Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Ходовые качества:9
Название:AD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:1 подушка безопасности у водителя, электрозеркала, электростеклоподъемники (передние)
Двигатель:16 клапанов, 1,5 литра, 100 лошадок
Спешу поделиться своими впечатлениями после приобретения данного авто.
Оговорюсь сразу - целью похода на автобарахолку была покупка именно этого авто (выбор сделан исходя из маршрута движения , т.е. в будние дни на работу, в выходные - на фазенду).
Итак мои впечатления (мнение только мое и может не совпадать с Вашим) + это мой первый автомобиль, так что не судите строго:
Начнем с хорошего:
1. Салон просторный, пластик подогнан неплохо, ничего не скрипит и не трещит ( сравниваю со служебной НИВОЙ).
2. По двигателю (за исключением некоторых приколов, которые опишу позднее) вопросов нету. Работает тихо, заводится в 30-ти градуснй мороз без лишней суеты.
3. По ходовой части - тоже вопросов нету. Проверял её при покупке многократным переездом трамвайных путей. Результат превзошел все ожидания - НИЧЕГО НЕ ЗАСТУЧАЛО И НЕ ОТВАЛИЛОСЬ))))), посторонних звуков в салоне до, после, и во время переезда не обнаружено.
4. Музыка - отдельная песня. Стандартная магнитолла ловит ТОЛЬКО МАЯК. Я ничего не имею против этого радио, но все таки...
А теперь о плохом:
1. В данной машине все сделано ТОЛЬКО для поездки 2 человек (водитель + пассажир) и перевозки грузов. Поясню - электростеклоподъемники только на передних стеклах, на остальных весла, сзади может сесть только очень худенький человек.
2. На следующий день после покупки 3 часа не мог завести машину. Причина банальнее некуда - перед продажей продавец ОЧЕНЬ тщательно вымыл двигатель и вода попала везде, включая свечи. Пришлось их выкручивать и греть на печке вместе с их держателями (черная пластмассовая штука, как называется - не знаю). Сразу после свершившегося чуда (все таки она завелась) поехал менять масло и свечи.
3. Немного напряг расход бензина (около 15 литров с прогревом) и отсутствие желания авто работать на холодную сразу после поворота ключа в замке зажигания (сразу глохла, приходилось давить на газ секунд 10, после этого машина работала нормально). Было принято волевое решение ехать на СТО (почему сразу не поехал - не знаю, наверное после покупки "в зобу дыханье сперло"). Вот там то и началось самое интересное. После присоединения всех компьютерных штук для диагностики был вынесен "приговор" - завышены обороты холостого хода. Причина - скоропостижная кончина датчика холостого хода. Но и этого оказалось мало (очевидно мастер решил меня в этот день просто добить). По цепочке умерший датчик потянул за собой о блок управление машиной (для справки - новый стоит около 1000 усталых енотов). Увидев мои округлившиеся глаза мастер поспешил меня обрадовать, что не всё так плохо и блок выгорел не полностью, а только одна микросхемка и это можно с гарантией починить всего за 5500 деревянных, + новый датчик с прокладкой (около 6500 руб) и работа по его (датчику) установке (еще 1000). А в остальном все нормально. Сегодня сдал все в ремонт. Сказали, что за пару дней все сделают. Когда это произойдет - напишу о результатах.
Мои вложения в данный аппарат:
1. Замена масла - залил Несте 5в50, + промывка, + присадка = 1550 руб.
2. Замена свечей - поставил НЖК. 70х4 = 280 руб, + замена 200, итого 480 руб.
3. Сигнализация - 6500 с установкой.
Вот вроде и всё. Больше ничего не вкладывал. Резину отдали зимнюю (сразу была обута) + комплект летней. Состояние вроде неплохое.
По совету бывалых собираюсь поставить брызговики ( 250 руб пара). Говорят меньше проблем будет.
За неделю успел в багажнике перевезти холодильник и стиральную машинку. Все влезло без проблем (по раздельности естественно), нигде ничего не прихлось закреплять и багажник закрылся на ура. Машина даже не присела после такой загрузки.
Вот теперь точно всё. Желаю всем владельцам данных авто удачи в обслуживании и на дорогах. Если будут вопросы - пишите, если смогу, отвечу сам, если нет - спрошу у специалистов.

27.02.2007
Это от МАФа блок погорел? х.з. я не силен в технике, меня также на новый комп разводили )) просто мозги потом почистили от ошибок и поехал дальше с новым датчиком.. Ниссаны не любят те, кто кроме тойот ничего не умеют диагностировать и чинить

27.02.2007Алекс05
Стандартный косяк для ниссана с дв QG15-18 Сами прошли тоже самое. Чинили где-то на толбухина там на этом собаку съели. Датчин можно купить подешевле. Долго так ездить не стоит в блоке может и дальше идти процесс выгорания и тогда только вест братью Сам узнавал стоит косарь бу искать бесполезно

28.02.2007
Комп Б/у стоит 10 тыр. мо

28.02.2007
Меняй комп, не паяй (еще за 5 рублей). у меня с паяным компом мотор глючил жутко. Б/у можно найти за 10-11 рублей. И про кронштейны свечей вы круто! Это катушки зажигания и каждая стоит 3 тыра если контрактная. Помочить и посушить их на печке - мегажесть!

04.03.2007pom

на этом сайте на форуме ниссан санни в факе смотри ссылки "КХХ". к слову, микруха стоит, судя по этим ссылкам, 200-300руб, замена тоже где-то 300.
Роман.
Мой отзыв: Nissan AD 1999

11.03.2007
Народ, кто-нибудь знает подходят-ли на AD 2000 передние и пол. задних фары от Wingroada 2000. И если кто из Улан-Удэ подскажите, где тонироваться лучше. заранее благодарен. .

29.03.2007игорь н
http://www.wingroad.ru/-- есть статья про ремонт компа и объяснение что и почему--очень толковый мужик написал.мне повезло--такой засады нет--стоит электронный датчик

26.04.2009
"Стандартная магнитолла ловит ТОЛЬКО МАЯК" Просто нужен FM адаптер(в стране восходящего солнца у радива частоты другие как ни как) – около 150 р.

14.10.2009
Не имею против отзывов людей, но у меня есть тоже АД 99 г. объем 1,5. я Вам скажу честно, что машина*****о для японского автопрома. Перечисляю; сайлентблоки ушатываются за два месяца, гремит вся как проклятая, на поворотах кренится, комфорта ноль и т.д. один плюс это то, что я её взял за 120000 руб. и то что движок у неё хороший. Да вот еще, что хотел написать, узнал сколько стоят оригинальные сайлентблоки, они оказываются продаются с рычагом вместе плюс там еще шаравая опора в комплекте и за все это 5500 руб. на одно колесо!!! Но мне сказали, что того стоит потому что оригинальные очень долго ходят. Признайтенсь любители АДешек, что катаясь на них мечтаете о нормальном автомобиле! Честно скаже кто хорошо отзывается об Адешках! значит он не ездил на нормальном автомобиле!!!!!

Продажа Nissan AD