Отзыв автовладельца Mitsubishi Town Box Wide 2000

Ходовые качества:8
Название:4авс
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый
                  Всем привет! И приоткрою свет на Town Box, т.к. отзывов пока не видел.
                  Впервые увидел такую машину в объявлении в Новосибирске в январе 2005г., но так и не добрался до неё. И во Владивостоке  нашлась такая и даже не одна, но остальные были заднеприводные, ну и подешевле. Про них вопрос у меня  даже не стоял. В общем микроавтобус 4ВД я хотел давно и этот меня радовал компактностью и упаковкой. Проверять номер движка пришлось лезть под машину ,благо был дождевик , порадовало отсутствие коррозии на номере. А то раз было, чуть на экспертизу не попал, из-за ржавчины на движке. Мой бус оказался в новом кузове U66W,узнал уже потом – повезло
                 Салон просторный и удобный ,посадка высокая ,в машину заходишь ,а не садишься. Особенно просторно на 2м ряду. Там  кушать ,читать и ТВ смотреть удобно , в дальних поездках для пассажиров это очень важно. Там потом на спинках разместились подвесные столики с коробками для мелкой утвари. Машина закрывается с встроенного ДУ ЦЗ на ключе. Кстати , повторным нажатием закрываются передние стёкла.  Передние сидения раскладываются горизонтально и образовываются 2 полноценных спальных места. 2-й ряд ,2 раздельных кресла, примерно как в Ипсуме или Одиссее, только их ещё  можно сложить на пол в проходе и тогда получится большой и ровный багажник ,без малого в 2метра.По всей длине перевозил 3м ковролина. Наискосок можно и длиннее. Высота от пола до потолка 1,30м.Ширина 1,25м. Дети там себе в дороге до моря оборудовали 2 мягких спально игровых видео- купе на троих. Места всем хватало и я вообще не устал.              .
              Обзорность отличнейшая, при перестроениях практически не крутишь головой. Кроме передка везде заводская тонировка.С места водителя нет мёртвых зон вообще - зеркала очень удобные, при надобности можно на задние колёса глянуть, когда едешь по буграм и кажется что скаты не в порядке. На самом деле просто подвеска жёсткая. Вообще, как выяснилось, машина  сделана частично на базе Паджеро Джуниор. Поскольку капота нет , то передок весь перед глазами и притирки к объектам при развороте контролируемы  максимально. Штатного головного освещения хрустальной оптики вполне хватает +жёлтые противотуманки. Лампочки безцокольные. О! Если забудешь выкл свет ,то мин через 3 сам выключается автоматически. Очень приятное внутренне освещение. Реагирует не только на двери , но и на манипуляции ключа в замке зажигания.
                Сзади балка. Передок подключается с кнопки у селектора, если  в движении ,то с2ВД на 4ВД на скорости до 80км/ч, так по японски и написано. О вкл/выкл загорается зелёная картинка с мостами на приборах. Раз  встали под наклоном у реки на траве .Когда уезжать ,естественно буксанул и жена разволновалась ,а дети развеселились, что теперь делать? Говорю, есть ,мол у нас волшебная кнопка. Причём  дал всем  посмотреть со стороны как задок шлифует, а потом вкл  4ВД и всё! Чудеса ,да и только! Вот только после этого моя дорогая  поняла, что такое 4ВД и почему я  прежде любил полный привод. Живём мы в провинции и дороги у нас чистят «при случае», что говорить про стоянки у домов. Бедные жигулята, волги и газели. Вот я иногда целину раскатываю ,когда негде встать. На брюхо ни разу не сажал, просвет суперский. Надеясь на вездеходность, долго не менял летнюю резину, а когда сподобился таки купить всесезонку  ,настал праздник , а то на задке по льду на поворотах заносило.
                 Двигатель 1,1.Стоит под передними сидениями. Снизу закрыт толстой пластмассой, доступ только к сливной пробке, было желание помыть движок ,но пока не представляю что будет если его через сидения автомойкой поливать, может снизу можно? Есть у кого опыт мойки двигателей у бусов?
                Работает очень тихо ,когда прогреется ,даже иногда непонятно вкл или нет. Стартует весело и бодро ,в городе очень вёрткий подвижный, на трассе  весьма размерен.Оправдывает название модели. На скорости до 90км/ч ,без рывков и гор, расход до 7,3 и с кондёром 7,5+.Если обороты 3-3,5 тыс начинается перерасход, ну до 8л. По  городу :летом 7,5-8л,зимой со всеми прогревами  до 10л, хоть город хоть трасса. Рассказы альтруистов ,мол 5л на 100км-ерунда,если только у них 660 кубиков(др. модификация) стоит ,даже и при этом -5л вряд ли ,по ТТХ 7,1.
              Кондёр один и со 2м рядом справляется сразу , потом с 3м..Печка соответственно тоже одна,  в сильные морозы 2й ряд  не сразу берёт, но стёкла отогревает добросовестно.
              По привычке купил про запас ремень генератора(пусть лежит) какой-то не родной, ручейковый около 500р и колодки, задние родные  во Владике брал за 750р(сказали они же на Джуниор),а передним пока конца не видно. Сменил фильтр в АКП, хотя тот на вид был свежий и 2 раза через 10т.км поменял масло. АКП работает незаметно. Купил родные свечи, хотел на зиму заменить, но в сервисе мастера оценив всё и посоветовавшись, решили не менять, держи мол, про запас, может пригодятся. Вот так и  лежат.
               Очень хотел багажник на крышу, но за родной б/у 3т.р.подумал дороговато. От десятки поперечины так ловко встали! Как под него сделаны. На зиму снимаю, снег и всё такое.. хотя  чистить высоковато. Докатка –банан снаружи , АКБ  сзади в «погребке» под крышкой и ковриками. Там ни грязи ни пыли особо, поэтому очень удобно забирать в морозы домой. Под 2-м рядом есть ниша, место для скарба: домкрат (штатное место ),фал, аптечка, насос, огнетушитель и прочие автонужности. Готовлюсь к плановому ТО и зиме. Машинка-супер! Реальный, семейный, 6 местный компакт-внедорожник. Мы любим наш бусик и он нас не подводит. Всем удачи!

18.09.2006
на холодильник похожа!!!
19.09.2006
машинка редкая,запчасти то есть? а так ничего,оригинальный такой квадратик. багажник на верху сглаживает квадратность-в тему.

19.09.2006
Интересная машинка. Как проходит повороты с таким высоким кузовом? Есть разница по сравнению с легковыми? Как ведёт себя на трассе на высоких скоростях? И было бы круто посмотреть фотки салона, особенно 2-3 рядов сидений.

19.09.2006
Нормальный Бусик, жаль что его и Toppo BJ Wide и Pajero Jr после 2000 года перестали делать да и в 2000 не до конца, хотел себе для города Toppo BJ Wide взять, ан нет, нет их, а биджики после 2000 г только 660 кубовые. За отзыв 5!!!

Смешной ящичек :)

Лягушонка в коробчонке!:)

19.09.2006
Оригинал, большой оригинал ...

21.09.2006
Вова! Откликнись, плиз!!! Есть вопросы по машинке!!!

22.09.2006
Вова! Вова!! Вова!!! :о) Ответь, пжлста :о)))

04.10.2006
смета на зпч на предстоящий регламент на мой Т-Вох,а то уже 2й год больше 30т.км только масло да фильтры меняю,надо совесть иметь хоть по минимуму:за штуку в руб -рулевые наконечники -590-2шт -стойки стабилизатора -1010-2шт на ближайшие 10т.км. -ремень грм -1090 -ролик грм -1250-вроде сказали что можно без снятия двиг всё провести и ещё думаю маслосъёмные колпачки поменять,оказалось 16 клапанов!за комплект -1744. Кстати передние колодки нашёл-2000р.и это на неизвестную машину!Всем респект!

25.11.2006
А, чем отличается кузов U66W от U65W, случайно не в курсе?

15.03.2007
на сколько литров бак?

17.03.2007DikMoro
Целиком присоединяюсь к отзыву, машинка супер, езжу на u65w с начала лета 2004г, каждый раз подхожи к автобусу с улыбкой. Накатал по Питеру и стране около сотни тысяч км.Искючительно надежная машинка.Единственный минус на трассе присутствует эффект продольного кивания на неровностях. В эту коробченку набивается 13 человек+водитель(разок приходилось).По эксплуатации за весь период заменил всего правый передний подшипник, два задних в мосту+ на 80000 заменил свечки( по правде можно было и не менять)масло, фильтра, колодки, лампочки в расчет не беру.Думаю поменять главную пару в редукторе моста, подвывает.Для этой машинки важен размер колес, (кстати кривой размерчик 165/65/14 продавцы резины всегда удивляются, летом только летняя, зимой шипы )Поставить в занос очень тяжело из за EPS-ки, коробка умная , норов шустрый, двигатель очень мягкий до 7000 крутится как на мотике, мгновенно, далее пауза, типа "хояин, дольше ведь красный сектор, думай куда ногой давишь" и далее до 8500(выше жалко , свой ведь). U65w заднеприводной U66W 4wd плюс немногими мелочами в салоне, в беке 37 литров (на трассе хватает примерно на 550км при скорости до 100км/ч.)а по городу расход на прямую зависит от манеры езды. Немного о третьем ряде сидений,убираются в стенку салона складываясь в 2х плоскостях,ехать можно, но не долго. В мыслях поменять на U66W, ну оочень удобна в городе. P.S. Вова,плз поставь колпаки на колеса, будет просто картинка.

27.03.2007
Колпаки-то у меня есть)).На дальняк всегда снимаю и всем советую.Можно и на стяжки,но при деформации диска колпак всё равно сломается.Так что в пробегах можно и "раб.одежде".Не Европа!

20.06.2007
У нас в Барнауле первый раз такое чудо на стоянке увидел и подумал: "Ну и изварщенцы же эти япошки". Я тогда приценивался к Бонге или Ванетту полноприводному. Потом на этот "ящик" взглянул повнимательнее и влюбился. Но запчастей к нему в наличии нет никаких, только на заказ. Информации тоже нет никакой. Например, почему у Паджеры Джуниоровской пониженная есть, а у него нет. Почему у Джуниора с того же движка снимают больше коней, но меньше ньютонаметров. Даже элементарных вещей, таких как когда и чего менять на ТО не могу узнать. Я уже не говорю о схеме электрооборудования...Но уже завтра, наверное пойду такого заказывать с аукциона. У того, что у нас на стоянке уж больно неудачное сочетание цены и качества: 222 труб за машинку беспробежную, но с почти полуторасотенным пробегом "там". И торговаться пока не с кем, хозяин на Востоке...

22.06.2007
Вот, у этих "чудов" есть что-то типа фан-клуба: http://www.fotodion.ru/

26.06.2007Ветал краснодар
У меня был (вчера продал) такой же толь 2вд, за год накатал 29тыс. поменял только возд.фильтр. машина хорошая и главное удобная. Дизайн на любителя, двигателя хватает но можно было бы и поставить кольтовский 1,3л., 1 февраля заказал на укционе такой же но 4вд, цвет любой кроме черного и серебристого (потому что уже был :) )пробег до 80тыс. за месяц небыло ни одного, потому что возят только 2001г., а их закончили выпускать в марте 2001г. Мне сказали забирай деньги или заказывай другой. я согласился на любой привод и любой цвет и пробег до 120тыс. 14 марта купили 2001г. февраль 4вд, 105тыс. пробег, 4,5балла только пару коцок, пару дней назад корабыль прибыл в Новоросс, на днях буду забирать, цена 191200руб. :) но есть уже покупатель за 250тыс. я в раздумках. :) Очень хотел синий или зеленый, белый то же нормально, черный в тонировке и на хромированых дисках прикольно смотриться, но мыть :( если есть вопросы задавайте с радостью подскажу. есть неплохой сайт с акционной статистикой pravto.ru она сильно отличается от дрома. wetal_adyg@mail.ru

13.07.2007Forever8

почему не ставлю колпаки на дальний переезд см фото-это я с Владика ехал ))ни удара ни звука не было,может потому что подвеска и так жесткая бак вроде ..40л накатал я до 200т и продал,было жалко.Сказал, что если не заберут за месяц,меняю грм и всё положенное,тк 2 года ничего не делал и оставлю себе. я на www.mikrob.ru пытаюсь форум создать и есть отклики.Никогда ранеев форумах не участвовал и теперь офорумился под именем Gagarin. всем огромное спасибо за коментарии. Виталик,дружище,привет! Наверно перепродавать жалко?пробег мал и цена супер!хотя оч выгодное предложение, я уже пересел на помощнее(вернее пока в дороге) для семьи, а вот для месного катания думаю опять малолитражку взять.Атрай7 и Спарки неоправданно дорого, а про Suzuki Every пока тоже мало информации.Но во Владике (тогда ещё 2005) Эвери очень понравился, денег не хватало.Много места внутри и двигатель 1300,возможен багажник подешевле и удобнее ставится.
Вова.Estima01/2.4/FF

30.08.2007Forever8

про колесо и колпаки смотрите здесь http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=15635 А по ровным дорогам умные люди колпак к диску на пластиковые стяжки притягивают.
Вова.Estima01/2.4/FF

22.01.2009
Тула
Привет дружище! Поделюсь новостью. На наш бусик подходит екохама 175*60 R14, что я себе и поставил.

19.07.2010
20.10.2010D:5

54 -> 77(197)

ну прям Делика какая-то :) подсушенная :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

09.07.2011D:5

54 -> 77(197)

Kosenkov Petr:Просмотрел отзывы про Mitsubishi Town Box. Понял , что машина очень хорошая. Хочу купить авто есть 5 вариантов авто: это: 1 Mitsubishi Town Box 2 Honda Vamos 3 Honda Mobilio spike 4 Toyota Raum 5 Toyota Sienta Кто хорошо разбирается в авто подскажите какое из них лучшие???!!! Зарание спасибо.
ну для начала Town Box и Town Box Wide, представленный здесь - это разные машины. Основные отличия: мотор (0,66 и 1,0) и кол-во мест (4 и 6), размеры машин отличаются несильно. Далее: Спайк 5-местный, в отличие от 7-местного Мобилио (практически одна и та же машина, только немного разный дизайн передка и у Мобилио в багажнике 2-местная скамеечка). Раум 5-местный, Сиента 7-местная и п.п.3,4,5 - это полуторалитровый класс. Вамос (Вамос Хобио) - простенькая машинка, по уровню примерно с ТаунБоксом равная (только клиренс выдающийся - 190 мм), а вот если денег побольше есть на покупку, но хочется всё же 4-местный вагон, то присмотритесь к Atrai (Атраи Вагон, не путать с Атраи-7!) или Every (Эвери Вагон, не путать с Плюс/Лэнди). у ТаунБокса есть интересная модификация - Кемпер http://www.mitsubishi-motors.co.jp/tbox/lineup/camper/index. html по машинёшкам смотрите http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151116379.htmlhttp://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151116029.html удачи! :)

Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Продажа Mitsubishi Town Box Wide