Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1986

Москвич Москвич 1986 — отзыв владельца

Год выпуска: 1986
Двигатель: гибрид, гибрид, 1600 куб.см, 210675 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8. трасса 6.5 л/100км
жалко было его до безумия.
жалко было его до безумия.
В общем, начну по порядку.
Жил когда то я, и, в общем, не тужил. Отец ездил на то время на старой и добротной двоечке, которая не подводила вообще практически. на ней он намотал за 20 лет почти 700 тыщ. один раз делал капиталку движка и кузов варили. ВСЕ! а, ну суппорт еще новый ставил. Машина конечно адская была) но разговор не об этом)
Родственники как то из Москвы сказали, что есть москвиченок, стоит себе в гараже, мол, заберите и катайтесь. Батя так и сделал. на учкуре конечно пришлось тащить с москвы (1500 км), но это далеко не самое маленькое его путешествие)
после пригона отец катался на нем около года. а то и полтора. по комфорту конечно он был намного приятнее двойки. но...стуканул двигатель. и стала эта машина еще на полтора года в гараж.
Вот мне и стало подходить 18 лет, и я в 2009 году перегнал ее в город.поставил в гараж и начал потихоньку думать, что с ней делать)
несмотря на то, что машина была в москве, пробег составлял 108000. ну, естественно, он реальный) дед не заморачивался над его скруткой) Ни одной дырочки по днищу! я был удивлен. абсолютно ни одной. и пороги живые. только лишь левая арка задняя пошла ржаветь, но я ее переварил)
движок был откапитален. гранаты заменены. на ход в общем, поставлена) моему счастью небыло предела) катался я на этой прелести...аж 3 месяца :D
и тут внезапно в меня въезжает капсула, за рулем еле разговаривающие выходцы с кавказа( ну естественно , адыгея же)... ну и я понял, что будет полный ппц со страховкой. не прогадал.
Левая сторона. Порог, обе двери, стойка, переднее крыло и заднее. полный фарш. многие бы просто выкинули эту машину после этого. и страховка...10790!
опять она встала в гараж. на месяц. но, решив, что ездить не на чем, а время свободное по вечерам было, я начал ею заниматься) и понеслооось....
Начал делать все. Ходовку воткнул новую.,рулевую, двиг подшурудил. шумоизоляция в круг. новый салон. новая торпедо. тормозная система. подготовка к покраске. покраска. в общем, все, что можно было делать я делал. мне было интересно) из соображений приличия я не буду говорить, сколько я вложил) позже еще и метановую установку поставил) в общем, делал три года) неспеша) и получилось что то типа этого) смотрите) оценивайте) фото после покраски еще без 16го литья.
По управляемости машина просто супер. Зимой( хоть она у нас и не такая снежная ), в поворот можно смело входить на 40кмч. Ни разу не заносило. рулевая работает отлично. Коробка тоже очень добротная, кстати, от ауди какой то. маркировку не помню. тыщ через 20 после обкатки ехал на ней 160. было страшно. пошла бы и дальше, но не стал рисковать) как то за себя волноваться стал :D
Расход естественно я настроил. Карбюратор перебрал. Жиклеры уменьшенные. проточил канал. набирала туговато, но за то заливал я в нее не 12-13л/сотню как в двойку.

Помню мне дали на такой прокатиться, снаружи дрова, внутри тоже не идеал, но изменил свое мнение, очень удобное сиденье показалось и приятный плавный ход.
Автор молодец, но не понял только по цвету, а чего цвет такой не козырный выбрал для перекраски дедушкин вариант?
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

СПб
Космич шикарен!
Дима
Майкоп
Slayer72:
Небыло ни одной машины в городе с таким цветом. думал, будет неплохо. а вышло еще лучше, чем ожидалось)

Отлично, молодец!
Печка у них классная, ташкент!
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Евген
цвет получился очень красивый. Но вроде бы это стандартный для 2141? получилось чуть ярче заводского, разве что
Дима
Майкоп
Евген:
Они синие с завода были. да. Но это металлик.

космичь-гибрид-5

Надо было ему ноги об отбойник покоцать :)

5 за труды
Заказ автобуса-микроавтобуса-Красноярск т.251-28-28

евгений
молодец! 5

Очень необычная конструкция силовой установки на этом авто. Рассказал бы поподробнее. А то молодняк и не знает что в СССР была переднеприводная колымага с мотром перед передней осью, заваленым вправо, т.к слева был радиатор. Мотор стоял продольно но привод был передний. МКПП тоже продольная, а редуктор находился внутри кпп между сцеплением и собственно пакетом передач (аля субару).
И что 2141 это переработанная (разумеется в сторону упрощения и удешевления, а не улучшения) Симка, которая была сконструирована как подобается с поперечномоторной компоновкой.
Ну и т.д
коля
Ахаха

Slayer72:
Я уверен, что если бы у них качество было бы на уровне ВАЗов, то 8-ки и 9-ки потерпели бы крах. А так даже удивительно, что он не гнилой был. В своё время покупал такой ему 4 года было. Сняли крылья. а под ними просто не крашено...
Ищем спонсоров водно-моторный спорт

Южно-Сахалинск
Другаааан, доводить до ума определённо надо! Мой совет! Что бы нормально секлась надо ставить спойлер-лезвие. Бочку мазовскую на выхлоп, пацаны на гаражах говорят плюс 4 лошадинные силы даёт, ну и так затонировать, ксенон поставить.

Респект за работу, со вкусом сделал без колхоза)))

хорошая машина
• dromoff.ru - ДромОфф форум
• mosforums.ru - Для гостей столицы форум
• regmil.ru - Женский форум

за проделанную работу 5

Хорошая машина была для своего времени.

Алтайский край
Легендарный Москвич . А рукастому автору респект и уважение . Удачи в дальнейшем .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Togul
есть решетка радиатора на ваш авто. т. 8-905-967-18-12.
Николай
классная тачка!

Белгород
Норм авто. Гораздо приятнее "классики" таза
Дмитрий
Руки у тебя парень золотые! Побольше бы таких на наших СТО было.

IlyaR
Это чо премьера нового приуса во Франкфурте?

Курган
За труд-5 А вот выпускать 2141 стали если не соврать с 1989г Был такой у товарища модная и дорогая тачка для для тех времен

Тольятти
Владимир0604:
к 70-летию автостроения в СССР на ВДНХ была выставка новинок автопрома. Восьмерка, Ока, Таврия, Ода и Москвич. Так что думаю опытные партии чуть пораньше были. Проехал в качестве пассажира на 2141 только в 1991 году по дороге из института. Про себя отметил, что салон попросторнее чем у Жигулей, как раз для моего роста. А вот интерьер был не очень, на дверь только локтем можно опереться в дальней поездке, язычки блокировки двери плоские, однокашнику в перчатках не удалось его подцепить.))) Да и двигателя подходящего для него не было, ставили от шестерки, потом вроде уфимский. Про качество сборки молчу, никакие из москвичей работники))

Питер
Был такого же цвета в семье 18 лет новый из Москвы. Делать их стали с 89 года. У нас из первой партии. Сгнил весь. Капиталили пару раз. Щрусы трещали уже с завода брак.Мотор москвичевский. Капризная машина. Одно хорошо салон для тех времён космос.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Балаково
Оцинкованный кузов, надежный Уфимский мотор, улучшенные тормоза собираем все равно Москвич. Кто же не помнит эту шутку. Хорошая задумка советских инженеров очень часто скисала под давлением бюрократии. На Ютюбе есть серия вроде "Колеса страны советов" называется. Какие новинки недотянули до конвейера оставшись в виде макетов. Про количество разработок оставшихся в чертежах и говорить не надо.
Давать оценку отзыву не вижу смысла. Отзыва конечно нет. Однако спасибо автору за минуты ностальгии.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Астрахань
Для своего времени супер кар. Для нас, не избалованных россиян, предел мечтаний. Салон- огромный, после тесной классики и 412-Х москвичей.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

"Такая была только у Цоя, и есть у меня."

Я бы ещё шильды Москвич на крылья опять приколол.

Новгород
Я не знаю как автор разгонял на Вазовском движке до 160, но на родной Уфимской полторашке авто не ехало. Совсем. Постоянно приходилось крутить мотор и нажимать тапку, иначе это ездой назвать было нельзя. Вазовский мотор был чуть бодрее, но не более. Лечится увеличением объёма как минимум до 1700, в самый раз 1800, на 2 литрах вообще зверь (Реномоторы отдельня песня). В остальном отличный авто, все огрехи - это Советско-Российская комплектуха и кривые руки сборщиков. У отца авто 89 года, краска ещё родная! Под краской заводская грунтовка. Устойчивость на дороге, управляемость феноменальная. По снегу и грязи прёт как танк, паркетники отдыхают. Итог такой - если бы не ЛУжков с Асатряном, разворовавшие завод, то гонял бы Москвич по просторам Родины и до сих пор. Лучший авто СССР. Без шуток...
Москвич 21412 1989

Новгород
И ещё. Нужно вернуть родную решётку радиатора, а то что на фото - жуткий колхоз. И от Симки у 41 осталось только верхнее остекление и форма кузова. И не более...
Москвич 21412 1989

Миасс
Сообщений: 2018
коля:
Ахаха
смех без причины,признак......
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич