Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Ниссан АД 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
7326
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
25
голосов
3.4
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Название: AD VAN
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: передние электростеклоподъемники
Бриллианты? Что я знаю о бриллиантах? Их кажется из Антвертена завозят (с) Turkish "Snatched"
Для того чтобы вы поняли мою точку зрения на этот автомобиль вкратце расскажу о себе. 20 лет студент с вас хватит :)
Что я могу сказать о машине? Хорошая машина. В качестве первого автомобиля просто идеальна. Смотрите сами: Полный привод - подспорие зимой; недорогая 5200 обошлась; неприхотливая; запчастей валом (кузовщина); грузовая - подработать не вопрос.
После полноприводного автомобиля на переднеприводный пылесос не пересяду никогда! Зимой почти все нервно курили в сторонке когда я штурмовал подъем на фуникулер :) Не спорю схема полного привода тупа до безобразия (ни одной даже элементарной блокировки типа вискомуфты), но все же при должном умении обращаться с педалями газа и сцепления...
Недостатки: деревянный салон! зимой холодно как на северном полюсе - дует из всех щелей! музыки нет как класса (две за""ченные колонки не в счет); пустую машину на кочках подкидывает как резиновый мячик; и т.д. и т.п. одним словом не комфортно :). Другая сторона вопроса: вы пробовали найти раздатку на полноприводную АД? Даже не пытайтесь. Пришлось купить автомат - снять с него раздатку и втыкнуть ее на механику - ничего бегает. Подушки двигателя - поменял ВСЕ (тоже долго искал - особенность полного привода и двигателя)
В заключенье скажу: "груженная идет как теплоход :)"
Подушки - 500 р. штука
Раздатка 6000 р.?
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Партизанск
Здравствуйте. У моего АДа мотор QG13, кузов VY11, передний привод, автомат, 1999г.в. Я отъездил на нем пол года, все было хорошо расход 6-7литров, конечно косяков в этой машине много (низкая шумоизоляция, когда машина не груженая все бренчит стучит и подпрыгивает на каждой кочке) но я постепенно к этому привык. Но две недели назад начал барахлить автомат. Это выглядит так если машина с утра не завелась с первого раза (это стало происходить с наступлением холодов) то на приборной панели мигает лампочка "ОверДрайв" и во время движения автомобиля когда скорость доходит до 80-100 км./ч. не влючается 4 передача и автомобиль воет и едет на 3 передаче. Чтобы этого избежать приходится остановиться, выключить зажигание после снова завести автомобиль и он уже едет как надо все включается. А два дня назад я ехал все было нормально и вдруг загорается лампочка "ЧекЭнжин" сразу глохнет двигатель. Я проверил предохранители, свечи, масло, бензин, все в норме, машина не заводится. Вызвал эвакуатор меня на буксире притащили на СТО машина до сих пор там, автоэлектрик не может определить причину неисправности. Нет искры на свечах, почему, не знают Может кто нибудь подскажет, если было что-то подобное. Заранее благодарю.
 
 
Ответить
колумб канск
причина понятна.у знакомого такая же проблема была когда приехал к электрику говорит за пол года уже 11. сгорает один предохранитель из за датчика холостого хода. просто отсоедини разъем от датчика
2
 
Ответить
Прошу прощения, что не в тему, хочу узнать, но нигде не могу найти, что означают режимы 1 и L на коробке, ну L от слова Lift (тянуть) а 1 - груженный
 
 
Ответить
Режим 1 означает то, что не в зависимости от того как мы давим на педаль машина будет двигаться на первой передаче. И ТД.
 
 
Ответить
Тоже к ведовой АДешке приглядываюсь. Интересно как она на проселках себя ведет? И еще бывает ли она 4вд на автомате?
 
 
Ответить
Dutich
Конечно, бывает только маловат клиренс у АД для проселков.Пришлось резину на 185/80/R14 поставить и перестал задевать за камни. Пластмассовые щитки снизу под двигателем разлетелись при езде по сугробам. Но это мелочи. В основном машина проходимая соотношение малой массы и достаточной мощности при 4WD вселяет достаточно оптимизма на проселочных и лесных дорогах.
 
 
Ответить
Dutich
Конечно, бывает только маловат клиренс у АД для проселков.Пришлось резину на 185/80/R14 поставить и перестал задевать за камни. Пластмассовые щитки снизу под двигателем разлетелись при езде по сугробам. Но это мелочи. В основном машина проходимая соотношение малой массы и достаточной мощности при 4WD вселяет достаточно оптимизма на проселочных и лесных дорогах.
 
 
Ответить
Поставил литьё на R14, проезжаю 160 км, а на спидометре 100 км. Думал, может спидометр в милях показывает, но в сервисе мэны говорят на японцах стоят только километровые приборы. А разница из-за того, что базовые колеса на AD-хе R13, и профиль не высокий. Поэтому заливаю полный бак (48 литров) и по спидометру проезжаю максимум 320 км.
Может кто сталкивался с такой-же заморочкой? Напишите...
 
 
Ответить
Nekronomicon
кто-нить сталкивался со скрипом передней подвески (в частности у меня скрипит правая) и со стуком(не то что стук, больше пощелкивание) заднего кардана(4wd)?
 
 
Ответить
Владивосток
Адеховоды подскажите, позжалуйста, у меня Ad 2002года, 4WD, на коробе, не включается полный привод(задний мост), что это может быть?
6
1
Ответить
Хабаровск
Для
Nekronomicon у меня аналог ад ( мазда)тоже wd и тоже слышны пощелкивания при развороте на малой скорости. Прочитал твой вопрос и задумался. Ты не узнал причину этого?
1
 
Ответить
Пощелкивание заднего кардана-выход из строя распределительной муфты,т.е ВД работать будет но распределение мощности пойдет 50/50 передний-задний привод.соответственно расход и т.д/при работающей муфте от5-30/
1
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 6
Mazda van:
Для
Nekronomicon у меня аналог ад ( мазда)тоже wd и тоже слышны пощелкивания при развороте на малой скорости. Прочитал твой вопрос и задумался. Ты не узнал причину этого?
Пощёлкивание при поворотах скорей всего привод,в какую сторону при повороте щелчки-значит с той стороны скоро выйдет из стоя привод!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan AD 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель QG18DE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан АД с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром