 140-150 для уверенности

Коробка 5-ти скоростная + задняя с удобным стопором. Автомата или вариатора в пробках не хватает -
в пробке левая ного отваливается иногда :-). В целом все передачи четко включаются.

Довольно сильные крены кузова в повороте - особенно на скорости. Вообще на дороге уверенно
держится, заносов как на четверке не замечал

В мороз -30 заводится легко. Если долго стоит на морозе сцепление поначалу немного тягучее.

Ключ с трансподером. Правда центральный замок и пейджер отдельно - так-что получается солидная
гирлянда что неудобно

Сейчас пробег 42 000 за 3 года (езжу немного - работа близко). Из поломок менял предохраниель 15А
прикуривателя (неудачно компрессор подключал). Заодно выяснил что предохраниели до 50А есть!
Менял лампу заднего габарита - 28р и 2 минуты работы. Откручивался болт провой щетки - прикрутил.
На 5-8 тысяче зацокало сцепление - по гарантии поменяли за 2 часа - сказали такое бывает.
Вот и все поломки.

Обслуживание - дороговат нормо-час (55 долларов) и как следствие все ТО. Например ТО-3 17 тыс
рублей (задние колодки-масло Мобил 1 - и т.д. стандартные процедуры), ТО-4 16 тыс. - то же только
передние колодки. ТО через 15 верст или через год (что раньше). В целом стараются - это
я сравникаю с АВТОМИРОМ (без обид)

Салон простоват, но все удобно. Пластик мне нравится (по сравению напрмер с Хундайками).
Магнитола звучит неплохо. Конечно нет пищалок и саббуфера :-)

Да, всем рекомендую защиту картера - недавно выручила очень

В общем вроде все - если кому интересно
могу еще поделиться впечатлениями

С уважением Сергей

19 тыков и такое обувалово на каждом ТО, я куею. Наверное ещё и к кредит на всю сумму, то есть выёдет во все 27 небось. Зато новая, что ж, поздравляю, каждому своё.
ещё и с палкой. Одно слово, удачное приобретение.
Брал без кредита. Обувалово при покупке новой машинки
это как обычно по-любому! Спасибо за участие :-).
С праздником Дня Защитника!
спасибо за поздравления, тоже поздравляю! но всё равно не догоняю, чем это лучше, чем б/п, учитывая цену?
Не могу ответить однозначно.
Это моя первая новая иномарка и денежку
я тоже сам с трудом собирал и они тоже новые ... были :-)
В принципе была возможность и я купил. Я для чего
эти деньги? Cначала ты на них и сейчас он на меня :-)
Может дело в безопасности? Жизнь своя и маленьких
дороже по-любому. Не знаю. Кстати ВАЗ-четверка тоже новая была - я за 4 тысячи купил и через 3 года за 3 продал :-)
C уважением Сергей
гы-гы
я тоже свою вазилку новой брал
в апреле скину за скока возьмут
но буду брать 4,5-летку б/п
mtu-net рулит :)

Удачи! Я тоже планирую годик поездить еще
на Мицу и что-то типа СR-V новой или Оутлендер XL
буду брать. Може что-то поинтересней появится :_)

p.s. Лучше б/у брать у знакомых, а то некоторые 5-6 лет "ездют" и только бензин 80-й заливают :-)
Откуда у вас там такие цены на ТО? Московская наценка? У матери Space Star 2004 года так ТО 30т км ей обошлось в 8т р. ТО 45т км в 5000р. Да если б хоть одно ТО стоило бы больше 10000р нафиг бы от него отказался. Я такие деньги в свою бу иномарку никогда не вкладывал, а тут в новую машину. Да и зачем вы меняете тормозные колодки во время ТО. Там они стоят 3500р работа. Мы с матерью подобрали и поставили тормозные колодки от Ауди стоили 700р. Да в конце -концов можно заказать неоригинал в Экзисте выйдет дешевле. г Новосибирск
p.s. Ребята поправили насчет ТО действительно загнул немного -
------------------------------ -----------------------
В ТО вклюдчена стоимость замены колодок (4000 р),
тест-мотор движка примывка инжекторов (2000 р)
мои просьбы по-мелочи набралось 1000р.
Итого минус от стоимости 5000 р
скажите пожайлуста стоит брать спейс стар для жены стаж вождения 1,5года?

Да, в целом рекомендую однозначно.
Очень быстро привыкаешь к хорошему.
Причины брать:
1. Женщинам они нравятся
2. Хороший обзор во всех направлениях
3. Хорошая безопасность в случае чего
4. Много места на задних сиденьях - например для детей
5. Предсказуемые реакции машины
6. Хорошее освещение дороги, особенно с противотуманками
Пичины не брать:
1. Кузовной ремонт у официальных диллеров дороговат.
Например за покраску капота год назад я заплатил что-то около $350 в Рольф-Восток
2. Нормо-час $55 у официалов

С уважением Сергей
спасибо за совет

забыл спросить на что нужно особенно обратить внимание и какой объем двигателя брать?

СЕРГЕЙ-2 ник
Я не большой специалист с тех пор как с классики пересел, но попробую сформулировать что прочувствовал сам:
1. Лучше брать не старее мая 2003 (был рестайлинг)
2. Кузовной ремонт дорогой - поэтому нужно при разных
освещениях и на чистой машине его посмотреть. При
хорошем уходе нет "паутинок" и т.д.
3. На сервисе сделать тест-мотор (~2000р)
4. Не должно быть "цоканий" cепления (замена примерно 16 000 р), свистов, cкрипов при переключениях и т.д.
5. Свечки тоже нужно сразу на севисе поменять (~600р) -
заодно проверить резьбу
6. Ключа зажигания - 2. Есть еще пластмасска с номером
ключа - нужна при утере и смене ключей (они с трансподером-не просто болванки).
7. Мне хватает движка 1.6 (98 л.с.) есть еще 1.8 и 2.
Мой вроде неплохой - масло не подливаю, не потеет
8. Колодки тормозные - лучше поменять (~4000 р. передние и задние стока же)
9. Если предыдущий владелец экономил на колодках -
нужно смотреть диски (передние и задние) - они от
Вольвы S40 вроде скока стоят не знаю
10. АКПП это хорошо
11. Противотуманки и боковой спойлер защиты от грязи - обязательны
12. Если была авария - то по подушкам безопасности
(срабарывают на скорости больше 40км ч) - видно
13. Замена лобового стекла недешева
14. Распросить про противоугонку - кнопки VALET и т.д.
Код кнопки (при наличии) сменить строго!
15. Домкрат сзади спрва в закроывающейся нише (должен быть) + ключ-ручка к нему
16. Остальное по интуиции - мотор должен тихо работать,
масло не течет, сальники и резинки в ходовой и т.д.

Вроде все. С уважением Сергей

СЕРГЕЙ-2 ник
p/s Извините, мой ник кто-то занял :-)

огромное спасибо за отличную консультацию,а то я в машинах как спец не очень.

огромное спасибо за отличную консультацию,а то я в машинах как спец не очень.

Сергей Борисович!
подскажите, пожалуйста, как добраться до лампы заднего габарита в спейстаре
заранее спасибо

Просто открываете багажник, откручиваете 2 болтика и
вынимаете фару целиком (можно не бояться, она поначалу туго идет),
а дальше просто меняем лампу и все! Удачи!

igor@ss
Спасибо большое!
Так и сделал, все получилось
Сначала именно это "туго" напрягло

Вопрос на засыпку, на счет шин - 195х60 15" вроде бы как не допускается при установке на Space Star только шины 195/55/15" или 195/60/14". А то не много задолбал шум на плохих дорогах. Хоть и читал, что они шумливые, но не думал что на столько. Я так понял можно бороться только при помощи выбора шин?
Сергей Борисович
1.195х60 15" точно не подходят, наверное при повороте будут арки цеплять - не пробовал.
2.195/60/14" - не подходят
3. 195/55/15" - подходят зимой. Правда а Рольфе мне сказали что можно и летом. А т.к. они красивее :-) поставил их.
4. Ещё можно 175/65/14" и 185/65/14"
5. По шуму по-моему это чисто субъективно. До того как я ездил на ТАЗ 2104 с шумящим задним мостом - вот это шум! У меня до сих пор ребенок вспоминает гудение типа УУУУУУУУУ! :-). Вообще немного шумновато, но это зависти от дороги и с какой скоростью ехать

Спасиб за внимание :-)
silense
хорошая машинка, но вот не цепляете ли днищем, например, лежачих полицейских?

Сергей Борисович
Как раз с этим проблем нет. Заезжает на люблй нормальной высоты бордюр.
Прмерно 185мм от земли как-раз то что нужно. Вчера ездили в музей паровозов в Переславле-Залесском поримерно 5 км по лесной дороге с прикольными ямами и т.д. - не проблема. А полицейские разные бывают - перед большими конечно потише нужно :-).

Сергей Борисович
А вообще есть слабое место - бензонасос :-). В жару 35-37 и если долго в пробках по городу и если с кондишеном (3-4 часа) - сдыхает и стоит 5900 рубёв :-)
ivanov sergei
Просто отличная машина, в отличии от утративших свой творческий потенциал фашистов

Купил несколько месяцев назад, выпуск конца 2003 года ($13,5). Коробка атомат. Траса - 8 литров, город - 10,2
Кстати при покупке смотрите на комплектацию. Spacestar Spacestar-у рознь. Есть 3 комплектации: Family, Comfort, и вроде sport, не помню. У меня Comfort - 4 електро стеклоподйомника (на family как я понял только 2), противотуманки в комплекте, на крыше крепеж (балки) для багажника установлен.
Хотел купить Galant денег не хватило на автомат. Не жалею ;-) Spacestar - меньше бензина, больше клиренс (дорожный просвет).
Одна проблемка. В комплектации идет проигрыватель дисков и радио. mp3 не играет. Магнитолу менять нельзя, так как на ней зашит бортовой компютер. Ексли снять - будет только время показывать. Можно только новую доставлять, в другую дырку.

Както ездил на село, вся дорога в ямах/бороздах была (там тракторами ездят). Зацепил бампер, сдал назад - половина оторвалась. Но зато как оторвалась - отлетело 4 или 5 держащих заклепок (пластмасовые) а бампер остался цел. Вставил бампер назад на направляющую, вставил заклепки, и поехал. Даже и не видно.

Вообще машиной очень доволен (правда она у меня первая).

Юра-2007
Забыл добавить, в Comfort еще есть подогрев передних сидений. Не знаю есть ли ето в других комплектациях.

Руслан Б.
Юра-2007
MP3 проблема решается. Покупается FM транслятор и можно MP3 играть через обычное фм радио без лишних проводов и "дырок".
Езжу уже 3 года. 2003 года Комплектация комфорт на ручке покупался новым у дилеров. Машина супер. Расход 9 город и 7.5 трасса. Проехал 70 тысяч.Удобная посадка. Обслуживание очень не дорого. Всем советую. Настоящий городской автомобиль. Иногда совершаю поездки на 500-800 км. Если трасса ровная отлично ну а если есть трамплины надо быть осторожным подбрасывает.
По поводу обслуживания скажу следующее:
После 2003 года бензофильтр не меняется и не верьте мастерам. Он идет в сборе с бензонасосом.
Есть у этой машины проблема с коробкой. Это мастера сказали. Если плохо включаются 1 и 5 передачи там надо поменять пластиковые вкладыши и все. Стоят копейки.
Подскажите пожалуйста, как пользоватся бортовым компьютером на Mitsubishi Space Star 2003 года (1,9 Di-D)?
у меня 2 мес опыт. Стоит или нет ? 360 000 тысяч, 2004 года.

Привет всем! Отъездил на спейсике с августа 2004 брал новый проблем никаких масло лил энеос синтетика корея никогда не долевал все в норме единственно что поменял- предохранитель прикуривателя(проблема с насосом подкачки была) и правый габарит машиной очень доволен механика корректная хорошо держит дорогу просторный салон жаль продавать но взял сузуки нов гранд витару хотелось чегото побольше и посолиднее.езжу в крыму-условия разные всем привет и удачи на дороге
Александр Александрович
Привет всем! Хочу поделиться своими ощущениями от машинки. Общее впечатление хорошее. Внешний вид без особых изысков и довольно типичен, любителям выделится не подойдет. Салон очень удобный по своему красив, но в стиле 90х. Мне нравится, кому то покажется простоватым. Подвеска жестковата, на трамплинах сильно раскачивает. Стоят шины 195\55 R15 на литых дисках, при загрузке в 4 человека достают до защиты. Почему то в основном правое заднее. сильно напрягает при движении по нашим дорогам. Двигатель 1,3 надежен и вполне ремонтопригоден. Силёнок побольше можно было бы , но зачем? По городу и на трассе и этого будет за глаза если ездить придерживаясь ПДД. Ездил летом на море, так помоему в самый раз. В горах тянет очень уверено, не смотря на постоянно включенный кондиционер, в потоке машин чувствуешь себя свободно,легко ускоряется , тормоза великолепные. ГУР работает хорошо, одним словом, что еще нужно человеку чтобы встретить старость. Расход топлива составил 6 л на сотню. Одним словом добротный не претендующий на хит автомобиль. Но все же есть в нем какая то изюминка в отличии от других, он в целом очень доброжелательный к хозяину. Удобная посадка , наличие всяких ящичков,трансформация салона и.т.д. Все сделано для человека - удобненько и понятно. Вот этим и подкупает. Да и размеры в самый раз на все случаи жизни.

Юра-2007
Может покажеться глупый вопрос а куда поключать етото фм траслятор также как и куда подключать мп3?заранее спасибо !
Если вам не составит труда вышлите информацию на емейл заране благодарен!
Дороговат овес-то в вашей сторонке, в Казахстане на порядок дешевле. В марте 2007 г. приобрел в салуне Хюндай-Матрикс (однокласник Спейса) 1,8 ГЛС автомат, со всеми электро, подогревами и т.д. вышло 17 300 у.е. ТО -10000 - замена масла, фильтра, протяжка там, проверка- 1600 рубликов по Вашему. Фару вот разбил - за 3 недели у дилера привезли - 135 у.е. Единственый прокол - бензина пьет как верблюд, в городе 12-13 литров на 100 км. Всем удачи на дорогах.

Сергей, доброго времени суток! Вопрос по сцеплению. У меня также зацокало при выжимании. Причем если не заведена, то проблем нет. В чем проблема и какова цена?

Доброго времени суток!! Сергей, вопрос по сцеплению. Когда выжимаешь сцепление слышно цоканье,а точнее небольшие щелчки. В чем проблема?

98 RUS
По цоканью сцепления! Вероятней всего до конца не отжимается выжимной подшипник. Ввиду чего он или его цепляют там какие-то "лапки". Возможно подшипник на валу играет. Если на ходовые никак не отражается "не дёргает, не тупит", то можно ездить и забыть! У самогто 2003 1.6V. 8 месяцев на STARE езжу иногда тоже брямкает. ЕРУНДА!!!!!

98 RUS! Спос за ответ. Действительно на скорость вродебы не влияет, хотя я пересел с 1.6 16V(лансер) на 1.3 (ММС СС)разница есть разгон уже не тот. Пока буду ездить,а там видно будет. На Lancer-club прочитал как можно данный скрип убрать (сам еще не пробовал). Оттягиваешь рычаг и поворачиваешь шток на 90 гр.(Не понятно как скрип уйдет если шток круглый? Но он упирается в какойто шарик или еще что-то из-за чего просиходит данная хрень. Удачи на дорогах!!!

98RUS! Дополнение дословно с форума. "Щелкает выработка/ ступенька, там где шарик находящийся на конце толкателя 20445 упирается в рычаг на котором выжимной 20422 .
Лечится смазкой и проворотом толкателя на 90 градусов (оттягиваешь рычаг и рукой проворачиваешь)".
На вопрос как часто такое делать - ответ: Раз в каждое ТО.

ребята,вот читаю Ваши отзывы,и не понимаю,как надо ездить,чтобы space star 1,6 кушал в городе больше 10 литров...я заправляю 92,езжу довольно резво,но больше 8,5 машинка никогда не ела.а по трассе при скорости 120-130 6,5-6.7л/100км
Привет всем!
Недавно приобрел для жены Space 1,3 (83л/с) 2000 г/в,на ручке из Германий, пробег 120000, состояние отличное. При покупке не работал задний стопсигнал (перегорела лампа) поменя без проблем. Прочитал здесь отзывы в принципе картинка ясная, сам не чайник стаж 12 лет, ездил можно сказать на всем. Машинка простенькая гонять по сервисам не собираюсь, справлюсь сам(машиностроительный техникум, потом инженерная вышка), хотелось бы уточнить по поводу борт/компа, машинка фашистская соответственно вся описаловка на вражеском языке, магнитола, к стати, стоит обычная пионеровская компьютор показывает расход средний, температуру за бортом и время,на кнопку в левой части компа не реагирует, время выставляется... вопрос что он может ещё? Собираюсь приобрести книжку по обслуживанию,есть ли что нибудь нормальное?
Подвеска в отличии от отзывов мягкая, начитавшись было думал её писец... да уж нет все путем, слегка порепане резинки солейнтблоков стабилизаторов поперечника, до весны покатается...
По комплектации - ни каких знаков различия)?)?)? : 4 подушки, кандей, ГУР, АВС блок 2-х контурный, ходя сзади барабаны?, 4 стеклоподьемника, заркала элетро с подогр...
Да еще по колёсам стоят 185/65 R14 на родном литье, считаю всё остальное лишним;)
Заранее всем СПАСИБО!...

Привет всем спейс старцам! Ребята ПОМОГИТЕ!!! У меня СС 2002г. рестайлинговая модель дв. 1,6 МКПП. Купил весной, машина очень нравиться (удобная, просторная, экономичная). Но решил продать. Проблема в том, что при трогании с места происходит вибрация как будто ей что-то не хватает. Во время движения при полном отпускании газа происходит небольшой толчок, при нажатии на педаль тоже происходит толчок, но сильнее (нет плавности хода при нажатии на газ). Газуя на месте перебоев в работе двигателя нет. Горит chek, диагностика показывает "плохая эфективность катализатора". Снимал (как посоветовали в сервисе) проверил оба катализатора не забился ли. Оба чистые, как новые. Время от времени гремит сцепление на холостых оборотах. ПОДСКАЖИТЕ как избавиться от этих неприятностей (особенно от рывков), ОЧЕНЬ УЖ НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОДАВАТЬ, да и жене очень нравится. Зарание огромное спасибо!!!
САНЯ1036
парни помогите советом.нужен локер пер.пр. В рольфе просят 3800р.может от других подходят
всем привет! жутко недоволен машиной ! у меня она в комплектации фемили с движкой 1.6 ! покупал б у с пробегом 55 тыс км ! сервис стоит немеряно . детали сумашедшие - какая то антена в сборе вместе с работой стоит 9 тыс руб ! (покупал сам в экзисте )лично знаю трех людей которые имеют такие же - мы жутко недовольны ! проезжая резиновых полицейских на первой передаче я обычно плачу !накрылся катализатор -а он стоит 34 тыс руб !поставил за 2 тыс руб обманку ! в общем пипец а не машина !и еще много чего там плохова ! могу написать если кому интересно
эээээх.... эх эх эх....
брал спейс стар в 2004 с нуля откатал почти 4 года продал.... жалею до сих пор....

Добрый день
Подскажите пожалуйста, где я могу приобрести задний правый фонарь

Хочу дать всем офигенный совет.Вместо фирменного диска сцепления за 7.800 р. подходит от "Каризмы" 1.6 л.за 1.500 р.(новый естественно),у меня "Спэйс стар" 1.3,1999 г.Посоветуйте ,что делать ,если перестала включаться задняя скорость?

Здрасьте!!!
Если не включается задняя скорость ну или пятая, так бывает. Есть добрый совет!!!
Снизу машины от кулисы к коробке передая идет тяга. Она выполнена в виде трубки длинной примерно 1.20 м. Там где тяга (трубка) подходит к коробке необходимо отвернуть болтик (там их 2) один из них точно не помню и после этого можно отрегулировать положение трубки вращая её вправо влево держась за резиновый валик (находится на тяге). Была такаяже проблема 20 минут настроек как новая!!!! Некоторые аферисты пытаются новую кулису впарить 5000 т.р. Лучше трубочку покрутить!!!

Здрасьте!!!

Привет! подскажите плиз,проезжая лежащего полицейского какой-то удар в правом переднем колесе,что это.В сервисы
приезжал посмотрели потресли покрутили,но никто не помог.

Автомат 2003 года,1.6 жрёт топливо 14-15 литров,где найти лямб...зонд или есть замена на подобный

vorontcov66
Скорее всего срабатывает отбойник (по ощущениям как резкий удар). Совет один. Аккуратнее проехжать полицейские и ямы (что то менять нет смысла).

Сарны
На механике СС 2003 г. два лямбда зонда.
Первый непосредственно вкручен в катализатор сверху(выглядит как свеча с проводами). Второй без ямы или подъемника не увидеть, находится снизу машины примерно посередине и вкручен в трубу выхлопных газов.
Как на автомате не знаю, может так же.
Но причина может быть и в катализаторе (забился).
Бесплатное решение проткнуть катализатор полой трубкой для облегччения прохождения отработавших газов и отключить лампочку чек (чтобы не бесила). Есть опыт, расход такой же как по паспорту 6-9 литров на 100км.
Но это на механике. как там на автомате не известно, но думаю одинаково.
Покукпая аналог BOSH или там еще какой фирмы результат не предсказуем. Деньги выбросил-ничего не работает.
Каждый случай индивидуален.
Возможно компьютер врет. Надо обнулить.

спасибо за участие,взял поменял на универсальный и всё стало окей 6-8 литров на трассе и 10-11 город(зимой)

всем привет!взял"звезду" 01года комплектция comfort вроде всем доволен.ездил в брест -расход5.5л щас зимой-8-9.сигналка с запуском,каждые 4часа заводит.хочу спросить,левый верхний угол лобовухи плохо обдувается.в морозы -25-30вообще плохо отогревается.есть какое нибудь лекарство?засвистел выжимной,купил французский-650ре.может заодно и диск поменять.перед новым годом -37было стойки сдохли,кто знает они ремонтируемые или менять?

witek860
Для начала фильтр салона поменять нужно (не во всех комплектациях) находится за бардачком в салоне.
По сцеплению рекомендуют менять все разом выжимной,корзина, диск сцепления. Но надо смотреть если диск и корзина нормальная можно ограничиться выжымным + масло в коробке.
Что такое "сдохли стойки"?

Alatay
сарны
Если не трудно, какой зонд поставили. У меня такая-же проблема - СС 2003 1.6 автомат - 15.5 л (город).
кабаян
Помогите можно ли настроить встроенный бортовой компьютер и как это сделать :"(
Бортовой коимпьютер работает адекватно только с оригинальной магнитолой.

Ребят привет!!! Подскажите, Машинке 6лет,98л 1.6 движка, доливаю масло по 300грамм на тысячу!!! Масло Esso 5w40 синтетика в чем может быть загвоздка? приятель в сервесе сказал лучше не лить это масло? что посоветуете?

1.6 2003 г. mobil1 5w50 подливаю регулярно особенно при резвой езде. По книжке до литра на 1000 км. Это нормально.

Здраствуйте ! Облазил весь интернет. Скажите , пожалуйста, какие размеры колонок стоят на этом чуде ?

А не мог быть маслосъемные колпачки?

магнитогорск
Вадим ниша:
такая же беда была на масле elf.отпрежнего хозяина досталось. пока mobil 5w-50 не залил(офицалы рекомендовали) прорасход забыл ,только через6тык 200грамм долил.

Seaman4323
Всем владельцам Спайсов привет! Машинка очень нравится, владею Спайсом 2004 года с двигателем 1,6. На настоящий момент пробег 91000 км, до 88000 проблем не было никаких, только замена расходников, масло, колодки, лампочки. Проходил официально все ТО без проблем, но ... к настоящему времени подошла ходовая, требуется менять: передние стойки , опорные подшипники , стойки переднего стабилизатора - всё умерло неожиданно и в одночасье, правда шаровые целые, что радует. Сзади требуют замену все сайлент-блоки, стойки заднего стабилизатора. Но всё равно машина очень нравится, удобная , вместительная при небольших габаритах, мягкая на трассе, отличная посадка и обзорность. Эксплуатировалась в жёстких условиях на Карельских дорогах, неоднократно ездил в Финляндию, пока не разу не подводила. Лью 92 бензин, только через каждые 20 тыщ стараюсь менять свечи. Расход на трассе 7,5 в городе до 8,6 зимой. Советую как семейный микровэн. Жена тоже ездит - довольна.

глеб пекшуев
господа а имеет ли брать 9 летку с пробегом 130-140 тыщ верст?или это риторический вопрос
скажите где взять фонарь правый, противотуманку и другие запчасти на звёздочку спасибо зарание мужчинам всем

у очень сильно заскрипела задняя подвеска. что менять

попробуй залить минералку

19648476
Я поставил от 2112

Продажа Mitsubishi Space Star 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Спэйс Стар.
Посмотреть всё о Мицубиси Спэйс Стар
Запчасти на двигатель 4G18 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Спэйс Стар с фотографиями, недостатки и все минусы!