Отзыв автовладельца Nissan AD 1997

Цвет кузова:БЕЛЫЙ
Цвет салона:СЕРЫЙ
Кузов:ПРОТИВОТУМАНКИ,ВЕТРОВИКИ
Двигатель:GA-15,16V,105 Л/СИЛ
Доброго времени суток всем.
Своим отзывом хочу помочь тем,кто еще не определился с выбором (правый или левый).До того момента,как решился приобрести правый руль-была всем известная ОКА.О машине остались противоречивые впечатления. За год владения было заменено:шрус наружний-3раза(из них-1раз самостоятельно),шрус внутренний-1раз,рулевая рейка 2раза(самостоятельно),сцепление,тросы ручника(самостоятельно),термостат, и т.д. и т.п.,замечу,что машина была свежая .....
В общем насмотревшись и намучившись с отечественным автопромом было принято решение-ПРОДАТЬ.
Встала дилема,что брать. На руках было 140 000 рублей.Смотрел левый руль-в эту сумму были машины или уставшие от жизни или уж очень хорошо замаскированные.Паралельно мои друзья один за другим покупали правый руль-я же со своей стороны в течении года внимательно наблюдал за ними.ЭТО И СТАЛО РЕШАЮЩИМ МОМЕНТОМ ВЫБОРА-ПРАВЫЙ РУЛЬ.
Нался нелегкий поиск.Выбор пал на ниссан ,т.к в основном у друзей были ниссаны и экплуатировались так,что от ОКИ давно б уже осталось только название.Ну и благодаря DROMу конечно.
Не хочу обидеть обладателей другой марки,но это мой выбор и он на данный момент закреплен опытом,сейчас уже третья машина этой марки и не жалею,но спорить не люблю и не буду.каждый вправе сам решать на чем ему ездить.
Осмотрев несколько машин в этой ценовой категории - остановился на NISSAN AD.Пробег на момент покупки составлял 130 000 км.в РФ-3 года,пробег по рф-40 000км.Была бита-о чем узнал только при продаже.
Жене машина понравилась,но сказала,что за правый руль никогда не сядет.Буквально через месяц появилась необходимость поехать в больницу с ребенком и этот факт оказался весомее морального противостаяния.Вечером она сказала,что на правом руле даже удобней чем на левом(замечу-это сугубо личное мнение каждого человека),только сложность при обгоне,после чего было решено купить доп.зеркало д/обгона.
В процессе эксплуатаци были заменены:масло в акпп,тормозные колодки(передние),задние амортизаторы(один потек),промыт бензонасос(огромный минус в сторону наших продавцов топлива-содержащего много парафина),куплен ковролин в багажник,чехлы в салон,фары(одна разбилась на трассе)кстати фары были переделаны(точнее крепления посадочных мест)и стояли от ОКИ (стоят копейки,а светят не хуже).Вот вобщем и все,что было в нее вложено помимо расходников.Двигатель GA-15 считается неприхотливым и надежным.Много позже машина была продана, хорошо послужив и оставив о себе положительные воспоминания.
Не судите строго если что не так написал.

03.10.2008Олигархъ

Москвабад

нормальная рабочая лошадь
Храните деньги в сберегательных баксах

03.10.2008Alester

МСК обл.

Коллега , а что у тебя за габаритная антенна на переднем бампере??? у когго спер? Не от военного краза случаем?? НАсчет антенны на передний бампер - это для более громоздких авто.

03.10.2008rest.oleg

МОСКВА

габаритную антенну купил для жены,чтобы удобней было парковаться.
AD 97;CEDRIC 00;TINO 01-6 мест
ПРОСТО ЛЮБЛЮ NISSAN.
Мой отзыв: Nissan AD 1997

03.10.2008rest.oleg

МОСКВА

вот еще ниссан которым владел и второй которым на данный момент владею

AD 97;CEDRIC 00;TINO 01-6 мест
ПРОСТО ЛЮБЛЮ NISSAN.

03.10.2008Genz

Комсомольск-на-Амуре

У самого был такой только 1,3 на мех.коробке и 99-го года. Классная машинка для своего класса. Первая моя машина. Как-то на трассе разогнал её до 160 км/ч. Думаю это для неё рекорд скорости

03.10.2008SURF222

Magadan

Хорошая машина ниссан,движки надёжные,а вот ходовка сыпется
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.10.2008Eidolon

Барнаул-Новосибирс

С ходовкой тоже все путем. разгружайте оси на колдобинах
#247 Барнаул
Nissan AD Y10 -> Terrano td27mt -> Crown 2jz/jzs143 -> MMC RVR 4G63T MT

10.05.2009Юрлор
Интересный ты тип... ОКА - не машина, на ней ездить ни-ни... Купил Ниссан, но фары от ОКИ, двигло от ОКИ и т.д. и т.п. Чем же ОКА тогда плоха? Наверное токо тем, что нельзя пальцы растопырить: "Ниссан" - иномарка, хоть и мохнатого года
19.04.2011
Доброго времени суток. У меня почти такое авто (98г., 10й кузов, двиг.GA15DE, автомат, пер.привод, 210000км) Машина как рабочая лошадка устраивает более чем. Пол года езжу. Много езжу. Быстро езжу...). Управляемость вполне устраивает. купил с нерабочим ближним светом правой фары (лампа-фара), тоже воткнул фары от Оки и лампы помощнее и не парюсь ) после покупки заменил стойки, рулевые тяги, шаровые, пер.сальник коленвала, фильтры, свечи, ремень генератора, акому, масло. На очереди термостат и сварка выпускного коллектора. От души проклеил бока машины (особенно передние двери (под музыку), думаю чем проклеить днище (основной шум от него). Не могу найти литературу по ремонту. Помогите!!! ...пожалуйста)

Продажа Nissan AD