Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1983

Расход топлива по трассе: трасса 7-8л/100 город 10-12л/100 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: TV, DVD
Двигатель: 412-Э, 1500см3, 75л.с.
Пламенный привет всем посетителям сайта drom.ru!
Вот и я решил черкануть отзыв о своем авто, пусть пока и не «правильном», так как о хорошем «попонском» авто пока могу только мечтать… Владею я на данный момент детищем советского автопрома, автомобилем Москвич-2140. Многие наверно начинали свою автомобильную жизнь с подобных «космичей», и им подобных.
Но обо всем по порядку. Осенью 2005 года, пройдя производственную практику от института, и заработав немного деньжат, решил я потратить их на приобретение железного коня. Но так как сумма была невелика, выбор мой пал на классических представителей семейства «ТАЗ». Поискал, посмотрел, и сделал вывод, что за 15 тыров нормальную копейку не купишь – то убитые, то гнилые. И тут как раз сосед предложил взять сорокового москвича… Немного поразмыслив, я решил, что надо брать, так как конкретную машину я знаю (сколько помню, все стояла в гараже). Сказано – сделано. Посмотрел, пощупал, понюхал, прокатился… На первый взгляд, конечно, понравилось не очень, но доводы отца, дескать «ты на копейке столько не увезешь», «машина первая»,и т.д., и т.п. сделали свое дело. Что мы имели на тот момент: М-2140, 1983 г.в., белый цвет. Битая, и плохо сделанная морда (крылья плохо выведены), мятая крыша (т.к. прежний хозяин по глупости его перевернул – застрял весной в луже, под которой лед был. Заслонку закрыл, и толкать – ну и уехала))). Из плюсов: небольшой пробег (по-моему, 39000км), кузов не гнилой, все родное, резина терпимая.
Значит купил, оформил. Сначала поменял масло в двиге, коробке и заднем редукторе. Затонировал, заменил рулевые пальцы с резинками. За зиму 2005-2006г.г. из ремонта было только замена рулевых пальцев с резинками – при состоянии дорог на тот период я рулевое стабильно раз в месяц делал – уж больно слабое оно на москвичах. Машина стояла на улице, заводилась в любой мороз без проблем, только приходилось аккумулятор снимать и уносить в тепло, т.к. новый покупать не стал.
В июне 2006г. по глупости задним ходом въехал задним правым крылом в забор из металлических труб – причем так неслабо, аж металл порвал, плюс бампер (ночью, в дождь + тонировка + свет заднего хода только слева, и тот еле светит). А тут как раз сессия, потом практика… Короче поставил я своего «мустанга», и почти на год забыл про него – делать некогда, да и средств свободных не было…
…И вот, в июле 2007г. я решил взяться за свой аппарат. Купил крыло новое (что-то около 450р.). Старое болгаркой срезал, и поехал к соседу, он кузовщину делает. Приварил новое крылышко – надо красить. Ну что, перед покраской необходимо подготовить, плюс крыша мятая, плюс перед… Ладно, крышу вывел, только вот на передние крылья денег пожалел – 1300р. за одно, да и б/у найти не смог… Ну, думаю фиг с ним – не краун все-таки))) Когда дело подошло к покраске – друг говорит: «А тебе белый цвет нравится? Могет в черный забацаем?» Я ему: «А почему сразу в черный?» А он опять: «А ты видел черные москали?» Я: «Нет». В общем, дабы выделиться из потока, брызнули мы его черным. Ну дальше все мелочи – сборка салона, и прочее. Зато сейчас меня все знакомые в потоке узнают, бывает едешь по городу себе спокойно, вдруг звонок: «Стой, я за тобой еду!».
Осенью поставил мафон DVD, телевизор, усилок, саб… В общем, сейчас музыка дороже, чем сама машина стоит))) Тока ее ведь и на другую тачку можно переставить!
С осени снова стал постоянно ездить, что пришлось делать:
- опять же рулевая трапеция, но это болезнь;
- поставил вторую прокладку под головку блока цилиндров, так как стал лить 80-й бензин – пропал стук пальцев;
- заменил тросики ручного тормоза, задние колодки;
- заменил аккумулятор, поставил 60 а/ч;
- заменил тормозные шланги (появились трещины);
- заменил диск сцепления + выжимной подшипник (поставил металлический взамен графитового);
- заменил крестовины карданного вала:
- заменил нижние сайлент-блоки передней подвески;
- заменил резинки на амортизаторах (по кругу).
Что в планах:
- Заменить сальники кол.вала (влажные), прокладку под поддон, сальники КПП.
Да, не знаю с чем связано, но в последнее время стал невозможно гудеть задний мост. Скорее всего раскатало подшипники, но чем их менять, проще другой мост найти, и заменить. К весне буду думать, как решить эту проблему.
В целом данный авто нравится, в дороге ни разу не подводил, тьфу-тьфу-тьфу. Действительно, на «жигулях» столько картошки не увезешь))) Но следующим авто будет обязательно японец, и существенную роль в данном выборе сыграл данный ресурс.
З.Ы. Это мой первый отзыв, строго не судите. Если есть вопросы по данному авто – спрашивайте, обязательно отвечу.

nikita666
Реально отличный прикол на Дроме. Ты еще подай обьявление о продаже.... Теперь ведь можно.....добавить к абривеатуре "http://Drom.ru япончкие автомобили"...что нибудь вроде"а так же Европейские,Отечественные,Индийские,Тата рские и прочие"

Перед выходными прикольно почитать - расслабляет.
Поехали !!!

чёто фотки не открываюца:(((
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

Нормальный отзыв,тем более первая авто,у многих простых людей с западной части страны первые были типа таких авто,так что ничего смешного не вижу.
2SkyNet:совет тебе,хошь быстрее чтобы ехала?поставь мост и кпп от жигулей,афигеешь как твой космич гоняет)))))у меня сосед такое делал,потом хвалился свапом таким))))
Поездишь,продаш,подкопишь денежку,возьмешь япа какова нить старенького,ну или свежего,смотря как копить будешь)))))это лучше чем сидеть тупо около подъезда со всякими ушлепками и лупоглазить по сторонам,хоть при деле не большом стал))))
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053
Неужели экспортный вариант ? Реальный раритет

Вторую снизу фотку выставлять не нужно было, теперь все видят, как ужасно Мось покрашен.
Насчет ТАЗовских КПП и заднего моста - динамика, конечно же, изменится в положительную сторону, но сколько это стоит и какой объем работы предстоит...
Гудящий мост в М412/2140 - это классика жанра, действительно слабое место, но необходимые при работе детали продаются даже во Владивостоке.
raritet75! В каком месте этот Москвич экспортный? Ничего особенного не увидел. Владельцу машины будет полезно заглянуть на moskvichtuning.ru, может стоит отказаться от покупки Японца?

Shelby
чё никто не пишет?

Парень молодца !!! Очень расслабляет ))) следующий комент давай о ЗАЗ-963м !!! И начни... типа вот - раскачал тачку и на форум Хамера его !!!!!!!!!!! )))
За тачку ничего не говорю, но за комент твердая 1... я не верю, что тут на форуме много ценителей творений АЗЛК и ВАЗа !!! Мне лично оно не интересно !
_Solo_
Москвич это неплохо )) Тоже с сорокового начинал. Трапеция лечится установкой т.н. "@!#$ов" - вся начинка выкидывается, и пальцы вставляются в эти @!#$ы, после чего о трапеции можно забыть. Еще - можно поставить пятиступку от Иж-Орбита. Зажигание поставь электронное и карб "Солекс" )))

Я тот кто писал отзыв про ниссан сильвию 79 года, ее внутренности распродать не смог, и волею судьбы у меня теперь иж 412 экспортный.82 года.пока я банкрот но на следующий год надеюсь переставить мотор с коробкой и профессором, ломаю голову как довести его внешность,цвет мне нравится,такой же ораньжевый оттенок как во 2м форсаже додж чаржер венко , взади хочу поставить вместо его фар подфарники от уаз передние которые половина белые половина чернокрасные по 3 на сторону можно ли по закону ? А вперед уже купил ободки фар газ 21 и рядом поменьше туманки круглые, номер тоже не к месту стоит... Колеса поставил зимние 205 на 70 р 14 от марк 2 запаса под арками еще много но вылет у марковских дисков такойже маленький,буду искать торчащее литье.. Любопытно какую скорость способен выдержать москвич если усилить ставилизатор, и поставить взади тоже плюс амортизаторы волги. ? И на сколько хватит редуктора при 180 быках... Сюда же наверно напишу отзыв потом,тем более мощ соответствует.. Как проще зарегистрировать потом, под самоделку не проканает, а нами дорого дерет..

Vaflia
Мустанг говоришь???

Хороший отзыв, но при чем здесь Форд Мустанг?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999
отзыв COOL москвич тоже класс,не каждый день такой увидиш.

$dmitry
Молодец! Держи 5 баллов. Оригинальностью точно отличился :).
Моисей прикольно смотрится, строго))). Попробуй его посильнее прокачать, потом другую и откроешь бизнес "Тачка на прокачку". Если серьёзно, то первая машина всегда в памяти остаётся и абсолютно не важно какая она. Я сам и думаю многие со схожих начинали.
У моего отца такой, лет 15 назад такой был). Так я помню мы его до 145 км/ч разогнали!!!
Вот это бэли ощущения, чуть не взлетели!

это 5!молодец!сам купил,сам сделал машину.да и за оригинальность тебе оценку-Форд Мустанг)))))

Привет, и отзыв и машина и работа над ней понравились. двигатели у них мощныЕ. А коробки не хватает, так что можно подумать над заменой вместе с мостом)) да и двигатель кстати от бэхи подходит, москвич же это один в один бумер. и колёса можно поставить 17 с резиной, 215-45-17, пробывал, ставили, ничего не задевает, и разбалтовка у них 5-114,3. главно чтоб время, средства и желание было, а руки у тебя вроде откуда надо растут, удачи))
иапы
xaxaxa
Прикольно :) 5 баллов.

п.с. На фотке зад космича как будто только с завода.

Вообще отличный аппарат,а я думал я один у кого от москвичей башню рвёт,но мой ХОРЬ по лучше будет првда у меня 412, осталось пару неделек его по мучить и тоже выложу фотки зацените потом, а автору респект огромный (напиши своё мыло!!!!) есть у меня пару вопросов к тебе SkyNet

куда Россия катится, прикольно но печально, в среду напьюсь от бессилия
круто чё ешё можно сказать,с чего то надо начинать года через три так четыре может и приобретёш мустанг!!!обязательно выложи!!!

Ууу... такой аппарт ! Первой машиной был 412-й - весчь ! Стоил - копейки, кушал - капли, запчасти - даром (практически :-) ), бензин - нюхал. Во всех отношениях - идеальный аппарт для начинающих.
Что запомнилось - шумка лучше чем во многих ТАЗах о0, хотя аппарт был 1975 г.в..

Вспомнил юность! Спасибо! Как то будучи школьником выпускных классов взял у другана такого и давай выпендриваться! Трогался исключительно с "буксами" и вот итог - за вечер ман...ц креставинам и одной полуоси! Пришлось проставляться.

У тебя наверное кто-то в ГАИ из знакомых работает? У нас в Воронеже такие номера дороже твоей машинки стоят)

Surgeon1987
Jenek K202, я третий, у кого рвет башню с Москвичей :0 сам обладатель 412 оранжевого цвета. все никак не могу собраться довести его до ума.

Surgeon1987
про экспортный вариант - у него задние фары от SL500 - такие наше партийцы гнали на кубу и в Венесуэллу.

оо! москвич это круто,у самого был когда то - ИЖ 412 1979ого года только хорошие воспоминания о нём - экономичная,недорогие детали вот только левые в основном,кресла мягкие,подвеска тоже,в общем самое то для наших дорог кстати в Москвиче чувствуется дух старых Американских машин и в Волге тоже кстати а ВАЗы я ваще терпеть не могу ей богу словно не для людей сделаны они
Сифон
Ачинск
кисточкой красил чтоль.....?

82 регион
Что же ты(автор) не написал что у тебя Москаль не в простой комплектации... он же в супер люксовской- Moskvich 2140 SL1500. У меня тоже такой только красного цвета и под капотом медведь!
Lexus GS 300 2JZ

валиком красили
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Эх, москвич - мечта моего детства. :)
а мне не нравица Марк2

Сообщений: 2066
КРУТО, ЧЕЛ!!!!!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

N_h

Люксовый... Учился в детстве на батином салатовом 2140 ездить, танк блин =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

москарад, круто
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

ни фига телек еще стоит в нем, охереть

Ветеран советских дорог! :)

VRB

Но тут, похоже, люксовские только задние фонари - салон-то от обычного 2140. А на люксе ещё были пластиковые югославские бампера и приборка, как на восьмёре и с часами электронными посерёдке.

В передачу "Очевидное, невероятное"
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

на москвич двд сд и т.д.. ) ты просто делаешь невозможное ) 5!!!!!!!!!!!!
КАСКО / Диагностические карты

эх ностальгия у меня первая машина был 2140 за мауса 5

Роман Скиф
Ара тюнинг попер...

Москвич убитый в ноль, для такого пробега!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Симпотично смотрится))
Добрее,еще добрее..................

а у меня 2140 еще лучше в разделе ксинкай ксинкай 1980

Прикольный космич!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Прикольный аппарат! у пахана такой был, 7 лет его отдолбал и еще живого продал горцу. на фото один в один как был!
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

а где фото? чет я не понял!?
Toyota Corona Exiv st180 MKПП- был
Mitsubishi Diamante F31A -есть

На решётке радиатора по центру нехватает Эмблемы красной в виде букв GT.
5!!!

Космичь норм аппарат, ВАЗы унылое ....

Макс-Чита:
москич не обязательно красить в черный цвет! он и так выделяется всем своим колхозанским видом...)))))))))))))))))))))) ))

а аратюнинг ввиде брызговиков и накладок на крыше лучше убрать!!!

Сифон:
кисточкой красил чтоль.....?
валиком наверное или из баллончика....)))))))))))))))) )))))))
с компьютерным подбором.......))))))))))))))) ))))))

Димулька124:
а аратюнинг ввиде брызговиков и накладок на крыше лучше убрать!!!
а так симпатичненький Москвичёк))

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич