Отзыв автовладельца Москвич Москвич 2004

Расход топлива по трассе: 10л/100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-голубой
Салон: Радио АТ-64
Я раньше думал, что «дедушкин автомобиль» - что-то типа НЛО или снежного человека: может быть, кто-то где-то встречал, но указать конкретно, где они водятся, никто не может. Тем не менее, вот факт: ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!!
Случайно был встречен и приобретен по цене убитого скутера «Москвич-408», 1966 года. Хозяину шел 82-й годок, дачу продал, здоровье уже не то, ездить особо некуда. Дедушка был вторым хозяином, владел этим аппаратом с 1981 года, когда купил его за 5500 рублей. Между прочим, немалые деньги, новый Москвич-2140 стоил 7200 рублей.
Автомобиль не бит, не крашен, не варен, нет ни одного пятна коррозии! НИГДЕ!!! Двигатель не дымит, не ест масло, запускается с пол-оборота. Салон чистый, не прокуренный, родной радиоприемник поет! Ручка КПП на руле радует четкостью! В автомобиле неродные только шины И-151 от «копейки» и новый аккумулятор, все остальное родное, не переделанное! Включая генератор постоянного тока. В машине родные даже домкрат, насос, запаска, манометр, некоторые ключи.
При переоформлении автомобиль вызвал огромный интерес, включая и инспектора ГИБДД. Дед даже разозлился и захлопнул капот – нечего пялиться!
Ну, без косяков не обойтись – постукивает передняя подвеска. В левой рессоре сломан коренной лист. В салоне не хватает пластмассовой накладки, не работает прикуриватель, рычажки немного покоцанные.
Но это все мелочи, главное  - есть приданное к машине, все новое, выпуска 70-х годов: бесчисленное количество всяких подшипников, сальников, свечей, катушек, шаровых, фильтров, лампочек и прочей мелочи. Глушитель в сборе новый. Рессора в сборе и отдельно листы. Всякие хитрые самодельные съемники, из нержавейки между прочим, а также электропробник, стробоскоп! Поршни нормального и ремонтного размеров в упаковке и кольца поршневые к ним. Окончательно убили запасы моторного масла АС-8, тормозной жидкости БСК, нигрола и тому подобных жидкостей, все в упаковке 60-70-80 годов! Прилагался также чудовищный самодельный щелочной аккумулятор из батарей 1981 года, держит заряд 2-3 дня.
Ну и самое главное, есть двигатель в сборе с навесным, 1981 года выпуска, с документами, в заводской упаковке, но он продается отдельно. Договорились, что куплю попозже, подкоплю деньжат. Цена на двигатель честно говоря пугает (деда хочет 15000 руб), по сравнению с ценой автомобиля.
Что касается машины – обратите внимание на отсутствие наружных зеркал и на размер салонного зеркала. Желтый цвет колесных дисков – заводской. Задние фонари целиком красного цвета, оранжевые поворотники появились в 1967 году.
Переднее сидение сплошное, т.е. диван - кто еще думает, что в СССР секса не было?
В движение автомобиль довольно приятен. Главное  - не торопится. Трогаться можно с 2-й передачи, потом просчитывать траекторию движения с учетом динамики (50 л.с. все-таки). Тормоза без усилителя, но если посильнее давить, то вполне нормальные. Руль не острый, но и не «длинный», вполне адекватный. Очень мягкий, плывет по ямам-колдобинам. Вся ходовая шприцуется (не забыли что это такое?) – шаровые, рулевые, помпа, подшипники, кардан – везде пресс-масленки.
Но ездить в городе почти невозможно. Мало того, что из-за отсутствия зеркал не перестроишься, так еще отстаю от всех и каждый дебил подрезает и влезает перед машиной.
Нет, это машина выходного дня! А на каждый день у меня Nissan Avenir...
Вступил в клуб москвичеводов, прикольно!

Да, кстати, общий ответ для тех, кто пишет и думает - зачем этот чермет выползает на улицы, когда я весь такой крутой еду на новой иномарке или ТАЗе?

Это история нашей страны, это ВАША история. Это напоминание, что когда-то мы могли делать машины мирового уровня и экспортировать их не только в Гондурас, а в Бельгию, Францию, Норвегию, Финляндию.

Я купил-то его только для того, чтобы сохранить.

Пробег на спидометре - 26600, надо понимать наверное как 126600.

Свою задачу вижу - не приспособить автомобиль к повседневной эксплуатации, не ездить на дачу, а привести его в идеальное оригинальное состояние, участвовать в покатушках москвичеводов, выставлять на выставках (если допустят). Так что варианты "поставить зеркала" отпадают, не положены ему зеркала, равно как и аварийка, сигнализация, магнитофон и литые диски.

У деда автомобиль как раз вряд ли бы сохранился, т.к. он его выставил на продажу, и его мог бы купить какой-нибудь "гонщег" и убить за месяц....

Господа! ЕЩЕ РАЗ сообщаю, что автомобиль НЕ БИТ, И НЕ КРАШЕН.

То, что кому-то кажется "следами кузовного ремонта" - просто небольшие вмятины, которые автомобиль получил, когда у дедушки появилась катаракта на левом глазу.

А вот щит моторного отсека - да, почему-то крашен кисточкой.

космичь сила!
Не нужны нам БиЭмВе, не нужны лачетти,V-шка лучший аппарат На всем белом свете)))).

Раритет! :)

А как без зеркал можно ездить?

Чёрный снег
за авто 5, за отзыв - ?, констатация факта как тебе свезло приобрести раритет задешево со всеми потрохами.
Авто действительно выходного дня, для удовольствия :)
зы: на 3-ей фотке что, вод дверь мятая и на заднем крыле вмятина ?

суперрр космич, поздравляю, потом в музей продашь
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

А в подкапотном сколько места!

Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

я тоже был когда то москвичеводом.4 года ужассс
Avanсier TA 1 2000 г.

Сообщений: 19700
оо это же каблук зачетище +5555555

Сообщений: 19700
состояние просто класс для 66 года

Автору мегареспект за машину!!!! Это наша история. И в этой части за нее не стыдно!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Лесосибирск
в фото салона слева от майфуна ручка железная кривая.
что это? привод дворников чтоле?
Ну и пепелац. На таком прикольно в 14лет после школы пьяными гонять по лесу - разбили, ну и ...й с ним.
P.S. тоже хочу авто выходного дня, но не чудеса совкопрома, а что-нибудь из настоящих американских машин, типа Cadillac Eldorado конца 70-х - 8л, за 300 лошадок и т.п.

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
Патриот это то кто любит свою землю любит своих родных. Может понять и принять все части историии своей земли и плохие и хорошие. И еще рабский труд не может быть творческим.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
Ural 77
Зачетная тачка, тока в чем проблема зеркала поставить?
Рубцовск
АВТО-РАРИТЕТ, УВАЖАЮ, НО ВЗЯЛ БЫ И НАПИСАЛ КАКОЙ ПРОБЕГ, ВЕДЬ НЕ СПРОСТА К НЕМУ ОТДАЮТ И ПОРШНИ НОВЫЕ И КОЛЬЦА И ДВИГАН ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ. ЗАБАВЛЯЕТ ФРАЗА-САЛОН НЕ ПРОКУРЕН И В ТОЖЕ ВРЕМЯ ПРИКУРИВАТЕЛЬ НЕ РАБОТАЕТ,ЗНАЧИТ ИМ ВСЁ-ТАКИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ И КУРИЛИ. НАВЕРНОЕ ДЕД ВСЁ ВРЕМЯ ПЕПЕЛ НА ШТАНЫ СЕБЕ СКИДЫВАЛ
Машина прелесть - БМВ сборки СССР. Класс.
А на счет зеркал - так у нас 80% водителей ими и так не пользуется!

Семиветровск
Я мог бы понять если бы 402 откопал, со всем родным
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
Здорво читать, всех кто высказался ТуТа.
А у меня настольгия,хоть и молодой,ведь лет через 5-10,уже такого отзыва и не напишет никто,хотя многие из НАС застали эти авто,а некоторые ездили,пусть в 14 лет и бухие.
Сядут в джип и летят,думают все кто в четвёрках...БЫДЛО,подрезают,хо мят,а кто на них ездит?-МЫ с вами,наши ПАПЫ,ДЕДУШКИ,а им больше и ненадо-просто,дёшево,сердито.. .зачем панты,у них дети,внуки...
Сам бывает ХАМЛЮ-КАЮСЬ...
Давайте уважать друг друа на дороге!!!
кот-38
молодец!!! уважение!!! я бы к примеру и джоржик ушастый приобрел)) щас дед один тож продает москву 408 тож в приличном состоянии! подумываю вот... его привести в состояние нового авто... огонь будет! а вообще советские автомобили до 80-х годов это легенды! и как тут правильно заметили ими не гнушались в самых самых европейских странах!!!

МО
Раритет.
Такой,только коричневый в Брилиантовой Руке снимался.
Миру-мир...

Чёрный снег
***Я купил-то его только для того, чтобы сохранить.
Отзываться о ходовых качествах тут как-то неуместно. Москвич - он и есть Москвич.***
а почему неуместно?
для чего тогда вы его брали? сохранить? так он у деда в гараже бы и хранился. это авто своего времени, со-своими + и -, и восстанавливают эти машины для того, чтобы насладиться и вспомнить именно то время и те впечатления... "как мишка переваливается"-говорила мать когда мы с ней ехали на дедовском Москвиче...
А у вас какое-то неуважение - Москвич он и есть москвич, да половина и не ездила на нем, вот им может и интересно знать про ход. кач-ва..имхо канеч.

Хорошая покупка. Только не убивай раритет никаким тюнингом и доработками. Я наверно тоже когда нибудь себе москвича 408 куплю и восстановлю. Хочу!

New Zibirsk
И всё-же, это наша история!
Улыбайтесь, это раздражает

5:)
доктор
Насчет зеркал.Даже в 1981 ,когда мой отец купил Москвич-2140,внешнего зеркала не было.В журнале "За рулем" в те годы был ответ завода на этот вопрос и звучал он так:"АЗЛК зеркала не производит ,а поставщика найти не удалось."
В качестве внутреннего зеркала было установлено на заводе зеркало от ВАЗ-2103.

У матери в гараже стоит 408й, с новым двигателем и коробкой, но стоит уже лет 10 если не больше. После прочтения этого отзыва думаю забрать его что ли? Только вот его везти ко мне надо будет за 340 км, сам то не доедет.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Сообщений: 2084
MegaDima

"в фото салона слева от майфуна ручка железная кривая.
что это? привод дворников чтоле?"

ручник...
атор - молодец!!!

Нижневартовск
Молодец!Удачи во всём!
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Вологда
Кстати подвесочка то у москвича многие иномарки по мягкости и плавности хода позавидуют))
Все люди как люди... А я Студент)))

Новороссийск
умели же делать и работали люди нормально
а сейчас чо случилось со всеми? только и умеют перепродажей заниматься и воровать, капитализм ****
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ребята, не поверите, как только фото первые увидел, так сразу ностальгия нахлынула. Был у нас с отцом Москвич, только 412, 1977г.в. Рабочая лошадка. С удовольствием сейчас бы прокатился!
Ivannnnn
Молодец!!! Отличное авто! И не слушай ты тех, кто говорит, что это барахло и т.д. и т.п. Доведи его до идеального состояния и все!

Говоришь не крашенный, а подкапотная табличка краской заляпана. А так конечно 5. Ностальгия....... Был когда то точно такой только темно-серого цвета

Чёрный снег
To Автор, чтобы не быть голословным вот наши авто выходного дня.

Чёрный снег
Синяя Волга 67 года,бежевая 70 года и москвич 77 г.в.

Чёрный снег
Все отреставрировано с любовью к технике.

Афтор - красавчик!!! Коллекционер, наверное. В кризис только и остается, что машины коллекционировать

и напоследок

Салон

хорошо сохранился,в таком состоянии авто редкое

Russia/Poland
молодец) респект тебе)5
Fortune favours the bold. (с)

Москвич 408 Первая машина в моей жизни на которой я сел за руль как сейчас помню 1965г.в. цвет мокрый асфальт, "реэкспорт", т.е почти отправили, в страну дружественную, забраковали (один бок был чуть темнее и вернули, дед сотцом ездили аж до 1990г., потом зил в зад въехал. Да у него движок интересный-там нет ни цепи привода распредвала ни ремня, а распредвал располржен в картере и через шестерню от коленвала крутится, распредвал двигает тяги длиной в высоту движка, которые приводят в движения коромысла в головке двигла, которые отркрывают и закрывают клапана. И масляный воздушный фильтр там нечто чистит воздух просто офигенно.

Хорошая машина и отличный сохран.
5!

тут только 5 может быть :)

прикольно)) у самого стоит в гараже 407й реэкспорт 1963года, дед с германии пригонял, машина не убиваемая оказалась до сих пор всё родное стоит и она ездит)), причём больше 20 лет он жил в деревне и работал там как ишак) и грязи с водой не боится, трамблер высоко, не то что у 412го... но реставрировать пока не берусь... пусть ещё лет 10 постоит, цену наберёт)))
Мой отзыв: Daewoo Espero 1997

так то нормальный карась, у самого был первой машиной, 2141 только)

Рубцовск
НУ ЧИТАЕШЬ И ПРЯМ СКУПАЯ МУЖСКАЯ СЛЕЗА НАВОРАЧИВАЕТСЯ, АВТОЛ, НИГРОЛ, МАСЛА. МУЖИКИ, НУ ПРЯМ КАК ДЕТИ, ВЫ ПРО УСТАЛОСТНУЮ ПРОЧНОСТЬ МЕТАЛЛА СЛЫШАЛИ, А ПРО ТО ЧТО У КАЖДОЙ ВЕЩИ ЕСТЬ СВОЙ РЕСУРС И МАСЛА ПО СВОЕЙ КОНСИСТЕНЦИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВЕЧНЫМИ. МАШИНА НЕ БИТА, НЕ КРАШЕНА, А НА ТАБЛИЧКЕ СЛЕДЫ КРАСКИ........??
васнецов
космич крашеный и битый , видны следы плохой работы кузовщиков на фотках, но не в этом дело, машина действительно часть истории нашей страны, только поменьше бы чмошников на таких корытах по городу в час пик посреди дороги со скоростью 30 км/ч ездили и всем было бы хорошо
У моего отца такая была, в 2 года в первый раз за руль сел (у отца на коленях естественно). Машина много для меня значит, смотрел фотки и слеза наворачиваеться=) Береги его.

Otso City
Приглашаю вас в местный форум по ретромобилям. https://forums.drom.ru/retro Там действительно не хватает таких как вы.
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail

Зачётный Ксин Кай и отзыв!!!

"Масло - минералку самую дешевую."
Какое именно масло (полное название и вязкость).

в россии две беды ... 41 й год и ................41 й москвич :)
Avanсier TA 1 2000 г.
>mobi.nsk
41-й Москвич это лучшая советская машина на момент его выпуска.

респект! 5

Синий москвич порадовал, у нас в семье был такой только 76 год и желтый, воспоминания исключительно положительные, раньше машина была как домашнее животное, почти что член семьи, покупалась раз и навсегда можно сказать (ну лет на 20 точно). Салон таким маленьким раньше не казался, кстати там "материалы мягкие" и управление светом на "немецкий манер" :)))))))) Вот зазоры панелей, правда, оставляют желать лучшего.
Уважуха автору, хотя я не москвичевод совсем.

ЖЕСТЬ!!!хОЗЯИНУ-НЕ ВЗДУМАЙ ПРОДОВАТЬ!Не ездишь-законсервируй! Лет так через 10 вааще цены не будет.Бодряковый авто.

а ведь могли делать...
Мой отзыв: Honda Stream 2001

vz-R
Самое интересное, что сейчас в России производят автомобили которые недалеко ушли от космича в техническом плане.

Уважение и поклон автору за отношение к авто и нашей истории.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

был у дяди такой космос, лет 10 назад, возил и в дождь и в снег и не подводил,что не скажешь о *современных* российских авто, так что тебе автор пять, но без обид, эдесь не место для подобного рода авто, я про Дром.ру.
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
Mr.Crabs89
Ностальгия, ностальгия.... Все детство с дедом гонял только на 412. Салатовый, 76 года. Кстати с боковым заводским хромированным зеркалом! Левым. Да и сейчас приезжаю к нему- также дед и ездит на нем. Он ему как друг с завода на всю жизнь. И ему не надо никаких других машин. Он счастлив ездить на москвиче уже 43 года!!! Знакомо чувство всех этих родных запчастей как у автора. Родные ключи, набор инструментов именно для москвича. Всё так аккуратно, в красной коробочке. Даже специальный рем комплект для вулканизации в дороге. Нагреватель с тисками от прикуривателя работает! И это 1977 год!!! Чувствуется что раньше для людей делали! Всё непользованное. И многое другое. 2 гаража в запчастях. Обидно что все эти раритеты он распродает на рынке за гроши всяким капустовозам... Возраст уже, к сожалению у хозяина...
Ладно. Задело меня за живое. Автомобиль с душой. Из беззаботного детства. В моем сердце навечно. Молодец, автор. Храни его. Извините за сопли, мужики, мысль толком изложить не могу. Одни чувства.

я считаю что "москвичи", машины в смысле, это одни из лучших машин СССР, даже 41-ый с его болячками самый продвинутый авто на момент выпуска...
автору уважуха! береги машину
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

унылое гамно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Заринск
Опель. Тоже содрали в свое время...
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

"даже 41-ый с его болячками самый продвинутый авто на момент выпуска..."
Ага, самая его продвинутость, выражается в переднем приводе при продольно расположенном моторе, вот уж воистину "гения не признали".

чиста ахтунг мобиль :)))

Но, прикольно

Свободный
Отличный отзыв!И машина впечатляет!Вот что надо делать с старыми русскими машинами-реставрировать и выезжать по праздникам!А не вешать всякие глушители и пискуны и гонять пьяными по дорогам!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Воронеж
Блииин...шикарная машина...в таком состоянии его считай и восстанавливать не надо...На выставки можно вывозить его вместе с запасами гсм и запчастей 60-70-80х годов)))
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Сообщений: 2098
однозначно 5!

01.11.2009
CefeeR
195.46.32.---

------------------------------ ------------------------------ --------------------------
по 408-ому движку:1300куб. см., 50 сил. слабый даже по тому времени. Привод распредвала- древний-предревний. Назывался тогда : расположение распредвала нижнее, привод- толкателями. Воздушный фильтр маслянный как на всех тогдашних Волгах и Запорожцах.
Поэтому на смену пришел 412 движок. По нему. Хорош. Даже по сегодняшним меркам. 1500 кубиков. 75 сил. Мах. скорость 140. Разгон 19 сек.Расположение распредвала верхнее.Его привод цепной. Воздушный фильтр бумажный.Ну уже вроде как бы...Отмечен грамотами в ралли Лондон -Сидней 20 000 км, все четыре 412-ых дошли. Многих именитых марок затолкали они тогда в ж----пу.Стасис Брундза и другие гонщики старались. Недостатки модели: Тяжелый передний мост-наследство 408 -го.При интенсивном торможении "клевал" вперёд, вызывая удар в балку об неровность, например слишком высоко сидящий на дороге канализационный колодец...Для моделей АЗЛК- очень плохие тормоза. И вообще ижевские лучше были, качественей. А также: нижнее расположение распределителя зажигания. Маленькая лужа и пипец... заглох. А кроме того: маслянный фильтр слишком низко можно было снести его на хрен на любой яме... Салон не прочный. подлокотники отрывались,печка- дрянь. Что хорошего? Сегодня не знаю... Тогда не было альтернативы.
Пока Жигуль не пришел Ваз 2101 в 1970 году. Настоящия западная машина тех лет. Всех выше перечисленных недостатков у неё не было. А самое главное по тем годам великолепный салон, тихий , приёместый двигатель, экономичный расход топлива, а масла он вообще не брал. Сразу все модели посадил в глубокую ж----пу. А какая печка? На многих западных моделях ещё и сегодня такой нет.
У меня была в восьмидесятых годах Ваз 2102. Брал новую. Очень счастливые восспоминания с ней. Великолепный дизайн по тем годам, хорошее качество сборки, о котором сегодня многие именитые модели могут только мечтать, не потому , что не могут, а потому, что на такое надо больше времени и средств. Не выгодно стало хорошую антикорозийку, например, в полости
задувать, а ещё по верху безшумкой с мовилью на два раза... Поэтому тазы ( как вы их с пренебрежением сегодня называете) ещё долго- долго бегать будут, раздражая
новоиспечённых автомобилистов...А сколько они уже пробежали?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Теперь по машине, что я на снимках видел. Чудом уцевлевший, не ухоженный 408-ой.
Почему? Да видно. Много с ним работы. Левая сторона вся ободрана от переднего до заднего крыла. Везде вмятины, которые очень плохо кем-то ( руки оторвать) отрихтованы и зашпаклёванны...Следы неумелой подкраски видны повсюду на фото.
Задние фонари с завода шли желто-красные. Видно дед поменял на не родные когда-то..
Поворотники были желтого цвета. По салону: нет чёрной облицовки передней панели.
Невосполнимая утрата. Наверное сегодня её уже не найдёшь.Надо самому делать по старым фотографиям... Радио родное. О.К.
Поздние (ижевские) 412-ые модели получили "Урал-Авто" более современное. Подлокотники на грани отрыва от двери, клеенные-переклеенные. Нужны новые.
И вообще авто требует много работы и денег. За отзыв 5. Так как автор имеет
тягу и любовь к старым моделям. К раритету. Это есть далеко не у всех. Попробуй
сделать его близким к оригиналу. Хотя это в России не возможно.

Жестькач!
5 за автомобиль, уважаю
B4 2.0R В-sport

buh074
...все остальное родное, не переделанное...
особенно бачок омывателя. Москвич есть москвич, ему далеко до автомобиля, это не волга и даже не жигуль

раритет! хозяин молодец, что сохранил, история как ни как.

buh074
...все остальное родное, не переделанное...
Зря ты так.Нормальный авто для своего времени,во всяком случае не хуже Жигулей, а Волга это уже другой класс авто.По грузоподъемности Жигулям до Москвича далеко.В свое время отъездил 10 лет на 412-м.За 150 тыс.км пробега ни одной серьезной поломки,только расходники, раз в год сален блоки,втулки рулевой и щаровых, но это уж такие дороги (ездить приходилось в основном по грунтовке).Без всякой опаски ездил за полторы тыс. км от дома. А критикуют те кто не ездил на Москвиче.
Автору 5.Хорошее приобретение.

Анжеро-Судженск, Кемерово
Кстати, аккум самодельный кажется из шахтовых банок сделан как на электровозах 2АМ8Д

народ продавайте крузаки,покупайте космичи,путина бы на нем покатать по кургану
Dmitrq
Огромное уважение автору за любовь к этой машинке! Будут время и деньги - может восстановишь до оригинального состояния.

"А на полагающуюся мне по закону премию, я приобрел автомобиль Москвич! Новой модели", к/ф Бриллиантовая рука. Автор красавчеГ...Сохрани его.

Vocer
А интересно далеко ли это раритет уедет? Скажем 3 тысчи км. Наверное взади прицеп с запчестями и запасным двигателем возить надо.

ОХ...НО!!!!!!!!!!!!

гонко!!!!
АйПринт22.
Пластиковые карты. Оперативная полиграфия. Сувениры.
пр-т. Ленина, 120б тел. 53-45-00

Электросталь
Чувак, моё уважение!))) Любишь машину, а это саме главное!)))

5 Все правильно сделал. Никого не слушай - завидуют.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Йошкар-Ола
Ставлю 5 земляк, а где в нашей области собирается москвич-клуб?

У отца 2140 88г, куплен новым. пробег 72 тыс.в прошлом году первый раз заменены передние тормозные колодки.Родное все, кроме резины, передних фар, одна битая с завода была.
когда в деревню приезжаю всегда катаюсь, ни за что не позволю продать.
за отзыв пять, за машину тоже. удачи в приведении в полный порядок!
x3 diesel 3.0

Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Нижневартовск - Самара
только 5
у родителей первый авто 412 с радиолой урал на замке с ключиком
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Нормальный пепелац.Был у меня2140.;412;2141.Ездили каждый день не ломались.

Только 5.
Был у меня 412 с двигателем АЗЛК (отличие в основном только в термостате), торпеда тоже АЗЛК. Танк одним словом. Где и как только я на нем не ездил. Часто возвращался на проволочках вместо болтов, гаек, хомутов и т.д. Отличная машина!

абакан
я счас для учёбы вождению восстанавливаю москвич 412 (чисто финансово только в основном) 84 года и что хочу сказать по мелочи там я так понял многое надо сменить.Для удобства хочу сменить сиденья (родные все рванные) кто скажет какие сиденья вернее от какой машины подойдут на него иномарочные ну иль от жигулей хотя что ли?

байкальск

Keny:
космичь сила!
Я купил-то его только для того, чтобы сохранить.
Береги его! Такой хорошо сохранившийся экземпляр жалко продать кому-нибудь (типа меня) для прикола,чтобы его добили!!!))

серега38rus:
Вся ходовая шприцуется (не забыли что это такое?) – шаровые, рулевые, помпа, подшипники, кардан – везде пресс-масленки. Геленваген, который для армейских нужд выпускался тоже на шприце сидел. Про сегодняшние не знаю, поправят если что..
Гелек на игле сидел....))))))))))))))

Леха:
в точку!

Димулька124:
Гелек на игле сидел....))))))))))))))
]
"супер тойото-надежный" лендкруизер200 шприцевание тоже любит...)))

073:
Нормальный пепелац.Был у меня2140.;412;2141.Ездили каждый день не ломались.
японоМарки тоже не ломаются, только успевай запасаться контр. движками-"миллиониками&qu ot;!....)))))))))))))))))))) ))))))))

прочитал, понравилась машина, ностальгия, прямо за душу взяло!

AL856:
боишься не тормози
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Хороший мобиль!
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

[quote=AL856]Да зачем он нужен? Наберут металлолома и ездят с гордыми фэйсами, а ты такого в зеркале увидишь и тормозить боишься-как бы он тебе в опу не в"ехал.[/quoЕ Если за рулем будет такой ЧАЙНИК как ты то обязательно въедет,а гордые "фэйсы"владельцы таких замечательных раритетов могут делать хотя бы потому что у них руки растут от куда надо и потому что смогли поднять из металлолома автомобиль.

симферополь
а у деда достойный запас .я вам скажу

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич