Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Москвич Москвич 2004

, Саратов
Пробег: 26 600 км
Темы: Другое

Пробег на спидометре - 26600, надо понимать наверное как 126600.

Свою задачу вижу - не приспособить автомобиль к повседневной эксплуатации, не ездить на дачу, а привести его в идеальное оригинальное состояние, участвовать в покатушках москвичеводов, выставлять на выставках (если допустят). Так что варианты "поставить зеркала" отпадают, не положены ему зеркала, равно как и аварийка, сигнализация, магнитофон и литые диски.

У деда автомобиль как раз вряд ли бы сохранился, т.к. он его выставил на продажу, и его мог бы купить какой-нибудь "гонщег" и убить за месяц. Или какой-нибудь горец возил бы арбузы.

То, что салон не прокуренный - факт, во первых, дед не курил, во вторых потолок белый как снег, все внимание обращают. А прикуриватель не работает потому, то сгорел нагревательный элемент, и дед его не чинил за ненадобностью.

Наличие огромного количества запчастей объясняется не плохим состоянием машины - оно близко к идеальному. Во времена СССР что попалось в магазине - все покупали, потому что потом понадобится - а этой железки уже не будет.

Ну а насчет эксплуатации... бензин кушает 80-й. Масло - минералку самую дешевую. Угар масла порядка 150 г на 100 км, это в пределах нормы! (по книге, прилагаемой к машине, допускается до угар 350 г/100 км!!!)

Тяга двигателя просто паровозная с холостых, трогаюсь со второй, если не в гору. Коробка требует аккуратного отношения, особенно при переходе со второй на третью, нельзя перекручивать! Крутить двигатель вообще нет смысла, динамики не прибавляется, один шум. Повторюсь - если не торопится, автомобиль вполне современен и доставляет удовольствие.

Пробовал разгоняться до 90 км/ч, получилось, но страшно. А при 60 км/ч - комфорт и благодать, машина просто плывет. Просвет - 178 мм, по колдоебинам можно скакать не пугаясь что-то задеть.

Сейчас слил воду, все, до весны - спать!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром