Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:7 (трасса), 9 (город)летом; 10,4 (город) зимой. л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:Магнитола кассетная, подушка одна, одометр.
Кузов:метла.
Ходовая часть:подвеска жесткая.
Двигатель:рядная четверка, с впрыском, с системой рециркуляции выхлопных газов, два распредвала-QG18-DE.
Добрового  времени суток!
Собсна впечатления о авто самые положительные, учитывая что я от него ожидал. Такой год осилил не сразу, хотя казалось всего то 150 тыров, но для меня оказалось трудновато. Хотел свежего не беганого. Чтобы не мучаться на морозе как это было со спринтером 91 года, которого пока не польешь с бутылки кипятком не просыпаеться. Здесь же милое дело. Мороз -34 было пофиг. После того как поставил сигналку с автозапуском (StarLine B9, посоветовал друг который работаетв автосервисе) и кинул грелку "Емеля", про холодный салоном утром забыл. Ну собственно про зиму добавить то и нечего. На дороге ведет себя предсказуемо, даже в гололед несмотря на отсутствие АБС. По качеству езды стоит заметить. Не груженым зимой ездить не рекомендую, жопа стоновиться прыгучей, в первую зиму убила мне стойки. В эту зиму вылечил металическим листом на 100 кг в багажник. Тяговитости мне не хватило пару раз когда загрузил под зявязку и сидело 4 амбала. А так стреляет неплохо... для этого объема. За что приходиться расплачиваться расходом увеличенным в среднем по городу до 11,5. при спокойной езде укладываюсь смело в 10-ку. Кстати по поводу амбалов, это наверное самая грустная потребительская характеристика. При моем росте 185 см. мне места вдоволь, а вот пасажирам сзади маловато не то слово. Салон спартанский, обивка серый дермонтин, пластик на дверях звонкий. Шумоизоляция - молчу! НО двигателя не слышно, не в салоне, не на улице!!! Почему не знаю, на слух не жалуюсь, даже когда стошь рядом не понятно работает машина или нет. Батя из за этого "перекручивал" стартел пару раз. По стандарту в АДешке  стоит радио с спикером, в дверях только провода под вашу акустику. В моем же случае была, магнитола касетная стоит заметить неплохая.  Поставил свои динамики. Звука хватает в пределах салона.
По двигателю. Эта серия двигателей очень хороша, именно поэтому следующей машинкой будет винг в такой же комплектации. Проблем с ним нету. Масло проверял первые полгода потом бросил все равно не меняеться. Из расходников не менял ничего кроме маслянного с заменой масла на синтетеку мобил. Все проблемы который у меня были так это из за нарушения поговорки "не мешай машине работать!!!" или как-то так. В частности попытка почистить "тонкую" весчь как датчик кислорода после воздухана. Не трогайте его мой совет, если нет умения. Иначе как мне придеться потратить 2500 на его замену. Сгорела катушка на 3 свече, опять же из-за моей беспечности на предложение поменять свечи вовремя отмахнулся. Пришлось покупать бу за 3500, т.к. новая стоит 5000, и поменять свечи. Со знаменитым КХХ, проблем нету пока, сплюнул трижды...
  По ходовке. Жесткая, грузовая (400 кг), этим все сказано. Задние стойки капризные, из-за того что пружины жесткие. Высоты пару раз на снегу нехватило, так что лифтинг очень даже уместен. Пока писал отзыв случился казус, сдох ступичный левый передний подшипник. Замена у мне составила 1200 зп + 800 работа. Сказали в сервисе, что это болезнь на наших дорогах, не в машине проблема. У приятеля карина в 215 кузове, так ему подшипник встал в 3000, а поездил на ней всего полгода. Вот такие дела.
  Собственно все! Добавить вроде нечего. Строго не судите это мой первый отзыв.

15.03.2008Юр.Бор.
Приветствую всех владельцев AD.И я тоже скоро буду,будем надеяться,счастливым обладателем такой-же,к тому ещё и 4WD.С правым рулём не ездил и как ведёт себя 4WD не представляю.Слыхал что для удобства обгона зеркало ставят.Это шутка,или всерьёз?

28.03.2008
Коль жить хочешь выкинь железяку из багажника, или привари к кузову. Как ты думаешь, где она будет при столкновении или опрокидывании на скорости. В остальном согласен, у меня переднеприводная ничего в гололед держится. И не ставь широкую резину зимой, чем уже тем лтше, мое личное мнение. Кстати на зимних гонках, тоже не разу широкой резины не видел.

02.05.2008Серый66

Пермская область

У меня сейчас спринтер 91года ,держу 3год ни разу не было случая чтоб не завелся(правда стоит в гараже там зимой на 8гр.теплей чем на улице),хочу сказать насчет зеркал для обгона,у меня уже на 2ой машине стоят зеркала по типу перископа .Первую так и продал с зеркалами.Одно маленькое крепится на торпедо, а второе побольше в левом углу лобовухи с внутренней стороны.Проще всего снять козырек пасажира и использовать освободившееся отверстия с резбой для установки кронштейна зеркала.Минус в том что если садится крупный пассажир задевает головой зеркало и приходиться подстраивать.Хочу спросить на АД 4вд постоянный или подключаемый?
У человека 2 уха и1рот чтобы больше слушать и меньше говорить.

02.07.2008
Серый66: подключаемый!