Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Nissan AD 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:VHNY11
Расход топлива:По трассе 6л. По поселку 8,5л. с кондюшником 9л. на 100км. сам офигел. И это радует. л/100км
Внешний вид:10
Салон:3
Двигатель:8
Ходовые качества:4
Название:4WD (Сам приклеил)
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:серый
Салон:Стояла навигашка, у нее монитор имеет отдельный видеовход. Можно подключить ДВД.
Кузов:Метла с заде.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:16 клапанов. 125лошадей.
Задача была поставлена следующая:
1. Нужен вместительный авто, чисто для работы. (Перевозка кабеля, лестниц, инструмент)
2. Только 4WD.
3. Денег нифига нету, бюджет жесткий 5500$ + ТО и перегон.
Предварительно изучив автомобили на данном сайте в этом же разделе, и бросив тут клич (http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150933358 ), был сделан вывод и принято окончательное решение приобрести именно NISSAN AD 4WD. Вообще про AD думал давно, даже очень давно, сами читайте тут (  Отзыв о Toyota Lite Ace ).
И так, первого мая 2007года выехал конкретно за NISSAN AD 4WD. Пятого мая утром был уже на зеленке, и началось. Благо со мной на рынке был мой друг, который живет во Владивостоке, и знает толк в японках. Таких машин тут много обошел около полусотни, 4WD поменьше, а с механикой 4WD совсем что-то маловато, но выбрать есть из чего. Сначала запал на машину с механической КПП, но в ней был букет косяков. Стойка передняя мертвая, ходовочка брякает, и последняя неприятность это когда при отжиме сцепление что-то подкусывало. После ожесточенных торгов, продавец съехал на 5100$. Но и этого стало нам мало, я сказал, что за 5000$ заберу, и пошел я дальше. В общем, приобрел другое авто, серого цвета, коробка автомат. Сторговался за 5300$, рассчитался без проблем рублями, вышло 137000,00рублеров. еще 3300,00 отдал за оформление справки-счет, и страховку. Ее рекомендую всем делать сразу, поскольку во время перегона на всех постах ее спрашивают. Тут же поехал на СТО и заменил все жидкости и фильтры. То есть заменили в АКП, двигателе, в редукторах, гидроусилитель, антифриз, и тормозуху, заправил багажник пивом. В общем, все, что есть жидкого в ней. Обошлось все это дело в 10000,00рублей ровно (без стоимости пива). Ни в коем случае не лейте в автомат декстрон. Там залита жидкость NISSAN FLUID D. Она не совместима с декстроном. Вообще благодаря данному сайту, я про машину знал уже все. И когда на ней поехал. У меня сложилось впечатление, что я на ней уже давно ездил. В общем, это моя машина. В дорогу приобрел набор инструментов SATA, трос буксировочный. И набор жгутиков для ремонта шин. И не напрасно. Всем этим пришлось воспользоваться в дороге. Купил запасные свечи иридиевые за 1600,00руб. комплект, два ремня, заменил дворники. И погнал домой. Вообще я себе уверенней чувствовал в дороге, потому что со мной ехали мои друзья на двух LAND CRUISER 100. Как-то на душе спокойней было. Вообще все, что хочется сказать про машину все давно сказано на этом сайте, я только немного повторюсь. И так что хорошего: Кузов, за такие денежки это просто красавец. Панель приборов приятная, краткая и информативная, подсветка порадовала. Багажник. Это просто чудо, когда перегонял ее, я в нем спал в полный рост, не поджимая ножек! Движок молодец, силен, конечно на механике он просто ракета, на автомате слегка тупит если рвануть с места. А вот когда едешь уже километров, так 30, и топнешь, вот он рвет с пробуксовкой. Но резвость мне не к чему, машина не для этого. Дворник есть с заде! Посадка довольно высокая, бампера спереди и с заде с хорошим откосом, что спасало на дерьмовой дороге, где канавы всякие. Тут народ жаловался, что гидроусилитель туговат, ну это как сказать, а, по-моему, нормально, даже лучше машину чувствуешь. Взглянул на подвеску, она внушает доверие, особенно передние литые рычаги, однако мощнее, чем на Паджеро. Штатная акустика тоже оказалась прилично звучащая, но звучала только во Владивостоке. Лобовое стекло с подогревом. В том месте, где скапливается снег. И так что не совсем хорошо. С заде сиденья, это просто скамейки. Подвеска жестковата, но это ж для 400кг.! Тут ничего не попишешь. Стеклоподъемник один, нет центрального замка, а это напрягает, буду ставить сам вместе с сигналкой. Радио конечно у нас не работает, в прочем FM-модулятор это вполне экономичное решение. Вообще в салоне нет ничего лишнего. Да даже на кузове с зади вместо приличных эмблем, простые наклейки. Короче говоря, в ней японцы сэкономили насколько смогли. Но тут нечего жаловаться, для чего машина сделана, для того и куплена. Есть денежки, покупай WINGROAD.
Проехал я на машинке уже почти 9тыщ километров. От Владивостока до дома 5600км. После Биробиджана на «скоростном федеральном автобане» что-то спереди загремело, думал стойка, а оказалось, что суппорт гремит. Благодаря форуму  ( http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150863506 ) проблему на днях устраню. По пути в районе «скоростного федерального автобана» не доезжая Читы, встретил перегонщика, который специализируется чисто на AD, он мне поведал, что болячка у этой модели ее задняя подвеска. А именно коротко-ходная стойка. Не любит она, когда машина прыгает. Так и вышло, когда проехал Северобайкальск у меня загремело что-то страшно с заде. Заехал на горячий источник Дзелинда, там поспал, искупался, затем скинул колесо. Открутил три болта и снял стойку. Так и вышло. У стойки отломило на штоке резьбу. А до дому еще 330км. Ну думаю, врешь япона мать…не возьмешь. Благо стойка не несущая, и на Дзелинде оказалось электра точило. Срезал шток, потом все на место поставил. На все потратил минут 40. И я снова на ходу. Правда, по гравийке скорость не более 20-25км. а на асфальте 40-50. Иначе пробивает. И на маленькой гармошке кидает зад в сторону. Но я доехал! Купил новую каябу (дорогая зараза 3500руб.  в Улан-Удэ). Не понравилось, что у нее шток прикручивается без всяких резиновых втулок, прямо в металл. Потом что-то опять стало бренчать с заде. Два дня лазил все трогал, все нормально, нифига не нашел. Потом как-то еду по гравийке, и пришлось затормозить резко. Меня крутануло. Ага думаю. Снимаю заднее правое колесо, тормозной барабан, а он ржавый внутри, и там болтается механизм саморазведения колодок. Промыл бензином, смазал, поставил на место. Он сволочь, работает (то есть подтягивает колодочку к барабану по мере износа) только когда ручником пользуешься. А кто на автомате ручник то трогает!?!? Теперь я разок в день его дергаю. Ничего не бренчит, и колесо тормозит. Вообще крутить гайки на японском авто просто удовольствие, щелк, и гаечка руками крутится. А вот когда я масло менял. Фильтр искал минут 30. Нашел. Сначала вокруг него с бубном бегал, не помогает. Пробовал пинцетом через глушитель снять, там катализатор мешает. Ну залез в яму, обернул фильтр наждачной шкурой и снял. Также и закрутил новый. Честно говоря, трусы через голову легче одеть, чем маслофильтр поменять. Ну, вот собственно и все. Машинкой доволен. Сейчас заказал прокладку КХХ, и на всякий случай пыльники приводов.
НАШИ ЛЮДИ НЕПОВТОРИМЫ!ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ КРЕПКИ И ХОРОШИ! А НАШИ ДОРОГИ НЕПОБЕДИМЫ!

12.06.2007Driver

Сахалин

Хорошо написано 5.И фото красивые.
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

12.06.2007

12.06.2007Driver

Сахалин

Хороший отзыв 5!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

12.06.2007ЛЕЙЛА
ВОВА ОТЗЫВ ТВОЙ ЗАЧИТАЕШЬСЯ!! Оторваться немогла до конца до читала...а главное с приключениями и адреналином!!

12.06.2007egorr

за фильтр зачот

12.06.2007D:5

54 -> 77(197)

а расход-то чем удивил? это ж дизель!
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

12.06.2007vovan 03 RUS

Vladivostok

Hack (---.burnet.ru), 12.06.2007 15:29 У меня вопрос, можно ли заменить заднюю скамейку на нормальное суперовое сидение от других машин? Отзыв хороший, поставил 5, с учетом того что Владимир мой земляк. ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕЗНАЮ. ДУМАЮ ОТ ВИНГРОУДА ПОДОЙДУТ СИДУШКИ.
Мои отзывы: Nissan AD 2000, Toyota Lite Ace 1991

12.06.2007vovan 03 RUS

Vladivostok

CAPAвод, 12.06.2007 19:09 а расход-то чем удивил? это ж дизель! НИФИГА. ЭТО БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. НА AD СТАВЯТ ДИЗЕЛЯ 2200КУБИКОВ.

12.06.2007Gufus

Всё правильно - это бензинка! Одно не понятно, почему название кузова VHNY11 - это AD VAN и вэдовым не может быть. А если б кузов звался WFY11 и тому подобное, с такой маркировкой WD присутствует. Вот чему я засомневался. Была у меня AD целых 10 лет 1991г.

12.06.2007Mobile

Молодец отличный отзыв. Цена машины вообще смешная :) отличный выбор
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

12.06.2007ford

Нелюбит эта машина пустой ездить,по этому и отрывает задние стойки.Пружины очень мощные.
Шустрю но не лихачу

13.06.2007ford

Да, забыл сказать. Штоки прикручиваються не к металлу,там резинометалическая опора.Диффицит охеренный,я в попонии заказывал себе.И стойки бывают левыми и правыми.Правда легко переделываються перестановкой нижней чашки на 180 градусов.Удачи и неломаться.
Шустрю но не лихачу

13.06.2007G.Utenok
Взял бы лучше Короллу универсал, там на заду рессоры,и вообще вся подвеска покрепче.Я четыре года на Королле проездил,и так продал нечего не ремонтировал,а дороги у нас такие же как у тебя на фото.

13.06.2007G.Utenok
Взял бы лучше Короллу универсал на рессорах,там подвеска что надо,я четыре года проездил, продал,нечего не ремонтировал, а дороги у нас такие же как у тебя на фото.

03 RUS - РУЛИТ!!!! 5!

13.06.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

Красавец! дай друзей погонять!
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

13.06.2007ejikvtumane

Чернобыльский лес

А вот насчет "НАШИ ЛЮДИ НЕПОВТОРИМЫ" - ты сколько раз пробовал?!;)
-Даже дохлый чернобыльский ёжик может быть смертельно опасен!
-«Псих!»,-подумал Ёжик(с)

13.06.2007Maxim777

Новороссийск

Я тоже хотел АД взамен 4-ки, но смутили некоторые отзывы о реальных пробегах данных машин (в среднем 250 000 км). Ведь данные тачки никто не берёт для семьи в Японии - только на компании.

19.06.2007vovan 03 RUS

Vladivostok

на моей машине (о которой тут речь и идет)пробег был 126000км. В аукционном листе указан такойже.

29.06.2007
привет! поздравляю с покупкой автомобиля, рад что тебе нравится, жду в гости, у меня не получится приехать летом, я тоже купил машину, так что приезжай будем вместе на автоматах ездить!

08.08.2007vovan 03 RUS

Vladivostok

Недавно на эту машинку поставил резину 185/70-14 (Матадор), и она поднялась на 15мм.

07.11.2007
Являюсь обладателем такой же тачки. За два года проехал 110тыщ. Ездил из Томска на Байкал (о.Ольхон) там пробил коробку, доливал масло другого производителя.Масло зимой синтетику лью, летом полусинтетику без промывки плюс травлю еЁ газом.За это время наремонтивовал тыщ на 10 (передняя стойка 1, задняя 1, пыльники на передних стойках, подшипник ступечный 1, и шаровая 1)Короче классный мы хлам рулим за такие скромные деньги

06.12.2007юрчел
МОЛОДЕЦ!!!

14.01.2008alleks@brn

Brn-Spb

Так покупать или не покупать такой авто однако!!!!!! Как посоветуешь!?
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42
20.01.2008vovan 03 RUS

Vladivostok

>alleks@brn, 14.01.2008 >Так покупать или не покупать такой авто однако!!!!!! Конечно покупать. Это хорошая машина за такие деньги. А если будешь брать переднеприводной вариант, это еще дешевле будет стоить. Эту машину я продал в августе, в сентябре купил такуюже тока 2003г. С нее не слажу уже пятый месяц и ничего еще не ремонтировал!!! Как сам понимаешь, машина коммерческая, деревянненькая. Хочешь по комфотрнее салон, бери WINGROAD, но дороже. Хотя, уже в сентябре 2007г. на рынке во Владивостоке было много AD с суперовыми салонами, но они как правило 2003-2004г. УДАЧИ!

20.02.2008
Gufus, 12.06.2007 Всё правильно - это бензинка! Одно не понятно, почему название кузова VHNY11 - это AD VAN и вэдовым не может быть. А если б кузов звался WFY11 и тому подобное, с такой маркировкой WD присутствует. Вот чему я засомневался. Была у меня AD целых 10 лет 1991 просветите- чем все таки VAN от WAGON отличается? у меня "адский" нисан 2000г VHNY11, QG18DE. к чему его относить?

26.02.2008
Машинкой доволен, выручает коняжка. Не без проблем, конечно. Катушка, оных 4, одна просто перестала работать, на полочке лежит как новенькая, но не робит. Пришлось на разборке покупать за 2 рубля, в магазине за 6 новая, и второй раз масло меняю в одном и том же сервис центре и постоянно таже проблема, плохо затягивают масленный фильтр и подтекает, соответственно запах в салоне на стоянках и светофорах, когда обдув в салоне включен. Приеду в салон подтянут, опять жить моно. Ребята адешники, подскажите, пожалуйста, ОВЕРДРАЙВа, когда включена, на приборной лампочка OFF горит или должна быть в ауте? Спасибо.

14.04.2008CHPN

День добрый!!! как увидел в адресе Таксимо - обрадовался!!! Был там у родни летом 2006-го (Слава Оконенко), проехали на Ниссан-Датсун по маршруту Чита-Улан-Удэ-Иркутск-Братск-Северобакал ьск-Северомуйск-Таксимо. Природа-потрясающая!!! Перевалы,Тайга, Муя и Витим!!! Удачи тебе и твоему коню!!!

26.04.2008drmengele

поможите, владею такой же машиной только год 2004, стойку заднюю левую убил напрочь, в Москве найти нереально, по каябе не бьётся, наверняка, все говорят,что подобрать легко, а нифига подобного, подскажите, коды стоек, или от какой машины подойдут, вопрос не в деньгах, а во времени......готов поставить что угодно, только бы подошло... А так, бегает резво, масло не хавает, сегодня поеду менять. З.Ы.: А убиваются они, действительно самими пружинами, а не кочками, купть три канализационных люка- в багажник и ездить спокойно:(((((
Dr.Mengele
Мой отзыв: Mazda Familia 2004

14.05.2008
"С заде" пишется "сзади".

03.07.2008lubovnyy
молодец. 5+, покемоны народ продуманный. Даже аморты эти не зря придумали, правильно, не расчитана адская на пустые прогулки... Про сиденья можно и от Винга только момент в том что расстояние между передними и задними сидениями невелико, если от того же Винга будет сомнительный комфорт с ногами на ушах:) надо будет что то похитрее придумывать... поралона нафаршируй, угол наклона смени да подголовники воткни! я так и сделал. получилось неплохо...

Продажа Nissan AD