Отзыв автовладельца Nissan AD 1999

Цвет салона:черный
Салон:Простой
Кузов:метла ветровики
Ходовая часть:АБС, ГУР, АКП
Двигатель:4 цилиндра OG15,105л.с. цепной привод,16кл.
Должен сказать это мой первый японец, несмотря на то что перепробовал многие.
К выбору автомобиля подошел после продажи  2109. Отечественную более не хотел—С МЕНЯ ХВАТИТ! Европейца подобрать за 5-7$ нереально, пересмотрел десятки машин и с уверенностью говорю---ЭТО БИТЫЕ и УКАТАННЫЕ машины. Остались только японцы. Пути было два. Т.К живу на Кубани- Первый Новороссийск фирмы работающие с аукционами—побоялся и не был уверен что уложусь  по деньгам., второй дядя живущий в Уссурийске. Большое ему спасибо, тк. Следующий месяц он занимался подбором и покупкой авто для меня.  Требовался универсал, простой, но с автоматом ,кондиционером  и ГУРом. Двигатель от 1,3 до 1,6 не более.(к  высокой скорости я равнодушен) Выбор между Королой Вагон, АДшкой и Либеро. Есть еще Хонда Партнер  но слышал не лучшие отзывы по надежности и отсутствию зч.  Короллы как раз взлетели с ценой и были только с двигателем 1,3(пробовал---с автоматом 1,3 откровенно слабый, и коробка 3ст.без Овердр.) Выбор пал на Ад верней  Мазда Фамилия ДИкс(что одно и тоже) Было принято решение везти контейнером на Ростов-товарный. Обещали привезти в течении 30 дней. Через 12(повторяю  двенадцать) дней звонок, получай машину. Слышал много плохих отзывов о контейнерных станциях, но приехав пораньше оформил и получил машину в течении 2 часов ( оформил в смысле  получил массу подписей в разных концах контейнерной станции) Первое впечатление- машина чистая , аккуратная, несколько мелких коцок. Подсоединил клеммы, на 3 секунде завелась, работает после девятки бесшумно. К правому рулю привыкал 20 минут езды по городу (спасибо автомату) Быстро и уверенно пригнал домой за сотню километров.

Теперь уже осмотрелся с пристрастием.
1. Кузов Мазда Фамилия ДИкс (Нисан АД) Смотрится свежу, есть даже некоторая стремительность. Удобная посадка водителя, неплохая эргономика рабочего места. Удобные сиденья. Садится значительно удобней чем в сотую короллу. Задним пассажирам похуже. Но НАМНОГО лучше чем в Девятке.Сиденье хоть и плоское но места над головой и для ног достаточно, да и пошире салон. Багажник—ОТЛИЧНЫЙ , позволяет загрузить все, что необходимо перевезти семейному человеку. Сложив зад. сиденье получаешь  ровную платфому порядка 180см. Положив одеяло неплохо можно вдвоем и поспать. Трехметровые рейки возил с закрытым багажником( окинув спинку пассажирского сидения. Не понравилось расположенное под низом в корме запасное колесо ( но изменил свое мнение когда менял колесо с полным багажником) Бампера черные( некрашеные) может эстетически и не очень , но царапины не видно и при небольших «контактах» следов не видно----ПРОВЕРЕНО на парковке. Совет-СРАЗУ СТАВТЕ БРЫГОВИКИ! Поверьте это спасет вас от подкраски объемных металлических порогов. Хороший вид машины обеспечиваю качественной косметикой, безабразивными палиролями и воском, чем избавился от вьевшейся  в краску грязи( в виде непонятных потемнений, владельцы белых японок знают).
2. Двигатель OG-15 ---очень неплохой на мой взгляд вариант. Достаточно тяговитый, неплохо крутится, несмотря на цепной привод достаточно тихий (очень тихий по сравнению даже с десяткой 16кл.) Огромный плюс фильтра подходят с Алмеры( подбирали по каталогу MANN)  Отлично работает на 92 бензине. Масло заливаю Кастрол Магнатек 5W40. Сначала пугал подозрительный запах из под капота после поездки, объяснили , что это нейтрализатор, успокоился. Запищал ремень, открываю капот что же делать? Спросить не у кого, в провинциальном городке 95 % ТАЗоводы. Пригляделся повнимательней- торчит окуратный шестигранник. Два оборота ключем на 8мм и ремень вновь подтянут. СОВЕТ- купили машину -НАТЯНИТЕ мелкоячеистую СЕТКУ межу радиатором и бампером.. Прорези в бампере очень большие и не зделав это рискуете забить радиатор кондиционера мошкой , что поверьте отразится и на работе кондиционера и ,не дай бог, двигателя. Не бойтесь отсутствия информации---поможет Вам vl.auto, по двигателю купите книжку по Альмере (если двигатель ОГ-15), многое сможете узнать у владельцев, причем не только АДешек ,но Вингроадов ну и Фамилий ДХ.
3. АКП 4 ступени(4я-Овердрайв отключается кнопкой-всегда включена , динамики мне хватает) Некоторая задумчивость присущая автомату конечно есть , но в целом динамику это не портит.
4. Ходовые качества. Несколько жестковата, но радует упругостью поведения на высоких скоростях, и не склонна к пробоям. Сзади пружины( по езде значительно приятней от рессор Короллы)  А вот в передней скоро придется менять втулки на рычагах. Не верьте что меняются  только вместе с рычагом, можно и отдельно. Износ выражается легким стуком при переезде стыков и  по брусчатки. Родная резина  65*13 ЛТ-шная жесткая , и плохо цеплялась по грунтам., Заменил на КАМУ-ЕВРО(не лучший выбор) ,но профиль 70 увеличил просвет, а протектор гребет намного лучше. Давление 1,8-1,9 иначе жесткая. Если ездите по городу хороший выбор Мишлен Енерго , лучше на14., тихая и мягкая. Я же часто езжу по грунтам. Кстати нет проблем и с подбором литых дисков они 4*100(те ЕВРО) их выпускают даже наши заводы.(Будьте внимательны –Бывают 4*114,3 (у нас они есть только малазийские, редко и нет выбора) Кстати напрасно я так боялся низкого просвета, агрегаты подобраны внутрь, стоит широкая стальная лыжа (не то что на девятке- вроде и высокая но картером или крабами бьешься везде)
5. Машина достаточно комфортная для неизбалованного человека. Двигателя не слышно, но есть шум от колес, а на высокой скорости от дефлекторов. На кондиционере не стоял фильтр-сделал сам из ФОВ, тем самым решил проблему чистого воздуха при езде по грунтам. ПРОВЕРЬТЕ- фильтр  или забит  или отсутствует у многих, тк при продажи его просто не меняют (оригинал довольно дорог). Забитость выявляется запотеванием стекол, и низкой производительностью, а отсутствие фильтра –догатываетесь ПЫЛЬЮ.Если кто не знает где фильтр-сняв бардачек. Увидите крышку на 2х саморезах- он за ней.

Вот так вод и пролетели 4 месяца и 12 тысяч км. На этом честном, добротном автомобиле.
Ничего кроме замены масла и фильтров(ВСЕ на 6 тысячах СОВЕТУЮ НЕ РЕЖЕ)  не делал. Поставил музыку МП-3 ( кстати крепится болтиками-будете менять сначала снимитете накладку ценральной консоли), и детское сиденье(не буду ждать 1 января- своего сына вожу ведь). В планах на зиму- сигнализация с автопуском, и противотуманки.
Деревянный салон вполне устраивает , я не курю стекла опускаю не часто(в смысле мясорубки), комфорт достаточный, хороша как в городе так и на 120-130км/ч на трассе. Но жалко становится мне ее бить по грунтам, поэтому может быть буду брать Форестер ли Ланкастер, а Фамилия наверно останется в семье.

Этот отзыв уже был помещен в Ниссан АД Вагон, но правельней здесь тк с Y11-это АД VAN.
Такде добавляб фото.

06.09.2006
А шильдон то у поца от мазды ;)А так есть гуд!

20.10.2006
Блин, классно!Написано понятно. А то одни умные дальневосточные слова. Сам хочу ниссанчик такой. но страшно брать. Живу в Тольятти. Этим всё сказано. С запчастями на праворульки проблем нет только у тойтоводцев. Но прочитав, понял, что можно и рискнуть. Пробеги у меня маленькие (от силы 5000 в год), думаю, ресурса машинки хватит без серьезных замен лет на пять. Спасибо, реально полезно!

20.10.2006
Забыл спросить, во сколько обошлась-то? С доставкой, проплатами всеми..в гаи как?

27.10.2006
Подскажи, А где отдельно можно купить саленблоки? И есть ли они вообще в продаже?

11.11.2006
класный отзыв, прочитал с удовольствием. мне то-же нравится АD. тоже хочу купить во сколько вылелась доставка?

04.01.2007Сашуля
Какие родные свечи у Ниссана АД и какой уних должен быть зазор?

30.01.2007ДимаТ
Отвечаю на некоторые вопрсы немного добавлю. Свечи NGK (не родные но я от этого не страдаю,хотите верьте хотите нет 30т.км не менял)(Ниссан Альмера)-зазор не измерял. .ВНИМАНИЕ-заказываете машину-берите пару катушек(за зиму сгорело 2шт.)подходят Альмера 1,5(2т.руб в Москве)обязательно берите нового образца-грыбок сверху квадратный а не круглый. Больше за 30т км. НИЧЕГО не менял(масло не в счет).Волей судьбы переехал в Москву, машина очень помогла с полной загрузкой из Ростова в Москву,практически без остановок. В Москве Автомат и кондер это прелесть, а с правым руле аж лучше (остановился и сразу на тротуар выходиш),а с обгонами не хочешь слева обгоняй справа как все- В МОСКВЕ САМЫЕ ХАМСКИЕ ВОДИТЕЛИ(боюсь сам стану) -Для ZR это и есть мазда фамилия ДХ но кроме шильдов в этой машине от мазды ничего нет (маркетинговый шаг завода). -По поводу запасных частей-ОЧЕНЬ многое подходит от АЛЬМЕРЫ в т.ч и рычаги подвески (не менял-стук легкий есть но за 30т км он не УВЕЛИЧИЛСЯ!), но прикладывали-разницы не увидел (не оригинал 1400р)к-т сайлен-800р. Катушки, фильтра. Кузовщина своя-вот с ней проблема редко даже на разборах (пока тьфу тьфу не зачем) -Капризному по твоим пробегам я уже 6 лет езжу(30т меньше чем за год).Повторяю заменил только 2 катушки( и если честно грешу на мойку двигателя) Даже тормозные накладки еще не менял (хотя при резком торможении уже появилась легкая вибрация) -Насчет затрат-доставка контейнером ОЧЕНЬ ДОРОГО (до Ростова 58 т.руб это еще дешево) до Москвы сетка-38-42т.р. -Обязательна ЭКСПЕРТИЗА Ф10.(1000р)потребуют что бы поставить на учет. ВНИМАНИЕ НЕ БЕРИТЕ машины конструкторы если не разбираетесь!, это в Владивостоке все нормально у НАС ЭТО МОЖЕТ СТАТЬ ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕММОЙ!!! При мне на экспертизе в Ростове ребят на Пульсаре отправили туда где покупали машину (ХАБАРОВСК)Там куча нюансов! Вот вообщем то и Все! Планирую взять внедорожник, получится -Напишу! С Уважением ДимаТ

21.02.2007
у меня АД QG13 1999г.Расход - 12л.на 100км.В чем дело ? подскажите !!!

альфа детектор сними. Будет кушать как положено Это такая коробочка которая с умным видом сидит чуть ниже и дальше двигателя и по идеет определяет какое именно количество горючего должно поступать в карбюратор для беспроблемной езды. Снимаешь его и начинаешь ездить как белый человек ;)

09.05.2009
Спасибо, клевый отзыв...возможно куплю АДэшку...как начинающий водитель...страшно...а надо..

06.10.2010.viktor
Интересно,бегает еще твоя машинка,или продал?Откуда сам,вижу номера Ростовские.

Ростов фореве!

02.04.2011Вадим Ш

02.04.2011Вадим Ш
Вадим Ш:купил недавно ад. какой то писк под капотом. что это- ремень или натяжной ролик и как сделать самому без станции?
в целом доволен. хочу спросить как зимой в АДе, (25-30 градусов), мне кажется вымерзну

Продажа Nissan AD