Отзыв автовладельца Nissan AD 2003

3.8
Год выпуска:2003
Тип кузова:Универсал
Расход топлива:7.5-11 л/100км
Приобрел ADа в феврале 2007.На данный момент пробег 125000,подомной 45000.Есть ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.Изначально машина бралась для работы,так что на комфорте не зацикливался.Как работяга ад себя вполне оправдывает,для семьи есть лучшие варианты,повторюсь НЕ КОМФОРТНО.Хотя водительское место неплохое.Зима без проблем.В снегу едет пока не повиснет на брюхе.Выбераешься с минимумом усилий.На липучке.Льда как будто нет.Не Феррари но резвый[100 за 10 сек]Стрелку ложил[на спидометре 180].Но это не главное для рабочей машины.Автомобиль вобщем крепкий,хотя не без недостатков.Изначально были разбиты направляющие в суппортах,задние аммортизаторы подуставшие,устранено.Недавно стал потеть по стыку бачок радиатора и сальник коленвала.Учитывая пробег считаю неплохо.Хотя у кореша АД старше на 3года но этих проблем нет.Всем кто приобретает АД для работы поездок на дачу и т.д.,кто ищет недорогой авто,СОВЕТУЮ.Остальным...выбор огромный.По существу все.Владел-бы "МУСТАНГОМ"эмоций было бы больше.

удивительно! но я первый. мало информации. хочу себе такой же авто. 1,8 4ВД. хотелось бы знать реальный расход топлива

10.07.2008ig
ХАК,расход:трасса7.5[зима 8, 8.5]город11{один раз было12}Расход ровный все 1.5года.Знаю точно,т.к.езжу много и заправляюсь ВСЕГДА до полного.Стараюсь лить на одной заправке.Можно посчитать каждую сотню.Немного добавлю:масло не жрет вообще,меняю через 7.5т shell синтетика.Два раза менял свечи,один передние колодки{скоро вторая замена}В автомате ниссановское TAYPE D еще живое но скоро сменю.

12.07.2008
2003г.в. дв. 1300, с ,,зеленки,, гнал домой сам 9820 км. тачка работяга. Сам деревенский и помню как звали лрошадей тяжеловозов - Ваня. Решение об имени машины принято после первых дней работы.Расход город 10 с кандером, 6 трасса. Поражает расход но я доволен таз - ); не справится с объемами груза. а цена на выходе получилась такая же.

22.11.2008БАРИН

а какая конструкция задней подвески на 4WD зависимая или нет?

01.03.2009
У меня AD 2000год,QG18,4VD,механ.коробка,расход 6.3-6.6.Со ступорами проблему решил просто,притенул пружинами к стойке(шум пропал).

23.11.2010romzess rus27

i:на 4wd подвеска независимая.Стоечные аммортизаторы(пружина вокруг амморта)Минус,короткий ход аммортизаторов.
Короткие штоки это особенность многих ниссанов.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

02.03.2011
Сзади стоят не аморты, а короткие стойки. Выходят из строя быстро при конченых обойниках. Если отбойники впорядке (у меня от УАЗА сечение не цилиндр, а прямоугольник)-то ходова вечная. А пружина как у тепловоза потому и ход маленький. За счет независимой подвески и ход плавнее "как у лэнда", разница огромная (кто ездил) даже с ад 1,5 и 1,3, а так же короллы неконкуренты 1,8.

Продажа Nissan AD