Отзыв автовладельца Nissan AD 2000

Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:бюджетный вариант.
Кузов:Задняя метла.
Двигатель:инжектор, 4 цилиндра, 16 клапанов.
   Отзыв о первой японономарке на подмосковной чужбине.

Японорули у нас редкость (маленький город в московской области 88км от Москвы.)
   Но есть все-таки один на сотню встречаются. Пробовал кататься на на АДехе (ну по сравнению с 2104рой земля и небо) а когда проехался в toyota Progres ок 100км за рулькой, понял(!), что не зря покемонов хвалят и что можно за приемлемые деньги взять комфортное авто нормального года.
    Первый опыт был приобретен на 2104 …  колхозное авто ( что говорить)
Запчастей на классику много, но и это не скрасило ..

Больше года назад попали в руки мне доки на чайзер 92 года .. и загорелся я тогда маркообразными. Читал отзывы, мечтал о марке или чайнике в 100кузове. Денег не было…  через год указали на чела, мол возит и тп. Слышал о нем, подсоветовали нечужие люди. Привозил машинки используя, так сказать,  служебное положение. Созвонились, обменялись телефонами…. Уверил,  что аукционной 3ки тебе хватит здесь таких!!! Нет –это круче ауди, а з.п. в мск. есть. Велюр и 2х литров с головой. Мол не баись в 180000т.р. с моей доставкой. А там с ГИБДД договоримся.
     В итоге вызвонил он меня  как собрался в командировку в Петропавловск. Обещал притаранить (в для него халявном контейнере). В апреле улетел …. Созванивались, тянул  время, высылал аукционники, просил перечислить часть денег,  но ничего так и не купил. Прилетел обратно, пропал, трубу не берет, скрывается …(машины должен был брать не только мне)  вот об этом ….http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151063432.html
     Нашли .. деньги с трудом вернули..

На последние деньги брать авто не хотел ( на МАРКовку пробежную в 100м кузове  по МСК не хватало).. В итоге присмотрел Nissan AD да так низко (!) но.. универсал. Цена –качество  в Мск пробежный год. Пообщался, продаван по разговору  как будто вообще не понимает в авто (только льет бенз) остальное в сервисах так покатал и спихивает. Даже лампочки не менял (москвич, что говорить). Пробил по базе ГИБДД – чистый. По словам все сладко…. Поехали в сервис..  Я выбрал ДЭКС на проспекте Вернадского  (хорошие отзывы были  по экспертизам иномарок)
       Заказал тестировать мозги, двигатель, коробку, ходовку, на кузовщине сэкономил. (отдал 2200р) не пожалел,  расписали визуально износ каждого узла в процентах. Культурно и четко приняли по времени.

Итог -  2000г 141500км –одометр.  Небольшой звон в цепи,  но терпимо.. ближе к  200тысячам советовали покупать новую и менять желательно со звездами.
                 Рваные пыльники передних шрусов и пыльники амортизаторов,  В одном месте вместа хомута на пыльнике обычн проволока (не япония явно!), тормозные колодки (перед) стерты. Стойки живые.
             Компрессия в двиге в норме, износ стенок цилиндров не сильный, учитывая пробег нормальный. (видимо не скручивали, или не убивали).
             Выявили, что поддон двига клееный. Т е был пробит и заклеен какой то смолой. А вот этого может и не знал старый владелец. Советовали менять.
              В мозгах ошибок нет. Декстрон еще нормальный, Масло менять(темное)
               Скинул немного по цене …..  в итоге 160000р  (Друган в это же время продавал примеру 98 года европейку на палке за 230-220т.р.)
       + оформление ГИБДД за его счет.
        Выезжая из МСК на Одометре стукнуло 142000км.

Сервисов  у нас в округе у нас по иномаркам нормальных нет . (от таких машин шарахаются)   Спецы по ВАЗам  ну или  корейцам. (Спектры и Ассенты)
            Нашел сервис в покрове (владимирская обл от меня 50 км)  сказали все сделают, с моими расходниками разумеется.
             В магазине Правый Руль (м Югозападная) купил пыльники шрусов (ориг.) 600(?) + колодки (nishibo) -1200р и неоригинал пыльники-отбойники аммортов -600р
             Поставили, сказали, что зимой бы непроходила на рваных пыльниках, стойки бы потекли. Добавили что  по двигателю  напоминает Примеру 1999г.  (цены там божеские, т. к. не московская обл. к ним гоняют Крузеры,  Мерины в ремонт из Мск).
           В инете заказал Мануал (все подробно),  но конкретно что лить не указано. Пишут лейте все с маркой Ниссан. =) .
           Поддон заказал на exist.ru новый ниссановский (шел 20 дней, по деньгам 2600р) + ориг. герметик дорого (почти 700р)  + там же покупал фильтр возд. (неориг.) Sakura, без малого 400р) Воздушный фильтр за весь пробег наверное не меняли ниразу – весь в лохматой грязи как в пластилине был =( . Также поставил салонный фильтр(неориг).
            Приобрел перескоп – вещ! Встречку видно. Настраивал долго и мучительно но все работает.

Масло планирую менять с поддоном и масляным фильтром. (нашел знатока по оружию) обещал помочь + гараж с ямой располагает.

Вопрос АДоводам . Что заливать в Гидрач (марку…) ( там какая-то черная субстанция) ???
                                               В Коробке Декстрон темно красный (без вкраплений и тяжелого запаха) буду менять … что лить?? Говорят Dextron 3 универсален.
                                               Про колесные диски – планирую поставить 14-ю штамповку.
                   Купил липучку TOYO (б/у) достойную (смотрели со спецом с шинного завода).
                     В мануале по дыркам написано 4/113.    на шиномонтажке померили штангеном сказали мол не парься ставь примеровскае 4100. Подойдут ли  Спектровские или Ассентовские не знаю. КFZ думаю брать. (ок 1700р) По дыркам до конца не ясно. Напишите, какие колеса ставили?

По машине …….
      После  классики – эмоции положительные.
    Молодой семье подходит. Жестковат, но радует на больших дистанциях (кондей), плавность, автомат в пробках  очень удобен.Москва стоит всегда.  У нас в городе такой АД один.  Лью 95й у нас он 23-24р ( в мск подороже) до 26.
       Проехал 4500км. впечатления  только положительные. Выручает очень в перевозке вещей(ремонт). По инструкции до 400кг. Сильно не перегружаю.
        Гоняли по маршруту  МСК- Кострома- Ярославль-Мск. Накрутили 1000км. Нормально, правда перед поездкой заклеивал поддон холодной сваркой. Там дороги ощутимо хуже.
         Минусы иногда цепляет низом на лежачих (у нас их много). Шумноват в салоне ( звукоизоляция не на высоте). Но устраивает цена-качество.
  Задняя сидушка жестковата – факт. Но удобный перед и высокий потолок (не ровня вазовским  9кам и 15кам) с моим ростом 188см.
         Видимо менялось одно крыло, не правилось а полностью заменялось.  (заметно по недевственным =) ( во закрутил)  крепежным винтам ).
          На фарах корректировал свет наклейками. Убрал «левые галочки» - не слепит. Местные относятся с уважением.. «мол паришся», не слепишь и т.п.

Не гонщик. Стрелку не клал…. (на обгонах  обычно со 110 до 140 идет нормально ) но с 4 мя пассажирами напрягается. Да это и не скоростная машина. Расход точно не замерял, но на глаз где то + - 8 литров на сотню. ( резко не стартую).

Как сможете,  помогите советами по маркам декстрона, жидкости в ГУР и колесам (4/100?)
                                                                  Alester (dark-inf@mail.ru)
                                                                  Респект сайту Drom.ru

Делаю добавление к отзыву (от 20.08.2009). Весной 2009 я стал задумываться о летнем отпуске. ...

16.08.2010 На одометре 180600км топливный фильтр ниразу не менялся. На Nissan AD по каталогам идут...
3 января утром отца вызвали на работу. В Подмосковье была сложная ситуация с обрывами проводов / ледяной...
не так давно поменял радиатор охлаждения двига. Поставил неоригинал 1900р! старый тек (был деформирован)....
Стал замечать, что понемногу уходит масло и двигатель внизу в масле. При осмотре заметил, что из под...
Продал авто. Владел этими японскими жигулями 8 лет. 7 лет на них ездил отец. последние неск. лет авто...

МСК обл.

Добавлю... перед покупкой АДа .. смотрел как вариант Кресту 1995г. Её никто не брал (люди боялись конструктора) по докам 1984г. пробег 180000 машина намарафечена как в салоне но выяснилось,что очч. хорошо была восстановлена.(хотя впечатления оставила хорошие - корабль). Косячки по торпеде за рулем под лобовухой и при первичном осмотре и под каптом (+ единств неродное лобовое стекло). Хозяин наотрез не хотел гнать её ни в какие сервисы и стоял на 190000р. скидывал 5 тысяч. Не хотел ... я отказался , наверное до сих пор продает.

16.09.2008AgatNsk

Вопрос к владельцам по комплектации. Ни в одном каталоге нет! Какие комплектации адешек бывают и что в них входит? Еще очень интересует такой вопрос – в моделях без регулировки руля, руль расположен в каком положении по отношению к регулируемому???
Мой отзыв: Renault Grand Scenic 2011

МСК обл.

задние пружины в поряде. А просвет большой т к диски 13е еще японские. грузил 300кг + машина чуть чуть проседала. Грузовичок.

16.09.2008RobbeR

Северобайкальск

Прикольная приблуда на лобовухе :)
Subaru Legacy B4

16.09.2008MIK82

У меня жена с твоего города, сколько там был ни разу твоего АДа не видел ))) А нафига там перескоп я там и на правом и на левом руле ездил где на правом не пойдешь там и на левом стремно.
3AR YESSYDO

МСК обл.

я взял АДа в июле2008... перескоп - езжу не только по нашей деревне, но и за околицу выезжаю... выручает на носовихинском ш. когда в мск. летиш. 2 полосы(пьяная дорога) да и не только

16.09.2008mms

Тоже был раньше АД, в коробку льют декстрон 3, в гидрач тоже самое. Я заливал кастроловские жижи. В моторе хорошо подходит кастрол 5-30, никогда ни капли не съедала
mms
16.09.2008mms

Насчет шумоизоляции. Самый шум идет из багажника, особенно гудит на скорости. Можно проклеить вибропластом М1, у меня уходило 5 листов (+сюда еще входила дверь багажника) и 2 часа времени. Делается все просто, а потом кайф от вождения увеличивается в разы. Конечно разница чувствуется при скорости 90-120. когда в городе ее почти незаметно.
mms

17.09.2008Lel666

Большая деревня

перископ зачет,помогает) удачи на дорогах

17.09.2008Витязь

Н-ск

в автомат - лей либо декстрон 3 любой, только не паленый либо нисан матик флюд джи. я в ниссан залил дектрон вальволин, расход упал на литр. оригинальный стал бы дороже на 1500 руб. в двиг можно лить минералку на заводе ее же и льют в них
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

19.09.2008Gusak

Одно плохо в нем зимой пассажирам холодно.
Я любил и ненавидел....
22.09.2008Alester

МСК обл.

ПОменял поддон двига, заодно масл фильтр Vic (яп), В двиг масло Nissan SM 5w30 (ориг в жести), в коробку Nissan matic fluid D (ориг) 4л. в ГУР Nissan PSF 1л (ориг).

23.09.2008Alester

МСК обл.

Замена поддона фото комменты. Образцы оригинальн. Жиж В двиг коробку, ГУР. http://foto.rambler.ru/users/alesterr/10/
24.09.2008
поставил на AD литые диски КиК Арта 5.5x14 4x100 ET39 DIA67.1 (блэк платинум). резину купил 185/65 R14. все встало отлично. причем в магазине цены перепутали и продали мне диски по 1100 руб/шт (еще были R15 по 980 руб, но я чего то тормознул и купил R14).

24.09.2008Alester

МСК обл.

Где такое дешевое литье (может б/у) ??

25.09.2008
Хеееййй)))...этот АД то шо доктор праписал...катаясь па падмасковью на нем, летели как торпеда...быстро разганяется и набирает абароты...да и перевазить на нем фсякую всячину (типа кирпичей в некасмических каличествах) ваще тема...так шо, Саня, бальшой тибе респект ат миня))...и долгих лет жизни тваему АДку...)..

25.09.2008Alester

МСК обл.

ПРиятно ... блин . Спасиб Макс,неожидал .. .

07.10.2008SanblcH78

Киров

по поводу что и куда лить http://www.wingroad.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=163&Itemid=1... В ГУР мне лили что и в автомат - декстрон 3.
Nissan Wingroad 2000

12.12.2008Alester

МСК обл.

Учел все советы всем благодарен. техника еать техника Менял подушки двига и рычаг подвески (всборе с сайлентами) Вот мечу на ремни и ролик ( свист и тп ) http://foto.rambler.ru/users/alesterr/10/http://foto.rambler.ru/users/alesterr/10/?p=3

21.01.2009Alester

МСК обл.

перед самым нов годом поменял (больше для профилактики) ремни пробег 150т. пропал свист .

21.01.2009Alester

МСК обл.

За 10000 км масла не ушло ни капли. Заливал снова Nissan SM 5W30. + фильтр VIС.

15.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

хоршо написал
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

09.09.2009masj007

Перекресток семи дорог

Ну перескоп это прикол... У меня сестра на фунтике такое выдает на правом руле и без всякого перескопа... слабочки на западе... Отзыв 4.
Опыт приходит с деньгами.
12.09.2009
Купил перископ сразу после покупки праворукой машины,езжу 3 года с ним.не скажу что необходимость,но иногда на трассе очень удобно...НО!!!!к нему надо привыкнуть.По городу он вообще не нужен.

20.10.2009Юрчело

Отлично читается-хорошо на ус мотается!Твёрдо 5!

25.10.2009
в автомат лей оригинальную ж-ь nissan atf фьюлд матик (не cvt)зеленый цвет банки (4л жесть)3декстроном убьеш коробку,кстати о гидромуфте если сильно упадет динамика разгона проверь-замени топливный фильтр(находится в бензобаке)муфта здесь непричем (поменял в спешке,теперь продаю -установка) правда у меня NISSAN-AD 1,8 4wd г-м 2001

25.10.2009
если свистит со сткрипом одназначно подшибники генератора-натяжного ролика(пластиковая защита мото-отсека обрывается и грязь летит куда попало)если звенит то цепь (хоть и говорят что она ходит 250т км.(полукомер.авто в япии за год ходят 20-25т км.так что необходима поправка к годам)

25.10.2009
кстати зачем менял рычаг в сборе салент-блоки,шаровые меняются нормально,если грамотно оппресовать то прохдят еще 10-15т.
18.02.2010slider5042

ДВ

./Доставка товаров из Китая/.

23.06.2010Alester

МСК обл.

slider5042:Автору респект, за подробнейшие фотоотчеты (которые на рамблере) может только сопроводительные описания сделать, про антифриз например, термостат зачем на 82 ставили? имхо у нас в россии лучше все таки на 88 - зимой потеплее в салоне будет.
Про замену рычага - так удобнее. Нет условий перепрессовать сайленты. + сайленты на экзисте asva и hanse - недорогие, но по отзывам долго не ходят. Про термостат - на Экзисте при заказе температура 82-88 в характеристиках не указывается. (только номер термостата и соотносимость) По прошествии времени менял другой рычаг подвески тож (febi) ПОтек радиатор (сами виноваты, ударили) (поставил корейский новый) купил на разборе/магазине Nissan (www.detalix.ru) МКАД-ЮГ п. Беседы. при замене состояние патрубков и шлангов было идеальным, резинка эластичная без трещинок. Мркировка "nissan". ВАЗу бы такую надежность. постоянно патрубки текут. + заодно поменял лобовое стекло. поставил новое корейское(?) с затемненной полосой сверху. Брал в Хоккайдо-Моторс, что на Хованской кладбище МКАД-юг 3450р + ремкомплект для вклейки 3М-50318 (USA) - 1200р в магазине "авто-эм"

01.08.2010Алекс Ден

Белгород

Хороший отзыв!
На вкус и цвет...

17.08.2010Kovagenn

Комсомольск нА

Всяко лучше, чеи ТАЗовская "классическая пятёрка", сзади правда пассажирам мрачновато, надо быть йогой, чтобы там уместиться. Отзыв хорош - 5.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10.11.2010Alester

МСК обл.

Поставил термостат Tama WV48B-88 на 88 градусов. стоял оригинал на 82. печка стала греть лучше.

21.12.2010
Привет всем !!! Всегда ездила на Тойотах, последние 3 года на универсале (была в восторге от вместительности, т.к. сад, природа все в одном флаконе). Но машину пришлось продать (перестала переключать коробка, из пяти скоростей, еле-еле было три), поэтому уже три месяца без машины (жуть !!!). Вобщем сидела в нете в поисках недорогого авто, учесть, что AD мне никогда не нравился, всетаки решила посмотреть. Весь мой мужской коллектив на данный момент меня отговаривает. Что делать ? Ведь я ее завтра еду смотреть. С виду машина без коцак, но не факт, что крашенная, 2000 год, 1,5, пробег не указан. Хозяину наверное нечего скрывать, т. к. он легко согласился поехать на СТО к моим знакомым. Ребята, скажите честно, стоит или нет. Заранее спасибо .
21.12.2010Alester

МСК обл.

AD - рабоче крестьянский авто. надежный крепкий. грузы возит. 92 бенз ест. Если пустой - расход литров 7-8. Простой в ремонте. НЕ нужно требовать невозможного....

Здарово мужики! подскажите можно поставить приборку на ADшку с Винга Y11? возникнут проблемы с подключением?

07.01.2011
Подскажите, что делать, если идёт замыкание на катушку зажигания, после чего она взрывается, перегорает предохранитель, машина глохнет, а до этого, пол года назад спидометр перестал работать, стрелка упала на ноль. Машина 2000 года пробег 200 км. В хорошем сервисе не могут найти причину, предлагают перетряхивать всю проводку. Очень дорого. Встречались ли подобные проблемы с АД.

07.01.2011Dim Dimych

Напишите пожалуйста кто нибудь в личку посадочный размер литых дисков на АД (PSD)!!!

14.01.2011Кирюха_на_EDэхЕ

за отзыв 5 поставил! информативно. ждём фото после покраски.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

14.01.2011Артём-22-Rus

Алтайский Край

В мыслях покупка такого АДика стоит.....отзыв 5ка.
in Russia

14.01.2011FOX_AD

Ц.О. примерно 59-60,1мм, сверловка 4*100, вылет 35-45мм
16.01.2011
не греет печка, радиатор и двигатель закрыты, может быть воздушная пробка? Жду советов по подобным ситуациям от владельцев автомобилей или специалистов.

17.01.2011Dim Dimych

если не греет печка зимой-следует замерить температуру замерзания антифриза,скорее всего он разбавлен на 30% (-15С)и поросту замерз(кристаллизировался),в таком случае его необходимо заменить на 50%(-35С)!

18.01.2011Alester

МСК обл.

может быть антифриз, меняй на более морозостойкий. Я покупал концентрат Motul и сам бодяжил в нужных пропорциях до -40 (в мин 30 самое то). может быть воздушные пробки ..., я писал прозамену термостата на 88 градусов (зимой жарко).

08.02.2011Alex957

Сразу тебе скажу - пробег у тебя смотан неплохо, где-то 50-100т.км. В пример АДха 1.3 пробег уже 270т.км, на цепь намеков нет

26.07.2011Владимир957
А что за фары после ремонта поставил? Сколько стоят такие примерно?

26.07.2011Alester

МСК обл.

Фары новые тайвань или китай. покупал в магазе новых з/п на разборе "Хоккайдо" номера могу глянуть. в эти фары лампы идут - IH01

07.12.2011AleXatlt

Здаров Alester! :) Вот и свиделись снова! Я продал своего Кволиса и теперь езжу на Ad. машина пока устраивает. Возит из пункта А в пункт Б. Но шумка отсутствует и багажник перестал открываться с рычага в салоне.

Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

12.01.2012Alester

МСК обл.

Ух Здоров... Фото суперские!!!!.... Да, только вот Сахалин Далековат от нас. Поздравляю, хороший выбор. 1.8 полнопривод, диссочки на АДе хорошо смотрятся. Для красоты поищи переднюю решетку от 11 винга дорестайла как у меня после ремонта. С тросиком гемор.. у самого лопнул недавно. оригинал ок. 3000р или с разбора. www.wingroad.ru тебе в помощ...

12.01.2012B.EN

мафынка супер! жаль что так вышло. кстати я себе тоже заркала левого вида устанавливал (видно примочку на третьем фото салона возле головы саба) помогали)) лучше чем ничего, но блин незадача был мороз и они отвалились ножка плассмассовая отвалилась теперь хз что делать. за сие чудо я отдал 1000р. приклеить суперклеем?! - нефакт....
От Удачи ниКТО не ЗАстрахован)
Мой отзыв: Nissan AD 2000

28.05.2012kig39

белгород

http://www.koleso-razmer.ru/calc/ кому интересно это шинный калькулятор. очень удобно подбирать резину.

28.05.2012nbt

Владел АДэшкой год. Диски 4х100 мм. Акцентовские подойдут,спектровские не знаю, надо смотреть. Дексрон-3 в коробе поменяй обязательно.Он на щупе всегда вроде прозрачный, сливаешь - черный, как кот. Я снимал поддон АКПП,фильтр АКПП и промывал его карбклинером, ставил все назад и ездил-хохотал. Не ведись на развод сервисов на полную замену жижи в АКПП.Деньги в опу.Меняю жижу в АКПП описанным образом через раз со сменой масла в двигле 13 лет на разных машинах и все норм.В гидрач тоже Дексрон-3.

09.06.2012jack1edaniels

Кем обл.

Как определить колбой или погружной картриджем фильтр?
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

09.06.2012Alester

в личку отписал ..

25.09.20124uk

За отзыв пять. У самого Мазда Фамилия Вэн ( АД тот же, только шильдики от мазды))) , так у меня диски 4х114,3 от Альмеры. Так что не на всех сверловка 4х100
Чужеземец в серебре
Bridgestone Blizzak MZ03 215/60/16 - находка для дрифтеров! продам!

03.12.2012Alester

МСК обл.

начала подклинивать (греться) ступица. Был куплен ремкомплект и перебраны суппорта. ремкомплект 1100р 4 недели из Эмиратов PitWork AY600NS008 (Nissan) делал в автосервисе.

11.02.2013РомаРио32

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался-перестала работать подсветка спидометра (синий цвет) причем сначала не горела ровно половина. Я снял спидометр, оказалось что там стоят два светодиода и один из них не горит. Тыркал-тыркал его,толку нет-поменял местами рабочий и не рабочий, а потом на место поставил-теперь не горят оба!! вообщем то не критично, но не люблю когда в машине что то не работает. Подскажите в чем причина может быть, ведь в то что перегорели оба светодиода разом верится с трудом. И еще-мож кто знает где в АДэшке стоит салонный фильтр?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

11.02.2013Alester

МСК обл.

по подсветке тебе к электрику или на wingroad.ru _____________________ Салонник - за бардачком - коробочка на шурупах - там салонник.

11.03.2013Алекс56 рус

5! хорошая машина
Всех с Новым Годом!

12.03.2013rash6464

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

молодцы ребятки ничего не скажешь ,но это сколько же терпения надо иметь что бы столько лет эксплуатировать одну машину?? молодцы повторюсь еще раз а по факту в далёком 2008 году мне срочно понадобился водитель для перегона авто из уссурийска и гостил в то время у меня мой племянник ему было 19 с половиной лет и он упросил меня взять его с собой , и я нисколько не пожалел об этом , а перегонял он АДэшку 2002 г, полтарашку , беленькую и затем я её продал буквально тут же перед самым повышением пошлин в ноябре не помню вро де бы за 185 тр АД * показал себя только с положительной стороны !
нет предела совершенства !

18.03.2013soldatenkov

усолье сибирское

5+Был у меня такой( работяга)))))))))
Мой отзыв: Nissan AD 2009

20.11.2016Upir714
Комсомольск на Амуре

Прошу помощи. Вырос расход топлива до 17-18л/сотню. Что делать?

Продажа Nissan AD