Отзыв автовладельца Mitsubishi Toppo BJ 1999

Цвет салона:синий
Салон:подушка безопасности водителя
Кузов:туманки , спойлер
Двигатель:Donc 20 , turbo
В эксплуатации с января 2006 г. . Машина аукционная оценка R  пробег 127000. При покупке был произведен только внешний осмотр . Пока доехали от рынка до города ( 5 км ) выяснилось : машина при переключении акпп с одной скорости на другую сильно дергаеться и неработает термостат( япошка антифриз залил неразбавленный сразу незаметно ). Резину поставили русскую Омскую на 13 жесткая сильно но нам на ней работать надо ( испльзуеться для перевозки товара ).Салон удобный : посадка высокая , обзорность очень хорошая ,комфортно даже очень ( до этого были Mazda Bongo, toyta Corolla , toyota Tawn Ace ,Mitshubushi RVR , Nissan Cube ).Спинка задних сиденьев раздельная и имеет 2 положения по наклону . Салон трансформер , при сложенных задних сиденьях можно разместить около 1 куба. Эксплуатируеться по полной - нас двое по 90 кг + товар 200-270 кг ( конечно садиться на отбойники ) . На тахометре 10000 об. , красная зона с 8000,  на спидометре 140 км ( реально можно было ставить на 160 и то возможно не предел ) . По трассе меньше 100 не езжу как правило 110-140 кмчас. В повороты входит в любые даже если немного проехал поворот . По городу в повороты вхожу на 2 колесах ( в салоне нестрашно и когда чувствуешь что машина вот вот перевернеться легко можно исправить ситуацию ).Из за того что автомат несовсем в норме реального расхода и как быстро набирает скорость точно сказать немогу . Так как япошка перегрел движку кап. ремонт произошел через 25000 км ( 11 месяцев эксплуатации ). Замена 2 ремней грм , свечи, прокладка , кольца ,2 клапана и колпачки все это потянуло около 500 зеленых.  Так же выяснилось что надо заменить ступичные подшипники 2* 100 $ .  За всю работу взяли около 15000 руб.Сделали неважно но ездит ). Когда разобрали движку то на поршнях кольца были поломаны на 4 части ( точнее их практически небыло ). Запчасти только оригинальные  китайских или еще каких нет ( хотя заходил на сайт матсума вроде появились ). Расход большеват но зато с места в букс идет . Неоднократно с места стартовали с такими как Celica ,Crown ,Cedric вперед не вырывались но шли вровень пока 100 ненаберешь дальше уже проигрываешь. После капиталки пройденно еще 30000 км . Едит по снегу особенно на русской резине как трактор ( во все снегопады в 2007-2008 гг. в приморье небыо проблем). Резина рекомендованная 1556513 стоит 1857513 при полностью выкрученном руле немного цепляет за внутреннюю часть подкрылка. Тормоза ( если колодки оригинал ) :тормозной путь с 60 кмч -2-3.5 метранеоднократно спасали от дтп. ABC  в данной комплектации нет но и так машина ведет себя так как бы она и присутствовала. Под приборной панелью проходит труба диаметром 150 мм и толщиной стенки 3-4 мм. Видел торро после  дтп в середине паровозика ,  итог разбит передний и задний бампер и заднее стекло немного деформирован кузов ,  в нее вьехал сзади  пятидверный паджерик на 100 кмч впереди была карина ( задний бампер у нее поровнялся с задним стеклом )).
Минусы :плохо заводиться при -25 ( возможно это только у меня )
        только оригинальные запчасти (зато после замены на 100% уверен что будеттак же ходить как и в японии)
  Плюсы :  Удобная высоко комфортная посадка
           Очень хороший обзор во всех направлениях( стойки впереди конечно уменьшают обзор иногда приходиться покрутить головой )
           хорошая устойчивость ( на трассе в сильный ветер больше 100 кмчас не рекомендую)
           очень маневренная
           внутри много места
           хорошая проходимость как по пересеченной местности так и по снегу
           Двигатель крепиться на своеобразную полураму ( две трубы диаметром 60-70 мм связанные между собой и доходящие под днищем до руля )

16.03.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

жесть
Мой отзыв: Mazda 323 1983
16.03.2008egorlike

мне кажеться по твоим ездовым повадкам и с перевозом груза машину не ту взял. тебе бы газель в самый раз подошла

16.03.2008РеМарк
Жыганский тарантас!
16.03.2008
После того как прочитал про Селики, Крауны и Седрики, от которых автор не отставал якобы, дальше читать не стал.

17.03.2008
Всё верно автор написал! Сам владелец такой машинки.Только про соревнование со светофора.. до 60-70км :). Тоже не завелась после -28,замена аккумулятора на более мощный решила проблему полностью при -32 с полоборота, ниже температуры небыло :)

11.04.2008svet100
У меня тоже такая машинка, владею уже 7 месяцев. Я новичок, только права получила, ездить страшно было. Когда выбирала машинки, ничего не нравилось.Как увидела ее, села,- сразу почувствовала комфортность и безопасность! тут же купила. Езжу в основном одна или с сыном. Если пассажиры- то уже тяжело едет. Зимой салон холодный,печки не хватает, нагревается минут через 20-30! Считаю Топпо только женским автомобилем, мужчинам как-то не солидно на такой ездить! Плюс для новичка,очень быстро привыкаешь к машине, к дороге. Минус- очень-очень дорогая в ремонте. Случилась авария, запчасти пришлось заказывать из японии, за бешенные деньги, и ждать долго. Если ее тут по запчастям продать - мерседес купить новый можно!
07.06.2008
у меня 1999 года ,мкпп. Машина супер, ездим на охоту зимой,проходимость отличная, заводится до -25.

04.04.2009

04.04.2009
Машина нормальная очень удобная,год езжу проблем нет менял только расходники.Минус в другом в городе не уступают подрезают.Когда брали не дума что такая экономичная на 3300 км села 127 литров.

06.06.2009
У меня 2001 года, купил в 2007. 4WD. Судя по ПТС была в основном разменной монетой при обменах, поэтому пробег точно не знаю, на спидометре было 43000. За два года заменил колодки, полетел микраж заднего правого стеклоподъемника, больше ничего. Для профилактики прочистил вспрыск,заменил свечи и масло в коробке.Масло и фильтр в ДВС меняю 2 раза в год через 6-8 тыс.км. Расход летом при скорости 85 по трассе и через небольшие населенные пунктвы с десятком светофоров-6/100, при скорости больше 100 возрастает, зимой до 8(без кондера. Гружу доски до 2,5 метров с закрытыми дверями, перевозил дверной блок с открытой задней дверью, до 6 кусков ж/д шпал длиной до 1,5 метра. Машинка рабочая! По снегу, грязи и плохой дороге-легко! На Жиге за мной в горы за грибами не заезжали-эт точно! За 2 года пробежал около 25000, движок тянет пока по прежнему,Масло (только синтетика) темнеет через 6-8 тысяч.

Взял Топика в 2005 году. Оказался "топляком", был полетевший автомат, бывшый хозяин привез из Японии АКПП на замену, поменяли. Электрика немного барахлит, но это мелочи. Менял за 4 года только расходники. Набегала машинка с 1998 года 76 000 км. Семья 5 человек (2 взрослых + 3 ребенка). Все влезаем, но уже маловато места, скоро буду менять. Честно, очень хорошая машинка, для города!!!
27.06.2009=XAMLO=

svet100 Что бы было тепло в салоне надо буржуйку поставить.
18.02.2010
Просто бешенная табуретка!

29.10.2010илюхаха
Какая охота-бери себе уаз и гоняй, а коробки с товаром на фургончиках надо вазить, знали бы узкопленочные чего раша наша с их тазами делает. Была такая тока с хром реш и черная. Приколюха но з\ч почему то дороговаты показались, и печка слабо топила, может это у меня тока такая проблемка была ТАЧАНКЕ-5 ОТЗЫВ-3

09.12.2010
Запчасти охрененно дорогие и их нет.Печка слабая.В плюсы расход и маневренность.У знакомого ek wagon ему за моторчик печки 17тыр зарядили.Если не ошибаюсь у топпы такой же стоит.Ну ее эту экзотику.У нас даже колодки под заказ.Из запчастей только ремень ГРМ,остальное под заказ.

23.01.2017Дмитрий
Советская Гавань
Где можно на топпу заказывать запчасти

Продажа Mitsubishi Toppo BJ