Дополнения к отзыву о Москвич Москвич 79 года

Тема:

фото с 2003 года...

все по порядку, от чего начал и к чему пришел в итоге.

В принципе все тогда и началось, лет мне тогда было 15, весной в мае помоему уже после смерти деда, поехали мы с батей на УАЗе к деду в гараж за Москвичем. Тащили его на жесткой сцепке ибо тормоза кончились как обычно=)

Вообщем то дорогу описывать я не буду и ненужно это но я с кирпичей положил потому что за рулем сидел батин дядя слепой и глухой походу!

Притащили его на дачу, и первым делом я вычистил весь салон багажник и все остальное от всяких ненужных вещей, ключей болтов и прочего гамна которое валялось где поподя....

Зима прошла, учеба кончилась, можно валить на дачу копаться с машиной вновь, что вообщем то было успешно сделано)

Непомню почему но в тот кон меня поразила болезнь колхозтюнинга...сейчас смешно вспоминать но вообщем началась установка антистатиков, лампочек разноцветных колпаков и фар на крышу %) жесть) ах ну я забыл совсем про спойлер полотенцесущитель и белые шкалы на приборку), про тонированые стопаки ваще не буду ничо говорить =))

Но все же не все так было печально)

Поменял пружины шаровые верх низ и сделал ревизию задней подвески и поставил батин старый магнитофон соньку какую-то,а также подогнали руль с марка 80ки....

Решающий год в моей жизни и в жизни моего москвича, я заканчиваю школу и поступаю в институт, а москвич проходит фейслифтинг. до середины июня никаких тюненгов ремонтов и прочих дел небыло, сдавал ЕГЭ и поступал в институт, но при первой же возможности не терял времени и копался по мелочам как говорится.

В середине июня я понял что нада выкинуть нахрен весь колхоз и сделать состояние сток или околосток, начал разбирать морду и пытаться шпаклевать косяки. Купил пороги накладки на двери и отогнал знакомому,чтобы приварили (сварочника тогда еще небыло поэтому пришлось воспользоваться помощью других)....

С 2007 машина стоит в сухом теплом гараже так как продолжается ее ковыряние, в 2008 году решил переделать мотор, был найден и куплен коленвал с ходом 80мм поршневая 85 диаметром, новые шатуны и просто чудом полисфирическая головка цилиндров с выпускным коллектором (это огромная редкость). С 2008 по 2010 год я все немог собрать мотор, то лень то дела то пятое десятое как говорится, в итоге спасибо другу за пинок, мотор был собран и погружен в недра моторного отсека который к слову был отчищен отскоблен и покрашен....

Недавно заходил проведать аппарат, стоит грустит, меня дожидается=)

В чистом остатке остается собрать карбюратор, подачу и обратку топлива + бензонасос электрический, залить тех жидкости итд, вообщем работы на неделю плюс рублей 10-15 из бюджета но оно будет того стоить)

В скором времени будут продолжения отзыва, как начнутся работы.

Давно хотел себе поставить хрустальную оптику, и вот поставил)) оптика Depo лампы Osram Cool Blue смотрица агонь) теперь еще прикупить бы Helloa micro de и буду счастлив)

Сразу хочу предупредить, вмешательство в тормозную систему влечет запрет эксплуатации ТС и вообще категорически запрещена. Все на свой страх и риск.

Но если подойти с технической точки зрения а не присерать все что валяется на помойке то получится все отлично)

Итак, на смену родному убожеству производства мэйд ин раша раскисающим резинкам и ржавеющему зеркалу гтц пришел на смену вакуум и гтц от Toyota Caldina ST215G все нюансы установки я рассказывать не буду но скажу что без напильника не обошлось)

Задние рабочие цилиндры поставил белмаг от 21085 в будующем если потекут можно поставить TRW или Bosch переделка заключалась в переносе крепежных отверстий и изготовлении центровочно проставочного кольца, за которые спасибо моему другу Никите Forsage и тезке Ивану NightKot!...

Заказал с востока комплект китайских шин Maxtrek ingens A1 195/45/ZR16, шли 17 дней, когда приехали очень порадовало качество изготовления, и прочее, да и по отзывам все Ок, по сути тот же федерал только не раскрученый еще, когда то и федералы стоили по 2-3 рубля а щас цена растет в гору с каждым годом.

Так как к оригиналу я никогда не стремился и желания такого небыло, то в скором времени нацелен на покупку фирмовых японских дисков типа Rays Versus, A-tech, Weds...

Наконец то сбылась мечта идиота и я стал обладателем настоящих брендовых дисков made in japan.

Диски Rays Versus Campionato — SS7 в цвете оружейного металла размер 16 ширина 7j вылет 42 будет стоять через проставочку скоро обую в изоленту из предыдущего поста и прилеплю на тачло)

Долго искал какую нибудь тюнь типа автобугаги или дефи апекси кетайской но в нашем калхозе не нашел а хочется сразу и все тоесть не ждать пока оно с востока приедет или еще откуда.

Вчера друган на сайте escor.ru/ надыбал интересную штуку, а именно цифровой термометр с градацие от -50 до +130 это то что нужно! Сегодня сгонял купил, 450 рублей сам прибомбас и 25 рублей термопаста.

Из родного датчика вынимаются потроха и вставляется датчик на термопасту, сверху заделал отверстие холодной сваркой, все просто, завтра подключение девайса)

Жипеги ниже)

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич