Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1984

Москвич Москвич 1984 — отзыв владельца

Год выпуска: 1984
Тип кузова: Открытый
Расход топлива по трассе: около 35 в спорт режиме л/100км
             Наконец  я решил написать свой первый авто- отзыв, короче не судите строго и т.д.
       Лет пять назад после того как мусара забрали мой мотак иж юпитер 4, я решил что пора уже брать тачку,   было тогда мне лет 13, и подвернулся на мою душу дедовский москвич 412. Он стоял в гараже 5 лет, состояние было хреновое, но я полон оптимизма заставил деда выдернуть его из заросшего гаража и отдать его мне на восстановление. Да и дед был не против ведь надо же на чём то опыту набираться)). Уазик выдернул его со свистом, когда затягивали в другой гараж, то разбили стопак, да и фиг сним. Первым делом отмыл его, а то за 5 лет пыли сантиметров 10 накопилось. Пришло время заводить поставили акум, залили водицы, проверили уровень масла, окунули шланчик в  полторашку бенза, и вот этот неописуемый момент заводки, короче завёлся с пол пинка. Ощущения переполняют радости полные штаны, и вдруг из щупа масло точнее суцпензия вылетать давай, я сразу заглушил и смотрю вода ушла с радиатора, ну пизЦ двига размороженная оказалась, решили голову снять посмотреть, сняли а на ней трещена. Через месяц дед купил головку на разборе за 1500, собрали на следующий день, завели всё работает, кроме тормозов и сцепления.
      Дед на дачу срулил, и начали мы с друганом освайвать чудо российского автопрома. В общем пришлось нам мозг понасиловать, что то они всё не прокачивались не в какую, оказывается что шланги тормозные от старости закупорились, замена всех шлангов обошлась в 400 рубликов своими руками конечно)) Ну в этот же день погнали кататься. Мне повезло живу я на окрайне города полей огого, у них даже названия есть сотка и стодвацатка,  ещё старшие пацаны там отсечку на запоре проверяли. На следующий день рванули с поцами на поля гонять и засадили его на брюхо в приболоченой местности, форик дёргал ни в какую, пришлось деда с дачи вызванивать, матерков было куча. Уазик выдернул даже не буксанул. Таких историй про то как я застрял куча, ну люблю я приключения.
         На следующий год я выменял москвича на типа сломанную копейку и мотоцикл восход просто с ними надо было поработать не много. В общем развёл типов сказал что они сломаны, а москвич у меня был в идеале, а им лишь бы работало и состоялся обмен.
        Но Руся тип с которым я поменялся оказался деб ил ом, и угробил москвича за два месяца, постратал бедненький: были и попадания в дерево, и кардан вылетал не раз, в оконцовке по скольку он считался лохом, местный хулиганы подожгли и повыбевали стёкла у москвича.
         Не буду рассказывать как 412 оказался опять в моих владениях, попахивает криминалом, жалко стало первый мой опыт решил его опять восстановить, с кузовом париться не хотелось, хотел сделать спорт вариант для дачи, для тёлочек, взял болгарку и немного подровнял его, потом сделал отличную раму, и стал он легче килограмм на 500, в ускорении прибавил не плохо, втягивает как надо, короче посмотрите фото и всё поймёте.
          Ща гоняю на нём и радуюсь ток расход топлива не устрайвает получается около 40 на сотку дороговастинько помоему, карба три поменял расход не меняеться, хотя всегда обороты бешеные особенно когда по лесу гоняешь между деревьями дрифтишь, кстати ощущения незабывыемые.
               Ладно пора заканчивать, МОСКВИЧ машина зверь правда сколько катаешься столько и делаешь в этом году сделал полную капиталку движка, поменял коробку, кстати тормозной цилиндрик ниссановский стоит токико вечьная тема, не то что москвичёвский вечно тёк))

вот ещё. только сильно не угарайте))
lich46
гонко что тут скажеш.

Алейск
Оригинал лучше ИМХО

Салон хороший получился
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Пишешь что восстановить хотел, ога, восстановил... Тыбы себе чего нибудь лучше отпилил.

Kost54:
вот ещё. только сильно не угарайте))
=)))))))) не буду, обещаю!!!! 5 тебе поставлю!!!

Dead Kennedy:
ты просто не видел что с ним было, я же говорю вандалы над ним поугарали.

_romario_:
=)))))))) не буду, обещаю!!!! 5 тебе поставлю!!! "...хотел сделать спорт вариант для дачи, для тёлочек.." - кстати, как телочкам, нравится? =))
конечно нравиться они в ах уе. когда котаешь их. от крика аж но уши заклыдывает))
Serega_11
хахахахха)))))))))))))
неплохо постарались=)))

Алейск
Ну если такой спорт кар сделал, тогда хоть бы лобовуху со стойками оставил, а то когда тёлочек то катаешь у них поди причёски портятся
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ни хрена себе тарабас))))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Южно-Сахалинск
Хорошея багги заднеприводная получилась, карбюратор то накрутил небось - льёт, смесь обогащённая, вот и расход такой. надо движку форсировать!

мдее, досталось Космичу
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Подновосибирк
ух ты мля, жесть!

kolyok
Молодец!!!!!
kolyok
И кстати! Девчёнкам в любом случае нравится! Им не очень важно, где И с кем!;)

Сибирь
деду там залечил, мол востановлю, сделаю, не хорошо.....
за машину(если бы сделал полный сток) - 5, за отзыв 5, за руки 2, вообще оторвать надо =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

ааа, и того 4

Спорт вариант блин,а чо как комплектация называется?сколько до сотки?сколько на 402 метра едиш?кого порвал?как с запчастями?))))))))))))

Сибирь
Moskvich 408 Sport ещё бы в путинский цвет облить, спорт режим 35литров, турер просто эконом класс по сравнению с космичем, моя машина при отжагах ест 19-20

Diamante XE:
про расход правда, 10 литров 80, на час гонок еле как хватает от силы километров 30 накатывыешь, гоняю по бездорожью во всяком случае квадрацикл 400 отсекается.
зид 50 крутой мопед?

Круть!))За отзыв 5!За Космич 5с++++!
ПРуль рулит!!!

ыйвй3:
зид 50 крутой мопед?
хороший мопед не когда не подведёт.

San Diego
поугорал)) ты не на поселке Геологов живешь?)

не у меня дача рядом с плотниково))

колхоз
Василич 100-ый
нормуль

гы, прикольно. Ну на даче гонять самое то... не жалко...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Kost54:
в тайм атаке, в течении 100 километров было 20 литров.... 3 литра, 270 л.с. на палке, думай, а вообще когда у друга давным давно был москвич, у него стоял карбюратор от волги, и коробка от волги, что бы небыло вопросов как туда встала коробка от волги, гугли инет, там полно информации, более чем уверен... в итоге москвич ехал как угарелый, (как нам тогда казалось xD) а жрал он максимум 14 литров, и это было зимой, так что выпремляй руки пацан=)
GOOOD
Единственное на мой взгляд что там надо убрать так вот этот уголок который служит дверью а то об него на кочках что-нибудь что-нибудь себе сломает...

анжеро-судженск
а че с копейкой сделал!!!???? держи 5

Прокопьевск
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))) мне бы такой.....тёлки бы стаями бегали за мной)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

Российская Резервация
кто на что горазд!!!5 конечно,но лучше сделал из него реплику под*MOSKVITCH v\o autoexport USSR*,и непонял про расход,ЗИЛовский моор что ли,даже если крутить постоянно москвичь с форсовынным карбюратором то max 20 литров это просто предел(проверенно)

Вот такие "молодцы" много машин поугробили. В том числе и хороших и редких...
Берем перерыв

Калининград
Парням не хватило инженерной мысли))
а так погонять по полю в самый раз))

Калининград
и это за рулем пить не надо, а то мало ли на подвиги потянет....

Да молодчик парень) Народ а что вы хотели, автору-хозяину 14 лет.
Плохо только, что с бутылкой уже дружит, да еще и за рулем...

RU VVO
Мда... досталось Косматому, теперь он отлично подходит для съёмок фильмов в жанре постапакалипсис :) аля Безумный макс 2 :))) поставлю 5 за счастливое детство
VZJ121

поржал)))
пять
ЕвгенийТомск
А если перевернетесь? Пассажиров убьешь и сам в тюрьму в лучшем случае..

ну просто сельский мачо

так та мне уже 18, и москвич ради прикола, езжу я на хондаре

Ден2705:
а че с копейкой сделал!!!???? держи 5
копейка померла через год езды, ударился поддоном и сломался маслозаборник в итоги застучал двигатель, и сдал я её на металолом))

етитская сила......

по началу думал автарю лет 12-14, вроде даже неплохо показалось, но дл 18 лет както примитивно

kontrolerx:
писал специально в жанре детства, да и так ради прикола, с чего вы взяли что мне 12-14 там же сразу уже написано было взял его в 13 лет и срок владения 5 лет и того 18, читайте внимательней))
В салон РЕКАРО надо!!!

Участковый то видел или деревня до того глухая? а может у участкового такая же машина или вообще нет?

Кимберлитогорск
Прикольная гонка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зачёт )))

Kost54:
"детственный" жанр, надо запомнить, и оформить как нить отзыв, поймут меня дромовцы интересно? xD я думаю выше оценки 3 не получу=)

Повесть о том как гопники убили москвич ,сам бы купил за свои по другому бы относился к нему

Agregat55
А у тебя бак бак не протекает? Не реально на космиче 40л. сполить.

у меня бак заржавел, я сзади канистру 20 поставил, везде проверял топливную систему ни чего не протекает.

RUD23:
что вам так космич жалко чтоли. я думаю если бы я купил его за 5 косарей отношение бы не поменялось. и кстати я его чиню всегда если что ломается, а в основном такие машины покупают у дедов, до первой поломки катаются и сразу выкидывают))
Новосибирск Первомайский район
Не ну зачем так над машиной издеваться?

Kost54:
что вам так космич жалко чтоли
им жалко, что им уже не 18 лет, и у них нет такой возможности так весело проводить летние каникулы на даче, на моциках и космичах =)) ээххх, пойду жену пацалую =)))))))))))

Автор, я ошибся сори) Ты меня вдохновил)))! Всегда была мечта, купить какой нить чудо аппарат отечественного производства за 5-8 тыщ, и в лес отжигать, долбить его до самого талова облить бензином и сжечь на*уй)))

камчатка
такую машину испортил гонщег........

Че такое ОТС?

Че такое ОТС?
Отлично Тех.Состояние =)) ИТС - идеальное =)

Это же Лотус-Элис!)))
Это наша зима! ;)

Sergei1234:
не все люди такие...... парнишка, шахтером работает, у нас один купил такого же за 5000 и начал.... ВОСТАНАВЛИВАТЬ... в итоге получился крутой олдтаймер в идеальном состоянии.... а вы- убивают и выкидывают! а багги вы реально не продуманное сделали- дуги надо было сделать специальные из толстой трубы, что бы при перевороте головка не отломилась.
всё сделано из подручных средств, валялись бы трубы во дворе сделал бы из труб раму. на счёт переворота, на 60 км/ч боком 90 градусов шёл даже даже на переворот не потянуло))

Ха,нормально!!!))) 5
Toyota Vista (3s-fe,sv43,4wd)

Kost54:
кочку бы встретили или бы наеехли на чтонить, мало ли что бывает......
мы в свое время на запорожку специально искали трубы на дуги

нормальная такая тачила!

Зря на парнишку накинулись "какую тачку угробил" мол. Вы просто не знаете какие машины привозят по программе утилизации: обработанные сразу после покупки от ржавчины, всё работает ровно, машина на твёрдую 4. Спрашиваешь деда, а чего решил поменять? -"так ей пол века, внук поможет новую взять"
А "новая" не на много лучше будет.. (( Только это после владения выясняется.

Тратить деньги на копеечные запчасти - всяко лучше чем на алкоголь.. Кто то просто бухает каждый день после работы, проводя свободное время в компаниях

Нереальное зло))))))

Дуги ставь, опасно без них...

Сообщений: 2096
Супер гонко!!!! ваще круто!!!
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год

Главная ньюанс то что вы на нем в шлемах ездиете уахахахахаха

NEVPONYA:
Главная ньюанс то что вы на нем в шлемах ездиете уахахахахаха
прсто у нас ещё мотики есть))

RespekT911
завидую, мой батя до сих пор свой АЗЛК мне отдать не хочет))))

Березники
Детский сад! поубиваются малолетки - кто родину защищать будет!!!!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

вы дедушка)))

Березники
вы дедушка)))
:-))) вот так все на старшем поколении и едут!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

DaHuJIUbI4
Да ладно, что вы привязались к пацану!
Он молодец, захотел - сделал. И к тому же искренний и позитивный. Мне лично интересно читать было, поржал:), только вот грамотности побольше не помешало бы.
Я прям сам вспоминаю своё детство. Тоже на мопедах и мотоциклах без документов гоняли. Правда, москвичей тогда лишних ни у кого не валялось, но у нас мужики сделали трактор из 8 л.сильного лодочного мотора, 2-х передних колёс от "Беларуси", 2-х колёс от победы и всякого подручного хлама. И однажды я на нём довольно таки неприятно перевернулся.
Так что ты, всё-таки, найди трубы где-нибудь, не Бог весть какой дефицит сейчас, да дуги сделай. А то мало ли что. Сегодня в поворот на 90 гр вошёл, а завтра можешь и не войти, не испытывай судьбу, ты Родине ещё пригодишься:)!

Фанат Зорро 3
Ибо все на этой странице должны преклонится великому спортсмену Зорро. Внимайте Зорро, о лохоподобные.

Николаевск
Прикольно
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

ХМАО,Нягань
КРАСАВЧИК, парняга! Зато опыту набрался!
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

пена...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Курган- Сочи- Краснодар
Красавец получился)))
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Свободный
поставь каркас, а то шею свернете

Diamante XE:
поймут! ещё как поймут! и посмеются вместе с автором)))))))))))))))))))

так та мне уже 18, и москвич ради прикола, езжу я на хондаре
А я мечтаю о таком!)))))))))))))))) Видок прикольный)))))))))))) Подъехать с досками и тазиками на крыше к какому-нибудь бизнес-центру прикольно!!!!!!)))))))))))))

автор, додрифтишься между деревьев когда-нибудь! бог всё видит! криминалом попахивает!)) Этот ваш "лох" ещё не сжег тебе дом??? всё в жизни возрашается!!!!!!!!!!!!!!

Дааа, поиздевались вы над космичем =(
Все будет, главное - верить.

Продажа Москвич Москвич 1984 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич